Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5166656

vagin написал :
Это вы ещё базарную навеску не видели . Купил бы каменскую сажалку как все нормальные люди , а на итальянца вообще никакой навески не купишь .

Я ждал Вашего коментария. навеску и на итальянца можно купить. Я купил каменскую копалку. По сажалке еще думаю.

Юрий VW написал :
почему, как раз привозной европейский и лучше,

Так кто с этим спорит, но кстати сделан в Китае. Это раз. А два цена ему какая. Я писал как как то БУ французский инвертор товарищ купил за 800 Уев, а новый он стоил 1200. Не каждый сможет себе такое купить. И так по всем позициям....

Юрий VW написал :
Паша, я не обижаюсь, специфику ведения разговора, я твою знаю, поэтому всё прекрасно понимаю...

Вот это самое главное.

Юрий VW написал :
ЭКОНОМИКА и ПОКУПАТЕЛИ,

Так суть то в том что нет покупателей, есть шаровики. Про экономику я промолчу.
Я там как то литаки вспомнил, мне кажется что их при СССРе делали больше чем МС делали, даже до войны. Про сейчас и говорить нет смысла.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Форд написал :
Мужики!, что Вы так строго? Явно видно, что человек первый раз МБ с окучниками в руки взял. Да и пробует на участке, где недавно выкопана картошка (рытвин полно), вот МБ и колбасит. И не в ширине дело, окучник просто настроен не правильно, пятка вообще висит, а не скользит по земле. Для того, чтобы окучник не плавал со стороны в сторону в земле на пятку нужно наварить снизу киль и проблема исчезнет.

Форд. Вы комментарий к этому видео знающе-понимающего человека, читали. Какой он вывод сделал. "Ушастые" гавно, никому не рекомендует, потому что его толстый и большой друг и то не смог справиться. И вывод. Он решает, что лучше всего ДО, потому что он так думает и он такие себе купил.

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

Радичка написал :
Сегодня дошли руки до окучников Мотор Сич, мать их так. Заказывал в Вишневом у официалов, попросил их начальника (общается с клиентом, вроде какого ху..я вы сюда звоните) выберите которые ровнее, прислали бл..дь. Я два часа выставлял их ровно относительно рамы, но что делать если сам окучник кривой. У меня просто нету слов. И почему я не купил итальянца

Как это мне знакомо Сам резал и переваривал

kasatonov написал :
Это называется нате и отъеб****сь. Комплект картофелекопалка+сажалка КК-3 - поворотный узел болтается как го**но в проруби(извините за такое). Палец делал новый на больший диаметр + срезало фиксирующий штырь(тоже делал новый из нержавейки 12Х18Н10Т, а то из чего сделан штырь на заводе, то наверное даже и не сталь 3. А отверстие куда входит штырь для фиксации - разбило, теперь когда копаешь или делаешь борозду на картофель инструмент уходит вправо. Наверное придется делать новый узел и закаливать. Фото приложу позже.

Та же фигня с этим комплектом!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Юрий VW написал :

  1. это не моё видео
  2. Вы перед окучиванием картошку боронуете?
  3. уши ставите на минималку? тогда какой смысл окучивания, при междурядье 60-70 см? или гонять по огороду по три-четыре раза, что бы сделать первое окучивание?

у меня ДО, я такими окучниками не работал никогда...

О чем Вы пишете, милый человек. Где на этом видео окучивание?
Когда окучиваешь двухрядным "ушастым" окучником, то через ряд ходишь, а не как с ДО, колесо мотоблока по два раза по борозде проходит.
Первый раз, как только появятся первые побеги, пройдешь тихонько, как и лошадью, если под плуг садился картофель, и "порисуешь" ряды. А уж потом, как хочешь на какую ширину устанавливай. У меня , например, как и у тех, у кого картофелесажалка, сразу гребни.

