Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5235337

Юрий VW написал :
вот сын снял, небольшое видео про одно из блюд...

Юра блюдо супер! Блин, аж "слюнки" потекли!

Юрий VW написал :
одно из блюд

Чувствуется по запаху праздник удался, да и сковородочка знатная.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Юрий VW написал :
нормально на приватовскую карту, можно перечислять деньги, а если хочется найти причину, то тогда да, тогда все виноваты, и страна, и люди, и банки и т.д..
такой простой, совсем не политический вопрос, но всё равно нужно всё испортить...
не понимаю...

Если можно, то перечислим. Но знакомая из Одессы пару месяцев назад с ума сходила : Как перевести сумму на другую сторону границы. И это просто факт из жизни, без политики....

Юрий VW написал :
вот сын снял, небольшое видео про одно из блюд...


Если бы знал, что тема закусок популярна в теме "Мотор Сич....." я бы заснял на фото и показал бы здесь тушеную картошку с бараниной в чугунке на выше озвученном торжестве.

CAIMAN340

ZM написал :
А не проще и не гуманнее ли было бы просто написать: "Игорь ушел..."?..

ZM написал :
Эх, Олег, какой же Вы подлый человек!

ZM, с Вашей стороны ханжество чистейшей воды.
vagin отвечал на мой вопрос и он, как мне кажется, правильно его понял и дал четкий ответ.
Я не знал Игоря и он не был мне не другом, не коллегой, не учителем, не наставником, и тем более я не знал что он за человек.
После короткого, но емкого ответа vagin, для себя я понял что либо у Игоря сдали нервы, либо он почему-то решил что он как камень на шее у своих близких. Либо еще что-то, но что-то человеческое. Не знаю насколько правильные я сделал выводы, но на основании их, считаю что Игорь был правильным мужиком, хотя наша церковь и не приветствует такой уход. Но у меня с ней есть некоторые разногласия.

ZM написал :
А не проще и не гуманнее ли было бы просто написать: "Игорь ушел..."?

Допустим что банда ворвалась в дом, порешила всех кто там был, а потом при задержании менты пришили одного из них. Какие речи будут толкать его дружки на поминках? От нас УШЕЛ лучший из нас... и далее. Игорь ушел, и эти гипотетическая мразь тоже ушла.
Короче вещи надо называть своими именами, больше порядка и правды в мире будет.

Андрей6319 написал :
с Вашей стороны

Андрей6319, и все написанное далее могли бы отправить оппоненту в личку.
,

CAIMAN340

Андрей6319 написал :
Короче вещи надо называть своими именами, больше порядка и правды в мире будет.

Совершенно справедливо.

Владимир С. написал :
Андрей6319, и все написанное далее могли бы отправить оппоненту в личку.

Владимир С., а почему точно такой же фразы я не увидел под постом ZM, где он подилит Вагина? Или почему Вы, такой правильный, не написали мне в личку то, что написали на всеобщее обозрение? Или почему ZM не покритиковал Вагина в личке?
Вопросы риторические, ответы не нужны, устраивать базар еще и по этому поводу не рекомендую.

vagin написал :
Честно говоря , не читал инструкцию к МБ-8 про подкачку , но в МБ-4,05 написано нажимать после длительной стоянки . Обычно его никто и никогда не нажимает .

Я посмотрел Ваше видео про промывку топливной системы, у меня поплавок не такой, у меня бублик сделан как одно целое с пластиковой частью которая давит на иглу, поэтому пока в замешательстве как регулировать уровень, но мне пока и не требуется это, а дальше посмотрим.

В субботу я МБ обкатывал, а затем к вечеру не утерпел и попробовал междурядье обработать, брал у дядьки бритвы -плоскорезы, культиваторную лапку и цеплял на раму ушастых окучников.
Потом несколько борозд попробовал с окучниками.
В общем к технике нужно приноровиться, пока не привык, во всем нужна сноровка, закалка, тренировка...
Единственное что напрягло так это то, что участок у меня с подъемом, земля мягкая и МБ с ушастиками буксует. Может два раза по одному следу проходить нужно? один раз помельче, а потом поглубже?
Нужно навеску свою делать, уже начал подбирать комплектующие, делать конечно буду по отработанным схемам форумчан.
Во время пробных заездов порвал дядькин хомут, который держал культиваторную лапку, но все починили, заварили, сделали более усиленным.
Озадачился еще прицепом и адаптером.Хотел токарю заказать прицепное устройство для них, Юрий VW выкладывал размеры (к сожаление сейчас не смог найти эту картинку, она у меня в планшете сохранена), может есть еще какие то схемки с размерами?

Процесс пошел..., буду постепенно обживаться всякими необходимостями.

Всем спасибо за поздравления и пожелания здоровья, Вам всем желаю того же.

Андрей6319 написал :
устраивать базар еще и по этому поводу не рекомендую.

Ух ты!

