Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3630395

Нет запаса, Вы модельку минимальной мощности выбрали, да и не правильно это через преграды пытаться создать климат в соседнем помещении ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Я не пытаюсь создать комфортные условия в соседних помещениях, хотелось бы чтобы не было резкого перехода из прохлады в жару.
У этих кондеев макс. мощность на охлаждение - 2,7 кВт. Мало?
И если позже поставить в южную комнату (9 кв. м) 20-ку, тоже мало будет?

Здравствуйте! Прошу разрешить проблему выбора бренда кондиционера. Исходные данные: комната 18 м2, потолок 2,8, окно на северо-запад. Спальня, нахожусь в ней я одна, из техники - ноутбук. Брать инвертор или нет - пока не решила. Скорее нет, не вижу большого смысла. Изначально смотрела на Panasonic - из-за популярности на Яндекс-маркете. Цена 7ок (0,7 Квт) от 19000р. Но пообщавшись с консультантами, появилась альтернатива - Hyundai. Цена ниже (от 14000р), надежность хвалят.. Еще мне также рассказали слух о том, что Panasonic больше не возит кондиционеры хваленной малайзийской сборки - только Китай. Что их также уравнивает с Hyundai. Так есть ли смысл покупать Panasonic при довольно скромном бюджете.

Регистрация: 15.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 267

всё возят просто дороже.. модель W7NKD малазийская
хундай наверное лучше не брать. берите китайца даже панасоник проверенный временем вариант. или смотрите на тосот/гри

А как определить малайзийская сборка или китайская по артикулу? Почему Хундай не брать?.. у меня нет аргументов, кроме яндекс-маркета..

Регистрация: 15.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 267

mvoyakina малазийская сборка это модели W**NKD и E**NKD (инвертор)
китайские YW и YE.. хотя там сейчас еще какието появились LE вроде.. но не суть..
просто проверенные временем.. хуйндай это нормальный автомобиль но не кондиционер, а китайский панас уже проверен временем

Господа установщики, скиньте в личку стоимость 2-х кондеев MHI SRK20ZJ-S / SRC20ZJ-S или SRK25ZJ-S / SRC25ZJ-S с установкой.
Монтаж - недалеко от Бориски)

Можно подумать кто-то из "писателей" знает где я живу ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

В профиле: г. Балашиха. Это что?

Евгений123 написал :
В профиле: г. Балашиха. Это что?

Это г.Балашиха Московской области ...

Там я живу, но их (Балаших) 23 шт. ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

вот и я неподалеку

Ну земля то вообще имеет форму шара ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Hitachi RAS-10EH3 или RAS-10EH4 !!!
Кто-нибудь знает что изменили в этих моделях в сравнении с Hitachi RAS-10EH2 ?

Подскажите, пожалуйста, а то я столкнулся в процессе выбора кондиционеров с противоположной информацией у установщиков: у кондиционера Mitsubishi Heavy Industries SRK20ZJХ-S электричество должно подводиться к внешнему блоку или ко внутреннему?
Спасибо

kuch, К внешнему.

kuch написал :
Подскажите, пожалуйста, а то я столкнулся в процессе выбора кондиционеров с противоположной информацией у установщиков: у кондиционера Mitsubishi Heavy Industries SRK20ZJХ-S электричество должно подводиться к внешнему блоку или ко внутреннему?
Спасибо

Во всех инверторных сплит системах Mitsubishi Heavy Industries, силовое питание подводится к внешнему блоку ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Во всех инверторных сплит системах Mitsubishi Heavy Industries, силовое питание подводится к внешнему блоку ...

Боря, опять ты шо-то напутал... А как же серия ZJP-S?

Пожалуй единственное исключение из-за фактора кастрирования нормальной модели ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Что за страна?

Решил заказать кондеи и оказалось, что моделей:

[*]Mitsubishi Heavy Industries SRK20ZJX-S
[*]Mitsubishi Heavy Industries SRK50ZJX-S

В россии вообще нет и ближайшая поставка на середину апреля.
Инфа получена от Дистрибьюторов, соотвественно около десятка магазинов не смогли ничего мне продать.
Варианты магазинов где цена в 2 конца само собой даже и не обзванивал.

С чем может быть связана столь кривая логистика?
Выход новых моделей или преднамеренно не завозят в ожидании "сезона" ?

А рассматривались интернет магазины ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

DmKa, кривая логистика связана только с кривостью мозгов менегеров и больше никак.

Это беда всей страны-никто и ни за что не отвечает! Как только придет (до каждого!) личная ответственность за порученное дело, так будем жить по другому! И дороги не будут проваливаться и врачи лечить начнут и т.д.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Бориска66 написал :
А рассматривались интернет магазины ?

Именно они.
Не мелочь однодневная, а дилеры.

Прикольно то, что некоторые и доставку обговаривали уже, а потом выяснялось что ничего нет.
Один просил предоплату 100% и я был готов под договор отдать, но я смог убедить их перепроверить наличие. и тут они в лужу сели.
Собственно с нескольких магазинов мне и рассказали, что они связывались с Дистрибьюторами и оттуда получили инфу что 20 модель придет в середине марта, а 50-я только в апреле.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

WLM написал :
кривая логистика связана только с кривостью мозгов менегеров и больше никак.

Да вот я думаю что либо новые модели после выставки пойдут либо придерживают к сезону.

В одном месте обещали "после выставки" неформально "договориться" и как я понял завести партию в обход Дистрибьюторов.

ЗЫ Мне то сами кондеи сейчас особо и не нужны (еще черновой ремонт), но хотел внешнии блоки повесить на фасад на сквозные шпильки и видроизоляцию так как потом не будет возможность это качественно сделать и можно будет только глухие анкеры применять в пустотелый красный кирпичь
А без внешних блоков точно кронштейны не повесить.

Регистрация: 15.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 267

впринципе можно, главное размеры в каталоге посмотреть! И разметить всё чётко

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

В каталогах разве есть размеры указывающие точнуюю шигину под болты кронштейна?
Доступ в техническую библиотеку только после регистрации.....

Регистрация: 15.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 267

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

DmKa написал :
Собственно с нескольких магазинов мне и рассказали, что они связывались с Дистрибьюторами и оттуда получили инфу что 20 модель придет в середине марта, а 50-я только в апреле.

Оказывается ситуация интересная-есть внутренние, но нет наружек, или наоборот-есть наружки, но нет внутренних.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

V@D1k, Спасибо большое!!!
Смотрю там у всех межосевое расстояние 510

Теперь начинаем поиск качественных кронштейнов (а не ширпотреба) и трубы.

Регистрация: 15.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 267

кронштейны не меньше 500мм

Регистрация: 27.01.2013 Челябинск Сообщений: 213

Если заказать монтаж магистралей под кондиционер в фирме, а купить кондей в другой какие могут возникнуть сложности?
подскажите по выбору кондея помещение S- 35m2 северная сторона. склоняюсь к SRK20ZJ-S но потянет ли?