Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5102851

Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
Ищу кондиционер, мощностью примерно 9-10 BTU (15 кв.м. южная сторона), инвертор.
Жена-аллергик настаивает на плазменном фильтре (который электростатический). Есть ли модели, где он действительно работает?
Бюджет желательно до 50-55 т.р. с установкой.

_Владимир_; Кондиционер Sharp AY-AP9KR / AE-A9KR.

Истина, как и свет, ослепляет.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

zar1 написал :
(канализационная труба) находится в ванной. Кстати, правомерно ли такое требование управляющей компании, как сброс конденсата в канализацию (можно ли?)?

Конечно правомерно.. Именно так и положено делать.
По цене правильно Bun1 вам ответил.

_Владимир_, кто ж проверял как эти фильтры работают?
Из бюджетных с плазменным фильтром, сейчас появились модели от MDV. Стоит около 36000 руб.
плюс монтаж. В бюджет укладывается.

_Владимир_ написал :
Добрый день! Подскажите, пожалуйста.
Ищу кондиционер, мощностью примерно 9-10 BTU (15 кв.м. южная сторона), инвертор.
Жена-аллергик настаивает на плазменном фильтре (который электростатический). Есть ли модели, где он действительно работает?
Бюджет желательно до 50-55 т.р. с установкой.

Есть именно такой. Подскажу в личке.

Приветствую! Срочно нужен ваш совет!
Приобрел M.H.I SRK35ZJ-S. Но вот думаю правильный ли я сделал выбор???
Может поменять его на что то из этого???

  1. Стоит ли менять на комплект ZM-S, доплата 8т.р.???
    Из плюсов в новой серии для себя вижу - новый пульт,доп скорость вентилятора!
    Из минусов - внешний блок пухудел на пол кило!
  2. Обмен на Toshiba RAS-13PKVP-ND,доплата 14т.р
    Из плюсов япония вроде как, хладо производительность 0.3-4.5,потребление самое низкое!
    Из минусов - старичёк, шумнее hevy,(но для меня не критично K висеть будет в гостинной). Какие еще есть минусы?
  3. Ещё рассматривал M.E SF35VE, доплата 14т.р
    Явных плюсов и минусов не нашёл в сравнении с zj-s(zm-s),хладо производительность и потребление очень похожи!
  4. Еще вариант рассматривал Toshiba 13n3kvr, дешевле на 10т.р-характеристики не хуже,а может даже и лучше(кроме шума конечно)!
    Добавлю что кондёр будет висеть в гостинной 34м южная сторона,жалюзи на окнах! Использовать буду только летом!
    Что подскажите? Стоит заморачиваться с обменом?

qazxcvb; Не стоит менять. У вас хорошая техника.

Истина, как и свет, ослепляет.

Здравствуйте, для дома на юге подыскиваю кондиционер с функцией обогрева в зимний период. посоветуйте модель.
я присмотрел и в магазине подсказали следующие 2:Mitsubishi Heavy SRK25ZJ-S и Daikin ATXN25MB. что-то можете про них?спасибо

yuri1979; :Mitsubishi Heavy SRK25ZJ-S - лучший вариант

Истина, как и свет, ослепляет.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

yuri1979, практически любой инвертор подойдет.

Регистрация: 26.03.2015 Новороссийск Сообщений: 3

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в отличиях у Hitachi - MH1, SH3, EH3, Toshiba - N3KVR, EKV. И конечно посоветуйте какой из этих сплитов выбрать. По бюджету пока не определенно.

alex81; EH3 хороший не убиваемый бюджетный инвертор

EKV и N3KVR тоже хороши , EKV простенький и надежный, другой более навороченный.

Вам просто стоит понять для себя сколько вы хотите потратить денег на сам кондиционер, и из бюджета выбирать

Истина, как и свет, ослепляет.

Kasta; Да только поймите что
Hitachi не может стать надежным.......!)))) это не MITSUBISHI .................

А.Павлов; По 3-4 года ЕН3 работает проблем с ними нет

Истина, как и свет, ослепляет.

Kasta написал :
По 3-4 года ЕН3 работает проблем с ними нет

Да Каста и такое бывает....а бывает и по другому!,,,,

А.Павлов; При правильном монтаже даже самый дешевый китаец работает по 5-7 лет. Все зависит от правильности монтажа.

Если есть рекламации по Хитачи то готов посмотреть на вашу статистику.

Конецно Мицубиси намного лучше , но не каждый человек сейчас в состоянии приобрести Мицубиси

Истина, как и свет, ослепляет.

BALLU BSWI/in-09HN1_15Y как вам такой инвертер...

zar1,

Запорожец с блямбой мерседес.

