Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1680267

Пошарил по рынкам - продавцы только глазами хлопают...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

наградка это что?

Так и знал . Наградка - это маленькая мелкозубая обушковая пила с 2-мя ручками - спереди и сзади. Типа такой

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

может быстрее самодельную сделать?

2greg111Так она есть - от деда досталась. Только деревяшка совсем развалилась - но очень удобная вещь для точных пропилов. Придется реставрировать .

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

толстая ламинированная фанера для этого мне кажется хорошо подходит. больше на ум ничего не приходит.

Не в Москве. =)

и лучший вариант

пилит сама , усилий прикладывать не надо!
Дедушка 70 лет пилил двумя пальцами держа за ручку. Если найду видео, дам ссылку.

2Топтоп Такие пилки (последняя - японка) я знаю, в Москве купить не проблема. Наградка позволяет что-то отпилить, грубо говоря, в "яме", когда сбоку не подлезешь.

sansan21 написал :
Такие пилки (последняя - японка)

Они вообще-то обе японские, первая очень маленькая, 150мм по лезвию. Я глубоко сомневаюсь что именно пилы производства Silky продаются в Москве.

2Топтоп Под словом "японская" я понимал пиление "на себя". Силки в Москве нет, но есть полно похожих, [например]( )

sansan21 написал :
но есть полно похожих, например

....и ещё:

Наградки используют при работе с шпоном. Обычно их делают самостоятельно из куска полотна с мелким зубом и крепят сбоку ручки, вырезанной точно под свою руку.
Готовые можно заказать .

Тема давняя, но тем актуальней. ) Наградка позволяет регулировать глубину пропила и не имеет конструктивных ограничений по длине реза.
Где взять? Купить, заказать?