Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1661292

В инструкции к мойке высокого давления Karcher написано что хранить ее при отрицательных температурах не рекомендуется. Поэтому вот уже второй год храню дома. Но коробка занимает уйма места - меня так и подмывает увезти её в гараж! Но гараж - неотапливаемый!

У кого была практика хранения моек Karcher при отрицательных температурах - поделитесь опытом!!!
Как они летом - оттаивают и работают без проблем?? Или лучше не рисковать и хранить дома, жертвуя при этом драгоценными квадратами жилой площади??))

Регистрация: 12.02.2007 Мариуполь Сообщений: 26

Была у меня мойка 3.96 с пластиковой помпой. Два года на зиму сливал воду и было все в норме. А в этом году морозы пришли внезапно и сливал воду уже в холод -как результат треснула помпа, причем трещинка микроскопическая.Замена помпы 70$. Так что если пластиковая помпа лучшехранить в теплом помещении

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 38

у меня тоже кархер, храню в гараже, на зиму заливаю в помпу тосола и все нормально все работает

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

2.99
помпа полетела после морозика в -5 ... причем не корпус а один из поршеньков в самой помпе

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 38

у меня вроде проблем не было, после заливки тосола, у меня у друга жена работает в сервисе по кархерам он и посоветовал заливать тосол в помпу

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

шуся написал :
у друга жена работает в сервисе по кархерам он и посоветовал заливать тосол в помпу

Это самый правильный совет. Тосол - лучшее решение. Только не "незамерзайка" для стёкол - там спирт, для насоса плохо.
И заливать надо неспеша, чтобы вся вода была вытеснена.

Lestor GL написал :
У кого была практика хранения моек Karcher при отрицательных температурах - поделитесь опытом!!!

У меня 5.20. В первую же зиму треснула пластиковая трубка в пистолете. С мойкой- всё в порядке.
Как трубку починить? Или покупать пистолет в сборе?

а у меняя рука не подымается выставить свою 5.55 на мороз , пусть лучше дома в прихожей стоит чем помпы не будет

Михалыч написал :
Как трубку починить?

был опыт на боше была трещина хомутами притянул через резину

Косячек написал :
хомутами притянул через резину

Делал. Мягкая резина и шесть хомутов в рядок. Давление даёшь- брызжет.
Взял металлическую трубку бОльшего диаметра, одел и промежуток залил эпоксидкой. Брызжет из под эпоксидки!
Сегодня съездил купил новый пистолет. Ну если опять будет брызгать!!!!.... -

керхер второй за 9лет , против инструкции никаких возражений не имею.однако все 9лет храню в неотапливаемом гараже,делаю так;пистолет со шлангом отсоединяю ,насадку тоже отсоединяю, нажав на курок пистолета и подняв его над головой сливаю со шланга воду,сейчас правда шланг длинный приходится его перебирать, при нажатом курке обязательно иначе вода не сольётся, и спешить тоже не надо, иначе при небольшом количестве оставшейся воды она при дальнейшем сворачивании шланга кольцами для хранения ,стечёт вниз каждого кольца и вполне/наверное/ может порвать шланг в том месте где её окажется более всего. сам агрегат при отсоединенном шланге подачи воды включаю на 3-4 секунды для того чтоб из насоса выгнать воду /не более чтобы на сухую минимум работал/,затем при снятом входном фильтре опять включив агрегат на 5-6 сек из аэрозольного баллончика с силиконовой смазкой/у многих автолюбителей есть для ухода за пластиком салона/ непрерывной струёй в упор, во всасывающие отверстие и всё. никаких последствий зимнего хранения не отмечал. пользую бывает довольно интенсивно ,дорожки , машину, мотоцикл,скутер,ковер, весной и осенью пользую не по назначению,опрыскиваю деревья отравой/очень быстро и чудненько получается/ не в упор конечно а с расстояния 3-5 метров ,отрава ложится прям красота ,и никаких стремянок не надо добивает до самых макушек с запасом даже,естессно по окончании опрыскивания промываю тщательно чистой водой . вобщем за всё время тоже ничего отрицательного не заметил .

дятька написал :
опрыскиваю деревья отравой/очень быстро и чудненько получается/ не в упор конечно а с расстояния 3-5 метров ,отрава ложится прям красота ,

если кто соберется отраву, керхером распылять то имейте в виду что бордоская жидкость содержит извёстку /или мел не помню/а это есть абразив ,я бы категарически не советовал

5 лет юзаю Керхер 5.2
Осенью рассоединяю все шланги, отсоединяю пистолет и все продуваю автокомпрессором. Пока пациент жив!

мойка Керхер 5.55 отсоединяю все шланги продуваю ножным насосом. все в норме.

Все же лучше даже залитый тосолом керхер не следует оставлять при отрицательных температурах. Пластмасса из которой он сделан не очень любит отрицательные температуры и со временем потеряет былую прочность.