Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4318885

platur написал :
Мотоблок проработал 2 года, после этого поменял кольца на ремонтный комплект. На третий год еле выкопал картошку, в то время, как продавец мне пообещал, что кольца 2 года отработают.

Platur, за 2 года убить поршневую МС невозможно, как бы Вы его не грузили, хотя можно, если слить масло с картера двигателя Падение мощности скорее произошло из-за уменьшения теплового зазора в клапанах, таких случаев много.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

vagin написал :
Одной пары достаточно на все случаи жизни :

Правильно Олег, одной пары такого резмера достаточно на все случаи жизни, как только этого не понимают на заводе МС , и продолжают закупать 12" покрышки вместо 16"( как на вашем фото). Владельцы МСов не понимают что делают , когда прикручивают на МБ голые диски для работы с фрезой от МС. Нужно просто поставить на него два тапка на 16", которые "на все случаи жизни", и МС легко поведет фрезу по просторам огорода, это бомба. Все активное навесное к МС выпускают под большие колеса, а сам МС отгружают потребителю на маленьких. Производство авиационное секретное, один цех наверняка не знает, что делает другой. Вы просвятите их Олег, сбросьте свою фотку с колесами " на все случаи жизни", и руководство завода даст вам деньжат.

Подскажите какая маркировка свечи на МБ 4,05 а то мотоблок и руководство по експлуатации на селе осталось.

vudracom написал :
Подскажите какая маркировка свечи на МБ 4,05 а то мотоблок и руководство по експлуатации на селе осталось.

вот, когда то ваял табличку - www.mastercity.ru/showthread.php?t=104189&page=218#8703

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
Правильно Олег, одной пары такого резмера достаточно на все случаи жизни, как только этого не понимают на заводе МС , и продолжают закупать 12" покрышки вместо 16"( как на вашем фото). Владельцы МСов не понимают что делают , когда прикручивают на МБ голые диски для работы с фрезой от МС. Нужно просто поставить на него два тапка на 16", которые "на все случаи жизни", и МС легко поведет фрезу по просторам огорода, это бомба. Все активное навесное к МС выпускают под большие колеса, а сам МС отгружают потребителю на маленьких. Производство авиационное секретное, один цех наверняка не знает, что делает другой. Вы просвятите их Олег, сбросьте свою фотку с колесами " на все случаи жизни", и руководство завода даст вам деньжат.

Бред сивой кобылы ...

platur написал :
Мотоблок проработал 2 года

Вы самый талантливый юзер , который смог увалить МС за 2 года . Здесь нет людей с таким опытом .

vudracom написал :
руководство по експлуатации на селе осталось.

И на первой странице и на официальном сайте есть любая документация , в том числе и какие два вида свечи применялась и сейчас применяется на МСе .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

vagin написал :
Одной пары достаточно на все случаи жизни :

Олег! Когда двое обмениваются опытом применения ГЗ, вы как всегда любите влезти в разговор со своим советом не понимая что предлагаете. Кинув фотку с колесами 16 "на все случаи жизни" вы хотели поставить собеседников на место , чтобы не поднимали такие вопросы. Вы хотели подколоть меня , а подколол вас я на вашей ошибке с фото.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
со своим советом не понимая что предлагаете.

Всё я понимаю и читать умею . Каждый год обсуждаются нужны ли грунтозацепы и каждый год ВСЕ владельцы МС с колёсами на 16 отмечают , что с такими колёсами никакие ГЗ не нужны , кроме работы с активной навеской . Фото МС с колёсами на 16 я уже отправлял производителю (и без вашей подсказки) , пообещали сделать переходник .

ну не хотят украинские гарантийщики отвечать,уже семь дней решают вопрос...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сич написал :
семь дней решают вопрос.

В смысле трубку не берут или морозятся ? Можно ещё и на завод написать , там точно ответят .

vagin, я написал по электронке,ответили сразу что ваш вопрос решается техническими специалистами,и тишина,сегодня написал,молчат

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сич, ответить должны . Я не думаю , что там сидит куча мастеров и летают по всей России сервис делать . У нас тоже бывает ждать надо от недели до месяца , но гарантию потом продлевают . А пробовали прокладочку поставить под бензонасос ? Только что разговаривал с Ромой (продавец из Техмага) , т.к. я вспомнил похожий случай у них был на МБ-8 . Было два случая пуля в пулю , как у Вас ! Проблема ушла после установки прокладки под бензонасос , при чём в обеих случаях . Так что купите эту прокладочку (она копеечная) или даже вырежьте из картона около 1 мм толщиной . Предполагается , что поплавок в карбюраторе жигуля больше , чем поплавок в карбюраторе мотоблока (либо рычаг поплавка меньше) и поэтому у нашего поплавка не хватает силы нажать на запорную иглу . Устанавливая прокладку под бензонасос , мы уменьшаем производительность самого бензонасоса . Так что с вас пляшка .

vagin, за пляшкой дело не станет!!!есть одно но у нас морозы сейчас 30градусные,я помню ваш совет по поводу прокладки,обязательно поставлю как только потеплеет,просто написал сервисникам что бы услышать их мнение,вот и всё

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

Зимовка МБ-4,05 под открытым небом, чехол от мотоцикла, размер "М", колеса 16_е.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

As87, приветствую , а ему ноги не сделают вместе с чехлом ?

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

vagin написал :
As87, приветствую , а ему ноги не сделают вместе с чехлом ?

Те у кого МБ-8Э (со стартером), могут укрыть его подключаемым к сигнализации чехлом, цены где-то от 1500 грн.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

As87 написал :
Те у кого МБ-8Э (со стартером), могут укрыть его подключаемым к сигнализации чехлом, цены где-то от 1500 грн.

Та не , LvivUA подкинул идею и я купил на Ебее сигнализацию на батарейках за 80 грн . Кричит , аж уши закладывает . Можно её просто прикрепить даже к дну прицепа и включать брелком .
Срабатывает от движения .

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

vudracom как там завели свой МБ или нет? Что там было?

vagin, у вас тепло там сейчас?

SV*,Cейчас не на даче. Планирую ремон на виходние. свечки новиэ купил правда росийского производства - аналогов на ринке не было. Кок заведу - отпишусь.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сич написал :
vagin, у вас тепло там сейчас?

Просто жарко . Передают до -32 . Вот даже интересно , а кто то сможет завести в такой мороз ? С маслом 20W50 это точно не получится , но у кого полусинтетика могут попробовать . Юрик , заводи , будем поглядеть твоё кино .
Кстати , снега уже навалило достаточно , а его как будто никто и не чистит