Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476
#5335618

Подниму темку:
Так,что лучше выбрать,как универсальное средство для смазки редукторов электроинструментов?
HUSKEY COOLUBE MULTI-PURPOSE PREMIUM GREASE #2 или HUSKEY COOLUBE65 GREASE.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

А чем народу не нравятся смазки для редукторов бензокос? Обороты вроде подходящие, стоят не дорого и брендовые есть в свободной продаже....

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

sim-sim написал :
стоят не дорого

Из личного опыта,скажу что цена определяет качество,а покупать по нескольку раз всякий шлак- мне время и денег жаль.
Если не затруднит,дайте ссылку или название того,что вы советуете - для ознакомления.

Товарищи по энергичнее с ответами! xD
Так,что лучше выбрать,как универсальное средство для смазки редукторов электроинструментов?
HUSKEY COOLUBE MULTI-PURPOSE PREMIUM GREASE #2 или
HUSKEY COOLUBE65 GREASE.
P.S. кстати,срок хранения и дата изготовления должна присутствовать на упаковке или это безразницы?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

BMR написал :
Из личного опыта,скажу что цена определяет качество,а покупать по нескольку раз всякий шлак- мне время и денег жаль.

а бывает ценообразование никак с качеством не вяжется, примеров мильЁн (тоже из личного опыта) и с чего вы решили что хускварна рекомендует смазывать свои редуктора "шлаком"?

BMR написал :
Если не затруднит,дайте ссылку или название того,что вы советуете - для ознакомления.

где вы видели мой совет? просто предложил обсудить. вот например первая по консистенции очень похожа на макитовскую для ушм.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

P.S. чем тут только редуктора не мазали, но не было ни одного случая, что бы из-за "не той" смазки, шестерни развалились.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Не будем играть словам - все верно, вы не советовали,а размышляли вслух!
Благодарю,ознакомился ну и пришел к выводам,что при одинаковой цене и объеме я куплю -качеством и результатом на выходе выше,надо только один раз купить.
Последний раз шурик сдуру смазал, чем было (старый литол)-шуметь стал как трактор,что в руки брать не хочется да и с учетом времени работы и специфики,зачем мне это розовый шум в ушах после работы,а бензокосилка там фиолетово - один хрен шумят.
Как говорил Хазанов- " моторчик мурлычит,а шинки шуршат"

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

BMR написал :
Последний раз шурик сдуру смазал, чем было (старый литол)-шуметь стал как трактор,что в руки брать не хочется

скорей всего, шум стал результатом разборки а не смазки.
у меня десяток шуриков, самому старому лет 10, ни один не мазал, там смазка заложена на весь срок службы.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

sim-sim написал :
скорей всего, шум стал результатом разборки а не смазки.

ну либо я корявый и собрал не так или все же дело в смазке - куплю узнаем!

Парни , ткните носом , если было , чем отличается кастрол lmx от moly grease = .

Регистрация: 24.11.2013 Чебоксары Сообщений: 97

В состав смазки Castrol Moly Grease добавлен дисульфид молибдена

Для перфораторов и УШМ как универсальная отлично подходит смазка для садовой техники , там вязкость или 1 или 0, я сравнил с макитовской для редукторов - она не только вязкостью, но и цветом и "жирностью" одинакова. Покупал для косы, а вон оно как вышло-то (с)

PS: для шуриков нужна смазка, которая "дружит" с пластиком, не забывайте

Vladsa,

Vladsa написал:
для шуриков нужна смазка, которая "дружит" с пластиком, не забывайте

Если вы такой умный, просвятите нас какая смазка НЕ дружит с пластиком шуруповёрта.

ser6672, я не настолько умный, я НЕ интересовался таким вопросом, но речь об этом неоднократно была - там спец смазка, инертная по отношению к пластикам...
PS: Вы знаете, почему гипоидное масло ни в коем случае нельзя лить в КПП ? Там присадки, которые сжирают латунные синхронизаторы... это просто пример..

Vladsa, В КПП надо лить масло с характеристиками рекомендованными производителем. Просто не видел смазок которые плохо влияют на пластик.

