Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5178501

oleg_380 написал :
Очень много зависит от колес. Неделю назад возил глину, грузил по 600 кил. примерно. так по мелкой щебеночке на подъем , передом на 15/65 и на родных елках, колеса шлифуют дорогу, приходилось задом на 2 передаче выползать. Так -что мощность это хорошо , но как ее реализовать?

Тоже важный момент ! Спасибо и за Вашу точку зрения.

Так сложилось, что шестёрка дизель, со стартером уже стоит, новьё. Но есть возможность махнуть на девятку дизельную без стартера, новьё. Вот и озадачился.
Хотя читал мнение, что шестёрка дизельная практичнее, а у девяток лопались коленвалы (возможно не закономерность). И наличие стартера при температуре ниже 0*С, серьёзное достоинство для дизельного мотоблока.
До утра надо определиться .....

Логика...+есть необходимость в обработках?у нас в Казани чето не балуют кулибины свою технику установкой дизелей

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

oleg_380 написал :
Так -что мощность это хорошо , но как ее реализовать?

А че там реализовывать? Если она есть(мощность),работай спокойно и не переживай...как то так
Запас мощности ДВС, не помешает никогда...

КРЫМСКИЙ написал :
А че там реализовывать? Если она есть(мощность),работай спокойно и не переживай...как то так
Запас мощности ДВС, не помешает никогда...

Верно, а во вторых на мотоблоке мощность нужна еще и на ВОМ.

CAIMAN340

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

KIN 74 написал :
У нас от 20 до 50 грн, частники зажрались

Точно зажрались мотоблок 24000, без навесного + топливо. Ну труд так задаром
Цену на трактор можно уточнить, но думаю недорого

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Димас написал :
ВВС_UA, а вы конструируете что конкретно?
На втором видео ботва собирается или перемалывается?
Первое видео тоже не понял.

Электроника, приборостроение.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Miro777, а откуда в Донецке взялись мотоблоки МС и какова их цена ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ВВС_UA написал :
Точно зажрались мотоблок 24000, без навесного + топливо. Ну труд так задаром
Цену на трактор можно уточнить, но думаю недорого

Я прикинул , что денег, за да года халтур , не хватит даже на ремонт двигателя . Лучше на халтуры вообще не ездить . Дорого не скажешь , а за дёшево нет смысла . С другой стороны , если откажешь , можно и врагом стать .

Miro777 написал :
Интересует мнение людей с опытом. Мотоблок, Мотор Сич дизель 6 л. с., с электростартером или дизель 9 л. с., без электростартера. При одинаковой цене, какому отдать предпочтение?

я лично, брал бы дизель 6 л.с. с стартером, так как это дизель, его проще всё таки запускать стартером, ну, и в конце концов - 21 век на дворе, сколько можно дёргать верёвочку...
не смотрел ТТХ этого двигателя, но думаю, что крутящий, у 6 сильного дизеля, будет по более чем у 10 сильного МСовского двигателя...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
а откуда в Донецке взялись мотоблоки МС

Карту купи - до Снежного 80 км

Юрий VW написал :
Интересует мнение людей с опытом. Мотоблок, Мотор Сич дизель 6 л. с., с электростартером или дизель 9 л. с., без электростартера. При одинаковой цене, какому отдать предпочтение?

Электростартер нужен ли не знаю, а когда генератор стоит, это здорово. Осенью дни короткие, и фара нужна. А на двигателе без стартера, гены наверное нет.

луцык написал :
Электростартер нужен ли не знаю, а когда генератор стоит, это здорово. Осенью дни короткие, и фара нужна. А на двигателе без стартера, гены наверное нет.

это ещё один плюс, за дизель с стартером...:yu

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

луцык написал :
А на двигателе без стартера, гены наверное нет

А на том двигателе вообще ничего электрического нет? Например лампы давления масла? Ну или еще чего.

Miro777 написал :
Спасибо за Вашу точку зрения.
Хотелось бы ещё мнения людей услышать.

Дизельная 6-ка на много тяговитей бензинки и заводится со шнура не тяжело , так что в любом случае останитесь в вьіиграше.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
а откуда в Донецке взялись мотоблоки МС

А по твоему где находиться вся промышленность Украины,думаешь в западных областях?

луцык написал :
а когда генератор стоит, это здорово. Осенью дни короткие, и фара нужна.

Ну и проблемы....Я взял,поставил на дугу спереди фонарик диодный,которые на велосипеды продают.....свет бомба!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
А на том двигателе вообще ничего электрического нет? Например лампы давления масла? Ну или еще чего.

Я думаю там и для аккумулятора нужно покупать отдельное зарядное . По крайней мере у моего соседа на китайце нет зарядки и аккум у него когда сдох , то новый он не покупал .

Каменка принимает заказы на кардан для фрезы МС

Испытания пройдены успешно.

КРЫМСКИЙ написал :
поставил на дугу спереди фонарик диодный,которые на велосипеды продают.....свет бомба!

КРЫМСКИЙ, хорошая идея. Спасибо.

CAIMAN340

Радичка написал :
Испытания пройдены успешно.

Ну все, хана кротам и дождевым червям.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
хана кротам

я одного водичкой выгнал и лопаткой пригладил, еще один, су..а , есть.