Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#5220862

ON-TRANS написал :
я залил дорогую синтетическую трансмисионку(которая идет на фуры в коробку) и всё прошло

Юрий VW написал :
нет проблем с залипанием, залита трансмиссионка для магистральных тягачей MAN

Залито ТАД-17,вообще нет никаких проблем....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
Залито ТАД-17,вообще нет никаких проблем....

Менял заводской ТАД на дешевый из полторашек , потом залил Эльф , разницы никакой вообще . Когда масло отстаивалось , видел , что менял не зря , на дне разрезанной канистры виднелась стружка . Менял масло сразу после работы когда оно было вспененное и вся стружка была поднята этими пузырьками . Всё забываю масло поменять в фрезе . Она у меня золотая , без неё никак . Сегодня проходил междурядья , так женщина сапальщица аж ахнула какая красота .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

vagin написал :
Да на нём всё включить не получается . Хрен передачу попадёшь , дырчат шестерни , сцепление откровенный мусор , инженер-разработчик наверное сбежал из дурдома . Коробка просто груда металлолома , по сравнению с мсовской . За ВСЁ , что тронешься рукой , всё конченное , все ручки , рычаги , кривые тяги ... даже мотор и то к нему не смогли трос газа прикрепить нормально . Проще под пресс это барахло отвезти и не портить себе нервы .

На Агро так же глючит сцепление .

На Агро у меня вообще никаких заморочек никогда не было с 2006 года . Я не думаю вообще про мотоблок , раз дернул , мотор заработал, сразу его за ручки и он выезжает задом из амбарчика без прогрева и в любую погоду. Знаю что есть ручка сцепления и тросик , и какое то еще сцепление есть внутри МБ , но я его ни разу не видел. Оно отлично работает, а почему не знаю сам.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

vagin написал :
Рулевая колонка на Агро сконструирована не для человека , а для орангутанга , т.к. длинна рук должна быть больше 1 метра , что бы включить передачу .

Неправда, руль для меня очень удобный и регулируется просто без ключей. Была мысль загнуть как у МС (форума начитался ) , но попробывал временные ручки притянутые на хомутах и понял , что родное положение ручек для меня много удобнее. Руль Умного даже рассматривать не стал.

Михаэль написал :
На Агро у меня вообще никаких заморочек никогда не было с 2006 года . Я не думаю вообще про мотоблок , раз дернул , мотор заработал, сразу его за ручки и он выезжает задом из амбарчика без прогрева и в любую погоду. Знаю что есть ручка сцепления и тросик , и какое то еще сцепление есть внутри МБ , но я его ни разу не видел. Оно отлично работает, а почему не знаю сам.

Не ну ты не прав, так нельзя. Надо чтобы было как на МСе.
Пшыки, залипание сцепления, просто оно не работает, поплавки, масло с МАНа, родное (с самой лучшей в мире не катит), сапун то ссыт то серет, морда вгору с фрезой. Один в Россию продали и тот калечный целая бригада выезжала на ремонт. Форум на ушах стоял. 200 уев за карб на золотой двигатель 50 летней разработки....Болтики выпадают в коробку.....Одних страниц на форуме скока про МС и скока за МТЗ.
Ну собственно оно и понятно у пана руки не из того места растут.....вот у него и не включается ничего, а може Штраус по голове ножкой шандарахнул.....но он то не признается.....
Я перебрал Старый купленный из под забора МТЗ и все. Больше в него не лезу....Ему сто лет будет у субботу. Товарищ новый МС минимум 5 раз разбирал. Лучший в Мире!!!!!!!

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Pavel003 написал :
Не ну ты не прав, так нельзя. Надо чтобы было как на МСе.
Пшыки, залипание сцепления, просто оно не работает, поплавки, масло с МАНа, родное (с самой лучшей в мире не катит), сапун то ссыт то серет, морда вгору с фрезой. Один в Россию продали и тот калечный целая бригада выезжала на ремонт. Форум на ушах стоял. 200 уев за карб на золотой двигатель 50 летней разработки....Болтики выпадают в коробку.....Одних страниц на форуме скока про МС и скока за МТЗ.
Ну собственно оно и понятно у пана руки не из того места растут.....вот у него и не включается ничего, а може Штраус по голове ножкой шандарахнул.....но он то не признается.....
Я перебрал Старый купленный из под забора МТЗ и все. Больше в него не лезу....Ему сто лет будет у субботу. Товарищ новый МС минимум 5 раз разбирал. Лучший в Мире!!!!!!!

Печально все ето, любой базарный Китаец понадежней будет!

Pavel003 написал :
Не ну ты не прав, так нельзя. Надо чтобы было как на МСе.
Пшыки, залипание сцепления, просто оно не работает, поплавки, масло с МАНа, родное (с самой лучшей в мире не катит), сапун то ссыт то серет, морда вгору с фрезой. Один в Россию продали и тот калечный целая бригада выезжала на ремонт. Форум на ушах стоял. 200 уев за карб на золотой двигатель 50 летней разработки....Болтики выпадают в коробку.....Одних страниц на форуме скока про МС и скока за МТЗ.
Ну собственно оно и понятно у пана руки не из того места растут.....вот у него и не включается ничего, а може Штраус по голове ножкой шандарахнул.....но он то не признается.....
Я перебрал Старый купленный из под забора МТЗ и все. Больше в него не лезу....Ему сто лет будет у субботу. Товарищ новый МС минимум 5 раз разбирал. Лучший в Мире!!!!!!!

