Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5091501

Форд написал :
Юра, это-же размерчики к МС-8, а надо к МС-6.

я чего то по зазорам клапанов (впускной 0,1 выпускной 0,25), помню, что это на МС-10П, вот и сделал скрин...
а на Д-250, всё то же самое осталось 0,07-0,1 мм.

Dkflbvbh написал :
Ну вот и стал я обладателем мотор сич МБ6,первые впечатления,апарат достойный,солидно выглядит.Работа двигателя напоминает звук работы , мотора тяжелого мотоцикла к 750.
Прошелся немного протянул весь,проверил масла,сейчас обкатываю ну и чтоб время зря не терять сделал защиту двигателя или как ее можно назвать лыжа.
По поводу бензина,заводчане уже под суетились,в паспорте стоит 92.

поздравляю земляк и ждём фото

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Dkflbvbh написал :
Смотрел вал отбора,показалось чтото очень знакомое,потом вспомнил,полуось заднего моста Ваз класики ,шлицы очень похожи,полуоси дома не нашел,надо проверить.

вот шлицы ваз

слишком мелко

при запуске мотоблока не горит лампочка давления масла,лампочку проверял,рабочая,заменил датчик всё равно не горит,может у кого так было?

сич; она и не будет гореть, она при первом запуске после простоя МБ, как бы чуть моргает на секунду-две и всё...
при повторном запуске, лампочка уже не моргает, скорее всего, это обусловлено тонкими масляными каналами и давление не так быстро сбрасывается...
у меня точно так же, сейчас, когда установил механический датчик давления это всё хорошо видно по стрелке...
проверь эл. цепь - на запущенном двигателе, перемкни на лампочке контакты, лампочка должна гореть...
ну, и при первом запуске после 10-30 минут простоя, пусть кто то смотрит на лампочку, а ты дёргай шнурок, лампочка должна моргнуть...
как то так...

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

Юрий VW написал :
страница №6 -

Так ето старое руководство на 80-й бензин

Dkflbvbh написал :
Нашел в руководстве по эксплуатации ,зазоры клапанов на холодном двигателе от0,07 до 0,1 мм

Тоесть как и раньше...

Serhij написал :
Так ето старое руководство на 80-й бензин

так, а ничего и не изменилось, просто завод-изготовитель поменял в руководстве к двигателю 80 бензин, на 92 бензин, и всё...

Юрий VW, Вопрос на ходу с прицепом, скорость можно переключать , или только с остановкой.

Gran; в инструкции - только на месте, можно переключать передачи...
на практике - в зависимости от массы перевозимого груза: если с 4-й передачи можно тронуться, то так и трогаюсь, если груз тяжёлый и есть накат, то трогаюсь на 2-й или 3-й передаче, потом на ходу переключаюсь с двойным выжимом на 4-ю передачу...
точно так же на ходу можно переключиться и с 4-й на 3-ю, или на 2-ю передачу, с двойным выжимом и перегазовкой...
сначала чуть скрипели передачи, сейчас приловчился....
тут больше практика нужна и понимание процесса, всё как на ГАЗоне 51 или 52...

то же самое написано в инструкции к трактору ЮМЗ-6 - включать передачи только на месте, на ходу переключать передачи вверх/вниз ЗАПРЕЩЕНО, но тем не менее, так никто не делает, все переключаются вверх/вниз на ходу....

Юрий VW; Я понял, завтра первый выезд с прицепом, постараюсь снять, даже не знаю что и загрузить.

Gran; ну, не знаю, нужно чем то загрузить, потому что, без груза нет наката, не успеваешь переключиться...
да и не нужно спешить, по мере эксплуатации будут разные грузы и разные дорожные условия, так что всё впереди, ещё успеете попробовать на ходу переключаться...

никто ещё бороновать не выезжал?я думаю выехать завтра,огород сухой

сич написал :
никто ещё бороновать не выезжал?

Во всю! Правда не борона, а фреза.

CAIMAN340

Юрий VW написал :
ну, не знаю, нужно чем то загрузить, потому что, без груза нет наката, не успеваешь переключиться...
да и не нужно спешить, по мере эксплуатации будут разные грузы и разные дорожные условия, так что всё впереди, ещё успеете попробовать на ходу переключаться...

Я по скоростям всё понял, мне хотелось именно прицеп показать.

Gran; а, теперь понял, удачного испытания и обкатки, МБ и прицепа...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Люди, кто будет так добр, дайте ссылки на посты или на темы, где есть фотографии или эскизы самодельных окучников, тема большая, пока всю перелопатьшь и весна пройдет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Пыхтачок написал :
самодельных окучников

Скажите сразу, какие желаете?

Пыхтачок написал :
где есть фотографии или эскизы самодельных окучников

Есть отдельная тема по окучникам, там и смотрите.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Gran написал :
завтра первый выезд с прицепом

Тоже помню, впечатлений было!

КРЫМСКИЙ написал :
Тоже помню, впечатлений было!

Прицепы у меня были,а такой первый.