КАТРАН; бугагага
а что порекомендуете похожее но лучше, это мне смету прислали на установку просто...

zar1,
Главный вопрос-бюджет покупки.
Если бюджет мал,лучше отказаться от модного слова Инвертор и купить простой Неинвертор.
Из недорогого но нормального(раз в пять лучше Баллу),нормальная китайская фирма HISENSE

Регистрация: 26.03.2015 Новороссийск Сообщений: 3

Kasta написал :
EH3 хороший не убиваемый бюджетный инвертор

EKV и N3KVR тоже хороши , EKV простенький и надежный, другой более навороченный.

Вам просто стоит понять для себя сколько вы хотите потратить денег на сам кондиционер, и из бюджета выбирать

С бюджетом определился до 800$. MHI, которые нравятся, дороже на порядок. Что по этим деньгам посоветуете. Нужны для кухни 16 кв.м, гостиной 19кв.м и пока в размышлениях для спальни 19 кв.м Прошу еще один совет, кто что думает. Летом ожидается пополнение семьи. Стоит ли ставить кондиционер в комнату, где будет жить младенец? У меня самого пока противоречивые мысли.

КАТРАН написал :
zar1,
Главный вопрос-бюджет покупки.
Если бюджет мал,лучше отказаться от модного слова Инвертор и купить простой Неинвертор.
Из недорогого но нормального(раз в пять лучше Баллу),нормальная китайская фирма HISENSE

этой фирмы нет в Москве -эта фирма смотрю сильна на дальнем востоке. И стремаюсь я здесь китайцев, вот ел джи или самсунг думаю уже имя раскрученое и сервис центры думаю нормально тех поддержку делают. В данном случае инвертер от неиневртера 10 000 рублей- не велика цена. думаю что эта сумма выйдет секономленной за счет электричества в ближайших 2-3 года.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

alex81 написал :
С бюджетом определился до 800$. MHI, которые нравятся, дороже на порядок.

Неужели 8000$ за штуку?

За 800 баксов MHI и посоветую. Хотите транспортной отправлю

tonche; Если чо то обратно тоже транспортной.

tonche написал :
Неужели 8000$ за штуку?

За 800 баксов MHI и посоветую. Хотите транспортной отправлю

Модельку Антон хоть напиши.

Истина, как и свет, ослепляет.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Kasta написал :
Модельку Антон хоть напиши.

SRK20ZM-S

25ки чуть дороже

Й

zar1 написал :
этой фирмы нет в Москве -эта фирма смотрю сильна на дальнем востоке. И стремаюсь я здесь китайцев, вот ел джи или самсунг думаю уже имя раскрученое и сервис центры думаю нормально тех поддержку делают. В данном случае инвертер от неиневртера 10 000 рублей- не велика цена. думаю что эта сумма выйдет секономленной за счет электричества в ближайших 2-3 года.

Я на днях продал и поставил этот HISENSE,в Москве эта фирма есть(могу сюда прилепить фото).
Инвертер наэкономит электричества на разницу с неинвертором чере 8-10 лет использования,а никак ни через 2-3 года.

Регистрация: 26.03.2015 Новороссийск Сообщений: 3

tonche написал :
SRK20ZM-S

25ки чуть дороже

Ваше предложение очень заманчиво. Но в случае какой либо неисправности, по любой причине, будь то неграмотный монтаж, не исключено попасть на рукожопого монтажника, либо причина в самом кодее, что так же не исключено, и на старуху бывает проруха, в итоге крайнего не найдешь, им окажусь я с потраченными нервами и в пустую деньгами.

а понятно насчет экономии, я думал это быстрее ощутимо будет. исенсе совсем для меня ноунейм. что есть более на слуху -инвертер и не инвертер? и понятно станет что тогда приобретать...

Преимущества инвертора в экономии электроэнергии настолько минимальны, что брать их в расчет при выборе глупо, к моменту, когда оборудование подойдет к границе окупаемости, техника просто выработает свой ресурс окончательно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

zar1, Вам уже несколько человек посоветовали для начала определиться с бюджетом, иначе сватовство затянется.

Бориска66 написал :
Преимущества инвертора в экономии электроэнергии настолько минимальны, что брать их в расчет при выборе глупо, к моменту, когда оборудование подойдет к границе окупаемости, техника просто выработает свой ресурс окончательно ...

Вот и я считаю, что преимущество инвертора в квартире это тишина а не экономия энергии. А тишину дают только премиальные японские бренды. А при недостаточном бюджете я бы взял себе неинвертор все тех же премиальных брендов ( но не инвертор китайцев, или корейцев собранных в том же китае или еще хуже турции).