Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#5285805

Буду, конечно, раскручивать. Хотелось бы предварительно почитать. Помню, что где-то уже такое было.

Фрезе дал хорошую нагрузку  - 10 соток жиденький горох по колено и хорошая щерица такой же высоты. Только начало зацветать. Хороший сидерат получился. Перед горохом здесь была рожь с осени. Горох с конца апреля долго не всходил, потом дожди помогли. На этой половине ещё посею, может кукурузу, в зиму горчицу.щ

На той половине, где сейчас огород в прошлом году была рожь в зиму ( запахал), горох и горчица на зиму. Это к вопросу о сидератах. Земля по весне была очень хорошая. Сейчас прошли сильнейшие дожди. Картошка нормальная. Теперь думаю - земля забита дождями, при копке будет бетон? Или сидерат спасут? 

2 земляк с Мелитополя - конечно вызывая гарантийщиков. У меня бывает погаркивает только при включении первой после запуска, и то обороты до минимума не сбрасывают, чтоб не заглох. На прогретом никогда.

Удачи.

МС 4.05

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

 

ValNik написал :
Сейчас прошли сильнейшие дожди. Картошка нормальная. Теперь думаю - земля забита дождями, при копке будет бетон?

 ))))), а Вы "бетоном" по бетону ))), и все выкопается 

 

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

второй год кошу косилкой КА-3С,косит она хорошо чистенько и низко,но каждый выезд обязательно поломка,то заклепки меняю то и дело,то гайки летят и.т.д,вообщем не в восторге я от ней,прицепить и отцепить её к МС много времени уходит

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

@VTS, за 7 лет владения МС копал уже всякую картошку. Дельфином, как и у Вас. Сзади копалку не пригружаю, ей только войти, а дури у МС хватит всегда ( грузы на колёсах).  Копать ещё месяца через полтора, как огудина засохнет.

Вопрос чисто теоретический. Прошли сильные дожди. По идее ДБ сильно забита земля. Сосед слева нарезал борозды культиватором, сосед справа садил тупо под лопату, боронкой закрывал влагу, весной не пахал, осенью навоз. Я садил под плуг, как ТехНиколай, земля была сыровата, перед этим год  стояла под сидератами.

МС 4.05

@ValNik, в прошлом году на скорую руку собрал приспособу: две оси под углом приварены к культиваторной стойке, на осях впритык друг другу 6 колес от рохли. Стойку на навеску, на нее же груз кг 40 и перед копкой по грядкам, булыжников намного меньше. В этом году хочу попробовать поставить колесный диск с жигулей, т. к. эти колеса в другое место понадобились. Но у меня мт, насколько тяжело будет с таким грузом работать на мб...

 

Yrik1980 написал :
У нас уровень после дождей поднялся. Но все равно хватает 30-40 мин работы насоса (струмок) и все, потом наполняется за ночь.

  Это 1 водоносный слой.надо бить до второго или третьнго, у меня скважина 76 метров,вода идет самотеком,выкачать невозможно.Когда сделал ,много поливал картошку,развел фитофтору,земля тоже делается как пластелин,сейчас только  когда уже совсем сухо,помидоры огурци и все такое ,теплой водой.

vagin написал :
Мне светит в 2 раза дороже .

 У нас сейчас за 500 баксов скважину метров 60 можно пробить.

@Dkflbvbh, Пробить то можно но не факт что воду поймаєте, єсли пройти горизонт тогда деньги на ветер. ето єщо ребят надо грамотних і геодезию в районе знать надо.

 

vudracom написал :
@Dkflbvbh, Пробить то можно но не факт что воду поймаєте

 У нас с этим проблем нету,глубина немного разная в зависимости от рельефа от 50  до 80 метров второй водоносный слой. 

vudracom написал :
єсли пройти горизонт тогда деньги на ветер.

 Сейчас это звучит смешно,но когда я делал себе скважину,ребята били с соседней деревни,условия у них были такие ,по деньгам работа,стоимость кабанчика кг 100 ,если воды нет денег не берут,насчет того чтобы где то  у нас не добились до воды не слыхал.

 

ValNik написал :
Всем здравствуйте.

 ValNik, привет! Ты где пропадал все это время?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

 

KoxiC написал :
 2 года назад вода тоже начала резко пропадать, пришлось новый колодец вырыть на 25 колец, сегодня смотрел - 22 кольца воды... воду перегоняю в еврокуб, потом вечером полив, правда мне одного еврокуба мало для полива, надо бы еще один достать... поливать водой с колодца нельзя, ну очень холодная она у меня... у соседа вода пропала... итог надо новый колодец, а цена сейчас аж шкалит, я за свой заплатил 10000грн с кольцами и копкой, потом правда еще замок делал, заплатил помощнику 200грн., но мы целый день и чистили колодец и швы замазывали и копали... сейчас такой колодец стоит 18000грн. у нас... копали машиной

