Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#4978209

Garder. написал :
Согласен,что для одного вызывает затруднения. другому кажется простым и понятным

Вы не в ту степь!
Хотя не важно.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 21.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 389

Славик64 написал :
Та же газовая часть. Вот зачем делать такую часть, которую и изготовить трудно да ещё и обслуживать(смазывать, ....) надо?

Я про это, а Вы?
Какие сложности там, теперь мне даже интересно стало.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Garder. написал :
Какие сложности там

Какие и где?
Подозреваю Вы о ремонте, а я о производстве.

Славик64 написал :
изготовить трудно

Хотите сказать, что не трудно изготовить? Почему тогда столько брака в них, чуть смазка уйдёт и утечка. А смазывать тоже жеж накладно, просто так, задаром, никто не смажет же. А вовремя не смажешь - исцарапается. На импортных почему то смазывать не надо и никто не страдает(разве что мастера - работы меньше).
И так далее и тому подобное!

Могу не полениться и нарисовать как можно было соединить, проще и надёжнее, теплообменник и лягушку. Не раз делал, работают и главное разборные без какой то матери!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 25.01.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 1

У меня есть колонка очень и очень старая впг-23-в1-2.23-п-р2 мод 3204. На ней не работает электромагнитный клапан. Я в интернете нашел, где его купить электромагнитный клапан для ВПГ-23. Вопрос такой: электромагнитные клапана универсальные для ВПГ-23 вне зависимости от года выпуска? То есть хотелось бы узнать подойдет современный электромагнитный клапан к моей старой колонке или нет?
Спасибо!

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Славик64 написал :
Могу не полениться и нарисовать как можно было соединить, проще и надёжнее, теплообменник и лягушку.

штуцера точили или готовые подбирали?На ВПГ так часто делаю,там резьба на 15,а вот с КГИ как то не заморачивался(нужды не было,а трубок в загашнике много было )

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

vaz21063 написал :
там резьба на 15

Славик64 написал :
М16 и 3/8

vaz21063 написал :
штуцера точили или готовые подбирали?

Можно футорку 3/8 на 1/2 накрутить(на М16 тоже катит), а можно вообще отрезать напаянную резьбу накинуть бочонок на 1/2, развальцевать. А в лягуху переходник 3/8 на 1/2 НН. Всё это соединить ГП(на быструю руку), а можно гофрой. Можно и медью.
Так вот, завод же мог сделать но лягухе наружные резьбы 1/2, а с теплообменника спустить трубки с накидными гайками(цветмет!).
Кстати, эти ошибки перешли к ГК Астра. Резьба на лягухе опять/снова внутренняя. Частичное улучшение, резьбы на 1/2 (металл гаек опять/снова чёрный).

vaz21063 написал :
КГИ

К ГКИ в этом плане меньше претензий, но газовая часть то же Г.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 21.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 389

Славик64 написал :
Хотите сказать, что не трудно изготовить? Почему тогда столько брака в них, чуть смазка уйдёт и утечка. А смазывать тоже жеж накладно, просто так, задаром, никто не смажет же. А вовремя не смажешь - исцарапается. На импортных почему то смазывать не надо и никто не страдает(разве что мастера - работы меньше).
И так далее и тому подобное!

Могу не полениться и нарисовать как можно было соединить, проще и надёжнее, теплообменник и лягушку. Не раз делал, работают и главное разборные без какой то матери!

Вот оно что, речь о КГИ, а не о ВПГ, тогда недоразумение снято. Я с таким старьем сталкивался пару раз очень давно, и то при замене на новую. Почему так делали, видимо по другому не умели.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Garder. написал :
мне показалось мы про ВПГ говорили

Меньше, но могу и про них.

Если не обижу, Вас.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 21.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 389

Славик64 написал :
Меньше, но могу и про них.

Если не обижу, Вас.

Все нормально.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Славик64 написал :
Меньше, но могу и про них.

