Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4919011

Юрий VW написал :
ракообразно вывернут штуцер на карбюраторе...

У меня он прямообразный . Карбы есть с штуцерами двух видов .

vagin; я в курсе, но к сожалению - маємо те, що маємо...

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

Veis написал :
Здравствуйте. ... может кто что подскажет, кроме ЗАКРЫВАТЬ краник.

Думаю, бензин левый. Такого не наблюдал.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

KIN 74 написал :
Umnyi, у МС отличное сцепление, лично мне такая конструкция нравится. Мне кажется, что некоторые пользователи заливают в коробку МС маслоподобную массу непонятного происхождения, отсюда и проблемы,

Не принимайте все мои слова на посты Вагина в серьез! Жизнь и работоспособность любой техники на 99% зависит от хозяина.Я уверен, что у тех кто понимает, любой мотоблок работает исправно и с хорошей отдачей !

umnyi написал :
Жизнь и работоспособность любой техники на 99% зависит от хозяина.Я уверен, что у тех кто понимает, любой мотоблок работает исправно и с хорошей отдачей !

Pavel003 написал :
исал уже, в США кукурузу и подсолнечник убирают по снегу аж бегом. Дорого и купить технику и аренда не дешевая. Ну и еще убить МЫ можем тоже все.

Уборка кукурузы при том что ее посевы обширны растягивается в три приема осень зима весна. Под эти задачи и выводятся разного рода гибриды. Самая основная причина это переработка и хранение. Убрать куда проще.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Pavel003 написал :
Шланг советский поставить. Но это уже не реально.

Не проблема, бензонасос жигулевский, идем в любой магазин запчастей, там метр по моему рублей сто стоит, в тканевой оплетке, бензостойкий.

Veis написал :
Сейчас стоит советский, покупал еще отец, но как потел так и потеет.

Я предпочитаю прозрачные бензостойкие трубки по ним визуально можно отследить поступление топлива в карбюратор.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
по ним визуально можно отследить поступление топлива в карбюратор.

У меня они почему то темнеют, и визуально не видно, да еще и из гибкой трубка становится очень жесткой, вплоть до ломается. Но они наверное разные есть.

NAP написал :
три приема осень зима весна.

Если говорить про США, то там есть ограничение по срокам уборки, то есть если не убрал к определенному моменту, то будут проблемы. Деталей не знаю.

Собственно я писал это к тому, что у нас любят свое ругать, иногда не понимая, что и зачем пишут. Тот же пример со снегом. НЕРЕАЛЬНО, его убрать сразу и весь. Нет еще таких технологий.
Так же как и трактора, НУ очень хорошие за бугром, но мы то убить можем любые, тем более если он не принадлежит ЛИЧНО, трактористу.

Pavel003 написал :
У меня они почему то темнеют, и визуально не видно, да еще и из гибкой трубка становится очень жесткой, вплоть до ломается. Но они наверное разные есть.

Все зависит от материала. Нашел когдато спаренную трубку от капельницы, поставил на топливную систему мотоцикла, так и продал мото с этой трубкой, эластичность и цвет от контакта с бензином она не потеряла. Попробовал как то силиконовую трубочку, мягенькая, приятная на ощупь. По началу все было нормально, как то еду, чувствую, что-то мешает, смотрю, какой то мяч??? Оказалось, что трубка размякла, раздулась наполнившись топливом, хорошо что не лопнула.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Я предпочитаю прозрачные бензостойкие трубки по ним визуально можно отследить поступление топлива в карбюратор.

тоже уже пришёл к такому выводу - осталось заехать в автотракторный магазин и купить...

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

Продам снегоуборщик СУН для МС видео лопату отвал видео , еще есть на продажу окучники, плуг, комплект для посадки и уборки картофеля, механизм поворотный , кому интересно пишите в личку.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Aleksey53444 написал :
Продам

А мне вот реально интересно...
А как собственно процесс купли/продажи организовать?
Не по Вашим предложениям. Меня интересует заводской опрыскиватель, из Снежного
КАК организовать товар-деньги в Ваших условиях?

