Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230
#1953516

Мужики, что по поводу цен слышно? Нам подняли цену на моторы на 13%. Чувствуется, по весне всё будет дороже процентов на 20.

Новые ножи просто сказка-технику не узнал. Дорожку по которой ходили несколько лет, лопата не лезет, взял с одного прохода сразу на всю глубину.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

2СемёнСемёныч Как урожай, как картошка? У нас в этом году помельче, но всё же, есть. Поливали только огурцы и ничего, всё выросло. Думали сгорит на такой жаре. Всё лето сорняка не было, сейчас травка попёрла после дождичков. Осенью будем готовить пар на следующий год.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Официальный сайт ЛопЛоша переехал постепенно на новое место по адресу . По старому адресу тоже пока доступен.

Картошка взяла числом, с 5 соток-7 мешков. 45 дней без дождей а полива неоткуда взять. На малом огороде, где был полив, всё сожрали крысы. Сосед тоже купил Лоплош, до этого года 4 назад у нас на несколько дворов была лошадь, так он был один из пахарей, обработал огород, говорит- хорошо. На следующий год огород буду делать под Лоплош, обязательно автополив, если год дождливый можно и отключить.

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

ynota Задумался приобрести эту технику для поднятия целины и дальнейшей ее обработке. Судя по истории переписки, фрезы претерпели изменения в лучшую сторону. Скажите, сейчас они уже идут в комплекте или надо их докупать? Имеет ли смысл покупать запасные фрезы ля поднятия целины и сколько это будет стоить(10 соток, много корней от кустарников)?

Регистрация: 19.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 139

А какие есть аналоги лоплошу? Семенсеменыч писал, что лоплош берет там, где лопату даже тяжело воткнуть. И очень важно для меня возможность капать канавы(рыхлить лоплошем, после этого выбирать лопатой). Я так понимаю глубину можно за несколько заходов выбрать большую...

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

ЛопЛош, конечно, не заточен конкретно для поднятия целины. Народ вон мотоблоками и то с приличными усилиями. Но разработать можно постепенно. Есть фрезы разной глубины. Нужно постепенно: сначала мульчером, затем короткими, а потом уже и длинными. Можно использовать быстрый вал.
Сейчас все фрезы, который есть, идут в комплекте. Они на картинке выше. Полный комплект фрез стоит 1000р. В принципе одного комплекта должно хватать на весь срок эксплуатации ЛопЛоша. Некоторые покупают сразу с двумя комплектами.
Аналогов ЛопЛошу нет, потому что это пока единственный культиватор с вертикальными валами.
Ну а канавы рыть им можно очень даже легко. приблизительно так , как Вы написали.

Ну раз я эту тему начал,думаю, что нужно её и продолжить.
На улице зима и есть время провести анализ.
Многие спрашивают,а можно ли Лоплошем поднять целину?Расскажу про свой опыт.Земля на даче далеко не пух.Часто попадаются камни.Редуктор получился у Лоплоша очень удачный.При попадании камня, двигатель останавливается и удалив его можно продолжить дальше.Люди добрые ,только не надо им удалять старые бетонные дорожки!
И все же,то ли интуиция,толи информация о природном земле пользовании,заставляет задуматься,а нужно ли глубоко рыхлить почву?
Если это кому интересно,то в блоге
можно посмотреть ссылки на видео ролики,статьи и другие ресурсы.
Очень заинтересовало видео

А производителю Лоплоша порекомендовал бы сделать акцию по снижению цены на зимний период.Это был бы не плохой подарок к новому году!

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

ремзон написал :
Очень заинтересовало видео

Посмотрел кино. В общем информация сия довольно подробно обсуждалась на этом форуме в различных темах. Понравилось достаточно подробное изложение про использование мульчи. Информативно.

ремзон написал :
А производителю Лоплоша порекомендовал бы сделать акцию по снижению цены на зимний период.Это был бы не плохой подарок к новому году!

Хорошая идея, но слегка запоздалая
Welcome

Друзья, отговорите от покупки ЛопЛоша.
Все прочитал, здесь и на сайте производителя.
Но, как-то, призадумался... Где же "минус" этого агрегата?

Основной минус,что весной его купить будет очень сложно(судя по прошлому году).Про минусы лучше обратиться к тем,кто его активно эксплуатирует.

Да и сейчас заказав ,придется подождать недели 2.
Покрашен он не очень красиво.Желтеньким он мне больше нравился.И есть углы,которые не помешало бы округлить.Я бы сделал короткий сетевой провод,чтоб во время замены ножей не идти к розетке.Так сделано на многих электро газонокосилках.Лоплош не комплектуется ключом для прикручивания ножей и снятия боковых стенок.А остальные минусы выдумывают люди,которые и в глаза Лоплош не видели.

А никто не разочаровался в Лаплоше или не угробил - купил бы тушку за недорого для эксперементов, собственно нужен только редуктор

И какой будет первый эксперимент?
Сделать из него бетономешалку?

Сменить двигло

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

2Бело Для ДВС нужно сцепление делать. Раньше ставили центробежную муфту. Что то мне не нравилось, очень жёстко работает с ЛопЛошем. Нужно что то другое.

ynota написал :
Для ДВС нужно сцепление делать

Сцепление стоит и культиваторная фреза на червячном редукторе - простейший культиватор Техас 300, самодельческий зуд покоя не дает

Друзья, для добавления ЛопЛоша в голосовалку "МОТОБЛОКИ (мотокультиваторы). Оценочный лист (опрос)" необходимо написать свое "впечатление о нём. В голосовалку вносятся только те модели, о которых есть отзывы в этой теме."
:yu

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Michel_rus написал :

Вот в этой теме много про ЛопЛош
Если осилите, то найдёте и отзывы. А вот как поработаете ЛопЛошем, тогда и добавите в голосовалку, а мы почитаем.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

ynota написал :
ЛопЛош

А что означает название???

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V