Особенность и удобство этих моделей - независимо вращающиеся на 180° секции полотенцесушителя. Количество секций в разных моделях – от 1 до 5. Ширина (плечо) секций может быть разная - 425 или 625 мм. Понять количество и ширину секций можно из маркировки полотенцесушителя – цифра после латинской D обозначает количество секций, наличие буквы К после этой цифры говорит о том, что ширина секции у такой модели – 425 мм.. Например, модель Energy U chrome D3 51 W – 3-ех секционная, ширина секции 625 мм, мощность – 51 Вт. А вот модель Energy U chrome D4K 44 W – 4-ех секционная, с шириной секции 425 мм и мощностью 44 Вт.
Предусмотрена возможность организовать как открытое (с помощью установленного электрошнура с вилкой длиной 1,5 м), так и скрытое подключение (демонтировав этот шнур).
Мощность прибора невелика и сравнима с обычной электролампочкой, что не позволяет использовать этот полотенцесушитель в качестве полноценного источника тепла в ванной комнате.
Нагревательный элемент – греющий кабель, благодаря чему полотенцесушитель нагревается быстро и сразу по всей длине, примерно за 20 мин. Рабочая температура поверхности полотенцесушителя - 60 – 65 °С.
В комплект входят дюбеля и саморезы для монтажа полотенцесушителя.
Полотенцесушители ENERGY могут работать постоянно и без отключения.
- производство – Швеция;
- тип: поворотный, секционный;
- количество секций: от 1 до 5;
- цвет: хром;
- мощность – от 11 до 85 Вт;
- температура поверхности – до 65 °С;
- нагревательный элемент: греющий кабель с двойной силиконовой изоляцией;
- не требует заземления;
- дополнительная защита от перегрева;
- класс электробезопасности II;
- тип подключения: возможно как скрытое, так и с помощью установленного кабеля с вилкой (1,5 м);
- влагозащищенный выключатель со световой индикацией;