KIN 74 написал :
Все зависит от материала. Нашел когдато спаренную трубку от капельницы,

Трубки у меня много, еще СССРовская, вроде хлорвинил (точно не знаю). Все нормально, кроме костенеет. Два диаметра новой купил (наверное один материал) костенеет. Трубка похожая на шланг, костенеет. Течей нет. В принципе не напрягает жесткость трубки, Но бывает неудобно, если надо снять. Шланг вроде должен быть нормальный купил, становится мягче в бензине. Но он пока для испытывать движки применяю, емкость стоит в стороне, шланг длинный использую.
Но тут действительно есть но, реально еще в СССР у нас был не бензин (если привозил из Белгорода глушитель был другого цвета), а черте что, сейчас скорее всего все эти метаморфозы с трубками и шлангом зависят от бензина. Но правда течей не было. А к УД 15 начал делать медные трубки. Купил бочонков 6 мм нормально получилось.
.....А вот купить для Жигулей в автомагазине, как то не додумался, но он 8 мм, а мне надо 6 мм, может подсознательно это и останавливало.
Если подвести итог, то проблему с течью устранить можно. написал правда много.

Said1960 написал :
Меня интересует заводской опрыскиватель, из Снежного
КАК организовать товар-деньги в Ваших условиях?

Если Новая почта работает, можно получить и от просто продавца и от предприятия. Деньги платятся при получении товара.
Были необходимости передать деньги, не почтовым переводом. "Гюнсел" имеет такую лицензию. Про стоимость не скажу. Но вроде не дороже почтового перевода было, вроде даже дешевле. Получателю было неудобно переводом.

всем добрый вечер....мужики подскажите это стоит брать...

цена не дорогая... так на пожарный случай когда лето будет жаркое...кто знает какие нюан.сы....спасибо...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Lviv.ua написал :
всем добрый вечер....мужики подскажите это стоит брать..

А цена какая ? Заглушки думаю это лишнее . По собственному опыту скажу , что если воду не качать из речки , а из колодца (скважины) , то тот фильтр как зайцу стопсигнал .
Всё это добро продают тут

Прайс :

Lviv.ua написал :
мужики подскажите это стоит брать..

Хоть и дорого, но себя оправдывает.В этом году при посадке 30 соток второго урожая картошки перешел на капельное, бомба, раньше нужно было переходить.

vagin написал :
Заглушки думаю это лишнее

А я, наоборот, хочу брать заглушки.

NAP написал :
Мирных и мирно думающих с Новым 2015 Годом!

Коля, очень правильные слова....Дай БОГ ВСЕМ МИРА,ДОБРА И ЗДОРОВЬЯ! Всех с наступающим Новым годом!

всех с наступающим!!!я тут натворил дел,в ноябре менял масло в двигателе на зимнее,и что то по забывчивости что ли слил масло с бортовых редукторов,в двигатель то масло залил,а в коробку естественно нет,более месяца наверное на нём ездил,только вчера и вспомнил,проверил уровень в коробке,сухо,теперь в шоке....

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

сич написал :
проверил уровень в коробке,сухо,теперь в шоке....

Ну так залейте в редуктор масло , а по весне раненько ( до полевых работ) протестируйте, если ездили и "клинов" и скрежета не было, считаю что лучше в коробку и бортовые редуктора не лезть , разобрать всегда успеете.( тем более что железяки (шестерни) там "дебелые", износ на них конечно будет- но главное чтобы не был критичен).
С наступающим 2015-м Годом! ( - видать "землячек" коль такой НИК выбрал - сич, ). Будьмо!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Доброго дня.Уважаемые коллеги по обработке земельных участков.Хочу поздравить вас от всей души с наступающим новым 2015 годом.Хотелось бы пожелать вам мирного неба над головой, здаровья, успехов в нелёгком труде, счастья,любви и понимания.И чтоб ваши железные помощники вас не подводили.Работали на благо.Удачи всем.