Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351
#1764085

fox.msc написал :
То что они тут настроили, я не смогу описать и на нескольких страницах форума! И это ДЛЯ СВОИХ же!!!!!

Ну не знаю как тут, но то, что там выпускается, все жестко контролируется на качество. Поэтому, все кто приезжает даже оттуда привозят и свои материалы и свою силу.
В Вашем случае, наверное наниматель пожадничал на профи

fox.msc написал :
MBS
визуально отличается наличем окошка для стикера. ТТХ я не читал
Я Легран использую

Дык и я о леграндах, Legrand MCB:

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Guest-001 написал :
А я с ними более 10 лет работаю (не у них, а с ними). Была партия товара с небольшим дефектом из их завода почти на 20 тысяч. Так они сами (!) в знак компенсации партнеру, заменили всю поставку на новые товары и отказались от денег. Поверьте, не знаю с кем вы работаете, но в Турции все очень строго с этим и они свой рейтинг выше всего ставят.

Возможно в Турции. Но тут...Турецкая компания открывала оффис (в котором я сейчас работаю)так вот они все решили привезти из Турции (материалы, оборудование и т.д.....провода, все электрооборудование), но это нормально, проблемы тут никакой нет. Но они еще из Турции привезли и рабочих. То есть наняли там небольшую фирму, которая тут этот оффис строила.....
То что они тут настроили, я не смогу описать и на нескольких страницах форума! И это ДЛЯ СВОИХ же!!!!! А в кратце сказал выше:

fox.msc написал :
да они халтурят везде где только можно!!! Их заставить что то правильно сделать, не реально!
Только отвернешься, накосячат по быстренькому и травкой присыпят

Guest-001 написал :
А что за серия МСБ ? И чем они отличаются от других ?

MBS
визуально отличается наличем окошка для стикера. ТТХ я не читал
Я Легран использую

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

fox.msc написал :
Я работаю в их конторе!

А я с ними более 10 лет работаю (не у них, а с ними). Была партия товара с небольшим дефектом из их завода почти на 20 тысяч. Так они сами (!) в знак компенсации партнеру, заменили всю поставку на новые товары и отказались от денег. Поверьте, не знаю с кем вы работаете, но в Турции все очень строго с этим и они свой рейтинг выше всего ставят.

А что за серия МСБ ? И чем они отличаются от других ?

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

avmal написал :
1Р+N есть почти у всех производителей, но не все они занимают один модуль.

само собой!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

fox.msc написал :
есть ли в этой серии 1+N....

1Р+N есть почти у всех производителей, но не все они занимают один модуль.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

JEKA@ написал :
таких не встречал.

серия MBS у них с табличками. Но нет полного каталога.....есть ли в этой серии 1+N....

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Guest-001 написал :
Абсолютно не так. У них как раз прохождение ГОСТ гараздо строже чем у нас. И у них по закону от 3 до 5 лет за изготовление и распространение подделок.
Я с ними работаю не первый год. В России многие правительственные объекты приглашают их специалистов с их оборудованием (они с чужим оборудованием и запчастями не работают) для работы.

живот надорвал!!!
да они халтурят везде где только можно!!! Их заставить что то правильно сделать, не реально!
Только отвернешься, накосячат по быстренькому и травкой присыпят
Хотя дубленки делают отличные
Я работаю в их конторе! )))

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

fox.msc написал :
читай цитату.... о чем там речь была?!

fox.msc написал :
Я тоже, но кармашки для бирочек только у одного из них.

речь там идёт о 1P+N!а не о всех автоматах!

JEKA@ написал :
Хагер

таких не встречал.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

2JEKA@
))
читай цитату.... о чем там речь была?!

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

fox.msc написал :
у Хагера еще есть!

1Р+N?

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

avmal написал :
Я тоже, но кармашки для бирочек только у одного из них.

у Хагера еще есть!

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

DesElek написал :
Рассмешили. Молодца!

