Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5757122

Фиг его знает на вкус и цвет...

Регистрация: 25.04.2016 Орехово-Зуево Сообщений: 130

Pchola73 написал:
Фиг его знает на вкус и цвет...

Pchola73,
Т.е. между фуджиком и тошкой разницы особой нет?

На мой взгляд-нет. Только дизайн и возможно цена. Собраны оба хорошо.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Ну да, особой разницы нет, если что сломается, хрен починишь.
Я конечно не думаю что должно что то сломаться, но лично мне тошибы разонравились. Собраны они конечно неплохо, разбирать их плохо

Регистрация: 25.04.2016 Орехово-Зуево Сообщений: 130

Спасибо за ответы!
Остался вопрос по стоимости монтажа - на какую сумму можно просить скидку за монтаж при уже уложенных в стену трубкам и кабелям?

Думаю не больше чем стоит потраченный материал. У монтажной бригады, особенно в Москве ценно потраченное время. Ибо на скорость, то что всё проложено особо не повлияет. По стоимости материала тоже как мне кажется не дороже 2 т.р. А приехать-сделать-добраться до дома, думаю не менее 2/3 рабочего дня. Вряд ли в этот день получится ещё где заработать. Что бы эта профессия была интересна необходимо зарабатывать сумму на которую в Москве можно жить. Мне даже интересно сколько должен стоить монтаж из расчёта два человека бригада и максимум 2 монтажа в день. Хотя если местные бригады имеются на рассмотрении это может значительно удешевить.

Регистрация: 25.04.2016 Орехово-Зуево Сообщений: 130

Pchola73 написал:
Думаю не больше чем стоит потраченный материал. У монтажной бригады, особенно в Москве ценно потраченное время. Ибо на скорость, то что всё проложено особо не повлияет. По стоимости материала тоже как мне кажется не дороже 2 т.р. А приехать-сделать-добраться до дома, думаю не менее 2/3 рабочего дня. Вряд ли в этот день получится ещё где заработать. Что бы эта профессия была интересна необходимо зарабатывать сумму на которую в Москве можно жить. Мне даже интересно сколько должен стоить монтаж из расчёта два человека бригада и максимум 2 монтажа в день. Хотя если местные бригады имеются на рассмотрении это может значительно удешевить

Pchola73,
С материалом понятно, просто думал, что проштробить стены и просверлить стену на улицу, то же время занимает, и это также может быть учтено при расчете стоимости монтажа.

Штробу кондёрщики не любят. И то что она проложена на стоимость стандарта не повлияет. Отверстие входит в стандарт. Поэтому то что его пробили тоже не снизит цену.

На фига тогда такая работа, когда приезжаешь тратишь время, а с тебя начинают минусовать за сделанное самим?

Единственно что стоит, это потраченный материал. Но опять же тот который выше стандарта.

А меньше стандартно принятой цены делать, не пойму зачем? Тот у кого мало работы и хоть чего заработать?... А где такого исполнителя потом искать, если он не умеет стабильно зарабатывать?

Регистрация: 25.04.2016 Орехово-Зуево Сообщений: 130

Pchola73,
Теперь понятно. Спасибо!

Доброе утро дорогие форумчане))) Нужен Ваш совет. Мой брат занимается фасадами. Так вот подскажите пожалуйста, может кто знает где можно приобрести ветопрозрачные конструкции нигде не может найти подходящие. Если кто знает где достать отпишитесь пожалуйста.
Спасибо Вам за помощь)

кулеманама,
Во первых Вы ошиблись адресом,здесь выбирают кондиционеры а не вент фасады светопрозрачные,во вторых просто нужно уметь пользоваться интернетом и спросить что угодно в поисковой строке yandex,rambler,Google,сформулируйте точнее вопрос и интернет выдаст 10 миллионов ответов.

Комната 25 м, зная привычки производителей завышать эффективность своих девайсов, взял LG из расчёта на 40 м. Мне наверное повезло, молотит без остановок 6 лет, только зимой месяца на 4 выключаем. Если дверь открыть в комнату, то хватает и на прихожую с коридором (суммарно ещё метров 25). В межсезонье (до -10С) обогревает прекрасно, в жару холодит, не воняет, работает тихо, что ещё надо? Ни разу не заправлял фреоном! Пару раз чистил. Единственный косяк (мой) пожадничал на помпу поначалу, потом пришлось таки поставить, не справляется самослив конденсата в жаркие денёчки - но это для любого кондея надо делать.

Глупый написал:
но это для любого кондея надо делать

Забавный тезис

Добрый день!
Живу в однокомнатной квартире, обычная типовая серия П-44.
В комнате стоит кондиционер Панасоник, ему лет 8, обычная 7-ка (комната 19м2). Хватает и на коридор.
Кухня 8,5 метров. Летом безумная жара. Выбираю кондиционер на кухню. Думаю купить инвертор. Так как у меня дома есть маленький ребенок, в комнате включать наверное сплит-систему не буду. По этому, летом будет работать с кухни.

Как думаете? Хватит ли 10-ки на кухню, ну и хотя бы на коридор чтобы хватило?

Что лучше взять? Toshiba или Hisense? Бюджет кондиционера до 33-35 тысяч (монтаж - отдельно).
Спасибо.

