Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5529408

vp2104 написал:
Выбираю мотоблок МС, нужна помощь в выборе! Мотоблок приобретаеться для перевоза грузов и посадки и уборки картошки. В магазине в наличии есть такие варианты:

  1. с дизельным двигателем Вейма 6 л.с.
  2. с бензиновым двигателем МоторСич 6 л.с.
  3. с бензиновым двигателем Вейма 9 л.с.

Всем спасибо!

Про двигатель вейма не чё не скажу так как опыта использования нету,а вот бензин( мотор сич )двигатель давольно таки не плохой, и при хорошем обслуживании работает немало лет. Но есть вторая сторона медали, в плане ремонта.Запчасти очень очень дорогие. К примеру катушка зажигания и комутатор на заводе стоят 1200 гр. и продают ток комплект,не важно что у тебя катушка целая а комутатор сгорел.У меня вылетел комутатор то я узнавал.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

saxar14 написал:
Пользователь vp2104 написал:
Выбираю мотоблок МС, нужна помощь в выборе! Мотоблок приобретаеться для перевоза грузов и посадки и уборки картошки. В магазине в наличии есть такие варианты:

с дизельным двигателем Вейма 6 л.с.

saxar14 написал:
а вот бензин( мотор сич )двигатель давольно таки не плохой, и при хорошем обслуживании работает немало лет. Но есть вторая сторона медали, в плане ремонта.Запчасти очень очень дорогие.

цены по запчастям дизелей...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

vp2104 написал:
Выбираю мотоблок МС, нужна помощь в выборе! Мотоблок приобретаеться для перевоза грузов и посадки и уборки картошки. В магазине в наличии есть такие варианты:

  1. с дизельным двигателем Вейма 6 л.с.
  2. с бензиновым двигателем МоторСич 6 л.с.
  3. с бензиновым двигателем Вейма 9 л.с.

Всем спасибо!

Для посадки и уборки картошки МС хорошо сочетается с дизелем, особенно понравилось с дизелем пахать, на третей передаче легко. Для транспорта предпочтительней бензиновый двигатель, он более оборотистый и комфортный (тихий, не вонючий).

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

А цена на них разная или все по 21Й?
Я бы взял вейму 9!Дизель экономичен но очень шумный и зимой проблематичный!д 250й тяговит но расход советский и как уже было сказано выше,запчасти как на мерседес! Хондаклоны довольно не плохи,компактны,экономичны легко заводятся,только при выборе в моторе не должно быть посторонних шумов типа клапанов или чего подобного,они должны мягко работать!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

saxar14 написал:
Не очень я понял эту схему,куда подключать белый и красный??????? и где выходы на катушку????

Понял...на днях сниму видео,думаю проще будет.
Днем сейчас занят,а по темному снимать фигня получиться.

ON-TRANS написал:
заменить лампу давления масла на звуковой зумер.

Еще кряколку ментовскую прилепить...

vp2104 написал:
Выбираю мотоблок МС, нужна помощь в выборе!

Я за ДВС"Мотор Сич",однозначно...да еще бы 8 коныков и стартером!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

vp2104 написал:
Выбираю мотоблок МС, нужна помощь в выборе! Мотоблок приобретаеться для перевоза грузов и посадки и уборки картошки. В магазине в наличии есть такие варианты:

  1. с дизельным двигателем Вейма 6 л.с.
  2. с бензиновым двигателем МоторСич 6 л.с.
  3. с бензиновым двигателем Вейма 9 л.с.

Всем спасибо!

