Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125
#3928297

Ну не знаю. У нас в Беларуси полно с фонарём. Себе взял комплектацию с 2-мя акками на 1.5, сумка, фонарь + набор оснастки.

Mutru4 написал :
на старом аеге банки Санье стояли

Moli там стояли. Я показывал в какой-то теме вскрытый акк от АЕГ.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

UserX написал :
Есть смысл перед первой зарядкой аккумов их разрядить?

никакого

Madman написал :
Moli там стояли

У меня саньё стояли, год покупки 2010.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Madman написал :
Moli там стояли. Я показывал в какой-то теме вскрытый акк от АЕГ

стояли в синем, потом в первом желтом Санье (тоже фоты были), щас СамсУнг.

Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125

Сегодня поработал шуруповёртом и заметил неприятную особенность. Она заключается в том, что если на 2-й скорости отпустить курок, т.е. когда срабатывает тормоз выбега, слышен некоторый "треск", напоминающий по звуку срабатывание муфты. На первой же скорости никаких посторонних призвуков не наблюдается. Это только мне так "повезло" или присуще всем шуруповёртам bs12 c2li?

UserX написал :
Сегодня поработал шуруповёртом и заметил неприятную особенность. Она заключается в том, что если на 2-й скорости отпустить курок, т.е. когда срабатывает тормоз выбега, слышен некоторый "треск", напоминающий по звуку срабатывание муфты. На первой же скорости никаких посторонних призвуков не наблюдается. Это только мне так "повезло" или присуще всем шуруповётрам bs12 c2li?

Трещит тормоз когда долго крутишь, полагаю что это связано с нагревом муфты. Остывает и всё проходит.
А вообще шурик отличный достаточно легкий и мощный. крутит саморезы, сверлит всё, что не подвернется (тут как раз двухскоростной оч к стати). Доводилось сверлить 20мм фрезой бронированную дверь второй аккумулятор оказался очень полезным, разломал фрезу об эту дверь, шурику до лампочки, тем временем посаженный аккумулятор зарядился (минут 40).
Мешал им штукатурку, опять же 2 скорости полезно. Комплектный фонарь отлично светит и достаточно удобно прижимать плечем к щеке чтоб подсвечивать себе рабочую область если нет налобного фонаря.
Подсветка самого шуроповерта омрачается тенью от патрона, но собственно не сильно напрягает. Когда садится аккумулятор подсветка начинает моргать - удобно.

Мягкий кейс снова лучше пластикового, в него можно напихать пасатижей, бокорезов, отверток и не таскать с собой кучу чемоданов.

Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125

Да ,согласен, шурик просто отличный. Хотя легким и не кажется. Сравнивал с никель-кадмиевым шуриком 1.4 кг, по ощущениям одинаковые по весу.
Насчет треска. У меня он есть и на холодную. Хотя если и у Вас трещит, значит так и должно быть.
Кстати выше отписывался что зарядное пищит. Дествительно, при установке аккумулятора на зарядку писк пропадает.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

UserX написал :
Она заключается в том, что если на 2-й скорости отпустить курок, т.е. когда срабатывает тормоз выбега, слышен некоторый "треск", напоминающий по звуку срабатывание муфты

UserX написал :
На первой же скорости никаких посторонних призвуков не наблюдается

Это тормоз выбега, а не муфта.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Mutru4 написал :
Это тормоз выбега, а не муфта.

Механический тормоз выбега издаёт одиночный "клацающий" звук, а тут треск...странно
Хотя и действительно, что срабатывает он, в основном, на 2ой скорости, на первой ему инерции (центрабежной силы) не хватает, на 1-ой скорости рулит электронный тормоз.

Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125

Mutru4, У Вас тормоз выбега по-разному звучит на первой и на второй скорости?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

UserX Да, потому что момент инерции разный. Такое кста, не только на аеге и на других шурах наблюдается.

Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125

Все понятно. Я спокоен )). Спасибо.