Марош написал :
Форд. Вы комментарий к этому видео знающе-понимающего человека, читали. Какой он вывод сделал. "Ушастые" гавно, никому не рекомендует, потому что его толстый и большой друг и то не смог справиться. И вывод. Он решает, что лучше всего ДО, потому что он так думает и он такие себе купил.

Да это он такой резвый пока деньги тёщи расходует! А чтобы понять какая навеска нужна в хозяйстве как по мне надо всё перепробовать, ну или большую часть по возможности и самому, своими руками, не спеша. Ну, а трепаться конечно и делать голословные выводы- это не по мужски!

Марош написал :
комментарий к этому видео знающе-понимающего человека, читали. Какой он вывод сделал. "Ушастые" гавно, никому не рекомендует, потому что его толстый и большой друг и то не смог справиться. И вывод. Он решает, что лучше всего ДО, потому что он так думает и он такие себе купил.

Марош, не нужно передёргивать и вырывать с контекста слова (то что я выделил красным в Вашей речи, я вообще не говорил), а вывод, из этого Вы сделали сами, тут уж каждый сам себе режиссёр...
у нас с Радичка, шла речь, о кривых ушастых окучниках которые ему прислали, на что я ответил - что увидев ушастые окучники МС, сразу от них отказался... (настолько они были криво и пахабно сделаны) и уже далее практически тоже самое сказал про ДО - и стал смотреть дисковые окучники, но я с десятка ростовских окучников, еле выбрал пару ровных, потом из пары уже выбрал одни, их и взял, но и там крепление-регулировка дисков, была не симметрична, то есть, нельзя выставить на двух дисках одинаковый угол
так что давайте, быть объективными и не перекручивать чужие слова, и уж тем более, не делать поспешные выводы...

Радичка написал :
Я купил каменскую копалку.

если садить сажалкой, то копать будет на ура, если под плуг или лопату, то может немного резать картошку, так как под лопату и под плуг, обычно мы садим картошку немного глубже, чем сажалкой...

Форд написал :
чтобы понять какая навеска нужна в хозяйстве как по мне надо всё перепробовать, ну или большую часть по возможности и самому, своими руками, не спеша.

можно и так, а можно тут на форуме всё заранее узнать и сделать для себя выводы, что именно нужно, что именно подойдёт для конкретно своей земли, рельефа участка и т.д. и т.п.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Форд написал :
...по мне надо всё перепробовать, ну или большую часть по возможности и самому, своими руками, не спеша.

Юрий VW написал :
можно и так, а можно тут на форуме всё заранее узнать и сделать для себя выводы, что именно нужно, что именно подойдёт для конкретно своей земли, рельефа участка и т.д. и т.п.

Форд, прав. Лучше самому пробовать. А на форуме лучше почитать комментарии на свою идею или произведение, или высказать свою оценку на что-то.

Я этот форум читаю больше года и при выборе окучников купил себе Роста при этом даже не пытался применить их в заводском варианте сразу после покупки отрезал крепление и переварил как люди делали на форуме в том числе Юрий VW.
Также у них есть трабл с установкой одинаковых углов дисков но за те деньги луче не нашёл.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Форд написал :
А чтобы понять какая навеска нужна в хозяйстве как по мне надо всё перепробовать, ну или большую часть по возможности и самому, своими руками, не спеша. Ну, а трепаться конечно и делать голословные выводы- это не по мужски!

Кстати про навеску. Вернее само слово. Наберите в поисковике слово "навеска" и "сцепка" и посмотрите картинки. У мотоблока - это сцепка. Она жестко скреплена с мотоблоком. Навеска - это совсем другое.
На сегодняшний день имею пару сцепок и сделал, пока, одну навеску для своего белорусского мотоблока. Сцепки белорусские. Навеска еще тестируется. Плуг со сцепкой, например, теперь, буду крепить и пахать только с навеской. Работать намного легче.

Марош написал :
"Ушастые" гавно, никому не рекомендует, потому что его толстый и большой друг и то не смог справиться.

Очень правильный вывод, хоть Юра этого и не писал.