У китайских двигателях Хондоклонах (Вейма и других) лошадок меньше ,чем заявлено - это надо учитывать. Первые два варианта в Вашем списке более тяговитые на низких оборотах, поэтому лучше подходят для мотоблока и минитрактора. Если нужен 9 л.с., то возьмите лучше другой МС с 8 л.с. , у него больше рабочий объем двигателя и больше размер поршневой. Вейма 9 л.с. мощнее только на бумаге ценника. Смотрите Сами - Вейма 9 лошадок, рабочий объем 270 см3, диаметр цилиндра и ход поршня 77х58 мм., а МС 8 лошадок, 304 см3, 79х62 мм. Какие лошади правильные или более сильные ? У МС ход поршня больше, чем у Веймы , поэтому он более тяговитый на низких оборотах. Чем больше ход поршня, тем выше скорость поршня в цилиндре. У малого и большего двигателей МС ход поршня одинаковый 62 мм, а у Вейма 9 л.с. он 58 мм. Дизель тяговит за счет в два раза большего сжатия смеси. Выбор делать Вам.

КРЫМСКИЙ написал:

saxar14 написал:
Не очень я понял эту схему,куда подключать белый и красный??????? и где выходы на катушку????

Понял...на днях сниму видео,думаю проще будет.
Днем сейчас занят,а по темному снимать фигня получиться.

ON-TRANS написал:
заменить лампу давления масла на звуковой зумер.

Еще кряколку ментовскую прилепить...

vp2104 написал:
Выбираю мотоблок МС, нужна помощь в выборе!

Я за ДВС"Мотор Сич",однозначно...да еще бы 8 коныков и стартером!

Я бы тоже посоветовал Мотор Сич с родным двигателем.Огромный плюс-гарантия завода.Проверено-по звонку приезжают сервисные работники и устраняют неполадки.Могут и по телефону проинструктировать.Это не реклама!Приезжали и ко мне,почитайте форум.Пока ни один из производителей не занимался так серьезно своей техникой.А решать-Вам!

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

kiber00, не забывайте что "родные" двигатели МоторСич уже не выпускает, значит через пару лет не будет и запчастей. А на WEIMA запчасти будут всегда.

КРЫМСКИЙ написал:

saxar14 написал:
Не очень я понял эту схему,куда подключать белый и красный??????? и где выходы на катушку????

Понял...на днях сниму видео,думаю проще будет.
Днем сейчас занят,а по темному снимать фигня получиться.

ON-TRANS написал:
заменить лампу давления масла на звуковой зумер.

Еще кряколку ментовскую прилепить...

vp2104 написал:
Выбираю мотоблок МС, нужна помощь в выборе!

Я за ДВС"Мотор Сич",однозначно...да еще бы 8 коныков и стартером!

Снимите пожалуйста видео или зарисуйте свою схему подключения. И какой у вас комутатор аф35 или 34. и там ещё есть разьём (датчик) что туда, короче куча вопросов.

52dim написал:
kiber00, не забывайте что "родные" двигатели МоторСич уже не выпускает, значит через пару лет не будет и запчастей. А на WEIMA запчасти будут всегда.

Я думаю что если родной двигатель (мотор сич д-250)отходит лет 7-9 без кап ремонта,а такое вполне вероятно при надлежащем уходе и правильной работе и не при наличии заводского брака который вылазит как закон подлости после гарантийного срока,то при ихней ценовой политике на запчасти его просто не целесообразно ремонтировать. Проще купить новый ВЕЙМА сделать переходник и вперёд за орденами это моё мнение

vp2104 написал:
Выбираю мотоблок МС, нужна помощь в выборе! Мотоблок приобретаеться для перевоза грузов и посадки и уборки картошки. В магазине в наличии есть такие варианты:

  1. с дизельным двигателем Вейма 6 л.с.
  2. с бензиновым двигателем МоторСич 6 л.с.
  3. с бензиновым двигателем Вейма 9 л.с.

Всем спасибо!

цены такие

  1. вейма дизель 6 - 20900 грн.
  2. мс 6 бензин -22000 грн. Но видел на одном сайте двигатель новый д250 стоит 20000грн.!!!
  3. Вейма бензин 9 - 19500 грн.

