Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4501609

Lviv.ua написал :
я уже отсадился, сажалка єто весчь. с шурином за один день засадили 25 соток картохи и єто с переєздами от огорода к огороду, обработкой семян и тд весь процес занял где то 6 часов

я вчера уже бороновал...
а картофелесажалка это вещь....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
я вчера уже бороновал...

А я Зенкором обработал и у меня нет никакого бурьяна .
Завтра куплю Тарга Супер для обработки маточников смородины .

vagin написал :
А я Зенкором обработал и у меня нет никакого бурьяна .

посадил картоху 23 числа, сегодня викопал одну, а она уже белие паутинки-корешки см на 2 отрастила, вот єто скорость, правда перед посевом обработал секретним составом, завтра сравню с необработаной

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

КРЫМСКИЙ написал :
покаж че за датчик?

Вот видео Юрия Сербина

Температуру масла же можно лицезреть, установив тройник от масляной магистрали газ, где выход на 2 датчика - лампочки и температурного, или же давления

Lviv.ua написал :
посадил картоху 23 числа, сегодня викопал одну, а она уже белие паутинки-корешки см на 2 отрастила, вот єто скорость, правда перед посевом обработал секретним составом, завтра сравню с необработаной

ну дак в теплой земле че ж ей долго сидеть. я обрабатываю потейтином по листьям вместе с витаминами для жуков сравнение не проводил просто думаю для себя что есть эффект. испытывал эмистим на рассаде, в одном ящике межу обработанной и не обработанной разница очень даже заметна. у нас один товарищ в марте отсадился не думаю что будет разница во всходах со мной (26.04) больше 3-5 дней, а свежерезаная в холодной земле может и не выжить.

vagin написал :
Сегодня мне Харахондя позвонил , у него был инсульт . Пока не может даже управлять мотоблоком . Желаю ему здоровья и скорого возвращения в строй . Заходи на форум хоты бы ... Есть такая поговорка : "человек , который делится знаниями , становится вечным " ! Вот така жистя ... сегодня ты есть , а завтра тебя нет . Напасть какая то ... у соседа инсульт , у тёщи инсульт , у брата инсульт ... Я уже и телик боюсь смотреть , что бы у самого инсульта не сталось ...

передавайте ему привет, пусть выздоравливает, мы его ждем.
нынешний телевизор никому здоровья не добавит, но ниче переживем и это.

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

Мотокультиваторы Мотор Сич МК-5СМ- 1800 грн. )

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

WET А почему они подешевели в 2 раза ? или это Акция ?

WET написал :
Мотокультиваторы Мотор Сич МК-5СМ- 1800 грн. )

А фрезы снимаются ? Какая ширина обработки ?

vagin написал :
Сегодня мне Харахондя позвонил , у него был инсульт ...

Желаю ему скорейшего выздоровления.Пусть не вешает нос-все будет хорошо.Скорейшего возвращения в строй!

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

фрезы снимаються,

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

WET написал :
фрезы снимаються

Только что пообщался с человеком , который делает межрядную обработку картошки этим МК-5С с прицепленным к нему окучником ОК-4 . Он им очень доволен .

WET написал :
фрезы снимаються


красненький коробок между двигателем и редуктором подозреваю редуктор повышающий. если это так то не мешалобы сделать разные передачи хотя бы реверс. иногда приходится работать в стесненных условиях и потянуть культиватор с червячным редуктором назад труд не из легких, а пользоваться транспортным колесом по обработанному участку тоже не просто.

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

vagin написал :
или это Акция ?

Да акция , они 2800 стоили.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

WET Акция только на культиватор, или еще на что-то будет акция? Нехилая акция у Вас и сколько времени она будет проходить?
Если Вы представитель завода, тогда к Вам несколько вопросов:

  1. какие результаты испытания обновленной фрезы?
  2. будет ли в планах изготовление и других с/х орудий, типа сеялки под МС, лопаты-отвала...

Очень бы хотелось услышать ответы

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

KoxiC написал :
Очень бы хотелось услышать ответы

Ага. Щас!
Мне вон счет 6 часов выставляли...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Said1960 Обидно... я тоже пару часов ждал на счет 1,5 года назад, когда приехал на завод в Волочиск и посмотрел в живую на производство...
Скажу так, весь производственный процес менять нужно и половину увольнять, я был в 11 утра в Волочиске, там уже пьянные ходили по заводу, а директор бегал за ними и кричал... реально люди не ценять даже то, что имеют...

КОЗАК написал :

красненький коробок между двигателем и редуктором подозреваю редуктор повышающий.

Там сцепление центробежное и ПОНИЖАЮЩИЙ редуктор. Не просто там сделать реверс и несколько скоростей. Я писал про похожий движок очень высокооборотистый, фрезы вращаются не быстро.
Мне не очень такое нравится, и не потому что МС. Реально ременной китаец типа Невы мне нравится больше. Можно ставить любой двигатель хоть электрический, и цена без акции примерно как у МС. У соседа есть такой, но насчет реверса и скоростей не знаю, просто не спрашивал..... Потянуть назад червячный реально очень тяжело.....

Pavel003 написал :
Там сцепление центробежное и ПОНИЖАЮЩИЙ редуктор. Не просто там сделать реверс и несколько скоростей. Я писал про похожий движок очень высокооборотистый, фрезы вращаются не быстро.

ну там по моей ссылке заморский четырехтактник, обороты раза в 2.5-3 поменьше будут, а редуктор внизу вроде как старый вот в и родилась догадка.

КОЗАК написал :
а редуктор внизу вроде как старый вот в и родилась догадка.

Я думаю проще редуктор с другим передаточным поставить, повышающий редуктор не корректно это. Но это именно мое ИМХО, как там на самом деле кто его знает.....

Lviv.ua написал :
посадил картоху 23 числа

А я сегодня одну половину огорода с картохой уже окучил. [

Окучивание картошки 28.04.2014 г.

]( "Окучивание картошки 28.04.2014 г.")

Игорьку Харахонде скорейшего выздоровления, крепчайшего здоровья и быстрейшего возвращения в ветку МС.