Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015
#4466933

Aleksey53444 написал :
вот так я усовершенствовал ручки МС с помощью термоусадки покупал в епицентре может кому понравиться.

У меня треснули рукоятки, я пока черной изолентой их заделал, в идеале поеду и мото-магазин и куплю нормальные ручки, выбор там очень велик, только нужно померять диаметр трубы и длинну и дело в шляпе...

Кстати, как опытный образец фрезы? Вид нормальный, я так вижу и передаточное наверное другое и не такой угол мотора, а как она в работе?

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

Продаю свой МС можно сказать только обкатку прошёл 160 моточасов стал склоняться больше к трактору кому интересен МС пишите в личку.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
как она в работе?

Бери КФ-1С или культиватор МК-5С . Про него только хорошие отзывы .

KoxiC написал :
У меня треснули рукоятки, я пока черной изолентой их заделал

Я не понимаю что Вы с ними делаете ? У меня они как новые . Наверное потому , что я прозапас купил родные и пробка в ВОМ тоже не теряется по этой же причине .

Aleksey53444 написал :
склоняться больше к трактору

Класс ! Мне бы такой . Кстати один человек предлагал за 17 штук с плугом и копалкой . Двигатель УД-25 с переделанным зажиганием от Волги .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Бери КФ-1С или культиватор МК-5С . Про него только хорошие отзывы .

Если обновленную фрезу к осени не пустят в розницу, то, наверное, придеться покупат КФ, а если все таки пустят в производство, то к весне буду обновленную покупать... надеюсь, что все таки запустят обновленную...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Aleksey53444, а что за марка трактора на Вашем фото?

Fedor7 написал :
Доброе время суток, уважаемые форумчане. Благодаря Вам, узнал что есть такой МБ МС 4,05 и взял его полтора года назад. Планировал брать МТЗ или Агро, но пока просматривал информацию, наткнулся на вас. Хотел МС 8, но тогда их не было в России, но предлагили подождать и цену озвучили 120 000 р.Сразу отпало желание у меня на приобретение и взял МС 4,05 за 73000. Эту ветку почти осилил, но пока не нашел ответа, как боротся с таким, что на фото...Из работ что делал, только пахал два сезона на личном участке.

столько песка (пыли) в фильтре-это проблема, большая проблема. если тысячная часть попадет в цилиндры, то ваш двигатель прикажет долго жить. я писал здесь как по своему "усовершенствовал " фильтр. там и фото есть. если коротко то нижний зазор между корпусом фильтра и крышкой фильтра я замотал изолентой, а на входную боковую трубу надел фильтр от скутетера с "нулевым сопротивлением".теперь мне и пылевая буря не страшна, вернеее мотоблоку.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
Aleksey53444, а что за марка трактора на Вашем фото?

Это старенький КМЗ-012 , но в золотых руках . Алексей в соседней ветке его обсуждает .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Это старенький КМЗ-012 , но в золотых руках . Алексей в соседней ветке его обсуждает .

Я в свое время пожалел денег на такой вот аппарат
Теперь, конечно, жалею, но тогда я вообще не думал о земледелии, хотя уже жил в деревне... Прикарпатець у нас в городе делали, когда-то, в этом году Бахматюк (владелец завода) немного денег должен подкинуть, может будут что-то делать... жаль такой миник пропал

NAP написал :
Если не затруднит, фото нового крепления, все равно все надо переделывать.
Судя по тому хомуту что рядом с долотом то у вас именно те о которых я говорил видя фото от
В магазине бываю крайне редко по этому сфоткать не обещаю.

Есть-ли отзывы о этом девайсе??? Стоит-ли покупать???

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
Я в свое время пожалел денег

Никогда не жалейте , что когда то было . Используйте средства по потребностям . Ты ещё МС толком не освоил и участок .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Никогда не жалейте , что когда то было. Используйте средства по потребностям.

Я жалею только о том, что не купил, мне его с навеской предлагали за 1500у.е. и списание долгов, которые мне так и не отдали...

Сейчас миник выглядит вот так:

vagin написал :
Ты ещё МС толком не освоил и участок .

Так... учусь, все по-немногу... а если честно, то если бі мне кто-то 10 лет назад сказал, что я буду что-то сам садить и покупать с/х технику - я бы смеялся долго...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ON-TRANS написал :
Стоит-ли покупать???

Есть , берите если надо , других всё равно не найдёте , а мелкие недостатки есть везде . Если есть сварка и болгарка , то можете и сами сделать . У NAPа нет такой рамы . Есть кино одного пользователя :

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin, Олег, я имел ввиду красный колпак на ступице, вот фото:
А вот такие колеса у меня сперли:

Aleksey53444 написал :
Продаю свой МС можно сказать только обкатку прошёл 160 моточасов стал склоняться больше к трактору кому интересен МС пишите в личку.

МБ 4.05 ??
Яка комплектація, колір та ціна ??

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Саша Вошкула, Вы предыдущую страницу читали ? Вот же на фото красный МБ-4,05 , но фреза не его , Снежное выдало для экспериментов .
Вот и его видео : Думаю у такого человека покупать можно , вот с ценой только договориться .

Мужики, валяется (смазанный) у меня без дела окучник ОН-1 2010 г/в.
МОжет кому надо занедорого.. чето мы с ним не сработались с самого начала, так и стоит.
Если кого интересует, пишите в личку или в скайп: rurenkov
В ветке последнее время редко бываю.
Спасибо!

vagin написал :
а чем её садят ?

еще небольшое отступление по сеялкам еще одна несложная в изготовлении и точная самоделка

vagin написал :
Так что , сажалка только для откалиброванной семенной картошки ? А как же садить половинки крупного картофеля ?

стопорится длинный порезанный вдоль, если при резке стремиться к более круглой форме и длинные клубни резать поперек то все хорошо.

Александр Г написал :
Уважаемые коллеги! можно задать вопрос? У меня мотоблок МС 4,05 глохнет когда работает с фрезой, в чем может быть причина?

двигателю не хватает сил перемалывать вашу землю, при наклоне мотоблока на зад с неполным баком может не хватать бензина.

КОЗАК написал :
еще небольшое отступление по сеялкам

А Роста сейчас и щеточные и барабанные делает. И барабанчики с разнной нарезкой есть.
Для дома при посадке разнокалиберных семян щеточная самое оно. Правда у роты цена конечно дорогая но качество на уровне. имхо.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Сделал вот такую сцепку чтобы шат руля вверх низ на кочках минимизировать и чтобы на сцепке мотоблока метал не стирался, там чугуний ж не восстановиш сваркой
результатом доволен, установлены БУ подшипники 7204 от задней ступицы Таврии, думаю тут их на долго хватит
Если укажете на мои ошибки буду благодарен