Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6
#5598462

Bun1, благодарю за ответ, но к сожалению 2 Блока уже не поставить - ремонт закончен, трасса проложена. 50 модель это на 5 кВт?

Регистрация: 14.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Легкий, спасибо за вектор!

Mitsubishi Electric MSZ-SF35VE / MUZ-SF35VE
Или
Mitsubishi Heavy SRK35ZMP-SJ/SRC35ZMP-S
Или ещё что то?

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Jilec2016,
Mitsubishi Electric MSZ-SF35VE / MUZ-SF35VE до 3,8 кВт
порекомендовал бы SF42 0,8-4,5 кВт !!! Как раз для вашего случая!

Mitsubishi Heavy SRK35ZMP-SJ/SRC35ZMP-S до 3,5 кВт
Hisense AS-13UR4SFATG6G до 3,9 кВт
Dantex RK12SKGI до 3,96 кВт

GREE 12 CHANGE до 4,0 кВт
GREE 12 U-COOl до 4,0 кВт

Тошиба 13EKV-EE до 3,6 кВт

Jilec2016 написал:
Легкий, спасибо за вектор!

Mitsubishi Electric MSZ-SF35VE / MUZ-SF35VE
Или
Mitsubishi Heavy SRK35ZMP-SJ/SRC35ZMP-S
Или ещё что то?

Jilec2016,
Mitsubishi Electric MSZ-SF35VE / MUZ-SF35VE безусловно лидер по шуму, мощности и надежности. Если в бюджет вписывается берите.

Mitsubishi Electric MSZ-SF35VE

Вчера его монтировал. Достойный аппарат.

Мне от только интересно, кто его точно в лидеры вывел. Где пруфы?
Или это просто ИМХо?

Как от так запросто сидя перед монитором, стуча по клавишам можно кого то в лидеры вывести. Кто их все руками, пробует, а не только цифирками с характеристик. Или это болезнь манагеров?

Вот пример как инфа по кондёрам выкладывается. Всё разбирают своими ручками щупают и смотрят . И почему то они не выводят от так от в лидеры кого то конкретного.

Кто это Electric продаст и кто и каким образом будет нести ответственность если это покупка через интернет?

Pchola73,

Подскажите какие мнения бытуют насчет заделки технологического отверстия. Ну вот просунули мы трассу а через это же отверстие и сквозняк гуляет. Чем и как рекомендуется заделывать/утеплять это отверстие?

Банально запенить

Pchola73 написал:
Банально запенить

Банально обычная пена вполне замечательно разрушается и теряет свои свойства от ультрафиолета ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

Alex Blade написал:
Pchola73,

Подскажите какие мнения бытуют насчет заделки технологического отверстия. Ну вот просунули мы трассу а через это же отверстие и сквозняк гуляет. Чем и как рекомендуется заделывать/утеплять это отверстие?

Alex Blade, герметиком.

Да хоть стразами инкрустируйте по герметику.

Здравствуйте!

Пришла нужда в установки двух кондиционеров в две комнаты - 07 и 12 соответственно. Рассматриваю инверторы.
Бюджет на два кондея ~50 тыс. руб. +/- пара тыс.

Слегка знакомый установщик советует IGC DC Inverter RAS-V09HW / RAC-V09HW и IGC DC Inverter RAS-V12HW / RAC-V12HW соответственно, ну понятное дело, что у него на фирме ставят то продает . Другой знакомый установщик говорят про Ballu типа тоже не плохие для данного бюджета, а про IGC ничего не знает типа не ставил.

Обращался для сравнения в другие фирмы с моим бюджетом. Некоторые хвалят SHIVAKI, в частности - SSH-P126DC/SRH-P126DC и Abion - ASH-C126DC / ARH-C126DC. Другие ругают SHIVAKI дескать TCL завод - это плохо и советуют Hisense с правильного завода или Royal Clima с почти правильного :-) Про Abion мало кто знает,дескать эта фирма появилась только в этом году на нашем рынке.

По функциям эти кондие примерно равны.