Еще один вопрос если брать вейму дизель то со стартером или без, он вообще пригодиться?

saxar14 написал:

52dim написал:
kiber00, не забывайте что "родные" двигатели МоторСич уже не выпускает, значит через пару лет не будет и запчастей. А на WEIMA запчасти будут всегда.

Я думаю что если родной двигатель (мотор сич д-250)отходит лет 7-9 без кап ремонта,а такое вполне вероятно при надлежащем уходе и правильной работе и не при наличии заводского брака который вылазит как закон подлости после гарантийного срока,то при ихней ценовой политике на запчасти его просто не целесообразно ремонтировать. Проще купить новый ВЕЙМА сделать переходник и вперёд за орденами это моё мнение

Спорить можно долго,но я не слышал,чтоб кто-то жаловался на двигатель МС
А запороть можно любой двигатель и дело даже не в производителе-Китаец или Украинец.Мое личное мнение МС лучше!7-9 лет работы-надежный показатель!

kiber00, Лишние расходы на аккумулятор,за то удобно!

Д250 морально устарел!Может он хороший и надежный но ,это УД!А если учитывать его стоимость то вообще хана!

kiber00 написал:
Спорить можно долго,но я не слышал,чтоб кто-то жаловался на двигатель МС

Ну да,тока то коммутатор химичат левый(бо новый стоит как пол китайского мотора) то карбу ряду дать не могут.

Андрюхан написал:

kiber00 написал:
Спорить можно долго,но я не слышал,чтоб кто-то жаловался на двигатель МС

Ну да,тока то коммутатор химичат левый(бо новый стоит как пол китайского мотора) то карбу ряду дать не могут.

ну, так оптимизаторы же и стандартизация сесровская - поэтому старались сделать всё своё. что бы для производсвта дешевле, а испытывать никто не хочет...
отсюда, и цена космическая, и работать долго не хочет...

но, если бы сейчас брать МБ МС, с учётом, что все свои двигателя МС снимает с производства, то я однозначно бы выбрал бы , так как цена и наличие з/ч к эксплуатируемой технике, это очень немаловажно, если не сказать, что основополагающее...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Юрий VW написал:
но, если бы сейчас брать МБ МС, с учётом, что все свои двигателя МС снимает с производства, то я однозначно бы выбрал бы Мотор Сич МБ-6ДЕ

Тем более, что если вдруг покажется слабоват, всегда можно заменить на девятисильный (посадочные места у них (6 и 9-и сильных) одинаковые).
(хотя я думаю мощи и так хватит).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
Тем более, что если вдруг покажется слабоват, всегда можно заменить на девятисильный (посадочные места у них (6 и 9-и сильных) одинаковые).

Я так полагаю,что речь идет о дизеле! если да то дизель 6 л.с. будет норм.Большой дизель=большая вибрация.Я бы тоже повелся на вонючку но ихний треск,вибрация и более затрудненная заводка меня не прильщают!

Андрюхан написал:
Я бы тоже повелся на вонючку но ихний треск,вибрация и более затрудненная заводка меня не прильщают!

Это конечно личное мое мнение, но мне кажется на МБ дизель нужен примерно так же как зайцу нужны Стоп Сигналы. Но я это мнение никому не навязываю.
А если МБ покупать с дизелем то Стартер обязателен. А то что им можно и не пользоваться (это если человек может головой быка убить) я думаю сомнения не вызывает. И на аккумулятор потом можно и не тратится. Тут звучало мнение, типа лишние расходы на батарею.

Андрюхан написал:
Я бы тоже повелся на вонючку но ихний треск,вибрация и более затрудненная заводка меня не прильщают!

всё таки эти дизеля уже более современные, да з/ч дешевле...
а запуск, так только с эл. стартером брать - такой движок у соседа уже лет пять работает, АКБ с мотоцикла, нормальный запуск, тем более там декомпрессор установлен (верёвкой только в экстренный случаях)...