Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5103199

waitik написал :
купил мотоблок клон мотор сич

Думаю, что это не клон а тот же Сич с другим двигателем и названием.

waitik написал :
купил комплект для посадки и уборки картофеля как у вагина олега нюансов километр люфты везде придётся переделывать и переваривать но благодаря этому сайту я уже знаю как меньшей кровью переделать

А, ведь я не помню что бы Вагин об этом предупреждал.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

KIN 74, да, техника зачетная, я как-то приезжал к одному человеку на рынке для заточки цепи для своей пилы (еще и занимается реализацией бензопил), спросил за Мотор Сич, он говорит, что не продает их, поскольку не качественные они, было это 2 года назад, я сказал ему, что имею мотоблок, человек посмеялся... он то думает может и по сей день, что техника МС не очень. Лично я доволен.
Сегодня после зимы завел свою технику МС, и МБ и МК.
Что сказать, МБ завелся с 2-о раза, поменял масло в моторе на 20W50 от АГРИНОЛа, ну и фильтр конечно, в КПП масло еще светлое, не менял. Почистил отстойник краника у МБ и МК, в МБ был сильно грязный... Также почистил отстойник карбюратора, було чище на много... Сейчас работает как часы, готов к работе. Пытался подтянуть все, а не надо в этот год подтягивать ничего, в моей практике получилось так: подтянул все после того, как купил и потом в конце того сезона снова перетяжку сделал, потом дотянул головку в отрегулировал зазоры...

Кстати, в МК у меня уже начала крышка бензобака закрываться с трудом, надо делать из металла, как себе сделал для МБ, я так смотрю, что у них это слабое место, и у МБ и у МК

P.S. Думаю нам надо где-то оптом уже заказать крышки для бензобаков из металла, есть у кого-то токарь знакомый, мне надо уже 3 крышки, 1 себе и я на подарок другу...

waitik написал :
Юрий VW, А чем вы заделывали отверстие возле двигателя.Я сапун поставил намедне а вот дырочку руки пока недошли

я вкрутил саморез...

ON-TRANS написал :
Ф
[

Сапун на мотобок Мотор Сич видео

]( "Сапун на мотобок Мотор Сич видео")
Я уже успел сделать, отверстие заклепал заклепкой.

заклёпочником и вытяжной заклёпкой?...

KIN 74 написал :

Пополнил свой арсенал бензопилой МС 470.

пусть работает во благо семьи и не ломается...

KIN 74 написал :
Первые впечатления: мощная (Хусгварна 142 со своими 2,2 л.с. отдыхает)

ну, так разница в мощности 2,2 л.с против 5,1 л.с.

KIN 74 написал :
умеренно тяжелая, заводится хорошо, при запуске необходимо нажать декомпрессор. Давал небольшие нагрузки обрезая ветки деревьев с лестницы, немного тяжелее хуски но работать можно.

не немного, а почти 2 кг. разницы, 4.6 кг. против 6,4 кг., в работе, разница быстро будет чувствоваться...

KIN 74 написал :
Планирую использовать ее для распилки твердых пород древесины. Пока все нравится

главное нравится, а к остальному мы быстро привыкаем...
а я вот всё таки не рискнул брать даже европейские б/пилы, сразу остановился на Штиле, правда под мои объёмы я б/пилу брал хобби класса Штиль 180...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Zbuser, Спасибо за видео, я себе из него что-то возьму на заметку... У нас сегодня люди начали уже боронировку проводить. Этой весной такие у нас цены приблизительно: вспашка МТЗ-80 35грн. за сотку, боронировка 25грн. за сотку. Все думали цены сильно вверх полезут, пока такого не случилось, правда лошадей в деревне появилось много, возле меня вовсю лошадями уже работают, люди по-старше снова начали покупать лошадей...

waitik написал :
ON-TRANS, Под клёпку сверлил? Не стрёмно что стружка попадёт в сцепление или клёпку ставил одинаковово диаметра с отверстием

сверлил, акуратно3,5 а клепка3,2

Юрий VW написал :
я вкрутил саморез...

заклёпочником и вытяжной заклёпкой?...

да, довольно круто получилось

ON-TRANS написал :
сверлил, акуратно3,5 а клепка3,2

спасибо

Юрий VW написал :
я вкрутил саморез...

