Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5282450

Subota написал :
а просто потому что животина "ЭТО" дер...о мелкое , перемешаное с землей и пылью не хочет есть, разве что куры переберут и все

Если косить трехлучевым ножем конечно сено будет перебито,леской сено вообще нельзя скотине косить,кусочки лески попадаються и ******* болеет.
Лучше всего сено косить ножем в виде пилы,сено не перебито и валочек ложится как и литовкой

Gran написал :
Капот для мотоблока.

[

]([[

]())

Всем привет! Вчера закончил выкопку первого(летнего) урожая картошки.Через пару деньков нужно начинать все сначала - вспашка, посадка и т.д.
[

На финишной прямой(окончание выкопки  первого урожая картошки 2015 г)

]( "На финишной прямой(окончание выкопки первого урожая картошки 2015 г)")

Zbuser написал :
Всем привет! Вчера закончил выкопку первого(летнего) урожая картошки.Через пару деньков нужно начинать все сначала - вспашка, посадка и т.д.
[

На финишной прямой(окончание выкопки  первого урожая картошки 2015 г)

]( "На финишной прямой(окончание выкопки первого урожая картошки 2015 г)")

Да очень замечательно аккуратно, а картошечка хороша

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Gran написал :
а картошечка хороша

А у нас её просто нет . Белла роза разлеглась , как перед выкопкой , а размер максимальной , как порепанный тенисный мячек и так по всей области . Осталась одна надежда на Тайфун . Он пока стоит лучше всех .

vagin написал :
А у нас её просто нет . Белла роза разлеглась , как перед выкопкой , а размер максимальной , как порепанный тенисный мячек и так по всей области .

У себя не копал, а по плетям думаю будет неплохая.

vagin написал :
А у нас её просто нет . Белла роза разлеглась , как перед выкопкой , а размер максимальной , как порепанный тенисный мячек и так по всей области . Осталась одна надежда на Тайфун . Он пока стоит лучше всех .

А прошлогодняя? То густо, то пусто?

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
А прошлогодняя? То густо, то пусто?

Прошлогодняя была нормальная , около 500 кг подарил соседям . Соседи ею корову кормили .

vagin написал :
Соседи ею корову кормили

В этом году жалко корову, лафа кончилась.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Gran написал :
В этом году жалко корову, лафа кончилась.

Больше чем уверен , что цена на картофель будет опять бесплатная .

vagin написал :
Больше чем уверен , что цена на картофель будет опять бесплатная .

Соглашусь с вами, в прошлым году просят продай картошку называешь цену, а они в магазине дешевле . Так товарищем просто отдал.

Gran написал :
Капот для мотоблока.

Zbuser написал :
Всем привет! Вчера закончил выкопку первого(летнего) урожая картошки.

[

]([[

]())

vagin написал :
Больше чем уверен , что цена на картофель будет опять бесплатная .

Чтобы картофель стал дорогим, его надо не продавать, а покупать.

CAIMAN340

Gran, мне уже кум приволок фланец с крестовиной и куском карданного вала, не знаю отчего (но не меньше чем с МАЗа), буду пробовать и свою сцепку переделывать под крестовину...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Gran написал :
Капот для мотоблока.

тут особо не скажешь ничего... классно сделано, я не догадался такое сделать...

vagin написал :
Больше чем уверен , что цена на картофель будет опять бесплатная .

Тоже так думаю... наверное зарабатывать на картошке с каждым годом будет все сложнее и сложнее...

Окучник дисковый, Мотор Січ ОД-1С, стоит рассматривать для покупки? Диаметр дисков 400 мм. В моих краях, все остальные предложения-хлам.
Окучники -пропольники на страницах форума изучил, но опыта работы с металлом нет.

Miro777 написал :
Окучники -пропольники на страницах форума изучил, но опыта работы с металлом нет.

Хреново что нет. Всегда боролся с сорняком всевозможными универсальными "амфибиями", а в этом году сделал узкоспециальный инструмент под названием борона. Эффект изумительный даже по сравнению с тяпкой, не говоря уже про окучники-полольники.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Miro777 написал :
Окучник дисковый, Мотор Січ ОД-1С, стоит рассматривать для покупки?

Общался с пользователем данного девайса , хвалил . Они конечно дороже Роставских барахляшек , но если есть деньги , берите .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

У нас просто катастрофа . Только что приехал , глянул на огород и ужаснулся , всё повявшее , как попеченое (( . температура в тени 37* . Мои саженцы пока ещё держутся благодаря ежедневным поливам . Картошке Белла Розе пипец полный ! . Воды в колодце хватает на пределе , если не хватит , всё ... придётся сверлить скважину , а денег нет , просят 300 грн/метр .

vagin написал :
У нас просто катастрофа . Только что приехал , глянул на огород и ужаснулся , всё повявшее , как попеченое (( . температура в тени 37* . Мои саженцы пока ещё держутся благодаря ежедневным поливам . Картошке Белла Розе пипец полный ! . Воды в колодце хватает на пределе , если не хватит , всё ... придётся сверлить скважину , а денег нет , просят 300 грн/метр .

Да уж, тепло у вас там. У нас прохладнее и слабые дождики случаются. Картофель мой зеленый и бодрый. У которых арендовал огороды, теперь озабочены куда я урожай девать буду в таком количестве. Интересно, на следующий год отдадут огороды или сами возьмутся, в чужих руках то легко все.

CAIMAN340