Для разнообразия поинтересуйтесь у специалистов

Guest-001 написал :
И у них по закону от 3 до 5 лет за изготовление и распространение подделок.

Рассмешили. Молодца!

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

DesElek написал :
Турция вообще все выпускает, как и китай. Вопрос только в качестве. Они акромя дубленок и футболок ниче делать нормально не умеют

Абсолютно не так. У них как раз прохождение ГОСТ гараздо строже чем у нас. И у них по закону от 3 до 5 лет за изготовление и распространение подделок.
Я с ними работаю не первый год. В России многие правительственные объекты приглашают их специалистов с их оборудованием (они с чужим оборудованием и запчастями не работают) для работы.

Guest-001 написал :
Речь о том, что в Турции все же выпускается Легранд

Турция вообще все выпускает, как и китай. Вопрос только в качестве. Они акромя дубленок и футболок ниче делать нормально не умеют

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

Crank написал :
Всё там есть, вот диффа такого в 2008-9 нет

Нашел.

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

Речь о том, что в Турции все же выпускается Легранд.

В Европе применение модульное оборудование с отключающей способностью ниже 6 кА запрещено (с)

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

Вот и я об этом же

Там кстати есть еще автоматы с кодом 606171.
Это В10А. Тоже нет в каталоге...

Вот , он есть в списке в турецком магазине.
Интересно, где нибудь есть информация о них ? Ищу тут в инете, не могу найти..

Почитайте там внизу описания:
This product is manufactured in Legrand factory in Turkey.

Что за МСВ ?

Уж очень на это похоже по всем параметрам, тока первая 3 откуда взялась

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

2Crank
У меня есть этот каталог. Вы просмотрели коды, что я указал выше ? Не одного из них в этом каталоге нет. Посмотрите повнимательнее

Guest-001 написал :
Я смотрел каталог. Ссылку можно, если такой действительно есть ?

Офф сайт что то не грузит

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

Crank написал :
Всё там есть, вот диффа такого в 2008-9 нет

Я смотрел каталог. Ссылку можно, если такой действительно есть ?

Диф. с таким кодом так же есть в их каталоге за 2010.

Guest-001 написал :
Обратите внимание, коды на турецкие автоматы не совпадают с кодами из каталога Легранд. Но они есть в их каталоге за 2010 от Легранда.
Автомат на 16А
Код: 303386

Всё там есть, вот диффа такого в 2008-9 нет

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

Обещал выложить фотки турецких автоматов. Но по ходу решил, будет лучше дать вам ссылку на сайт магазина в Турции с их автоматами. Обратите внимание, коды на турецкие автоматы не совпадают с кодами из каталога Легранд. Но они есть в их каталоге за 2010 от Легранда.

Код: 303386

Еще выложу код на дифавтомат на С32А, позже найду и выложу ссылку на сайт. Кстати, его тоже в каталоге за 2008-2009 Легранда нет !
Код: 07866

Что думаете об этом ?

Guest-001 написал :
Многие знатоки как я посмотрел избегают конкретных высказываний по этому поводу...

А чего Вы ждали? Многостраничных обсуждений с обсасыванием тонкостей каждой серии каждого производителя? Обе марки надёжны,по моему этого достаточно.Или вы ждёте конкретных исследований с наработками на отказ? Если не можете сами выбрать-пусть это сделает тот кто будет их непосредственно монтировать.Да он скорее всего и сам будет рекомендовать то с чем больше работал и в чём уверен.

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

Многие знатоки как я посмотрел избегают конкретных высказываний по этому поводу...

Guest-001 написал :
У Legrand в России есть Ульяновский завод "Контактор", производящий автоматы под одноименным брендом

Интересно, что они еще что -то делают. Легранец по моему там всех повыгонял и линию по клепанию валены поставил.
А с LR-чиками я действительно наврал, в Польше их ляпают

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

coder написал :
Интересно взглянуть..Можете привести фото автоматов с made in Turkey ?

