Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5111307

Японцы -это панасоник -мицу хеви и мицу электрик, дайкин, тошиба, фуджицу, генерал, саньо, хитачи...что то забыл?
вот инвертер панасоник за 23 000 рублей Panasonic CS-YE9MKE -и на 25 м2...отличное решение верно?

zar1 написал :
Японцы -это панасоник -мицу хеви и мицу электрик, дайкин, тошиба, фуджицу, генерал, саньо, хитачи...что то забыл?

вопрос не по существу

zar1 написал :
Японцы -это панасоник -мицу хеви и мицу электрик, дайкин, тошиба, фуджицу, генерал, саньо, хитачи...что то забыл?
вот инвертер панасоник за 23 000 рублей Panasonic CS-YE9MKE -и на 25 м2...отличное решение верно?

Вот интересно где же данный панасоник стоит 23000 рублей????????????
Ваше решение вообще не верно.
Любой перепад напряжения и ваш ПАНАСОНИК в ремонте.

Истина, как и свет, ослепляет.

инвертер панасоник за 23000? дайте два! Один в ремонт отнесу после перепада напряжения))

Легкий; Ну просто реально блин диллером являюсь у меня даже такой закупочной цены нет. Вот и инетересно

Истина, как и свет, ослепляет.

-про панасоник понял-ага перепад напряжения... идем дедуктивным методом дальше... значит не все японские фирмы хороши...хм...задумался над советами...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

японская фирма далеко не значит японская сборка, особенно касается панасоников (китайских)

zar1 написал :
-про панасоник понял-ага перепад напряжения... идем дедуктивным методом дальше... значит не все японские фирмы хороши...хм...задумался над советами...

так здесь голову себе сломаешь....это то не это не то ..бугагага
а может пойти от обратного-вот нормальная надежная модель инвертора -вот такая вот.
А вот не инверторная такая вот .или вот инвертер за эту сумму денег, а вот не инвертер за такую.
я даже порядок цен не могу понять, если здесь япония но китай или корея но турция и есть китай но хороший китай-бугагага ржу

zar1 написал :
-про панасоник понял-ага перепад напряжения... идем дедуктивным методом дальше... значит не все японские фирмы хороши...хм...задумался над советами...

Смотрим внимательно на вашу ссылку . ПОД заказ. Это просто рекламный ход. Вы заказываете, потом звонит менеджер с этой чудо конторы и предлагает другие модели за нормальную цену вот и все.

zar1 написал :
так здесь голову себе сломаешь....это то не это не то ..бугагага
а может пойти от обратного-вот нормальная надежная модель инвертора -вот такая вот.
А вот не инверторная такая вот .или вот инвертер за эту сумму денег, а вот не инвертер за такую.
я даже порядок цен не могу понять, если здесь япония но китай или корея но турция и есть китай но хороший китай-бугагага ржу

Кондиционер и монтаж надо брать в одной фирме чтобы потом не было проблем.

Вы напишите какой у Вас бюджет Вам и посоветуют на что обратить внимание

Истина, как и свет, ослепляет.

Kasta; Писали ему уже бюджет обозначить уже несколько раз.

Легкий; зашиибись...меня всегда удивляет как отталкиваться от бюджета. для себя -понятно -купил мицу хеви инвертеры(и то один булькает -не правильный монтаж как сказали здесь на форуме в свое время). а здесь квартира однушка планируется в аренду чужим людям лет на 15. бюджета как такового нет. но кондей нужно ставить, так как люди при аренде хотят и требуют кондиционер. дайте вводные -прошу же. типа вот бюджетный инвертер за 30 000 рублей или кондей стоп старт вот такой за 18 тыр. В вашем случае -мол ставьте такую модель (надежный -не ломучий -тихий) и не парьтесь. В паре с помпой будет работать гуд... долго и беспроблемно...
или вот рекомендую переплатить 5-10 тыр и поставить инвертер вот этой марки за такую сумму -так как в будущем будет плюс в удобстве -надежности-обслуге.
я почешу репу и добавлю 10 тыр раз в будущем будет меньше гимора или наоборот -от этого откажись -будет скачок -погорит он у тебя...Вы живете с этими кондеями -устанавливаете -любите и обслуживаете и они дают Вам хлеб насущный. я от этих кондеев далек как северный полюс от южного )))))

