Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5212083

[QUOTE=Юрий VW;5203770]
В любом случае, нужно так как на видео отсоединить двигатель и всё сразу будет видно...

Все ребята, все исправил. Напомню была проблема со сцеплением-не включалось. Все заснял на видео, обо всем расскажу. Еще раз всем большое спасибо!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Боже , как я вовремя прошел бороной . Вчера глянул на картошку , а она уже выросла так , что второй раз и не пройти , но и бурьянов новых не появилось . Сегодня пройдусь по пырею ТаргойСупер , позже отчитаюсь . Кстати , в инструкции указано обработка , когда бурьян достигнет высоты 10-15 см .

Радичка написал :
Ушастые окучники МС , полная ерунда Может гуру расскажут мне как ими можно ровно посадить картофель, а мотом также ровно его окучить.

Не крепите механизм поворотный УУМП жестко, а дайте ему немного свободного хода влево -вправо.И все у Вас получится:

umnyi написал :
Двумя ушастиками без адаптера Вы ни когда ровно не проедете.

Странно, а почему у нас без адаптера все ровно получается?
[

Весення посадка (2015 г)картошки после осенней вспашки

]( "Весення посадка (2015 г)картошки после осенней вспашки")
Даже невестка с этой задачей справляется:[

Помощница с МС

]( "Помощница с МС")

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Zbuser написал :
Странно, а почему у нас без адаптера все ровно получается

Да просто в разных регионах - разная земля, у меня где огород на селе - через 500 метров земля как пух, а у меня без адаптера и хорошего пригруза мотоблока - что-то сделать можно только лопатой.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Zbuser написал :
Даже невестка с этой задачей справляется

Прикольно...
Вот сегодня утром пропалывал

VTS написал :
Да просто в разных регионах - разная земля

Согласен,но у меня далеко не песок,реальный пластилин...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Zbuser написал :
Странно, а почему у нас без адаптера все ровно получается?

Почему ровно? Вон как раз маленькие кривули есть! Или криво понимается когда совсем зигзагом с интервалом в 1 метр. Другое дело, что это ни на чего не влияет в конечном счете.

Вообще я не ожидал, что столько взрослых мужиков такие проблемы имеют с "ровностью"

umnyi написал :
Вообще я не ожидал, что столько взрослых мужиков такие проблемы имеют с "ровностью"

Тут главное не ровно, а параллельно.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

umnyi написал :
Почему ровно? Вон как раз маленькие кривули есть!

Да нафига вообще на этом зацикливаться...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

КРЫМСКИЙ написал :
Да нафига вообще на этом зацикливаться...

Не знаю...
На кривые борозды жуку сложнее на посадку заходить, он промахивается, бьется больно о землю. Плачет и с обидой улетает на соседский огород.....

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

umnyi написал :
На кривые борозды жуку сложнее на посадку заходить, он промахивается, бьется больно о землю. Плачет и с обидой улетает на соседский огород.....

А на соседском еще хуже, под лопату сажали. Так у жука мозги в ступор заходят и он бедолага улетает куда подальше.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

umnyi написал :
На кривые борозды жуку сложнее на посадку заходить, он промахивается, бьется больно о землю. Плачет и с обидой улетает на соседский огород.....

Пыхтачок написал :
А на соседском еще хуже, под лопату сажали. Так у жука мозги в ступор заходят и он бедолага улетает куда подальше.

Был я вчера на огороде, ДО в комплекте испытать не довелось, картошка не взошла еще, а там где взошла...., на одном кустике величиной см.4-ре (шо там у них - сходняк что-ли?) кучка жуков сидела..., я их собрал и пересчитал...., двадцать четыре шт. на том кустике бедном... , и кривая взлетно-посадочная полоса их не испугала......(да и у соседа под лопату посажена...)

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

VTS, Съезд (слет вернее) у них. План на лето разрабатывают.

Zbuser написал :
Не крепите механизм поворотный УУМП жестко, а дайте ему немного свободного хода влево -вправо.И все у Вас получится:

Отлично приятно поглядеть, а моя пока в земле холодно.

VTS написал :
двадцать четыре шт. на том кустике бедном... , и кривая взлетно-посадочная полоса их не испугала......(да и у соседа под лопату посажена...)

Это жуки с вертикальным взлетом, им все равно какой кривизны взлетно-посадочная.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

vagin написал :
Сегодня пройдусь по пырею ТаргойСупер , позже отчитаюсь . Кстати , в инструкции указано обработка , когда бурьян достигнет высоты 10-15 см .

Производитель перестраховывается-берет и бОльшей высоты,проверено.

Zbuser написал :
Не крепите механизм поворотный УУМП жестко, а дайте ему немного свободного хода влево -вправо.

какой зазор оставлять между упорными болтами и МБ?

Радичка написал :
какой зазор оставлять между упорными болтами и МБ?

А это экспериментировать надо. Я с распашниками не смог настроить работу при свободной сцепке. Они становились боком. Разные чуток распашники, разное сопротилление, появляется вращающий момент. Может с окучниками и получится. Но помнится крепил жестко. Распашники вот такие, грунт песок. .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Радичка написал :
какой зазор оставлять между упорными болтами и МБ?

Примерно...
Пробовать надо....

Pavel003 написал :
Я с распашниками не смог настроить работу при свободной сцепке. Они становились боком. Разные чуток распашники, разное сопротилление, появляется вращающий момент.

С разными нереально настроить что б не уводило....

VTS написал :
я их собрал и пересчитал...., двадцать четыре шт. на том кустике бедном...

КРЫМСКИЙ написал :
С разными нереально настроить что б не уводило....

С распашниками МТЗ не уводит, просто они боком становятся по отношению к МБ. А идут за МБ ровно.