Никаких проблем, я к концу этой недели лечу в Турцию, сфоткаю. Но я ставил рядом Французский и Турецкий Легранд, различий кроме того, что выбито сзади "Мейд ин Турция" Я не нашел, даже очень мелких...
А Вы случаем не представитель этой компании ?

Guest-001 написал :
А насчет поста #22 есть мнения ?

Интересно взглянуть..Можете привести фото автоматов с made in Turkey ?

DesElek написал :
Легран в Турции только шкафы делает

В 2008 Legrand приобрела турецкий завод Estap, который специализируется на телекоммуникац. шкафах . Эти шкафы продвигаются в России под брендом Estap

DesElek написал :
Автоматы легран делает у нас и во Франции.

У Legrand в России есть Ульяновский завод "Контактор", производящий автоматы под одноименным брендом. Номенклатуру изделий можно посмотреть на сайте (никаких LR, DX итд там нет).
Причем новая линейка автоматов "КПро" контактора временно производится на мощностях итальянских заводов Bticino (пока не будет создан цех в Контакторе) (см. презентацию)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Шихаэль Мума написал :
Одинаковый для всех производителей?

По крайней мере, должен быть одинаковым для всех, независимо от производителя.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

avmal написал :
Есть диапазон срабатывания - 16-30мА.

Одинаковый для всех производителей?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Шихаэль Мума написал :
Есть ведь какие-то допуска по току срабатывания, плюс-минус... у Legrand и у Шнайдера никто не знает этих допусков?

Какие могут быть "плюс-минус"? Есть диапазон срабатывания - 16-30мА.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

А вот 30ма УЗО и диффы. Есть ведь какие-то допуска по току срабатывания, плюс-минус... у Legrand и у Шнайдера никто не знает этих допусков?

Юрка написал :
Ну, их всего семь штук. Видимо, леграновцы пожалели ящик французского коньяка для сертификации и этой серии на 6кА.

А оно надо им было? Нормы ж дозволяют...

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

Юрка написал :
Цифры сами по себе нормальные. Как у серий С60а и Домовой (Шнейдер). А ГОСТ требует не менее 3000А.

Благодарю за подробный ответ.

Solovushka написал :
АВВ. Я убедился на собственном опыте.

А поподробнее ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

АВВ. Я убедился на собственном опыте.

VladislavV написал :
Автоматы 1Р+N (кат.№ 6017, 6019 и пр.) как раз на 4500.

Ну, их всего семь штук. Видимо, леграновцы пожалели ящик французского коньяка для сертификации и этой серии на 6кА.

DesElek написал :
АББэшные автоматы делаються в Германии

Вот ABB из Португалии.Отличия от немецкого ,правда, минимальные.

Юрка написал :
Не встречал. У них самые дохлые серии, и те на 6000А. Что вообще-то подозрительно, так как у Шнейдера и Сименса есть 4500, 3000.

Автоматы 1Р+N (кат.№ 6017, 6019 и пр.) как раз на 4500.

greg111 написал :
помню у Юрки было фото с цифельками на АВ в щите, где- не помню

Почти везде. По ГОСТу нужно маркировать номера групп. А названия нагрузок - это для удобства пользователя. Электрику же достаточно видеть номера (и схему), которые остаются на автоматах, когда снимается лицевая панель с бирками.

Guest-001 написал :
пользовался ли кто ими,

Я не пользовался.

Guest-001 написал :
Есть ли французские автоматы 4500?

Не встречал. У них самые дохлые серии, и те на 6000А. Что вообще-то подозрительно, так как у Шнейдера и Сименса есть 4500, 3000.

Guest-001 написал :
И вообще нормально ли то, что они 4500?

Цифры сами по себе нормальные. Как у серий С60а и Домовой (Шнейдер). А ГОСТ требует не менее 3000А.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

Flier написал :
Вы уверены что он не поддельный?

