Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5142360

Pavel003 написал :
Болт не на 13. Болт. Ты.

umnyi написал :
Дайте мне болт на 13,

А кто написал Болт М 13. Ни Я ни Умный так не писали, Мы не грузины. Чтобы такое писать:

vagin написал :
А почему болт на 8 должен быть именно диаметром на 8 ??? А может у него длинна на 8 или резьба длинной 8 см ! Прежде чем кого то учить , научитесь сами правильно выражаться . Я не писал М13 .

вот это по грузински моя вэщ куда хочу туда и вэшаю, в какой цвэт хачу в такой и крашу, а почему пищит сам удывляюсь....

vagin написал :
Сегодня лучше не звонить , а ... отдыхать .

Почему?..., вот есть возможность ..., "отдыхать", допустим у меня, но нет ее у фельдшеров скорой помощи, пожарных...., и т.д., не дай Бог конечно.

vagin написал :
А почему каменскую сажалку не хотите купить ?

Копалку уже купил, я сажалку теща не хочет. Картошку садит с большими ростками.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Радичка написал :
сажалку теща не хочет

Так это тёщин мотоблок или твой ?

Радичка написал :
Картошку садит с большими ростками.

Сам такую сажал всегда,но вроде все говорят, что это неправильно. пару лет стараюсь так не сажать. Я не о сажалке, мне она не нужна. Я мало картошки сажаю, пока и борозд не нарезаю, Нет смысла.

vagin написал :
Так это тёщин мотоблок или твой

Его канешна. Но деньги тещины, получается, кто бы свои так тратил.

Всем привет. Где можно найти данный переходник(1+2), если конечно это не самоделка.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Понравилось описание хранения плуга (масло смешать с мелом) :
Уход за плугами и их хранение Плуг не будет хорошо работать, если за ним нет правильного ухода. Перед пуском плуга в работу необходимо проверить правильность установки всех его частей, отточить лемех и нож, проверить затяжку всех болтов. После работы плуг необходимо вынуть из земли, очистить от налипшей грязи, от сорных трав, растительных остатков и поставить на специально отведенное место. Смазку колес следует производить колесной мазью перед началом работы. При остановках необходимо очищать плуг от налипшей грязи и земли, так как работа залипшим плугом становится тяжелее. После окончания всех работ рабочие органы плуга должны быть промыты керосином, а затем во избежание ржавления, смазаны маслом, смешанным с мелом. Для длительного хранения плуги должны быть расставлены в закрытом сарае на специальных деревянных подкладках. Правильное хранение плуга обеспечивает продолжительность и безотказность его работы.
Источник:

Biolog написал :
Где можно найти данный переходник(1+2), если конечно это не самоделка.

Нигде . Уже отпсались , что это самоделка .

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Biolog написал :
Всем привет. Где можно найти данный переходник(1+2), если конечно это не самоделка.

очень похожее называется карданом к фрезе мотор сич.

vagin написал :
а затем во избежание ржавления, смазаны маслом, смешанным с мелом.

побрызгал силиконовой смазкой в виде аэрозоля, поставил на подкладки, все хорошо.

SergeyP-Z написал :
побрызгал силиконовой смазкой в виде аэрозоля, поставил на подкладки, все хорошо.

С МБ не снимается у меня плуг, приехал с огорода помыл со шланга, оставил в сарай, на следующий год выехал на огород, отпахал и назад и так 30 лет. После первой борозды плуг сияеет.. Плуг самопал, какая сталь не знаю. За год легкий, очень легкий налет ржавчины.....

Pavel003 написал :
у меня плуг,

Хороший угол входа. Корни сорняков должен срезать на ура.

CAIMAN340

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Pavel003 написал :
С МБ не снимается у меня плуг, приехал с огорода помыл со шланга, оставил в сарай,

А мотоблок у вас кроме одной вспашки в год больше ничего не делает??? Так и стоит??
Непорядок.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
А мотоблок у вас кроме одной вспашки в год больше ничего не делает??? Так и стоит??
Непорядок.

Именно так и было. Опыт пришел когда уже поезд ушел. Только пахал. Сейчас и окучиваю, и междурядья рыхлю, выкапываю картошку. Но это уже МТЗ, Нева, Крот используются.

Владимир С. написал :
Хороший угол входа. Корни сорняков должен срезать на ура.

Путь входа в грунт на полную глубину затяжной. Плуг с МТЗ быстрее заглубляется.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Pavel003 написал :
За год легкий, очень легкий налет ржавчины.....

зависит от климата, у меня к примеру по весне в гараже 5 см воды стоит из за таяния снега.

SergeyP-Z написал :
зависит от климата, у меня к примеру по весне в гараже 5 см воды стоит из за таяния снега.

А если на пол налить 10см бетона?

CAIMAN340

SergeyP-Z написал :
зависит от климата,

Справедливо, но в закрытом сарае у меня не ржавеет, от берега речки сарай примерно метров 90, то есть влаги в воздухе много. Тот МБ что на снимки ему лет больше 20, он не крашеный, лохмотья ржавчины с него не свисают.

Biolog написал :

Всем привет. Где можно найти данный переходник(1+2), если конечно это не самоделка.

Втулку 1 с внутреними шлицами покупал в Волочиске, это заводская деталь. Стоимость в феврале ок 4 уе.

Владимир С. написал :
А если на пол налить 10см бетона?

У меня бывшая хозяйка подвал засыпала ровно до уровня подъема воды. 1.5 м. Вода скапливается после сильных дождей или таяния снега. Землю выкинул из подвала но сделал стеллажи. Ниже этого уровня ничего не ставлю.

Pavel003 написал :
Его канешна. Но деньги тещины, получается, кто бы свои так тратил.

majkl написал :
У меня бывшая хозяйка подвал засыпала ровно до уровня подъема воды. 1.5 м. Вода скапливается после сильных дождей или таяния снега. Землю выкинул из подвала но сделал стеллажи. Ниже этого уровня ничего не ставлю.

Но там вроде речь шла о гараже, не о подвале. Хотя никаких подробностей о уровне пола относительно уровня земли не было.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
вроде речь шла о гараже, не о подвале

Подземный наверное..., гараж..., этажа на 4-ре...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)