Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1637943

Доброго всем времени суток. Досталась по наследству антикварная вещь - Элек. цепная пила Инкар 16ц. Может у кого тоже есть такое чудо и к нему есть инструкция по эксплуатации и ремонту? Дачный сезон на носу и пила оч. пригодилась бы, да только вот не работает а как отремонтировать не знаю. Заранее благодарен всем за ответ. (Поломка: сначала оч. сильное натяжение цепи потом резко отпускает. Может тормоз не работает? Да и еще там вроде автосмазка должна быть? По моему тоже не работает)

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

bogart написал :
инструкция по эксплуатации и ремонту?

Полдня потратил на поиски в интернете. НЕТ ни инструкции ни руководства по эксплуатации ни спецификаций... Поищите документацию на ПАРМА 2М - пила аналогичная Вашему Инкару. А лучше поищите по Москве хороший с\ц.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

bogart написал :
сначала оч. сильное натяжение цепи потом резко отпускает. Может тормоз не работает?

Это изношенная звёздочка, или растянутая цепь.(или оба сразу). Посмотрите на звёздочку - износ в любом месте более 0,5 мм - повод для замены. Звёздочки стандартные, купить не проблема.
А цепь на них ставили Орегон с завода, но поскольку что-то со смазкой, то скорее всего растянута.

Пользуюсь такой.Главное чтоб двигатель не горелый был.Смазка цепи от нажатия кнопки.Главное в системе смазки цепи устранить подтека ния.Масло при этом попадает на решётку вентиляции,налипают опилки,двигатель плохо охлаждается и выходит из строя.,