хотел в магазин сегдня заехать - цену спросить. не получилось - вель владик снегом завалило

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

DesElek написал :
Легран в Турции только шкафы делает.

Да нее, я сам был у них в оф. магазине.. У них там подделок не продают, запрещено законом. И на всех автоматах выбито "Мейд ин Турция".
Просто хочу узнать, пользовался ли кто ими, уступают ли они французским ?
Есть ли французские автоматы 4500 ? И вообще нормально ли то, что они 4500 ?

Легран в Турции только шкафы делает.(эт так, для справки). Автоматы легран делает у нас и во Франции. Во Фрации DXы, узохи и иже с ними. У нас-LRчики полудохлые. АББэшные автоматы делаються в Германии, узохи в Италии. Так что решайте сами. Я немцам больше доверяю, но аббэшные встречаются поддедки на 230 серию, но она уже как год не выпускается.

[quote=Guest-001]но никто не ответил, пользовался ли кто именно турецкими Леграндами [/QUO Легран в Турции только шкафы делает.(эт так, для справки). Автоматы легран делает у нас и во Франции. Во Фрации DXы, узохи и иже с ними. У нас-LRчики полудохлые. АББэшные автоматы делаються в Германии, узохи в Италии. Так что решайте сами. Я немцам больше доверяю, но аббэшные встречаются поддедки на 230 серию, но она уже как год не выпускается.

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

avmal написал :
Если у вас был отрицательный опыт использования автоматов Legrand, то поделитесь - может действительно кроме кармашков для бирок в них и нет ничего достойного ...

я против них ничего против не имею)))сам иногда ставлю!просто дело привычки,плюс ко всему есть возможность брать АВВ по хорошей цене!

Регистрация: 07.08.2009 Красноармейск Сообщений: 351

Мнений много, но никто не ответил, пользовался ли кто именно турецкими Леграндами и нормально ли, что все они не 3000 и не 6000, а именно 4500 ? Или все Легранды должны быть такими ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

JEKA@ написал :
я не говорю,что бирки на автомате лишнее,но это и не критерий для выбора автоматов!

Если у вас был отрицательный опыт использования автоматов Legrand, то поделитесь - может действительно кроме кармашков для бирок в них и нет ничего достойного ...

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

avmal написал :
Вы считаете, что безликие аппараты, назначение которых неизвестно это не столь принципиально?

для пользователя достаточно бирок на щите.я не говорю,что бирки на автомате лишнее,но это и не критерий для выбора автоматов!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

greg111 написал :
увы, не нашёл. помню у Юрки было фото с цифельками на АВ в щите, где- не помню

Вот и я о том же ...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

avmal написал :
Покажите

увы, не нашёл. помню у Юрки было фото с цифельками на АВ в щите, где- не помню

avmal написал :
место под бирки всётаки есть на самих АВ

Место под бирки и место ДЛЯ бирки - разные вещи. Покажите мне хоть один щиток со снятой фальшпанелью на АВВ или SE с бирками на автоматах.

Эта фишка у Легран удобна потом при эксплуатации.Жаль у других такой нет.Мелочь-но мелочь полезная, я обсолютно согласен с Вами.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

greg111 написал :
место под бирки всётаки есть на самих АВ

Место под бирки и место ДЛЯ бирки - разные вещи. Покажите мне хоть один щиток со снятой фальшпанелью на АВВ или SE с бирками на автоматах.

yuriyakpp написал :
Schneider Electric по цене рублей 600 (точно не помню) Вот и думаю действительно ли легранд настолько хорош

Вы уверены что он не поддельный?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

avmal написал :
безликие аппараты

ну к ABB и шнайдеру это не совсем относится- место под бирки всётаки есть на самих АВ

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 239

то же интересует. хотел на ванну поставить дифавтомат легранд 16А 10 мА. найти удалось только в одном месте и цена его во владивостоке 3650 руб. есть Schneider Electric по цене рублей 600 (точно не помню) Вот и думаю действительно ли легранд настолько хорош

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

JEKA@ написал :
это уже не столь принципиально

Вы считаете, что безликие аппараты, назначение которых неизвестно это не столь принципиально?