....Я бы тоже никому их не рекомендовал. Это не значит, что они Г..., но то что ДО лучше это факт. И работать ими в разы легче.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал :
Очень правильный вывод, хоть Юра этого и не писал.

....Я бы тоже никому их не рекомендовал. Это не значит, что они Г..., но то что ДО лучше это факт. И работать ими в разы легче.

Ну, да. Если одна-две сотки или мотокультиватор. А если соток 20-30. По моему через ряд, да еще имея в наличии тяжелый мотоблок, было бы быстрее и легче.

Марош написал :
Кстати про навеску. Вернее само слово. Наберите в поисковике слово "навеска" и "сцепка" и посмотрите картинки. У мотоблока - это сцепка. Она жестко скреплена с мотоблоком. Навеска - это совсем другое.
На сегодняшний день имею пару сцепок и сделал, пока, одну навеску для своего белорусского мотоблока. Сцепки белорусские. Навеска еще тестируется. Плуг со сцепкой, например, теперь, буду крепить и пахать только с навеской. Работать намного легче.

Уважаемый! Навеска- в моём изложении- это всё навесное оборудование, которое навешивается, присоединяется к сцепке в данном случае МБ. И причём здесь сцепка? Нам в хозяйстве нужно разнообразное навесное оборудование (навеска), которое желательно до покупки протестировать на своей земле, своими руками и понять нужно ли оно. А то, что у слова "навеска" много значений я знаю!

Said1960 написал :
Фанатизм не приемлю...
Два сезона и на шланге отработал. Менял раза три. Уже решил - капролон будет. Кстати, вопрос - он на холодную в натяг загоняется? Или как что бы не выпал?

Главное чтобы пальцы не выпали.
Или очень густо кернить, или капнуть сваркой

мне пришлось сваркой, тк пальцы двигались не на втулках, а в наружных валах.

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

Марош написал :
Плуг со сцепкой, например, теперь, буду крепить и пахать только с навеской. Работать намного легче.

Ничего не понятно, об'ясните какая у Вас навеска на сцепку для плуга, а еще лучше фото

Pavel003 написал :
Очень правильный вывод, хоть Юра этого и не писал.

....Я бы тоже никому их не рекомендовал. Это не значит, что они Г..., но то что ДО лучше это факт. И работать ими в разы легче.

Я би сказал, что для определенних работ, например, нарезания рядков (при доведении до симметрии етих "ушастих"), они хорошие

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

li.sta написал :
Или очень густо кернить, или капнуть сваркой

Может повезло (мне)...
Кернил по 1-2 раза в каждой точке (итого 4 места). Пока не выпадали. Выработку на пальцах видел - поворачивал другим боком.
Потому сильно и не заморачивался до вчера. Уже купил капролон. Чета мне кажется, что он и без токарки войдет... "Пищит, но лезет". По крайней мере сначала попробую (все равно разбирать самому), а уже потом к токарю пойду.

Serhij написал :
Я би сказал, что для определенних работ, например, нарезания рядков (при доведении до симметрии етих "ушастих"), они хорошие

Любое навесное хорошо в работе, если его подогнать под себя.И ушастые и дисковые окучники хороши в работе. Я например первую посадку картошки окучиваю только один раз ушастыми окучниками.И вторую посадку картошки окучиваю один раз, но уже смотрю по кустам картошки какими окучниками проходить, ушастыми или дисковыми.Если нужно больше земли нагорать, то лучше дисковыми, хотя можно и ушастые заглубить больше.В основном пользуюсь ушастыми - и быстрей и меньше топчусь в междурядье (с шириной 50 см). [

Испытание самодельных дисковых окучников...

]( "Испытание самодельных дисковых окучников...") [

Окучивание картошки 28.04.2014 г.

]( "Окучивание картошки 28.04.2014 г.")

Кто устанавливал ножы фрезы винтом? Поделитесь опытом

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Форд написал :
А то, что у слова "навеска" много значений я знаю!

А никто и не сомневается.