Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1700564

gabik написал :
Бескамерные колеса на 13 всегда накачивал ножным насосом,

И что, "хлопало"?

SINTECOFF написал :
Ну на 50л/мин сам компрессор будет в 2-3 раза больше по размеру

Да я бы не сказал...Именно Агрессор и щупал, разница в цене 30 и 5 л/ мин. где-то на 600 р, и в 1,5 раза больше.

Вообще по БЕРКУТУ брака практически нету, только если сам не захочеш его сломать.....с кем в торговых точках не разговаривал все его хвалят..... только жалуються на цену.....эт у нас в Самарской области....
По Катуни информации очень мало....ну не раскручен он и плохо продается......вот такая информация1
По Аир лайну могу сказать что по отношению цена/качество нормальные компрессора...только их в продаваемой линейке 5 видов от "дешевого" СТАНДАРТАдо ПРОФЕССИОНАЛА, который в журнале ЗА РУблем

skorp777 написал :
И что, "хлопало"

Хлопает,когда шина через хампы прыгает...даже с ножным насосом.

Согласен про АГРЕССОР... у него тоже линейка большая...так что может мы про разные говорим....
Про ТОРНАДО....580???? если сразу не сломается то значит нормальный ....по цене вериться что ГУД.....их сейчас очень много выпускают и везут из Китая..... и ооооооооочень много подделок...цена упала с прошлого года с примерно 800...до 600 по закупке.....
Тонадо хорошего качества на рынок выпистила компания СИТИ АП....блин реклама.....

У самого с ручным ,чтоб "хлопнуло" (а им можно побыстрей, чем ножным качать, токо упаришься) только один раз получилось.Почему и удивился.

SINTECOFF написал :
если сразу не сломается то значит нормальный ....по цене вериться что ГУД.

Бум надеяться)) Поршень я разобрал, смазки заложил. Посмотрим ..

С ручным неудобно,скорее даже невозможно.
А ножным качаешь и прижимаешь шину(если где неплотно).

Тогда с удачным приобретением и чтоб мало когда пригождался.......

SINTECOFF написал :
Тогда с удачным приобретением и чтоб мало когда пригождался.......

пасиба

skorp777 написал :
Это понятно, но когда бескамерка токо смонтирована и не встала на место, большие утечки воздуха.Вот отсюда и вопрос

Не понял вопроса, извините.
Вряд ли мелкого хватит. Если с ресивером только.

У меня Беркут R15 - работает нормально (шумит не сильно, качает нормально), единственное не нравится провод питания - пластиковый он какой-то, то есть жесткий, зимой так вообще очень сильно дубеет, хочу заменить провод на что-то более морозостойкое

Регистрация: 25.11.2008 Саранск Сообщений: 175

юзаю Качок 50. по-моему тоже самое што и беркуты/торнады и еще куча других таких же, только с разными названиями. качает отл. правда в эту зиму на 20град морозе переломился шнур.
сразу после покупки махнул штекер прикуривателя на крокодилы.

Регистрация: 28.03.2010 Балашиха Сообщений: 65

Вот вы смешные какие пукалки обсуждаете... )))
Мой выбор - Беркут Р20 - только начиная с его производительности реально свежесобранную бескамерку накачать.
Он изначально с крокодилами, ибо ни один прикуриватель его тупо не выдержит. 13-ю резину стоящую на ободе поднимает до двух очков за пару минут. 33" резину с обода поднимает до номинала за 3-5 минут. Китайские аналоги 33" и более резину не поднимают вообще, ибо гибнут на первом же колесе.
Для тех кто не в курсе - китайский аналог Беркута называется виэйр и стоит примерно на 40% дороже... Собираются из одинаковых деталей - на первых беркутах часто путаница была - то манометр от виэйра, то еще какая деталь с выштамповкой от именитого брэнда...

Nbf написал :
33" резину с обода поднимает до номинала за 3-5 минут.

33"-это никак джиповское обозначение по внешнему диаметру? Или у Вас БЕЛАЗ в гараже?

Регистрация: 28.03.2010 Балашиха Сообщений: 65

skorp777 написал :
33"-это никак джиповское обозначение по внешнему диаметру?