Хотелось бы услышать мнения тех кто работал с выше перечисленными брендами и кто бы мог дать рекомендацию и сузить круг поиска.
Понимаю, что это не Toshiba и не Mitsubishi, но хотелось бы чтобы кондей выполнял заявленные функции и был избавлен от "детских болезней".
В одной фирме мне вообще сказали, что в этом бюджете можно выбирать кондиционеры по внешнему виду. :-)

Москва и МО.
Спасибо!

cep написал:
В одной фирме мне вообще сказали, что в этом бюджете можно выбирать кондиционеры по внешнему виду. :-)

cep, а ведь они практически правы ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Правильно и честно сказали )))

Pchola73, Бориска66, ну хорошо, а если взять General Climate GC/GU-EAF09HRN1, General Climate GC/GU-EAF12HRN1 которые Африка и которые вроде все хвалят?

cep, немного о другом я...

Мне как человеку который их видит часто и разные, все кондеи в одной ценовой группе похожи по исполнению, различие лишь в дизайне. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Хвалят... Так поставил себе кто то домой. Всё работает. Внешний вид устраивает. От и хвалят. Сравнить то особо не с чем. Да и работают кондеи не так уж много.

Основное различие в том как эту технику монтируют и как решают вопросы в случае поломок. От где собака зарыта.

Pchola73, ааа вы про обслуживание... Т.е вы считаете нет смысла заморачиватся с выяснением на каких заводах производят кондей той или иной марки, а лучше узнать про то, сколько лет существует фирма которая продаст тебе эти кондеи?

cep,
Я не про обслуживание. На него частный потребитель забивает и по большому счёту это не проблема. За деньги обслужат.

Я за то что если вдруг обнаружится какой-нить заводской брак. От тут и начинается интересное как это кто решает.

То же и по монтажу... Сколько лет фирма на рынке эт мало на что влияет. Точнее это не панацея. Существуют бывает не только потому что старательные и ответственные. Нужны рекомендации и понятные примеры выполненных работ, что бы было понятно что это не фейк.

Вот пример как это сделано у нас.

Все отзывы можно отследить, что они настоящие потому как это формат городского форума. Видно что люди на фотографиях одни и те же. Видно как делается, с помощью чего.

Про то я что нужно внимательно отнестись где купить и как себя обезопасить от халтуры. На этом акцент.

А по кондеям в одном ценовом диапазоне различие лишь по дизайну... Каждый продавец будет рекомендовать, то что ему выгоднее. И это не плохо. Он зарабатывает, и любит вас искренне как пончик с кремом )))

Моторесурс бытовых сплит-систем среднего ценового диапазона 16 т. моточасов. В условиях средней полосы России, когда кондей стоит в жилом фонде где то 3 т.ч. за 7-8 лет.

Работают даже самые дешманские и ломаются я бы не сказал что сильно чаще.
Просто выглядят они тоже дешево. Средняя ценовая группа выглядит уже вполне вменяемо.

cep написал:
Pchola73, Бориска66, ну хорошо, а если взять General Climate GC/GU-EAF09HRN1, General Climate GC/GU-EAF12HRN1 которые Африка и которые вроде все хвалят?

cep, Вместо General Climate стоит уж тогда рассмотреть Midea ..., т.к. на одном заводе собираются. General Climate - бренд, который возможно долго не проживет!

Заказал Hisense AS-11UR4SYDDB1G/AS-11UR4SYDDB1W, обещали к апрелю привезти. Посмотрим.

cep написал:
Заказал Hisense AS-11UR4SYDDB1G/AS-11UR4SYDDB1W, обещали к апрелю привезти. Посмотрим.

cep,
По дизайну приятный внутренний блок. И пластик хороший. По фурнитуре и общему впечатлению чуть ниже среднего.

alex3009 написал:

cep, Вместо General Climate стоит уж тогда рассмотреть Midea ..., т.к. на одном заводе собираются. General Climate - бренд, который возможно долго не проживет!

