Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2013 Мелитополь Сообщений: 13
#3655153

vagin, даные фото вдохновили на постройку, подскажите хотя бы примерно высоту лемеха от носка до верха отвала и ширину

Всем привет! С праздником!
Мужики, отвалы снимаем или еще подождем?:yu

P.S. На днях был в Виннице, хотел заехать в техмаг купить переходник шлицевой, да ни адреса ни телефона не взял... Капец... И Олега телефон не записан, хоть бы с ним увиделся...

Yrik1980 написал :
отвалы снимаем или еще подождем?

Вот Вам и преимущества... с изготовлением и установкой.

Harahondya написал :
Вот Вам и преимущества... с изготовлением и установкой

Игорь, давайте засечем с Вами время по снятию отвала и возвращения для работы на огороде?

Yrik1980 написал :
Игорь, давайте засечем с Вами время по снятию отвала и возвращения для работы на огороде?

Можно, конечно, и время засечь... Отвалом, применительно к огороду, можно и перегной разровнять. Это так...на вскидку. Джексон видео выкладывал выравнивания своего огорода. Я, глубокой осенью, и песок, и щебень и всякую всячину подгребал. Весной планирую возобновить свою стройку, так что для отвала работы хватит. А переустановка руля- это в моменте.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
Капец... И Олега телефон не записан, хоть бы с ним увиделся...

Мой телефон как всегда в моём профиле .
Yrik1980, а как ты загнул отвал ? У нас в селе снега добавилось , а в городе как будто и не было .

зайдите сюда. как вам защитный кожух для сохранения ростков картохи?

Lviv.ua написал :
как вам защитный кожух для сохранения ростков картохи?

это ноу-хау от спеца, который сам КС не работал, ИМХО. Думаю, что именно этот кожух будет отламывать ростки и будет причиной заклинивания процесса подачи. Да и сам контроль загруженности ложек картошкой напрочь отсутствует. Думается, что если ложка захватит 2 картофелины, то КС словит клин однозначно.

Harahondya написал :
Думается, что если ложка захватит 2 картофелины, то КС словит клин однозначно.

возможно, в самом начале, а потом картошка расклинит сама себя и вообще не чего не будет попадать на транспортёр... моё личное мнение...

взял новую (зелёную) каменскую КС, уже завёз в "простоквашино", думал сделать подробное видео, но...
как всегда есть несколько шероховатостей в изделии, которые сначала нужно убрать, а потом уже делать фото и видео...

Юрий VW написал :
как всегда есть несколько шероховатостей в изделии,

а поподробней можно, а то тоже заглядываюсь на нее.

на сцепке с МБ, нужно ниже опустить упорные болты на 8-10 мм и болты нужны длиннее...
прогнать все отверстия сверлом от заусенец в креплении КС и её сцепки, а то не в одно отверстие болты не влазят...
перекинуть и выставить соосность звёздочек для аппарата высева удобрений...
вроде пока и всё...
в следующие выходные всё сделаю. не чего сложного там нет, и сниму видео, видео выложу тут на сайте...

а по самой каменской КС - я тоже долго выбирал, каменская КС мне понравилась, как говорится "проголосовал рублём"

Юрий VW написал :
возможно, в самом начале, а потом картошка расклинит сама себя

Есть такая особенность- при переходе картошки в шахту, когда посадочнаякартошка либо ну очень не по размеру либо ложка взяла несколько картошин, происходит подклинивание. В результате либо лишняя картошка слетает либо лифт клинит вплоть до отрыва ложки. Но это происходит на так называемом "переходе", где есть место свободному положению картофелины и она может просто упасть обратно в бункер либо "выстрелить". Да и все это происходит на виду и есть возможность оператору исправить проблему самому. А как будет на входе, где картошка находится под давлением и в ограниченном кожухом пространстве??? Может при испытании с теннисными мячиками такая КС нормально работает, а в реальных условиях- сомневаюсь. Скорее всего кожух будет создавать помехи в работе КС, ИМХО.

Юрий VW написал :
а по самой каменской КС - я тоже долго выбирал, каменская КС мне понравилась, как говорится "проголосовал рублём"

пасибо

Harahondya написал :
Скорее всего кожух будет создавать помехи в работе КС, ИМХО.

Удаление это кожуха, будет первым делом, после загрузки реальной картохи...
А будете притензии писать, скажут, что картошка не калибрована....

li.sta,

li.sta написал :
скажут, что картошка не калибрована.

я так думаю хоть и калиброванная но не настолько скользкая и гладкая как тенисный мячик , да и еще килограмм 20 давит на , ну предположим штук 8 карт и она не знает какой первой вскочить на ложку , вот и произойдет холостая ложка

Harahondya написал :
от спеца, который сам КС не работал,

li.sta написал :
Удаление это кожуха, будет первым делом, после загрузки реальной картохи...

Два года в зад Каменка ужЕ опробовала КС с кожухом на транспортере. От данной затеи отказались по трем причинам. КС делает пропуски при загрузке картофелем ложек. Что бы минимизировать пропуски нужно увеличить длину транспортера, а это уже габарит КС. Во время подъема картошки происходит обламывание ростков о сам кожух. Так что это уже пройденный этап...

защитный кожух для сохранения ростков картохи , А ЗВУЧИТ ТО КАК , а в итоге

vagin написал :
Это при задратой морде МСа ? Если переделаете , то скиньте нормальные удобные размеры на форум и производителю .
Получил на мыло видеоролик с ОПЫТНОЙ посадкой от Виталия Ивановича [

Каменская картофелесажалка . Опыт .

]( "Каменская картофелесажалка . Опыт .")

а разве почву не нужно обрабатывать перед посадкой кс ???

сск написал :
защитный кожух для сохранения ростков картохи , А ЗВУЧИТ ТО КАК , а в итоге

МАРКЕТИНГ. ВОТ И СПАСИБО ТАКИМ ФОРУМАМ

что-то тихо тут стало, значит вот вам рекламная пауза:

в техмаг завезли:
окучники ОН-3 по 735 грн,
Фрезы по 3900 грн
Плуги ПН-2 по 850 грн

цены с самовывозом будут на 15-20 грн дешевле))