Мотоблок на самом деле хорош .

ed021 написал :
Печально все ето, любой базарный Китаец понадежней будет!

Ну это все можно пережить, довести до ума. Нормальный рабочий МБ. Просто у пана Вагина малость наблюдается сдвиг по фазе, обусловленный инертностью мышления (системы).
Ну и еще, вполне возможно он думает, что кого то злит этими постами, про самый лучший...Пусть думает....Стэцько казав .....дарма, воны колысь зийдуться.....Правда пану Вагину не грозит, чтобы все были дома.......

Gran написал :
Мотоблок на самом деле хорош .

Так это никто и не отрицает. У большинства все дома....

Pavel003 написал :
Стэцько казав .....дарма, воны колысь зийдуться....

Вы это зачем "Сватання на Гончар!вц!" смотрели? Вас же украинский язык бесит или раздражает, как Вы там писали про ведущую "1+1". Филонишь...

Pavel003 написал :
.Правда пану Вагину не грозит, чтобы все были дома.......

У Вас не грозит, чтобы кто нибудь, когда нибудь розходывся, бо мабуть чорт ма комусь розходытысь.

Мамай написал :
Вы это зачем "Сватання на Гончар!вц!" смотрели? Вас же украинский язык бесит или раздражает, как Вы там писали про ведущую "1+1". Филонишь

Я это смотрел, когда був не гидный.....это сейчас у меня аллергия, да и то не на язык, а многих его носителей.....а, как говорят в Одессе, это большая разница....
А ведущая это просто пример, фактически лицо канала.........Когда ей заплатят больше она будет петь сапсем другие песни.....мы это уже проходили...
Я читал что на русском, что на украинском....и знаю йога набагато кращще ниж пан Вагин, как и русский, кстати

Мамай написал :
У Вас не грозит, чтобы кто нибудь, когда нибудь розходывся, бо мабуть чорт ма комусь розходытысь.

Ну это покажет вскрытие....

Мамай написал :
У Вас не грозит, чтобы кто нибудь, когда нибудь розходывся, бо мабуть чорт ма комусь розходытысь.

Кстати правильно будет Вам не грозит ...и далее по тексту...Можно начать и так Вам нэ загрожуе....дали згидно ......

Pavel003 написал :
.а как говорят в Одессе это большая разница....

Опять не так, там говорят:-"ето две большие газниы". Это не ошибки, это акцент.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
видел , что менял не зря , на дне разрезанной канистры виднелась стружка

Менял после обкатки,тоже были мелкие частицы(немного) на дне банки...

vagin написал :
Всё забываю масло поменять в фрезе

Это зря конечно...

Михаэль написал :
Оно отлично работает, а почему не знаю сам.

Да просто не надо мешать технике работать...
Есть много пассажиров,которые без конца, че то крутят,регулируют,протирают, вымывают,и т.д...

Pavel003 написал :
Товарищ новый МС минимум 5 раз разбирал. Лучший в Мире!!!!!!!

Че там было,то?

Сьогодні МС попрацював багато, косив роторкою, потім возив прицепом, підгортав картоплю, наприкінці робіт не зміг заглушити мотоблок кнопкою викл (МБ 4,05). Перекрив бачок палива і він сам за якийсь час заглох. Таке вже раз 2 роки тому було. Підкажіть в чому річ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
. Ручки пользователи часто уродуют , как и ты сам , а потом ещё и хвастаются во как я сделал поперечину и вместо ручки сцепления целую раму приварил , как на газонокосилках .

Михаэль написал :
Руль Умного даже рассматривать не стал.

А Вы хоть помните ОБА, зачем был сделан такой руль?? Со скобой сцепления во всю ширину?
Руль не мой кстати, его Клещенко впервые показал Но то ж земляк, его ругать низя.
"... ходят слухи тут и там, и беззубые старухи их разносят по умам...."

vagin написал :
Про аммортизатор я вообще молчу , это лишняя резиновая труха , которую народ не знает где купить и опять поменять .

Зря! Вибрация очень коварная вещь! Очень. Она имеет как сиюминутный эффект, так и огромные проблемы потом к старости"

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
Че там было,то?

У таких людей нет товарищей , а тем более друзей . Его все соседи послали на *уй , а тут прикрывается добротой администрации . Если человек 5 раз разбирал мотоблок значит он не разбирается в технике .

umnyi написал :
Она имеет как сиюминутный эффект, так и огромные проблемы потом к старости"

не собираюсь работать на мотоблоке до старости или ты до сих пор на лисапете ездишь ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vudracom написал :
Підкажіть в чому річ?

[

Ремонт выключателя зажигания мотоблока МоторСич своими руками

]( "Ремонт выключателя зажигания мотоблока МоторСич своими руками")
Заглушить так же можно и кнопкой на коробке электроники .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
ты до сих пор на лисапете ездишь ?

Езжу на разумные дистанции. Как пол цивилизованной Европы!
Вы не бывали? Не видели стоянки великов по 2-3 сотни штук, в центе столиц европейских? Не ?
Стоит глянуть, машин там мало кстати частных в городах! (на севере точно)

vagin написал :
не собираюсь работать на мотоблоке до старости

Эх Борисыч, дооолго тебе работать! И на старости точно!