 Когда начались проблемы с уровнем воды в колодце, пришлось срочно пробурить скважину, второй водоносный слой оказался на 97 метре. С колодца без последствий (помутнения) можно было взять воды не более 200 литров, для копки нового колодца не было удобного места. Много специалистов пытались его почистиь, но безрезультатно. Нашел ребят, которые взялись посадить шахту колодца, согласился, не верил в результат, ведь колодцу более 30-и лет, кольца за это время сели "мертво". Два дня они "срывали" шахту и она в итоге "пошла", добавили еще два метровых кольца. Сейчас воды с колодца за раз можно взять более 2-х кубов. Цена решения проблемы - 2000 грн.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

 

KIN 74 написал :
 

Цитата

@KoxiC****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5285347#post5285347)

 2 года назад вода тоже начала резко пропадать, пришлось новый колодец вырыть на 25 колец, сегодня смотрел - 22 кольца воды... воду перегоняю в еврокуб, потом вечером полив, правда мне одного еврокуба мало для полива, надо бы еще один достать... поливать водой с колодца нельзя, ну очень холодная она у меня... у соседа вода пропала... итог надо новый колодец, а цена сейчас аж шкалит, я за свой заплатил 10000грн с кольцами и копкой, потом правда еще замок делал, заплатил помощнику 200грн., но мы целый день и чистили колодец и швы замазывали и копали... сейчас такой колодец стоит 18000грн. у нас... копали машиной

 Когда начались проблемы с уровнем воды в колодце, пришлось срочно пробурить скважину, второй водоносный слой оказался на 97 метре. С колодца без последствий (помутнения) можно было взять воды не более 200 литров, для копки нового колодца не было удобного места. Много специалистов пытались его почистиь, но безрезультатно. Нашел ребят, которые взялись посадить шахту колодца, согласился, не верил в результат, ведь колодцу более 30-и лет, кольца за это время сели "мертво". Два дня они "срывали" шахту и она в итоге "пошла", добавили еще два метровых кольца. Сейчас воды с колодца за раз можно взять более 2-х кубов. Цена решения проблемы - 2000 грн.

 Прикольно, а я влетел на много больше, может и вылечилось бы подобным образом, подсказать некому было тогда... Старому колодку тоже более 30 лет, но сейчас есть 2 колодца...

 

Gran написал :

Цитата

Сообщение от Юрий VW
[

Посмотреть сообщение

](showthread.php?p=5283996#post5283996)

кум приволок фланец с крестовиной и куском карданного вала, не знаю отчего (но не меньше чем с МАЗа)

Юра да у меня по виду такой же.

 да по виду они все одинаковые, но у меня от чего то большого, стенка трубы карданного вала почти 15-20 мм.я не знаю от чего это...

 

Павел-61 написал :

Цитата

Сообщение от Юрий VW
[

Посмотреть сообщение

](showthread.php?p=5283996#post5283996)

**Gran**, мне уже кум приволок фланец с крестовиной и куском карданного вала, не знаю отчего (но не меньше чем с МАЗа), буду пробовать и свою сцепку переделывать под крестовину...  

Если такое, то для наших путейских машин закупаем как Кразовские.
[

Нажмите на изображение для увеличения. Название:  РАЗБЛОК.БЛИНЫ.jpg Просмотров:   0 Размер:   131.7 Кб ID:    628444

]()

И какая сцепка с них получается:
[

Нажмите на изображение для увеличения. Название:  МОЯ СЦЕПКА.jpg Просмотров:  0 Размер:   145.7 Кб ID:    628445

]()

 честно скажу, я не знаю, кум с войны привёз, там этого добра не мерено...

 

Yrik1980 написал :
 

Цитата

@vagin****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5284872#post5284872)

Воды в колодце хватает на пределе , если не хватит , всё ... придётся сверлить скважину

 У нас уровень после дождей поднялся. Но все равно хватает 30-40 мин работы насоса (струмок) и все, потом наполняется за ночь.

 хорошо, а у нас нет ни дождичка, днём температура за +30С...

 

Miro777 написал :
 

Цитата

@vagin****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5284859#post5284859)

Они конечно дороже Роставских барахляшек , но если есть деньги , берите .

  Деньги есть, но выбора нет.  За ОД-1С придётся больше 200 км петлянуть, расчёт налом на месте, без вариантов. Да и в живую надо посмотреть, видел только на картинке. Ростовские барахляшки-это значит хуже?

 смотря как, к чему относиться, если есть руки и желание, с ростовского ДО получается нормальный универсальный окучник... 

с размерами ...

в работе...

извиняюсь за такое количество постов, но у меня на форуме поменялся интерфейс и по другому не получается, а сидеть и только редактироваться просто лень...как то совсем неудобно стало...

 

vagin написал :
 

Цитата

@Юрий VW****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=5287069#post5287069)

       извиняюсь за такое количество постов ...как то совсем неудобно стало...  

 Мне кажется Вы слишком назойливо продвигаете свой канал Ютуба на нашем форуме , чем то напоминает рекламу по телевизору .

 Олег, давай не будем...я не нарушаю Правила форума и его коммуникативную политику с другими площадками и ресурсами...кому не интересно - тот не смотрит, кому интересно - тот смотрит, причём тут мой канал, или ещё кого то...Miro777, спросил, я ответил и показал варианты, а выбирать уже ему, что есть в наличии и что ему больше понравится...

Цена на картошку на рынке 8 грн Везите к нам, у нас в два раза дороже. За всю Беларусь не отвечаю (я живу на севере страны).