это уже не столь принципиально.мне больше потходит АВВ .но сколько людей,столько и мнений

mdty написал :
Хотел свой выбор остановить на Legrand, но почитав посты вижу, что это не лучший выбор.

Мне вот тоже...Но это отнюдь не значит что другие бренды хуже.Просто есть какие -то свои предпочтения.Кому -то нравится Мерседес,кому-то Би Эм Дабл ю.Но кто рискнёт утверждать что кто-то из них лучше или хуже?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

mdty написал :
А я ещё одних знаю производителей 1р+n:

не солидные- трёхтысячники однако...

mdty написал :
Хотел свой выбор остановить на Legrand, но почитав посты вижу, что это не лучший выбор.

Отчего Вы сделали такой вывод? Выбор весьма достойный.

greg111 написал :
Цитата:
Сообщение от avmal
Не у всех брендов

я теперь 2 знаю

А я ещё одних знаю производителей 1р+n:

Но всё же какого производителя поставили бы Вы, уважаемые знатоки у себя дома (не для клиента, что подешевле): АВВ, Siemens, Shnider electric, Legrand или др.
Хотел свой выбор остановить на Legrand, но почитав посты вижу, что это не лучший выбор.

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

avmal написал :
Не спорю, но при снятой фальшпанели все аппараты становятся безымянными.

это уже не столь принципиально.мне больше потходит АВВ .но сколько людей,столько и мнений

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

greg111 написал :
но у другого сами щиты с большим кармашком для надписей))))

Не спорю, но при снятой фальшпанели все аппараты становятся безымянными.

Flier написал :
Удобная фишка кстати,непонятно почему другие так не делают.Неужели Французы запатентовали?

Я еще Abl Sursum видел с кармашками для бумажки. У них только крышечка не отодвигается, а откидывается. Но одномодульных 1p+n у них вроде нет

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

avmal написал :
но кармашки для бирочек только у одного из них.

но у другого сами щиты с большим кармашком для надписей))))

avmal написал :
Я тоже, но кармашки для бирочек только у одного из них.

Удобная фишка кстати,непонятно почему другие так не делают.Неужели Французы запатентовали?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

greg111 написал :
я теперь 2 знаю

Я тоже, но кармашки для бирочек только у одного из них.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

avmal написал :
Не у всех брендов

я теперь 2 знаю

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Flier написал :
По большому счёту выбор между ними -это выбор того что более доступно

Не у всех брендов имеются одномодульные автоматы 1Р+N.

Petr. написал :
300 сообщений

г. Москва
На мой взгляд продукция ABB мало чем отличается от ИЗК. По большей части идентичные корпуса, дизайн.

Да ну...Нет,ИЭК конечно похож внешне на брендовые,и функции свои исполняет.Но вот у меня в столе лежит такое внешне не повреждённое ,но заклинившее счастье. Всё недосуг разобрать и посмотреть из за чего.С АББ такого не наблюдал никогда,хотя наставили их у нас уже кучу.Нет,и они выходят из строя,но делают это из за некачественного монтажа,а не просто так как вышеописанный.А что касается выбора из брендов....Да ставьте себе то что Вам по душе любое из брендов и спите спокойно.По большому счёту выбор между ними -это выбор того что более доступно ,личные предпочтения,ну или если у кого то есть какая нибудь позиция которой у других нет -а вам вот надо и всё.Но сдаётся мне что нужное именно Вам для квартиры вы найдёте у всех.Так что смотрите,какой бренд в месте закупки представлен наиболее полно и смело покупайте любой из них.