Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510
#6949865

Вопрос не по теме, кто-то делал уже включение пылесоса дистанционно? Думаю блок с Али заказать и вопрос подключать блок в пылесос и создавать какую-то нагрузку или пылесос в блок включать,

snaq4, это как дистанционно? Синхростарт?

snaq4,
Какой пылесос?

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

sanya1965, ну блок с Али с блютуз кнопкой, случайно мельком в Ютубе встретил, с акк пилой теперь метабо аса25 не включается, как-то неудобно а использовать иногда приходится

snaq4,
Пылесос уже есть, розетка и синхростарт в нем?
А так есть такая розетка с дистанцией, четыре года работает. До 10 ампер у нее.
434,43 руб. 30%OFF | Беспроводной Выключатель с европейской вилкой, розетка с дистанционным управлением

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Hitgher, да есть розетка, а что включаете, чтобы дать нагрузку, я придумать пока не могу

snaq4 написал:
Hitgher, да есть розетка, а что включаете, чтобы дать нагрузку, я придумать пока не могу

snaq4,
Если есть розетка, то и есть синхростарт.
Если надо что-то аккумуляторное и лень идти включать пылесос, то пылесос в эту розетку, включить клавишу питания пылесоса и пультом включать пылесос когда надо. Радиус пульта метров 8-10 у меня.

snaq4, на стройке много полей разных, блютуз некорректно работает... Но в рекламе да, красиво все....

Синий зуб даже в бункере будет работать на дистанции 3-5 метров. На 20 даже в поле могут быть проблемы

ole325, у пылесоса провод 5м. Зачем нужен синий зуб на 3м? Ну понятно же, что речь идёт о дистанции более 5м...


Такое или подобное...
Через это реле в розетку пылесоса включать лампу накаливания например.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5996

Друзья никто не сталкивался со шлангом для Cтармиск 49 мм; 1.7 м, артикул: 414256, он будет совместим с баонетный соединителем пылесоса L-1425 Basic, а то в опциях инструкции по эксплуатации он есть, но инструкция на несколько пылесосов. У них байонетные соединители у всех одинаковые или разные? Поставщики предлагают к покупке, а подойдет он или нет сами не знают. А Algostar еще мне не ответил.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

BV, вот я подумал о лампе накаливания, но потом чет думаю такое себе)) пылесос лампочка какой-то )) думал блок что-ли какой-то для нагрузки найти

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5996

BV написал:
Через это реле в розетку пылесоса включать лампу накаливания например.

не вьеду - все равно запуск лампы накаливания в розетке пылесоса при помощи радиобрелка. Так почему не использовать предложенную Выше радиорозетку для самого пылесоса, и запускать сам пылесос, а не включать синхростарт при помощи лампочки?
У меня такая радиорозетка прекрасно работает несколько лет с пылесосом 1800 Вт мощности. Запускаю сам пылесос для всасывания пыли, чтобы не ходить включать пылесос.

krserv написал:
У них байонетные соединители у всех одинаковые или разные?

Одинаковые.

krserv, у Метабо есть шланг 1м, он дешевле. Стандарт тот же -стармикс, бош, Метабо, ИС, и т.д....

krserv написал:
У меня такая радиорозетка прекрасно работает несколько лет

Какая именно ? Можете дать ссылку посмотреть ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510


Я думаю такую заказать до 30а как уверяют 1.2квт точно потянет, а для брелка сделаю крепление прям на пиле и будет в самый раз

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Давно хотел поставить фильтр на вспомогательный контур охлаждения, вот представился случай. При таком исполнении внутренности пылесоса останутся чистыми, меньший износ подвижных частей на плате, не будет клинить запорный механизм крышки, ну и вообще Есть проблема: единственная деталь которая требует охлаждения (к которой приклёпана алюминиевая пластина), через минуту работы пылесоса палец на ейном радиаторе уже не терпит. Можно ли перенести эту деталь нарастив на ней провода? Хочется перенести и заклепать её на медной шине которую вынесу за пределы корпуса на крышку, хватит ли пассивного охлаждения от куска меди 100х30х4 мм ? Пылесос иногда по часу не выключается.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

snaq4 написал:
Вопрос не по теме, кто-то делал уже включение пылесоса дистанционно? Думаю блок с Али заказать и вопрос подключать блок в пылесос и создавать какую-то нагрузку или пылесос в блок включать,

snaq4,
http://mastergrad.com/forums/t72783-ustroystvo-zapuska-pylesosa-ot-instrumenta/?page=2

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5996

Не могу ответить с цитированием, Цитата не копируется...Какая именно ? Можете дать ссылку посмотреть ? - ссылка выше, именно она у меня.
Тоже себе сделаю так. Т.к иногда нужно отключить шланг от инструмента и попылесосить им. Будет удобно запустить пылесос, включив доп. нагрузку (лампочку) радиобрелком и таким образом запустить пылесос.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5996

Стандарт тот же -стармикс, бош, Метабо, ИС, и т.д.. - У Бош есть 58 мм шланг, я не видел. Метабо да, но 1 м шланг это мало, у Стармикс 1, 75 м. Само подходящий.
Еще ищу переходник на трубку всасывающую с 58 мм на 35 мм стандартные насадки. Т.к не всегда только большую кучу мусора убираешь, бывает по углам нужна 35 мм щелевая насадка.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5996

Еще вопрос, не могу понять, зачем продаются 5 м - 10 м шланги? Для того чтобы потолок в квартирах достать у меня хватает 3 м шланга.
Чтобы убрать пылесос из зоны области работ, то 2 м. шланга будет достаточно для соединения с пылесосом.

до потолка 2,8 м , как штробить ( 5 метровый самый раз ) ? 10 метровый что бы нарезать сколько нужно . Мне нравится много разных по длине шлангов.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Например для этого

enter image description here

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5996


Ищу аналоги, Metabo - не будет поставлять, в остатках ни у кого найти не могу.
У какого еще производителя есть переходник с 58 мм( шланг 49 мм) на 35 мм?
Странно, на Али не могу найти, вроде у китайцев есть все.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Вы попытались создать пустое сообщение или сообщение, содержащее менее 2 символов, это запрещено.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5996

У какого еще производителя есть переходник с 58 мм - купил у Стармикс.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5996

Мне нравится много разных по длине шлангов. - мне тоже, только я хочу иметь шланги разной длины и соединять их на нужный размер. Например, куски 1м; 1.5м; 2м. Если будет мало, то еще добавить кусками по 1-2м. Для этого планирую резьбовые соединители подобрать с соответствующим шлангом. Т.к у меня нет места где можно хранить много шлангов, а кусками очень удобно набирать нужную длину на любую задачу.

Какая фигня у вас в голове? Куски по 1,1,5,2 метра.
Походу вы ремонт то ни когда не делали. Зачем эти огрызки с кучей соединителей?
3,5 и 5 метров самые ходовые при ремонте.