Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.02.2014 Кременчуг Сообщений: 11
#5336959

КРЫМСКИЙ, я так понял, что осталось проверить блок зажигания? И сопротивление катушек.
См. пост #17403 /в нем рабочая схема и сопротивления катушек/

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

GSN написал :
КРЫМСКИЙ, я так понял, что осталось проверить блок зажигания? И сопротивление катушек.
См. пост #17403 /в нем рабочая схема и сопротивления катушек/

Спасибо,щас буду искать.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

КРЫМСКИЙ, это вражеская диверсия, посмотрели на ваш аватар - решили что ваш Сич это военная техника. (шютка).
ищите блок зажигания. похоже он умер.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Добрый день!
Если помните, я обещал поговорить с женой Игоря Харахонди на счет помощи, на памятник и т.д., так вот: пишу номер карты Привата: 5168 7556 1954 4931 Харахондя Ирина Николаевна

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Всё , выкопал картошку . В этом году садил 6 соток и слава Богу , что не меньше , урожай не радует . Видео с сравнением сортов позже . Соседям копал по 20 грн/сотка .

vagin написал :
Всё , выкопал картошку . В этом году садил 6 соток и слава Богу , что не меньше , урожай не радует . Видео с сравнением сортов позже . Соседям копал по 20 грн/сотка .

А у меня второй урожай картошки один уже цвет выбрасывает, а у яровизированной только рядки появляются. У нас летом копали ГКК - 50 грн., плугом - 35-40 грн.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser написал :
плугом - 35-40 грн

А у нас тракторной двухрядной копалкой 25 грн .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser написал :
плугом - 35-40 грн

А у нас тракторной двухрядной копалкой 25 грн .

Привет труженикам-земледельцам!
Я чет не понял,а форум упростили или усложнили?
Как теперь фото и видео выкладывать?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрюхан написал :
Как теперь фото и видео выкладывать?

Не знаю , сейчас попробую ...
Странно ! Я слово ссылка не писал , нажал цепь и вставил ссылку на Ютуб

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Мой урожай картошки 2015 :

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

vagin написал :
Мой урожай картошки 2015 :

Олег, как по мне, урожай совсем слабенький, сочуствую... Однако, не знаю еще, что будет у меня...
ИМХО, рановато выкопали, особенно на кадрах с Тайфуном, большинство кустов еще зеленые...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

vagin написал :
Мой урожай картошки 2015 :

Такое ощущение от этого видео, что картофель посажен после каких то кустарников или кукурузы, которые обрабатывались какой-то химией. Может, плюс к этому, еще и нематода. Если и вносился навоз, то он высох и никакой от него отдачи.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

vmi написал :
урожай совсем слабенький

По этой причине цена на картофель выросла . Навоз осенью вносили , брал у соседа как салидол , отличный . У соседей ситуёвина ещё хуже , т.к. дождя не было всё лето . В прошлые годы копали когда ботва тоже была зелёная , но позже . Тайфун был ещё зелёный по причине того , что я его 2 раза проливал на сколько хватало колодца , вода дотекала на 2/3 рядка , между этими 2 рядками кроты перерыли всю землю . Ранний безымянный сорт был ещё ничего , успел вырасти . Оставлю 5 сортов , пока хватит . За последнюю неделю нашел на огороде 2 дохлых крота , попухли от голода , одного еле живого добил в траве .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
картофель посажен после каких то кустарников или кукурузы, которые обрабатывались какой-то химией

До этого там росла смородина , никакой химии не применялось . Во дожились , уже и фото нельзя просмотреть . Матюкается "The requested content cannot be loaded.
Please try again later."

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

vagin,
У меня ситуевина еще хуже. Такого урожая я еще не получал. Половин участка была засажена, по отзывам продавца элитной семенной. Вторая половина семена свои. Элитная не взошла , выкопал с такими ростками с какими сажал. А свои семена , остались без полива и урожая почти не дали, ну как у вас на видео. Мелочевка вареная.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kanol написал :
Элитная не взошла , выкопал с такими ростками с какими сажал

Мой кум тоже когда то дорого купил картошку на выставке , посадил , а она даже не взошла . Такую осенью и выкопал . Кстати я свою и выкопал , что бы не варилась и жуки её не жрали . Всё равно дождей не прогнозируют . Думаю холодный погреб лучше раскалённой земли .

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Zbuser написал :

vagin написал :
Всё , выкопал картошку . В этом году садил 6 соток и слава Богу , что не меньше , урожай не радует . Видео с сравнением сортов позже . Соседям копал по 20 грн/сотка .

А у меня второй урожай картошки один уже цвет выбрасывает, а у яровизированной только рядки появляются. У нас летом копали ГКК - 50 грн., плугом - 35-40 грн.

Zbuser, cкажите какой расход воды на однократный полив картошки идет у вас на вашу площадь. Т.е. сколько примерно нужно кубов воды на 10 сот картошки?
Начну уже сейчас думать о системе полива картошки на следующий год.

Урожай слабенький, но еще терпимо. Для себя хватит.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

удалил,

форум нормально не работает.

Нельзя нормально фото выложить.

*SV написал :**
Zbuser, cкажите какой расход воды на однократный полив картошки идет у вас на вашу площадь. Т.е. сколько примерно нужно кубов воды на 10 сот картошки?

Даже не скажу, так как никогда не считал.У нас ведь скважины пробивные. Площадь 15 соток картошки под капельным орошением в данный момент( картофель в стадии цветения) поливаю центробежным насосом БЦ-1,1-18У11 четыре часа( но можно и больше), а площади, где картошка еще не очень большая чуть меньше.