Не понимаю я загонов на каком заводе сделано. На мой взгляд хрень. Все они работают и редко ломаются. Лучше обращать как выглядят.

Совершенно по фиг будет ли жить бренд. Задача сплит-системы охлаждать и приятно выглядеть. За деньги починят любой. И не будет это проблемой по уникальности запчастей.

Pchola73 написал:
Не понимаю я загонов на каком заводе сделано. На мой взгляд хрень.

На твой безусловно ...

По мне так количество брака в GC намного больше ...

Не буду ходить далеко:

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66, Только я почему то очень редко сталкиваюсь с поломками. А среди тех где всё таки бывают неисправности есть и дорогие кондёры. Проблема то не в кондее, а в том как кто продажу сопровождает.

Покупатели это вообще не отсекают, точнее закрывают глаза потому как цена вопроса.

Мужики экстренный вопрос. Выключенном Toshiba RAS-10EKV-EE начало что то булькать во внутрянке. (Первая мысль дринаж )На балконе готовимся к внутренние обшивке 'дринажная трубка лежит свернутая на балконе. Решил в неё подуть. Из внутрянке брызнуло и потекло грам 50 водички. Со стороны контрольной лампочки. Внимание вопрос я не знаю как он устроен поэтому есть подозрение что трубка дринажная во внутрянке разгерметизировалась и при включении по весне все потечёт по обоям. Или это норма и там какая-то ванночка, потому что брызнула вода, как то странно наверх крышки.

osetro написал:
Или это норма и там какая-то ванночка, потому что брызнула вода, как то странно наверх крышки.

Либо косяк монтажа (не правильно проложен дренажный слив), либо просто Ваш кондиционер требует планового ТО ...

Pchola73 написал:
Бориска66, Только я почему то очень редко сталкиваюсь с поломками.

Ты сколько за раз кондеев продаешь ?

-0,8 ?
А у нас пару сотен за раз в лет, где статистика будет более убедительной ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Добрый день! Может здесь кто нибудь предложить Mitsubishi Heavy SRK25ZM-S / SRC25ZJ-S по максимально низкой цене? Установка отдельный вопрос.

AndreyCh написал:
Добрый день! Может здесь кто нибудь предложить Mitsubishi Heavy SRK25ZM-S / SRC25ZJ-S по максимально низкой цене? Установка отдельный вопрос.

AndreyCh, легко, партия от 100шт. ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

AndreyCh написал:
Добрый день! Может здесь кто нибудь предложить Mitsubishi Heavy SRK25ZM-S / SRC25ZJ-S по максимально низкой цене? Установка отдельный вопрос.

AndreyCh, легко, партия от 100шт. ...

Бориска66, Для кого то несомненно....)

Меня интересуют более скромные предложения по количеству. Хватит одной штуки.)

Бориска66, Ахах! красава. Всё так и есть.
Мне интересно кто продаст по максимально низкой через форум, для чего это сделает? Его мотивация?

На мой взгляд дешевле всего искать нужно через интернет магазин, где на самую дешевую цену есть ресурс.

В частном порядке соревноваться с ними низкой ценой не рационально.

Бориска66 написал:

osetro написал:
Или это норма и там какая-то ванночка, потому что брызнула вода, как то странно наверх крышки.

Либо косяк монтажа (не правильно проложен дренажный слив), либо просто Ваш кондиционер требует планового ТО ...

Pchola73 написал:
Бориска66, Только я почему то очень редко сталкиваюсь с поломками.

Ты сколько за раз кондеев продаешь ?

-0,8 ?
А у нас пару сотен за раз в лет, где статистика будет более убедительной ?

Бориска66, я как альп монтирую от множества кондёрных фирм. Так что наверняка я ставлю бытовых сплитов больше чем твоя фирма. Работа быстрая расстояния по городу не большие. И к тому же я общаюсь с теми кто меня нанимает. Если я их с верья ставлю, то мне потом к ним и лезть.

Pchola73, я разве написал продать в ущерб себе???) Что в вопросе не так?