1) Газовая часть такая же(по технологии изготовления) как на КГИ. Токарь мучается, потом ещё периодически смазывать надо.

2) Горелка плохая, люминий - прогинается, где не надо. Такая горелка лучше.
3) Фитиль не фитиль, а факел, оставишь, кипяток. В километре от горелки.

Ну там ещё кое какая мелочь.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Славик64 Спасибо за подсказку по поводу шлангов вместо трубок.А на ВПГ,на водяной части и на трубках радиатора(на астре тоже) резьба на 15(1/2).Просто часто шланги ставим если трубка сгнила.У нас в городе что КГИ ,что ВПГ старых полно.Меньшими жертвами,так сказать

Garder. написал :
Я с таким старьем сталкивался пару раз очень давно, и то при замене на новую

Я через день Ничего,мажем и...работает.

Регистрация: 21.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 389

Славик64 написал :
1) Газовая часть такая же(по технологии изготовления) как на КГИ. Токарь мучается, потом ещё периодически смазывать надо.

2) Горелка плохая, люминий - прогинается, где не надо. Такая горелка лучше.
3) Фитиль не фитиль, а факел, оставишь, кипяток. В километре от горелки.

Ну там ещё кое какая мелочь.

Недостатки есть у всех производителей.
Современные аналоги, что идеальные, пяток лет средний срок жизни. Все сделано из фольги, особенно теплообменник.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Garder. написал :
Современные аналоги, что идеальные, пяток лет средний срок жизни.

Согласен, двумя руками!

Garder. написал :
Все сделано из фольги, особенно теплообменник.

Здесь тем более согласен, всеми руками.
Выше вроде писал, что кроме теплообменника всё плохо на старых. Мои претензии к остальной конструкции.

10-40-99@mail.ru

После 2-5 минут работы, стала ВПГ-23 гаснуть. Приходиться выходить из ванны, снова зажигать. В чем может быть причина подскажите?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Датчик тяги есть? То тяги нет.

Термопара есть? То не греется.

Потому с вопросами, что в наших краях их не бывает на этих колонках.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 12.08.2015 Днепропетровск Сообщений: 1

Всем привет!
у меня электромангитный клапан КГЭ-15
перестал функционировать на отжим. Нажим достаточно тугой был всегда, а недавно обнаружил, что свеча горит всегда - в нажиме отпала надобность. Впорчем если потянуть на себя за кнопку - клапан закрывается. Пришла идея "смазать внутри пружину". Стал разбирать - разбирается только с задней части - раскрутил - там алюминиевое кольцо плотно сидит из его отверстия торчит хвост электромагнита - вытянуть немного удаётся, но полностью видно мешают запирающие пластины. Само аллюминиевое кольцо сидит плотно - с силой дёргнуть побоялся.
Есть ещё идея брызгнуть WD40 с лица по штоку, но решил посоветоваться )
Просветите пожалуйста, что там внутри, и можно ли как то исправить?

Регистрация: 19.09.2015 Нижний Новгород Сообщений: 3

Здравствуйте! Парни, подскажите, пожалуйста. Шток включения газа либо проворачивается, либо крутится очень туго, аж двумя руками. Разобрал, напихал смазки для перфа, в газовую часть не лез. Не помогло. Что ещё можно сделать?

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Да, ребята... Тема понемногу угасает, как наши старенькие колонки , да и как наша жизнь...

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Вчера возобновил работу своей угасшей старушки:профилактика + замена мембраны = и все заработало, даже автоматика безопасности не работавшая от рождения. Что интересно, 8 винтиков на мембране открутились относительно легко, а 3 винтика крепящие редуктор к газовой части так и не поддались (головы им скручивать не хотелось)...
Большое спасибо авторам толковых сообщений на этой ветке форума, реально помогли..!