Андрей6319 написал :
а почему точно такой же фразы я не увидел под

Давайте с вас и начнем. В смысле по делу. По теме.

CAIMAN340

EvgenijZ написал :
может есть еще какие то схемки с размерами?

Вот, просто, надежно, и токарь не нужен. , . Трубы вопроводные, правда еще Союзные, полноразмерные. Полтора дюйма, на ней вращается два дюйма, с приваренным дышлом. Это самопал. Вот родной МТЗ прицеп (не к ночи будь помянут на ветке МСа), .

Андрей6319 написал :
Рекомендую и Вам не требовать обращения на "Вы", а

"Ух ты!" вовсе не обращение. Не льстите себе.

Андрей6319 написал :
я на этом закончу данный базар

Взаимно. Но в отличие от вас я закончиваю подобные разговоры, с вашей точки зрения "базары", или молча или с пожеланием всего доброго.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
или с пожеланием всего доброго.

Всего доброго
)))

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

EvgenijZ написал :
Озадачился еще прицепом и адаптером.Хотел токарю заказать прицепное устройство для них, Юрий VW выкладывал размеры

Очень хорошее прицепное, мне по запарке токарь расточил под палец 20мм, вставил полипропиленовую трубу как втулку. Все что не делается, то к лучшему)

SergeyP-Z написал :
Очень хорошее прицепное, мне по запарке токарь расточил под палец 20мм, вставил полипропиленовую трубу как втулку. Все что не делается, то к лучшему)

Да этот эскиз. Я не пойму зачем ступенька на валу? И внутренние размеры втулки которая приваривается к дышлу прицепа?
Есть ли смысл увеличивать длинну?

EvgenijZ написал :
Да этот эскиз. Я не пойму зачем ступенька на валу? И внутренние размеры втулки которая приваривается к дышлу прицепа?
Есть ли смысл увеличивать длинну?

Как технарь-дам совет -не заморачивайтесь на данном вопросе.Покажите токарю эскиз и объясните для чего нужно (перевоз груза до 1 тонны)он сам выберет и выточит.Т,е сделает ,как проще.Каждый делает под себя-из чего имеется.А ступенька-не обязательно.Самое простое-труба в трубу.

kib написал :
Самое простое-труба в трубу.

И самое надежное. Никогда не отломается. Только на сварке есть элемент ненадежности.

umnyi написал :
Если можно, то перечислим.

можно, мне нормально перечисляются, правда я помимо номера карточки ещё и SWIFT даю...
можно Вестерн, Золотая корона, Юнистрим, контакт — а этот перевод уже, или зачисляется на карточку, или выдается в Приватбанке (ну, или в другом любом банке можно просто забрать наличку)...

umnyi написал :
Но знакомая из Одессы пару месяцев назад с ума сходила : Как перевести сумму на другую сторону границы. И это просто факт из жизни, без политики....

не совсем понял, то есть, знакомая ИЗ Украины, хотела перевести денежные средства ЗА ПРЕДЕЛЫ Украины?...
PrivatMoney, SendMoney (это только то, что вспомнил на вскидку и по Привату), так же есть ещё куча возможностей...
всё как работало, так и работает, совершенно ничего не изменилось...

а если обидел, то прошу прощения, просто уже надоело тут, в технической, можно сказать самой мирной - сельскохозяйственной ветке, политиканство и демагогия...

kib написал :
Самое простое-труба в трубу.

Обычная водопроводная труба

CAIMAN340

EvgenijZ написал :
Я посмотрел Ваше видео про промывку топливной системы, у меня поплавок не такой, у меня бублик сделан как одно целое с пластиковой частью которая давит на иглу, поэтому пока в замешательстве как регулировать уровень, но мне пока и не требуется это, а дальше посмотрим.

при таком исполнении поплавка, уровень топлива не регулируется...

EvgenijZ написал :
В общем к технике нужно приноровиться, пока не привык, во всем нужна сноровка, закалка, тренировка...

однозначно...

EvgenijZ написал :
Единственное что напрягло так это то, что участок у меня с подъемом, земля мягкая и МБ с ушастиками буксует. Может два раза по одному следу проходить нужно? один раз помельче, а потом поглубже?

можно и так, а можно использовать ДО, тогда МБ будет легче...

EvgenijZ написал :
Нужно навеску свою делать, уже начал подбирать комплектующие, делать конечно буду по отработанным схемам форумчан.

конечно же свою делать или приобретать навеску, тогда будет гораздо проще и лучше, эксплуатировать МБ МС и обрабатывать землю...

EvgenijZ написал :
Озадачился еще прицепом и адаптером.Хотел токарю заказать прицепное устройство для них, Юрий VW выкладывал размеры (к сожаление сейчас не смог найти эту картинку, она у меня в планшете сохранена), может есть еще какие то схемки с размерами?

моё прицепное, с размерами
так же советую просмотреть темы по прицепам - и адаптерам
видео моего прицепа и адаптера...

[

Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, видео обзор

]( "Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, видео обзор")