Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5184550

SergeyP-Z написал :
так что реально можно взять про запас, но я бы не парился, хватит и этого мотора.

А, что другой двигатель в случае чего легко монтируется на МС?

SergeyP-Z написал :
Установлен масляный насос с масляным же фильтром(тоже по моему очень распостраненным, сам ещё не менял)
все что выделено-считаю плюсами, пробег в моточасах за счет смазки насосом будет больше, а работа со штатной фрезой(с задранным носом, без карданов и редукторов) поставит в затруднительное положение моторы китайцев, у которых если не ошибаюсь стоит датчик уровня масла в картере.

Уже третий сезон отработал не "перебуваясь" - морда задрана ( хотя есть мет колеса - грунтозацепы, которые как раз с мин зазорами на редукторах). Только рога опускаю..
Не большая проблема уровень топлива в баке...

Да за уровнем масла нужно следить... датчик низкого давления масла, как аварийка может подсказать...

EvgenijZ написал :
А, что другой двигатель в случае чего легко монтируется на МС?

Есть такой опыт.

Нож фрезы. Немного потраченного времени и разницу почувствуете.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
Олег, у тебя старый каменский редуктор, тем более он не очень удачный, так что сравнивать его с новыми не корректно.

Он ничем не отличается от нового , просто корпус не выточен из цельной болванки , а просто подобрали трубы по диаметру . Общие характеристики одинаковые , что у нового , что у старого .

Радичка написал :
да потому что на заводе им даже не хватает ума или желания что то придумать

Бери придумывай , воплощай . Таких как ты уже много было , рвали рубаху накрест , типа щас я ... и потом потухли все .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dkflbvbh написал :
в мс 6 старенький,но цена 60т на них сейчас позволяет их покупать у нас подобный мотоблок с китайским двигателем

Зря ты так думаешь . Д-250 намного лучше любого хондоклона . Вчера сосед увидел как я упёр свой МС мордой в землю во время работы и офигел , сказал , что его Фаворит давно уже заглох бы . Как то поехал он в соснднее село за досками с прицепом и остановился у пилорамы на спуске мордой вниз . После этого в его двигателе масло каким то волшебным образом перетекло в камеру сгорания и он уже не смог завести двигатель .

SergeyP-Z написал :
Никто не спорит что это вещь, но специфическая родная фреза(без редукторов и новинки-карданчика) перечеркнет все плюсы подгазовки, т.к. он скорее всего будет глохнуть по датчику масла в картере, если с карданом, тогда да, проблем не возникнет

Отож , кардан нужен будет для хондоклонов .

li.sta написал :
Уже третий сезон отработал не "перебуваясь" - морда задрана ( хотя есть мет колеса - грунтозацепы, которые как раз с мин зазорами на редукторах). Только рога опускаю..
Не большая проблема уровень топлива в баке...

Да за уровнем масла нужно следить... датчик низкого давления масла, как аварийка может подсказать...

Вот и я работаю и не парюсь . Даже киль нафиг выбросил , всё устраивает на 100% . Лампа давления у меня недавно загорелась на 2 сек когда я отфрезеровал больше 30 соток , а сейчас у меня масло ещё Шел 10W40 и кстати чистое , чем была минералка , НО на минералке у меня лампа не горела никогда !

Радичка написал :
Нож фрезы. Немного потраченного времени и разницу почувствуете.

Нихрена ты не почувствуешь . Металл там да , калёный . Хотел выровнять регулятор заглубления , а он хрустнул пополам . Выкинь его к чёртовой бабушке и забудешь про чистку киля . Когда на этот киль набиваются корни , фреза выглубляется . Радичка , надо было читать форум ...

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

vagin, Этож как надо наклонить что бы масло в камеру сгорания попало? Если только кверху пузом его положить...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Grom73 написал :
vagin, Этож как надо наклонить что бы масло в камеру сгорания попало? Если только кверху пузом его положить...

Хочешь дам его телефон , сам спросишь ? Может ты не в Курсе , но весь современный бензомоторный парк НЕЛЬЗЯ наклонять !

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

vagin написал :
Хочешь дам его телефон , сам спросишь ?

Тел мне не нужен, в сказки я давно не верю.Ты сам технарь и неплохой.Как и через что при уклоне хонды может в цилиндр попасть масло?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

vagin написал :
Хочешь дам его телефон , сам спросишь ? Может ты не в Курсе , но весь современный бензомоторный парк НЕЛЬЗЯ наклонять !

С этим согласен, но наклонять нельзя не из за того что масло в камеру попадет, а потому что смазка разбрызгиванием. Потому и ставят отключение зажигания при лишнем уклоне.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Grom73 написал :
Тел мне не нужен, в сказки я давно не верю.Ты сам технарь и неплохой.Как и через что при уклоне хонды может в цилиндр попасть масло?

Мдааа , ну что сказать , эта лажа известна всем владельцам хондоклонов . При транспортировке на бок ложить категорически нельзя , во время работы наклонять тоже зепрещено ! У моего друга после того как поменял колёса на фрезы , была полная камера сгорания масла . Увы , такова конструкция двигателя Хонда и т.д. Этот двиг наверное был разработан на установку на генератор , когда на нём постоянные обороты и горизонтальное положение .

Grom73 написал :
Потому и ставят отключение зажигания при лишнем уклоне.

Этот же друг выбросил нафиг этот долбаный датчик уровня масла , т.к. просто невозможно было работать на его огороде , двигатель регулярно глох .

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

vagin, Не знаю, в наших краях хонд много, практически все с отключеными датчиками. Естественно я как моторист за полноценную систему смазки, но и хондаклоны нормально работают. Особенно учитывая их стоимость. Про масло в камере не слышал ни разу.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Продаю картошку по 1 грн/кг с самовывоили или выброшу на гноярку .

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

vagin написал :
Продаю картошку по 1 грн/кг с самовывоили или выброшу на гноярку .

В сибирь отправишь?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Grom73 написал :
В сибирь отправишь?

Ваша таможня не пропустит , проверено .
В этом году посадил в 2 раза меньше картошки .

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

vagin написал :
Ваша таможня не пропустит , проверено .

Печаль...

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

vagin, Мы еще даже не пахали, снег сегодня пробрасывало.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Grom73 написал :
Печаль...

Если не продам , сниму видео как вывожу картошку на гной . Есть возможность продать по 50 коп , но мне впадло её из погреба доставать за такие деньги .

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

vagin написал :
Если не продам , сниму видео как вывожу картошку на гной .

Просто отдай людям, кому то в пользу будет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Grom73 написал :
Просто отдай людям, кому то в пользу будет.

У людей картошки ещё больше осталось .