Регистрация: 16.03.2013 Красноярск Сообщений: 114

UserX написал :
Сегодня поработал шуруповёртом и заметил неприятную особенность. Она заключается в том, что если на 2-й скорости отпустить курок, т.е. когда срабатывает тормоз выбега, слышен некоторый "треск", напоминающий по звуку срабатывание муфты. На первой же скорости никаких посторонних призвуков не наблюдается.

Есть такое.

Wonder77ru написал :
А вообще шурик отличный достаточно легкий и мощный. крутит саморезы, сверлит всё...

Сверло застряло в бетоне. Кнопку отпустил поздновато. Итог - недели три ныли кистевые сухожилия. Ну, 34Н - не халам-балам. Как говорится, городок наш - портовый. Хлебало не разевай.

Wonder77ru написал :
Подсветка самого шуроповерта омрачается тенью от патрона, но собственно не сильно напрягает.

А меня напрягло. Да так, что махнул рукой на гарантию и загнал светодиод прямо в аакум. Зато теперь - кейф:

Wonder77ru написал :
Мягкий кейс снова лучше пластикового, в него можно напихать пассатижей, бокорезов, отверток и не таскать с собой кучу чемоданов.

Но у меня вот, увы, пластик.

Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125

Айвенго написал :
Сверло застряло в бетоне. Кнопку отпустил поздновато. Итог - недели три ныли кистевые сухожилия. Ну, 34Н - не халам-балам. Как говорится, городок наш - портовый. Хлебало не разевай.

Вы сверлили на 2-й скорости? Здесь вроде бы крутящий момент должен быть ниже чем 34 Нм?

Регистрация: 16.03.2013 Красноярск Сообщений: 114

UserX написал :
Вы сверлили на 2-й скорости? Здесь вроде бы крутящий момент должен быть ниже чем 34 Нм?

Бетон?! Как можно!.. А на 1-й, при некотором ротозействе, клешню только так завернёт.

Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125

На сколько силён данный шуруповёрт? Кто какой самый крупный крепёж реально крутил им? Понятно что не "потоком", а так штучку - две.

UserX написал :
На сколько силён данный шуруповёрт? Кто какой самый крупный крепёж реально крутил им? Понятно что не "потоком", а так штучку - две.

Жёлтые 6*100 без засверливания вполне нормально, даже полу-потоком.

Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125

Ну если полу-потоком, то в единичных случаях способен и на большее. Интересно, глухаря кто-нибудь крутил?

Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125

Скажите не сильно ли снижается ресурс аккумуляторов работая bs12c2 li при несильно отрицательных температурах (до -5) ? При том, что заряжаются аккумуляторы отогретыми в тёплом помещении.

не скажу как сказывается на общий ресурс, но работает на морозе плохо, чем ниже температура, тем хуже. Около нуля градусов+/-5 вроде нормально ( по крайней мере у меня так было)

Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125

Я вот последние несколько дней работаю (не особо много) при температуре -1 -2 градуса, потери емкости и мощности не замечаю. Правда заряжаю в тепле. Но вот призадумался, не придут ли мои аккумуляторы в негодность раньше времени.
Ниже -5 работать точно не буду шуруповёртом.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

UserX написал :
Я вот последние несколько дней работаю (не особо много) при температуре -1 -2 градуса, потери емкости и мощности не замечаю. Правда заряжаю в тепле. Но вот призадумался, не придут ли мои аккумуляторы в негодность раньше времени.
Ниже -5 работать точно не буду шуруповёртом.

ничего им не будет, если не будете просто бросать на долго на рабочем месте.

Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125

Пришлось несколько дней поработать в неотапливаемом помещении при температуре -12 -14. Потери емкости или мощности не заметил. Так что про-литий не так уж и плох. Заряжал в тепле.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

UserX написал :
Пришлось несколько дней поработать в неотапливаемом помещении при температуре -12 -14. Потери емкости или мощности не заметил. Так что про-литий не так уж и плох. Заряжал в тепле.

самсунги в нем