спасибо выберем что нить из двух вариантов

waitik написал :
спасибо выберем что нить из двух вариантов

мне кажется что через саморез может сочится, завтра сфоткаю выложу фото заклёпки

ON-TRANS написал :
мне кажется что через саморез может сочится,

А прокладка, герметик? Уже их отменили? Через любую резьбу (кроме конической) без уплотнения течет.....

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

waitik написал :
[b]Да на днях понял лучше бы брал с двиглом 9 лошадок так как мне сказал оф представитель мотор сич в беларуси завод мотор сич даёт гарантию на трансмисию только на те мотоблоки у которых двигатель не более 10 лошадок вось як.

Оф представитель мотор сич перестраховывается. Неужели трансмиссия МС уже на пределе ,что она ограничена гарантией на мощность движка не более 10 л.с. ? Нет конечно, да и лошади имеются ввиду большие украинские, а не маленькие китайские. Вейма 9 л.с. будет слабее двигателя МСа 8 л.с. У Веймы меньше рабочий объем двигателя и ход поршня тоже меньше, поэтому она не тяговитая на низах , слабая. Испытано не раз.

ON-TRANS написал :
мне кажется что через саморез может сочится, завтра сфоткаю выложу фото заклёпки

может, но я его на казанский герметик-прокладку посадил...
у меня заклёпки только на 4,0 мм, маленьких нету, а то тоже бы вытяжную заклёпку поставил...

bulbash написал :
Владимир С., напомни,в каких пределах регулируется колея в твоем "крокодиле"?

bulbash, минимальная база 43см, на штатных расширителях 55см, а на таких самодельных (аналог заводских для Грилло) до 75см.

CAIMAN340

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

[

Traktorentreffen Freital - 1/3 - historic tractor rally

]( "Traktorentreffen Freital - 1/3 - historic tractor rally")

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

KoxiC написал :
Zbuser вспашка МТЗ-80 35грн. за сотку, боронировка 25грн. за сотку.

Я последнее время трактор к огороду и близко не подпускаю, весенняя подготовка почвы только фреза, заделка осенью навоза и сидератов - плуг. Очень понравилось весеннее фрезерование фрезой МС с каменским редуктором последнего образца, 6-и сильным дизелем и полным набором ножей, двигатель совершенно не чувствует нагрузки а фреза за один проход заглубляется на глубину ножей оставляя правильную структуру почвы. На этих выходных буду тестировать цепной редуктор с бензинкой 5,5.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Очень понравилось весеннее фрезерование фрезой МС с каменским редуктором последнего образца, 6-и сильным дизелем и полным набором ножей, двигатель совершенно не чувствует нагрузки а фреза за один проход заглубляется на глубину ножей оставляя правильную структуру почвы. На этих выходных буду тестировать цепной редуктор с бензинкой 5,5.

ждём впечатлений и отзывы, о редукторах, разницы в работе и управлении с угловым редуктором и цепным редуктором...

ON-TRANS написал :
мне кажется что через саморез может сочится

Третий год пошел как вкрутил саморез с прокладочкой.Пока сухо.

waitik написал :
спасибо выберем что нить из двух вариантов

Могу предложить третий вариант.Когда то на форуме Пэнсионер писАл, что то отверстие заклепал свинцовой дробинкой подходящего диаметра.Я сколько видел его МСа, то там сухо и даже не видно где было отверстие.

KIN 74 написал :
....буду тестировать цепной редуктор...

Вот интересно, не возникают ли выкручивающие критические нагрузки на трубу-корпус углового редуктора? Рычаг то приличный получается от краев фрезы.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Вот интересно, не возникают ли выкручивающие критические нагрузки на трубу-корпус углового редуктора? Рычаг то приличный получается от краев фрезы.

Ничего не крутит, фреза с редуктором как одно целое. Налетел на выходных фрезой на корень, мотоблок откинуло вперед но редуктор выдержал удар.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Zbuser написал :
Могу предложить третий вариант.Когда то на форуме Пэнсионер писАл, что то отверстие заклепал свинцовой дробинкой подходящего диаметра.Я сколько видел его МСа, то там сухо и даже не видно где было отверстие.

учтём спасибо