Регистрация: 31.03.2015 Долгопрудный Сообщений: 1

Здравствуйте! Ищу кондиционер для дома. Имеется кухня-гостинная площадью 28 кв.м., окна на южную сторону.
Симпатизирую MHI.
1) Я так понимаю, что под мои параметры помещения мне нужно рассматривать 35-е серии?
2) Нравятся SRK-ZMP-S, SRK-ZM-S и хочется уложиться в бюджет 50 тыс. на железо. Реально ли?

andrey15; Не реально. Если только купить на яндекс маркете и думать что вы купили не серый кондиционер. )))
Но тут сейчас начнут вам писать все в личку и предлагать и т.д.
Типа диллеры и т.д. которые при первой поломке найдут 1000 причин чтобы не менять технику

Истина, как и свет, ослепляет.

zar1,

За 30 тыс будет китайский инвертор, как сказать ну как китайский авто. Дело выигрыша.
Я бы на вашем месте чуть увеличил бюджет. Мое предложение по кондиционеру в личке.

Истина, как и свет, ослепляет.

Всем доброго дня!
Аналогично ломаю голову, что установить в двушке (10+18 кв.м.) инвенторное.
Или две сплит системы, или одну мульти-сплит с двумя внутренними блоками? Бюджет +- 70 тыс. руб.
Изначально хотел Мульти-сплит систему Shivaki SSH-PM074DC/SRH-PM184DC.
В магазине посоветовали Hisense AMS-09UR4SNSA4*2/AMW2-16U4SGC1
Может что-то из Toshiba или Hitachi.
Спасибо!

MagMan написал :
Всем доброго дня!
Аналогично ломаю голову, что установить в двушке (10+18 кв.м.) инвенторное.
Или две сплит системы, или одну мульти-сплит с двумя внутренними блоками? Бюджет +- 70 тыс. руб.
Изначально хотел Мульти-сплит систему Shivaki SSH-PM074DC/SRH-PM184DC.
В магазине посоветовали Hisense AMS-09UR4SNSA4*2/AMW2-16U4SGC1
Может что-то из Toshiba или Hitachi.
Спасибо!

Shivaki и Hisense - деньги на ветер. (Копите на нормальную технику)
Бюджет 70 на мультисплит маловат.

Истина, как и свет, ослепляет.

+100
Хороший китаец 2014-2015 года, с японским компрессором 30-33 тысячи( по минимуму) , просто сами блоки стоят
А еще прибавьте доставку + монтаж

Bun1 написал :
+100
Хороший китаец 2014-2015 года, с японским компрессором 30-33 тысячи( по минимуму) , просто сами блоки стоят + доставка + монтаж

Юр ты еше забил написать что это не мультисплит)) А кондиционеры , мультисплит будет дороже

Истина, как и свет, ослепляет.

MagMan,
Мульт за 70 нереально, а что реально я вам в личку отпишу.
Добавлю, Shivaki и Hisense - деньги на ветер, у меня такое же мнение.

Kasta написал :
Юр ты еше забил написать что это не мультисплит)) А кондиционеры , мультисплит будет дороже

АДназначна

Легкий написал :
MagMan,
Мульт за 70 нереально, а что реально я вам в личку отпишу.
Добавлю, Shivaki и Hisense - деньги на ветер, у меня такое же мнение.

Да лучше поставить два отдельных сплита будет дешевле.
И еще на мультисплит системе если один блок включен в режим COOL то другой тоже должен быть включен на этот же режим

Истина, как и свет, ослепляет.