Оно самое...
Но подозреваю, что БелАЗовское колесо 20-й Беркут рано или поздно тоже осилит...

Кстати - приврал все же малость - за 3-4 минуты до номинала 33" колесо поднимает с 0,8. С полного нуля минут 7-9 уходит.

Nbf написал :
Мой выбор - Беркут Р20 - только начиная с его производительности реально свежесобранную бескамерку накачать.

Интересно ,а какая производительность у ножного насоса?наверное на уровне Беркута Р20?

Регистрация: 28.03.2010 Балашиха Сообщений: 65

gabik написал :
производительность у ножного насоса?наверное на уровне Беркута Р20?

Шутить изволите?
У 20-го Беркута что-то в районе 80 литров в минуту.
Объем самого большого насоса который я видел - в пределах литра. Пусть литр. Опустим сопутствующие потери - сможете за минуту 80 раз качнуть ножным насосом?

Думаю такой эксперимент в лучшем случае закончится поломкой насоса, в худшем - переломом или вывихом ноги...

Nbf написал :
Шутить изволите?

Ага.У меня насос больше литра или я пан Спортсмен-выдаю гораздо больше 80 раз в минуту.

Регистрация: 28.03.2010 Балашиха Сообщений: 65

gabik написал :
я пан Спортсмен

Есть зарегистрированные результаты сравнительных тестов? ))

читал форум на УАЗБУКЕ ребята пишут беркут-20 накачивает 35 дюймовое колесо быстро. короче хвалят.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Катунь как в сообщении #7 - мембранная, она производительней поршневых такого же размера. Очень быстро работает, маленькая и легкая.

ssrr написал :
Катунь как в сообщении #7 - мембранная, она производительней поршневых такого же размера. Очень быстро работает, маленькая и легкая.

Все равно таких уже не производят

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

skorp777 написал :
Сообщение от gabik
Бескамерные колеса на 13 всегда накачивал ножным насосом,
И что, "хлопало"?

Немного из хитростей.
Для накачивания бескамерки достаточно перекачать до 3 атм другое нормальное колесо, потом без ниппа резко соединить оба колеса - наживление на борта будет. Далее докачиваем хоть ножным насосом.
если совсем не получается - то
[

Как быстро накачать шины

]( "Как быстро накачать шины")
или
[

накачиваем колесо при помощи бензина

]( "накачиваем колесо при помощи бензина")

Вот такой АГРЕССОР AG-30 купил, выбор самого маленького был обусловлен тем, что иногда его нужно брать с собой при поездках на мотоцикле, маленьких ручных/ножных за вменяемую цену не нашел.Бескамерки пока не качал, но вибротест компрессором был пройден: поездка на эндурике по каменистой дороге, в мотобагажнике во время той поездки помидоры/огурцы в пакете превритились в огуречно-томатную пасту,бинокль разобрался на составные части, а компрессор жив!А в видео про взрывную накачку неясно, сколько бенза в покрышку лить- по опыту совсем чуть-чуть, крышечку от пластиковой бутылки, не больше.

Лет 15 назад,грузовые шины замечательно сажали на место с помощью бензина.без всяких заморочек.Сейчас ,чтобы бензин поджечь ,нужно ткнуть спичку ,факел прямо в бензин и горит он еле-еле.
Последний раз сажал товарищу колесо на Бычке, в Москве,году в 2000-ом.При работающем компрессоре-распылении бензина,потра"""ся изрядно.Не хочет врываться,загорается и все.

ОФФ:skorp777,что за эндурик?

-здесь фотка,ДЖебель-200, я там тоже skorp777,и вообще весь форум-лучший в рунете по эндуро, не только по Сузуки,заходи!

Спасибо.Бывал на это форуме.

Регистрация: 30.11.2010 Новосибирск Сообщений: 43

Пользовался БЕРКУТом,довольно таки неплохой насос!

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Первый Беркут сдан по гарантии.
И всего-то накачивал до 10 раз, а наконечник развалился.
Без трех месяцев три года владел.
Куплен снова Беркут, но самая новая модель, где наконечник очень солидный.
Магазин злобно визжал, но производитель письменно подтвердил, что проблема с наконечниками была.
Типа реколла.