Vladsa написал:
Вы знаете, почему гипоидное масло ни в коем случае нельзя лить в КПП ? Там присадки, которые сжирают латунные синхронизаторы... это просто пример..

У Вас есть статистика , подтверждённая документально ? Покажите мне хоть одного человека у которого масло сожрало синхроны .
П.с. что в 41 лил ТМ-5 , что сейчас в приору лью ТМ-5 от лукойла.

HitCat написал:
В состав смазки Castrol Moly Grease добавлен дисульфид молибдена

HitCat, а что он даёт ?

Hasik74 написал:

Vladsa написал:
Вы знаете, почему гипоидное масло ни в коем случае нельзя лить в КПП ? Там присадки, которые сжирают латунные синхронизаторы... это просто пример..

У Вас есть статистика , подтверждённая документально ? Покажите мне хоть одного человека у которого масло сожрало синхроны .
П.с. что в 41 лил ТМ-5 , что сейчас в приору лью ТМ-5 от лукойла.

Hasik74, что-то мне эта бадяга напоминает "а ты докажи, не верю!"
читайте:

Для работы синхронизаторов вязкость масла должна быть низкой. Кроме того, синхронизаторы изготовляются из медных сплавов, поэтому противозадирные присадки могут вызывать их коррозию. Вследствие этого для механической коробки передач применяются масла средней вязкости и с умеренными присадками. Для гипоидной передачи необходимо высокоэффективное масло, подавляющее изнашивание. По этой причине трудно разработать универсальные трансмиссионные масла для всех агрегатов трансмиссии, с высокой несущей способностью, обеспечивающие хорошую работу синхронизаторов и не вызывающие коррозии.

И еще, не надо делать мне мозги про коробку ТАЗа... я только своего здыхался ))))

Vladsa написал:
что-то мне эта бадяга напоминает "а ты докажи, не верю!"
читайте:

что то похожее читал ранее , вопрос был :

Hasik74 написал:
У Вас есть статистика , подтверждённая документально ? Покажите мне хоть одного человека у которого масло сожрало синхроны

.

Vladsa написал:
здыхался

  • переведите пожалуйста .

Hasik74 написал:
переведите пожалуйста .

коробка - говно, так понятно ?
есть с чем сравнивать

Vladsa написал:
коробка - говно, так понятно ?

понятно , а сравнивали с чем ?

Hasik74,
с КПП Renault PK6 в частности

Это к ней впридачу идёт двухмассовый маховик ?

нет,
оффтоп..
смазки бывают разные...
а*альные, синие, красные... (с)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vladsa написал:
а*альные, синие, красные... (с)

Интересно, почему как заходит разговор про смазку, так сразу жoпу вспоминают?

Serg,
не знамо

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vladsa написал:
не знамо

Мда... ЛАЖА (С) ДМБ

Vladsa написал:
Для перфораторов и УШМ как универсальная отлично подходит смазка для садовой техники , там вязкость или 1 или 0, я сравнил с макитовской для редукторов - она не только вязкостью, но и цветом и "жирностью" одинакова. Покупал для косы, а вон оно как вышло-то (с)

PS: для шуриков нужна смазка, которая "дружит" с пластиком, не забывайте

Vladsa,
прикладываю фото этой смазки и оригинальной от макиты:

вообще, макитовская тоже желтоватая, просто цветопередача подвела - косой свет..

Регистрация: 16.03.2016 Воронеж Сообщений: -36

Всем привет. подскажите пож-ста. какую лучше использовать смазку для перфоратора GBH 5-40 DCE ?

Регистрация: 18.12.2016 Долгопрудный Сообщений: 1

Ребята очень много видов смазок но есть что то лучше чем литол 24?

hakobhopar написал:
Ребята очень много видов смазок но есть что то лучше чем литол 24?

я думаю, что миллион долларов лучше чем литол 24... а миллиард тем более...
смазки как бы для разных целей нужны.... если все равно, то можно побрызгать WD-40.... это самый универсальный совет, ее скоро на бутерброды брызгать начнут....