Регистрация: 17.11.2015 Днепропетровск Сообщений: 5

Добрый вечер .Уменя такая проблема:Идёт утечка газа из отверстия на блок-кране газовой части и при этом воспламеняется. Как это устранить.Нашел решение данной проблемы у вас на форуме товарищ МВД написал : что нужно заменить уплотнение штока газового клапана . Можете пожалуйста как можно подробней описать процесс замены (как разобрать и что именно заменить и на что ). И еще такой вопрос стоит ли менять автоматику если она уже оч давно не работает ? Помогите пожалуйста,зараннее благодарен Вам . С ув.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Андрей8926 написал :
Как это устранить.

Ничего не захотите!
В начале попробуйте подтянуть. Если визуально не закисло там. Добраться можно сняв лягушку. Увидите шток. Шток будет мешать. Для этого надо его затолкать во внутрь. Мешает пружина(не хилая). Надо забраться через верх и убрать пружину. Слишком не затягивайте, шток должен ходить(смазать перед затягиванием не забыть).

Андрей8926 написал :
И еще такой вопрос стоит ли менять автоматику если она уже оч давно не работает ?

Что под словом автоматика подразумевается. Лягушка в хорошем состоянии(по фото), надо заменить мембрану и сальник до ума довести.
А если автоматику сняли специально, т.е. убрали клапан и пружину, то надо ещё и их вернуть.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 17.11.2015 Днепропетровск Сообщений: 5

Славик64, Под автоматикой подразумевал Электромагнитный клапан (в сборе) с кнопкой к которому подсоединена термопара . Сегодня попробую спасибо за описание , по завершению отпишусь .

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Андрей8926 написал :
Под автоматикой подразумевал Электромагнитный клапан (в сборе) с кнопкой к которому подсоединена термопара .

Даже не подумал об этой. У нас они 100% не работают. Считайте это ответом к вопросу

Андрей8926 написал :
стоит ли менять автоматику если она уже оч давно не работает ?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 17.11.2015 Днепропетровск Сообщений: 5

Славик64, Добрый вечер , поменял уплотнение штока , течь газа устранена . Немного послабил болт на лягушке и она начала работать ) . Но теперь еще одна проблема , когда включаю газ на фетиль газ также идет в камеру под калорифером - это так и должно быть ? Также при выключении воды горелка медленно тухнет но газ продолжает идти . Посоветуйте пожалуйста что можно сделать ? С ув.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Газ медленно тухнет, наверно слишком затянули сальник на газчасти и/или на лягухе.
А про газ не туда ходит не понял. Фото поможет.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 17.11.2015 Днепропетровск Сообщений: 5

Спасибо за отзывчивость , все перебрал , чтоб не тух фетиль открутил одну трубку подсоса воздуха - теперь все работает отлично и автомат тоже (лягушка) , только начала протекать лягушка - на выходных буду разбирать и менять мембрану .

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Андрей8926 написал :
менять мембрану .

И за неё не течёт.

Андрей8926 написал :
только начала протекать лягушка

С сальника(где шток выглядывает). А сальник, родной, трудно до ума довести. Я сам его делаю. Вроде где то обсуждали.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 17.11.2015 Днепропетровск Сообщений: 5

Славик64,С под болтиков вытекает и с двух сторон где трубки прикручиваются .

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Андрей8926 написал :
Славик64,С под болтиков вытекает и с двух сторон где трубки прикручиваются .

Другое дело, человеческий фактор называется. Не будем называть кто виноват, но это ... Андрей8926,

10-40-99@mail.ru

Добрый вечер! Такая проблема.В один прекрасный день из запальника пошла водичка! Разобрал,снял "лягушку",почистил,просушил,все работает,но теперь запальник горит как реактивный самолет.И горелка долго не загорается при включении воды,наверное сильно затянул гайку штока,а вот что делать с запальником? Почему он так стал работать? Трубок воздуховода у меня нет,на фото видно.Если закрыть пальцами отверстия то пламя становится спокойным.Можно ли туда накрутить заглушки или искать трубки на барахолке? Спасибо всем заранее.