Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5276247

Юрий VW написал :
я уже как то пробовал рассверлить эти отверстия в оригинальном свечном ключе, попробовал и плюнул на это дело,

KIN 74 написал :
Юрий, чем "продавил" свечной ключ?

Бур от перфоратора даже без переточки, на больших оборотах и похлеще сталь сверлит.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Андрей6319 написал :
Либо продают у вас байду, либо янки вам новый сорт жука затащили.

О янки, янки! и новых колорадов у нас много,много!

Владимир С. написал :
Я уже от этих опрыскиваний сам почти вверх пузом, а жук плодится и плодится.

ето насчет картошки. ее нужно обрабатывать ПРЕСТИЖЕМ и все будет четко

vagin написал :
Сегодня пошел накопать картошечки ... удалось только местной Розалии найти , остальные сорта маленькие и порепанные , кусты разложились , как осенью перед копкой , кошмар . Не будет в этом году картошки , цена будет высокой . Вода в колодце сильно ушла , суховей замучил , мои горшки если 1 день не полить , то начинают вянуть , уже и ограждение от ветра из притеняющей сетки сделал , не помогает . Завтра пойду машину помою , может поможет .
Мне одна подписчица посоветовала применить при засухе :

Олег, вот такой препарат берут феремра для защиты посевов в Одесской и Херсонских областях.
Пробовала в прошлом сезоне на клубнике.Зер гуд))

у нас дожди аж перебор вторую ниделю идут никак нормально на огород выйти

vagin написал :
Сегодня пошел накопать картошечки ... удалось только местной Розалии найти , остальные сорта маленькие и порепанные , кусты разложились , как осенью перед копкой , кошмар . Не будет в этом году картошки , цена будет высокой . Вода в колодце сильно ушла , суховей замучил , мои горшки если 1 день не полить , то начинают вянуть , уже и ограждение от ветра из притеняющей сетки сделал , не помогает . Завтра пойду машину помою , может поможет .
Мне одна подписчица посоветовала применить при засухе :

Олег, вот такой препарат берут феремра для защиты посевов в Одесской и Херсонских областях.
Пробовала в прошлом сезоне на клубнике.Зер гуд))

я копал картошку 4 дня назад отличная картошка

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

СанСаныч13 написал :
ето насчет картошки. ее нужно обрабатывать ПРЕСТИЖЕМ и все будет четко

Читал я про этот Престиж, на бумаге все гладко, только вот почему-то многие страны не дают на него сертификацию и не разрешают к применению. Если для себя, я бы не стал его применять чисто по той причине, что период распада данного препарата равен периоду созревания картофеля, а если больше??? есть химию как-то не очень хочется, ее и так везде с избытком.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Читал я про этот Престиж, на бумаге все гладко, только вот почему-то многие страны не дают на него сертификацию и не разрешают к применению. Если для себя, я бы не стал его применять чисто по той причине, что период распада данного препарата равен периоду созревания картофеля, а если больше??? есть химию как-то не очень хочется, ее и так везде с избытком.

мы пользуимся ним больше 10 лет еще никто ним не отравился. на новую картошку он ни действует ни как

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

ed021 написал :
Привыкли гады, иммунитет к яду выработали.

Первый раз опрыскал Актофитом по полосатым. Через неделю им же по красным. Через месяц (вчера) им же по красным на отдельных кустах.
Можно сказать - жука нет

а я такой штукой травил

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Subota написал :
а я такой штукой травил

Против самого препарата ничего не имею против, но исходя из неоднократных личных наблюдений - все что под маркой "Зелений світ" - ГАМНО!!!

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

vmi написал :
Против самого препарата ничего не имею против, но исходя из неоднократных личных наблюдений - все что под маркой "Зелений світ" - ГАМНО!!!

Усе что на базаре, туфта(но дешевле) , "Зелений світ" рулит (из неоднократных личных наблюдений) беру 5 пакетиков 4+1, 2чека кассовых, 1 пробую если не сработает 4 на возврат предупреждаю продавца, пока туфту не подсовывали!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ed021 написал :
"Зелений світ" рулит

Зелёный свет дискридитировал себя популярным препаратом Престиж . Про остальные препараты ничего плохого не скажу .

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

ed021 написал :
Усе что на базаре, туфта(но дешевле) , "Зелений світ" рулит (из неоднократных личных наблюдений) беру 5 пакетиков 4+1, 2чека кассовых, 1 пробую если не сработает 4 на возврат предупреждаю продавца, пока туфту не подсовывали!

Продавец продает то, что ему привезли, а у "Зелений світ" туфта происходит уже при расфасовке... У меня рулит не базар, а ГАЛНЕФТЕХИМ !!!

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

vagin написал :
Зелёный свет дискридитировал себя популярным препаратом Престиж . Про остальные препараты ничего плохого не скажу .

Престижом как-раз и не пользуюсь, хватает цырка у соседей, да и отрава больно мощьная, стремно для себя, имхо!

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

vmi написал :
Продавец продает то, что ему привезли, а у "Зелений світ" туфта происходит уже при расфасовке... У меня рулит не базар, а ГАЛНЕФТЕХИМ !!!

Продавец продает то, что ему привезли,и то что сам принес с базара(подделок много и дишевле, а кушать хотят все!) ГАЛНЕФТЕХИМ у нас не видел, но подобная контора есть рядом, торгуют в основном оптом для фермеров, товар бомба но не всегда в розницу продают то что я хочу!

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin, Олег, ты как то расхваливал лучшую в мире леску к триммеру. Озвуч еще раз марку, плиз

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Озвуч еще раз марку, плиз

Штиль самая толстая , чёрная , но её сейчас не выпускают . Сейчас использую какую то зелёную круглую , вроде мелет , но чёрную вспоминаю как чудо , т.к. очень маленький её расход был .

vagin написал :
Штиль самая толстая , чёрная , но её сейчас не выпускают . Сейчас использую какую то зелёную круглую , вроде мелет , но чёрную вспоминаю как чудо , т.к. очень маленький её расход был .

Купил японскую мотокосу Маруама. Что интересно, на ней четырехтактная Хонда, т.е. масло отдельно в картере, не верил, пока не взял в руки. На выходных проверим, что за агрегат

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

я Олео-Мак мотокосой работаю с 2008 года. Там тоже четырехтактный хондовский движок стоит. Масло раз в сезон меняю. Шума намного меньше чем в 2-х тактных. Возни со смешиванием масла и бензина нет - это большой плюс

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
Купил японскую мотокосу Марума

Ты что , решил косить золотое сено для коней с яблоками из стайни Порошенко ?
За такие деньги у нас в селе можно 20 лет !!! покупать сено для коровы на всю зиму