Нужно ваше авторитетное мнение.
Комната 20 метров, потолки 2,7, три окна (эркер) - площадь остекления 2 кв.м.
Восточная сторона - солнце летом с 5 до 10 утра. Получается вроде как не солнечная сторона.
В фирме советуют брать 10-ку.
Выбрала Toshiba 10N3KV.
Как считаете,
1) мощность такая не перебор?
2) модель кондея нормальная?
3) есть глухая перегородка посреди комнаты, высотой около 1м, будет ли нормально охлаждаться комната, если кондей повесить около окна? (См. схему ниже. Извините за корявость )

..........окно
окно !!!!!!!!!!!! окно
!!!...................!!!
! ........................!
! .............кондей?!
! ........................!
! ........................!
! .....перегородка !
! ........................!
! ........................!
! ........................!
! ........................!
!!!!! дверь !!!!!!!!!!!

Спасибо за ответы!

Allie написал :
Нужно ваше авторитетное мнение.
Комната 20 метров, потолки 2,7, три окна (эркер) - площадь остекления 2 кв.м.
Восточная сторона - солнце летом с 5 до 10 утра. Получается вроде как не солнечная сторона.
В фирме советуют брать 10-ку.
Выбрала Toshiba 10N3KV.
Как считаете,
1) мощность такая не перебор?
2) модель кондея нормальная?
3) есть глухая перегородка посреди комнаты, высотой около 1м, будет ли нормально охлаждаться комната, если кондей повесить около окна? (См. схему ниже. Извините за корявость )

..........окно
окно !!!!!!!!!!!! окно
!!!...................!!!
! ........................!
! .............кондей?!
! ........................!
! ........................!
! .....перегородка !
! ........................!
! ........................!
! ........................!
! ........................!
!!!!! дверь !!!!!!!!!!!

Спасибо за ответы!

  1. Мощность самое то
  2. Модель хорошая
  3. Будет

Истина, как и свет, ослепляет.

Allie, Берите. Семерки у этих моделей нет. С надежностью порядок.

Спасибо откликнувшимся!
Спасибо за рекомендации!
Благодаря всему этому решил отказаться от мульти-сплита.
Далее. Специалисты рекомендуют:
1). General ASHG07 LECA.
2). Toshiba RAS-07EKV-EE; Toshiba RAS-10N3KV-E.
3). Haier AS09NA3HRA/1U09BR4ERA; HSU-09HEK303/R2(DB).
Кто что может сказать, и хорошего, и плохого?
Спасибо!

MagMan написал :
Спасибо откликнувшимся!
Спасибо за рекомендации!
Благодаря всему этому решил отказаться от мульти-сплита.
Далее. Специалисты рекомендуют:
1). General ASHG07 LECA.
2). Toshiba RAS-07EKV-EE; Toshiba RAS-10N3KV-E.
3). Haier AS09NA3HRA/1U09BR4ERA; HSU-09HEK303/R2(DB).
Кто что может сказать, и хорошего, и плохого?
Спасибо!

Из этого списка -- 2)

Omega* написал :
Из этого списка -- 2)

Спасибо!
Поставим Toshiba RAS-07EKV-EE; Toshiba RAS-10N3KV-E на место №1
А далее, №2, №3 ?

Про Toshiba отзывы есть. Что скажите про остальных: General и Haier?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

MagMan написал :
Спасибо!
Поставим Toshiba RAS-07EKV-EE; Toshiba RAS-10N3KV-E на место №1
А далее, №2, №3 ?

Про Toshiba отзывы есть. Что скажите про остальных: General и Haier?

Если нравится ТОшиба, то другие можете не рассматривать. Тем более это сборка Тайланд.

Блин...
Ну что такое "нравится-не нравится". Я их видел только на картинках. Вот и пытаюсь определиться с помощью аудитории.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

MagMan написал :
Блин...
Ну что такое "нравится-не нравится". Я их видел только на картинках. Вот и пытаюсь определиться с помощью аудитории.

Другие же так же только на картинках

Из всех вами обозначенных, если устаивает бюджет, на первом месте Тошиба. Опять же немаловажно как продавец обеспечивает выполнение гарантийных обязательств.
Кстати, серию LECA сняли с производства