Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4466465

Said1960 написал :
Я вот посмотрел... А не от Таврии они?

Похожие , но там на 13" .
Появилась у меня ещё одна идейка . Посмотрев внимательно кино про Садко М-400 , меня заинтересовало какой там киль ... и оказалось , что там просто прут буквой Г :

А у нас то тоже есть место под колесо и вместо него и можно вставить такой же штырь .


Похожие но не они.

Олег, вы ведь в курсе. Что слышно по Фрезе МС - 2-й серии. Может фото есть пиратские?

NAP написал :
Какой у этой резины наружный диаметр? Если 6,00х12 как 13" тапки то это возможно уже ближе к резине Ф-122

Кузнечик на даче , на выходные сделаю замер и выложу видео.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
вместо него и можно вставить такой же штырь

И получить... что?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Biolog написал :
Похожие но не они.

Expert54 такие ставил на свой МС , но с покрышками от Луаза , которые уже не выпускают .

Said1960 написал :
И получить... что?

ограничитель заглубления без киля , на который набивается земля и корни и из за чего нужно давить на ручки .

Biolog написал :
Что слышно по Фрезе МС - 2-й серии. Может фото есть пиратские?

так она у Aleksey53444 , который тут написал , что продаёт свой МБ

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
ограничитель заглубления без киля , на который набивается земля и корни

А сам корпус не есть тот ограничитель?
На острый киль набивается. А на тупую арматуру не будет? Чем тогда колесо не устраивает? Срежь упорную железяку и вставляй поглубже

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
А сам корпус не есть тот ограничитель?

Ласточкин хвост это и есть ограничитель . Киль резать жалко . Если и набьётся на арматуру , то фреза не будет выскакивать . На МК ведь не набивается .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Шины, которые стоят на прицепе МС:
Диски только такие нашел в нете в Украине , но их на складе нету

Уважаемые коллеги! можно задать вопрос? У меня мотоблок МС 4,05 глохнет когда работает с фрезой, в чем может быть причина?

Said1960 написал :
Толдько фреза сама не всегда хочет на полную глубину работать. Приходится поддавливать. И сбоку это сделать не удобно

Там как раз соток 6 целины фрезой обработали, это уже шли по третьему кругу

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Александр Г написал :
Уважаемые коллеги! можно задать вопрос? У меня мотоблок МС 4,05 глохнет когда работает с фрезой, в чем может быть причина?

Тут много чего может быть, для начала напишите, сколько МБ лет, какое масло, когда меняли последний раз, какая почва у Вас, когда регулировали лапана и холостой ход и т.д.
А когда глохнет? при наборе оборотов или нет, когда горячий или когда холодный?

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96
Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96
Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Aleksey53444, это обновленная фреза? если "да", то какое отличие и как она в работе в сравнении?

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96
Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

Здарова всем! Просил Олег выставить фотки фрезы обновленной, это опытный образец. Краска только вся почему то коржом отстала.

Александр Г написал :
в чем может быть причина?

Не хватает мощности двигателя. Одна из причин. Глубоко, широко и быстро, а мощность невелика. Поэтому может и глохнуть. Ну естественно это, как вариант, точнее информация будет, будет точнее диагноз.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Aleksey53444 написал :
Краска только вся почему то коржом отстала.

Обычно это когда зимой красят . Мда , это вообще не то , что я думал . Это смесь роторной косилки (угловой редуктор) и фрезы МС . Чисто внешне есть сходство с фрезой МТЗ .

Aleksey53444 написал :
Краска только вся почему то коржом отстала.

А ты не знаешь почему, неподготовленная поверхность, адгезии нет, краска легла как ткань на металл, и слазить как ткань. Положили краску на слой грязи, сняли краску как и слой грязи......

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

вот так я усовершенствовал ручки МС с помощью термоусадки покупал в епицентре может кому понравиться.