Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#5376712

КРЫМСКИЙ написал :
То к мопеду "Альфа",на коммутаторе от Хонды,такого контакта нет,по крайней мере у меня...

Самого контакта на коммутаторе нет, или Вы на схеме к своему не видите Маркировку "Глушилка" ?

Весь форум перекроили, ни чего не найти.
Вот как я подключал на АГРО, но оно везде одинаково. И про глушилку написано.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

umnyi написал :
Самого контакта на коммутаторе нет

По распиновке,от Хонды(коммутатор),нет его,пробовал,средние две клеммы не задействованы...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ , я тебе с самого начала дал ответ , как сделать глушилку .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Собрал,по 950 витков,180 Ом...
Завел,работает отлично,на холостых как часики...
Сегодня проверю,сделаю марш бросок на 5км...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

КРЫМСКИЙ написал :
Собрал,по 950 витков,180 Ом...
Завел,работает отлично,на холостых как часики...
Сегодня проверю,сделаю марш бросок на 5км...

думаю после тестов надо бы видео снять и выставить по такому ремонту, думаю тут всем надо знать, что такое видео есть. Я лично не специалист в электрике и слабо понимаю, как бы делал, если бы такое было. А вот показать какому-то автоэлектрику видео - и МБ сделает...
А за то, что сделали и за фотки -

КРЫМСКИЙ написал :
Собрал,по 950 витков,180 Ом...
Завел,работает отлично,на холостых как часики...
Сегодня проверю,сделаю марш бросок на 5км...

Молодец я знал, что вы сделаете удачи в пробеге.

Ребят я в постах писал, замена бензина 80 на 90 проблема исчезла, я был не прав.Сегодня пахал и опять началось, дым газа нет глохнет, проблема оказалась в бензонасосе нагревается, клапана зависают обмотал сырой тряпкой ,2 участка вспахал.

Gran написал :
проблема оказалась в бензонасосе нагревается, клапана зависают обмотал сырой тряпкой ,2 участка вспахал.

Вот Вам как раз можно воспользоваться недавним разговором( мотоблок беларус) о охлаждении насоса путем возврата части топлива в бак.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрей6319 написал :
путем возврата части топлива в бак

Я когда то на жигуле тройник ставил и обратный клапан , пластиковый такой , в одну сторону продувается , в другую нет .

Gran написал :
проблема оказалась в бензонасосе нагревается, клапана зависают обмотал сырой тряпкой ,2 участка вспахал.

Не знаю. Про тряпку и воду слышал не раз. Но никогда и никто не рассказывал о таких проблемах с НОВЫМ бензонасосом. Сам всегда, когда насос плохо качал (никогда я это не связывал с температурой, естественно я не спорю с такой возможностью), просто покупал ремкомплект и менял клапана. Проблема исчезала 100 %, вне зависимости от того 36 с плюсом на улице или минус 10.

Pavel003 написал :
Не знаю. Про тряпку и воду слышал не раз. Но никогда и никто не рассказывал о таких проблемах с НОВЫМ бензонасосом.

Pavel003, возможно даже насос ни при чем. Может банально поставки бензина в регион. Дело в том, что он как и соляра, подразделяется на летний и зимний( только у нас это как-то законодательно размыто), у зимнего больше испаряемость и в жару вполне могут образовываться "газовые" пробки. И, могу соврать, но слышал что зимний бензин дешевле летнего.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

На этом видео МСом возил торф и перемалывал фрезой торф в рядках

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Провел марш-бросок,все нормально,коммутатор не грееться,чуть теплый,свеча сухая,без нагара...
В выхлопуху не стреляет,при заводке,в обратку не бъет,заводиться хорошо...
Коммутатор поставил китайский(AF-34),до 150 кубиков ДВС,на 1 фото слева,есть мысль на контакт"глушилка",датчик защиты подсоединить...
Схема индукционного датчика!
Распиновка.

Все может быть. Но врядли это тот случай. У нас при СССР был плохой бензин, сейчас есть разный, мне доступен такой же как и при СССР. Но соль в том что все остовалось старым запрвка, бензин, но новые клапана или насос и при СССРе и сейчас. Проблема исчезала. Года 4 назад (может 5) летом и именно в жару плохо качал (я так думаю, потому шо не проверял) насос, фильтр был новый, купил насос поставили последние годы жара ну очень сильная, но проблем не было. Я совершенно не исключаю влияния температуры на насос, вполне возможно что и подношенный насос больше этому подвержен, реально ни тряпкой ни водой не пользовался, насосов собралось штук 5. Так как жить думаю еще лет 300 купил пару ремкомплектов хочу восстановить насосы. Правда не знаю успею или нет. 300 лет срок не большой. Про 300 лет это типа шутка. Про насосы правда.

Андрей6319 написал :
Pavel003, возможно даже насос ни при чем. Может банально поставки бензина в регион. Дело в том, что он как и соляра, подразделяется на летний и зимний( только у нас это как-то законодательно размыто), у зимнего больше испаряемость и в жару вполне могут образовываться "газовые" пробки. И, могу соврать, но слышал что зимний бензин дешевле летнего.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

KoxiC написал :
А за то, что сделали и за фотки - [Аплодисменты]

Gran написал :
Молодец я знал, что вы сделаете удачи в пробеге.

Спасибо!

KoxiC написал :
думаю после тестов надо бы видео снять и выставить по такому ремонту

Фото не достаточно?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
Но с Альфы,надо корректировать зажигание,раннее получаеться

Так какой из 2 коммутаторов на фото подходит , а какой нет ? Я так понял , маленький ?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
Так какой из 2 коммутаторов на фото подходит , а какой нет ?

Любой,подходит...
На фото,маленький (AF-34),большой (AF-35,HONDA),пробовал от "Альфа",на 1 клемму,шести контактный(номер не записал),потом поменял на AF-34...
В принципе,по барабану,можно поставить любой,так же,как и катушку зажигания,разница в размерах и распиновке...
У меня все вместилось в коробочку,чего не сделаешь,если поставить допустим,с мотоцикла "Минск".

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
чего не сделаешь,если поставить допустим,с мотоцикла "Минск".

Так там и стояла катушка от мотоцикла Минск .

КРЫМСКИЙ написал :
Провел марш-бросок,все нормально,коммутатор не грееться,чуть теплый,свеча сухая,без нагара...
В выхлопуху не стреляет,при заводке,в обратку не бъет,заводиться хорошо...
Коммутатор поставил китайский(AF-34),до 150 кубиков ДВС,на 1 фото слева,есть мысль на контакт"глушилка",датчик защиты подсоединить...
Схема индукционного датчика!
Распиновка.

Сколько стала вам это проблема?.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
Так там и стояла катушка от мотоцикла Минск

Стояла...

Gran написал :
Сколько стала вам это проблема?

200р.

Gran написал :
замена бензина 80 на 90 проблема исчезла, я был не прав.

Понюхай,бензин краской отдает?