Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498
#5092726

КРЫМСКИЙ написал :
Скажите сразу, какие желаете?

Не до жиру. Нужно чтобы им и рядки нарезать, засыпать после посадки и окучивать потом.

Владимир С. написал :
Есть отдельная тема по окучникам, там и смотрите.

Спасибо, уже смотрю. Там в три раза меньше страниц, попробую осилить.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Спасибо, уже смотрю.

Успеха в поиске!

CAIMAN340

Пыхтачок написал :
Люди, кто будет так добр, дайте ссылки на посты или на темы, где есть фотографии или эскизы самодельных окучников, тема большая, пока всю перелопатьшь и весна пройдет.

может послать тебя на твой Ссайт для окучивания

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

nbari написал :
может послать тебя на твой Смайт для окучивания

Послать я и сам могу. Если есть желающие.

А вот по делу подсказать слабо???
Правда есть люди, которые уже подсказали.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Понимаю! и СССР я так,для сарказма приплел!
Это если бы каждый производитель легковых прицепов делал на сви прицепы свое прицепное,ну разный диаметр яблока скажем или фаркрп другой формы!
И про движок я понял,без бубна никуда не присабачишь,а зачем собачить д-250й если есть вразы дешевле китайские и по габаритам меньше,легче и проще.Я когда столкнулся с ремонтом 250го,то покупка и подгонка китайца обошлась на много дешевле.
Я так понял из политики МС,что им весь этот шир потреб в виде мб и сепараторов да и всех продуктов для гражданки,так как был.Основная работа была на оборонку соседей.А теперь вообще х.з. как все будет!

Сохраню себе ссылочку!

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Андрюхан написал :
Сохраню себе ссылочку!

Понравилось????:yu

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Андрюхан написал :
Основная работа была на оборонку соседей.А теперь вообще х.з. как все будет!

Как будет конечно х. его знает. А по поводу на кого они работали, я уже писал про организации в СССР это ДОСАРМ, ДОСФЛОТ и ДОСРАКИ, так вот им было ДОСРАКИ на чью оборонку они работали. ГЛАВНОЕ они работали, жили, кормили детей и сами кушали и им было ДОСРАКИ что их Гауляйтеры не могли до войны и сейчас не могут их ОБЕСПЕЧИТЬ РАБОТОЙ. Не умеют управлять страной, не надо браться за эту работу. Не умеете Управлять Кривой Сталью, продайте и Страну и Власть, как продали Кривую Сталь. Мастера, блин.....

Добрый вечер колеги, сегодня прикупил две лапы для ДО. И раму универсальную, в комплект входит 5 лап ласточкин хвост, 5 долот для рихления, 4 плоскореза для прополки. Качеством доволен, всё добротное ценник 2925грн.

ON-TRANS; я осенью брал такую,но лапы к ней отдельно продавались

сич; В комплекте купил на сайте МС, а так везде тоже всё по отдельности. Как она в работе? Доволен что купил?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Владимир С. написал :
Успеха в поиске!

Владимир, еще раз спасибо.
Просмотрел часть темы, нашел много интересного и полезного, теперь ясно в каком направлении действовать дальше. Только вот пока не решил, диск или лемех. Что практичнее. В дисках есть один на мой взгляд недостаток при самостоятельном изготовлении. Подшипники, там токарные работы требуются, у меня токарнфый пока в стадии переборки и модернизации, такой купил. Так что пока думаю обойтись без токарных работ.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок; Однозначно Диск!!

ON-TRANS написал :
В комплекте купил на сайте МС, а так везде тоже всё по отдельности. Как она в работе? Доволен что купил?

я ей пользовался один раз пока всего,первые впечатления неплохо вроде бы

Пыхтачок написал :
Только вот пока не решил, диск или лемех. Что практичнее.

Диски, пожалуй, попрактичнее будет. На сезон можно и на втулках отработать и постепенно переделать под подшипники

CAIMAN340

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Владимир С. написал :
Диски, пожалуй, попрактичнее будет. На сезон можно и на втулках отработать и постепенно переделать под подшипники

Можно и так, может станок быстро удастся в порядок привести. Подшипников и труб разных в запасе имеется.
Посмотрим как буду успевать, Может и на втулках сначала сделаю.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Просмотрел часть темы, нашел много интересного и полезного, теперь ясно в каком направлении действовать дальше. Только вот пока не решил, диск или лемех. Что практичнее.

ON-TRANS написал :
Однозначно Диск!!

Владимир С. написал :
Диски, пожалуй, попрактичнее будет.

я тоже советую дисковый окучник...
гораздо проще, легче в эксплуатации, а если до установить культиваторные лапы, получается очень даже ничего с/х орудие...

[

Дисковые окучники с культиваторными лапами для окучивание картофеля, видео обзор 2.

]( "Дисковые окучники с культиваторными лапами для окучивание картофеля, видео обзор 2.")

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Юрий VW написал :
я тоже советую дисковый окучник...
гораздо проще, легче в эксплуатации

Благодарю. Признаю коллективное мнение. Останавливаюсь на дисках. Только выпуклых ( и впуклых тоже) у меня нет, есть листовой металл, буду исхолить из того, что есть. Ну а сделать из листа вьетнамскую шляпу не сложно.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Юрий VW написал :
я тоже советую дисковый окучник...
гораздо проще, легче в эксплуатации, а если до установить культиваторные лапы, получается очень даже ничего с/х орудие...

Вот вот, я тоже по примеру Юрия прикупил 2-ве лапы совдеповских, и буду ставить на новенький Ростовский окучник.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

ON-TRANS написал :
Добрый вечер колеги, сегодня прикупил две лапы для ДО. И раму универсальную, в комплект входит 5 лап ласточкин хвост, 5 долот для рихления, 4 плоскореза для прополки. Качеством доволен, всё добротное ценник 2925грн.

Я когда-то покупал себе тоже универсальную раму, но мне дали только 2 плоскореза, еще 2 доставал отдельно, а их тяжело достать... 2,5 года назад за универсальную раму отдал 2000грн., и еще ни разу не пользовался, в этом году буду ей работать, МК выручает...

Пыхтачок написал :
В дисках есть один на мой взгляд недостаток при самостоятельном изготовлении. Подшипники, там токарные работы требуются, у меня токарнфый пока в стадии переборки и модернизации, такой купил. Так что пока думаю обойтись без токарных работ.

Это не обязательно. Я свой дисковый окучник делал из изношенных дисков которые стали совсем ровные по окружности и не пригодные для дискования дёрна. Подшипники использовал бэушные от ремня ГРМ (пежо 406 1.9 ТД). Приваривал аккуратно, что бы не перегреть. Сезон отработал, результатом доволен. Я, то же голосую за дисковый окучник.