Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94
#5194904

Владимир С. написал :
Трактор это трактор, мотоблок это мотоблок. Что можно сделать мотоблоком, не сделаешь трактором и наоборот. Все на своем месте.

Согласен у меня есть клиентура постоянная на оранку.
Именно потому что я могу залезть там где не пройдет трактор.
Но цена в 2300 евро+доставка за мотоблок круто.

ВВС_UA написал :
Только весь мир называет вторая мировая.
А отечественной у нас стали называть чтобы отгородится от захвата Финляндии и Польши.

Да верно все, но дружище, игнорируйте тролля. Не кормите его дискуссиями, которые он провоцирует.

Админы наконец прекратят политический флуд в ветке? Обращался не раз...

ВВС_UA написал :
Только весь мир называет вторая мировая.

Так весь мир воевал разве? 14 дней нет Франции, 18 дней нет Польши, про разных прочих шведов что и говорить, походным маршем прошли немцы. Может румыны, которые замерзали под Сталинградом или австралийцы будут называть ту Войну Отечественной? Речь об СССР. Но правда вы то уже не СССР, а значит и не воевали против немцев, а воевали за. Правда спросить бы у 7 000 000 погибших украинцев какая это была Война. Но вы то лучше их это знаете. Но я вам не верю.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ВВС_UA написал :
Только весь мир называет вторая мировая.
А отечественной у нас стали называть чтобы отгородится от захвата Финляндии и Польши.

Хорошо сказал

Beginer написал :
Да верно все, но дружище, игнорируйте тролля.

А я его сам для себя заблокировал и наблюдаю как он сам с собой общается

Владимир С. написал :
Трактор это трактор, мотоблок это мотоблок. Что можно сделать мотоблоком, не сделаешь трактором и наоборот. Все на своем месте.

Это конечно так. Но когда в таких разных весовых категориях цены не только сопоставимы, но и разнятся в сторону противоположную логике...
Хотя, какие противоречия? Хочешь "Мерседес" в мотоблоках - изволь заплатить ту же цену. Если сравнивать с "Мерседесами" в тракторах - уверен, что все станет на свои места.
Вот интересует только одно - насколько востребована в наших странах (Россия, Украина) такая ценовая категория МБ? Не очень четко представляю себе портрет потребителя, как говорят маркетологи ... Кто могут быть эти обеспеченные люди, жаждущие потаскать такую железяку на пузе, даже ради удовольствия?

Beginer написал :
Это конечно так. Но когда в таких разных весовых категориях цены не только сопоставимы, но и разнятся в сторону противоположную логике...

Техника не продается в килограммах!

Beginer написал :
Кто могут быть эти обеспеченные люди, жаждущие потаскать такую железяку на пузе, даже ради удовольствия?

Наверно я принадлежу к этим обеспеченным людям. Пользуюсь Kaiman340, таскаю на пузе и получаю удовольствие от хорошей техники.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал :
... таскаю на пузе и получаю удовольствие от хорошей техники.

А я думал, что это женщинам только нравится, а мужикам таскать на том, что ниже пуза?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Beginer написал :
Но когда в таких разных весовых категориях цены не только сопоставимы, но и разнятся в сторону противоположную логике...

Владимир С. написал :
Техника не продается в килограммах!

ну это как посмотреть: вот встречаются два товарища одинокового весу, но один "накатил" а второй "яко стеклышко", и вес у них вроде одинаков, а "весовые категории" разные......

С Праздником Наступающим Всех Участников!(форума).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А это кто ?

[

Мотор сич мини трактор

]( "Мотор сич мини трактор")

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Beginer написал :
жаждущие потаскать такую железяку на пузе

А она сама разве не ездит?

Said1960 написал :
А она сама разве не ездит?

Так это как в бензопилой в анекдоте. Одни хлопоты бензин, заводить, а так таскает человек (или пилит лес) ну и думает что так и надо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
А это кто ?

А чего дыма столько на нижнем ролике
Самый лучший ведь!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
Хорошо сказал

Жаль мимо Как обычно.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

umnyi написал :
А чего дыма столько на нижнем ролике
Самый лучший ведь!

Такое ощущение,что масла в бензин нахерячили....

А так, ниче миник получился,прикольный....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ВВС_UA написал :
Только весь мир называет вторая мировая.
А отечественной у нас стали называть чтобы отгородится от захвата Финляндии и Польши.

Неужели у нас с Вами настолько разное преподавание Истории? Или только я понимаю, что для мира- мировая война, с тридцать девятого года, а для отчизны- отечественная, и год другой...
Ребят, не держите собеседников за двоечников, тут народ бывает такой что не зомби а разумный.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
А так, ниче миник получился,прикольный....

Это не самоделка , это минитрактор МоторСич .

umnyi написал :
А чего дыма столько на нижнем ролике
Самый лучший ведь!

А ты спроси сколько лет этому минику .

Павел-61 написал :
Неужели у нас с Вами настолько разное преподавание Истории?

Конечно разное . Для Украины война началась не тогда , когда напали на СССР , а тогда , когда СССР напал на Польшу , а закончилась эта война далеко за 45 год ...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vagin написал :
Для Украины война началась не тогда , когда напали на СССР , а тогда , когда СССР напал на Польшу .

А обиделась Украина, и сейчас припомнила? Сами то поняли? А если Ее Величество Историю поучить от разных преподов, разных стран, без предвзятости и пропаганды- так не пробовали?

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Миник очень интересно было бы увидеть поближе.
Оффтоп:
Что значит напал? CCCР восстановил предложенную Верховным советом Антанты линию Керзона. Именно такая граница предлагалась между СССР и Польшей в 1919 году. Сталин вернул земли, отданные Лениным по Брестскому миру. Чужого не брали.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Скоро марс на Украину нападет Это уже паранойя в масштабе государства. Тем более если сами думать не привыкли, все куда-то смотрят.

vagin написал :
Конечно разное . Для Украины война началась не тогда , когда напали на СССР , а тогда , когда СССР напал на Польшу , а закончилась эта война далеко за 45 год ...

Вагин..хороший ты мужик, но про шестеренки у тебя лучше получается,и вот премьер из тебя получился бы неплохой, а Павла в президенты..(я на полном серьезе)...

Павел-61 написал :
А если Ее Величество Историю поучить от разных преподов, разных стран, без предвзятости и пропаганды- так не пробовали?

Прекрати-они свой выбор сделали-сделать страну аграрной-тоже неплохо(живут же как-то прибалты и они(украинцы проживут,с голоду не помрут)

umnyi написал :
Это уже паранойя в масштабе государства.

Скорее наооборот,поймут когда в очередной раз кинут:как Скоропадского- Германия,Грушевского-Польша..или наооборот.?