Тошиба собранная в Японии или Таиланде будет лучше чисто китайского Hisense,левая тошка(а таких появилось много,они как правило дешевле),будет хуже HISENSE.

Спасибо.
А как насчет инверторного General Climate? Читал отзывы в интернете про них. Хвалят.
И стоят в пределах 20-22 тысяч... (9-ки)

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

i751 написал:
Спасибо.
А как насчет инверторного General Climate? Читал отзывы в интернете про них. Хвалят.
И стоят в пределах 20-22 тысяч... (9-ки)

i751, если сделан на заводе GREE, то можно брать смело.

Вполне нормальный бренд производителя, часто вижу такие кондиционеры по городу.

i751 написал:
Спасибо.
А как насчет инверторного General Climate? Читал отзывы в интернете про них. Хвалят.
И стоят в пределах 20-22 тысяч... (9-ки)

i751,
Надо брать Дженерал Климат Африка (введите так в яндексе). У них компрессор дайкиновский.
Устанавливаю давно, можно в моей ветке глянуть.
Работают очень тихо.

Ну и ценнник конечно у этих кондиционеров по-моему поболее, чем автор хотел бы.

нужно 2 сплит-системы, качественные, тихие, надежные, смотрю в сторону General Climate серия Африка-> кондиционер GC-EAF09HR invert (19 т. руб.)
ps: комнаты 20 и 24 м2, потолки 2,65

есть ли подводные камни у данных кондеев или ст0ит посмотреть в другую сторону??

Добрый день.
Подбираю также две сплит-системы. В наличии имеются две небольшие комнаты в частном доме: 14 и 16 квадратов, потолки 2.5. Я так понимаю, что 9-ку брать ни к чему? Хватит и 7-ки? Нужен ли инвертор в таких условиях?
Дженерал климат Африки нет нигде в наличие, говорят, что будет только в декабре.
Стоит ли брать китайцев, таких как Дантекс, Гри, Баллу или это выброшенные деньги и через 2-3 года они сломаются?
Посоветуйте модели до 20 тыс. с более-менее надежными компрессорами и не сильно шумные.

Сегодня тема активизировалась. Отслеживаю некоторое время - стало надо. Раз уж тишина нарушена тоже надо пошуметь.
Профи, дайте пожалуйста оценку этому . Есть предложение со скидкой по акции почти 25% от рекомендуемой цены.
Как аппарат? Долетит "до середины Днепра"? В смысле проработает лет 5? Насколько "инверторный" инвертор в этом Lessar?
Само собой зависит от монтажа, но пусть монтаж будет правильным. Как сама железяка?

Rahmulik написал:
Добрый день.
Подбираю также две сплит-системы. В наличии имеются две небольшие комнаты в частном доме: 14 и 16 квадратов, потолки 2.5. Я так понимаю, что 9-ку брать ни к чему? Хватит и 7-ки? Нужен ли инвертор в таких условиях?
Дженерал климат Африки нет нигде в наличие, говорят, что будет только в декабре.
Стоит ли брать китайцев, таких как Дантекс, Гри, Баллу или это выброшенные деньги и через 2-3 года они сломаются?
Посоветуйте модели до 20 тыс. с более-менее надежными компрессорами и не сильно шумные.

Rahmulik, Африка будет в конце месяца, если есть желание подождите.

Пока остановился на модели Shivaki SSH-I076BE/SRH-I076BE. Есть ли по ней какие-то отзывы? Также заинтересовал кондей фирмы Занусси, тоже семерка.

Rahmulik написал:
Пока остановился на модели Shivaki SSH-I076BE/SRH-I076BE. Есть ли по ней какие-то отзывы? Также заинтересовал кондей фирмы Занусси, тоже семерка.

Rahmulik, если сравнить, то лучше подождать африку, думаю, что у зануси и шиваки с сервисом никак. У GC с этим намного лучше.

Легкий написал:

Rahmulik написал:
Пока остановился на модели Shivaki SSH-I076BE/SRH-I076BE. Есть ли по ней какие-то отзывы? Также заинтересовал кондей фирмы Занусси, тоже семерка.

Rahmulik, если сравнить, то лучше подождать африку, думаю, что у зануси и шиваки с сервисом никак. У GC с этим намного лучше.

Легкий, просто Африна - это 9-ка получается, а у меня комнаты совсем небольшие 14 и 16 квадратов. Нужна ли она в таком случае? И тот же инвертор на такую площадь будет разве актуален?

Rahmulik написал:
Африна - это 9-ка получается, а у меня комнаты совсем небольшие 14 и 16 квадратов. Нужна ли она в таком случае? И тот же инвертор на такую площадь будет разве актуален?

Девятка не нужна, но отрицательно это не скажется. Актуальность инвертора от площади не зависит, по крайней мере в вашем случае.

Rahmulik написал:

Легкий написал:

Rahmulik написал:
Пока остановился на модели Shivaki SSH-I076BE/SRH-I076BE. Есть ли по ней какие-то отзывы? Также заинтересовал кондей фирмы Занусси, тоже семерка.

Rahmulik, если сравнить, то лучше подождать африку, думаю, что у зануси и шиваки с сервисом никак. У GC с этим намного лучше.

Легкий, просто Африна - это 9-ка получается, а у меня комнаты совсем небольшие 14 и 16 квадратов. Нужна ли она в таком случае? И тот же инвертор на такую площадь будет разве актуален?

Rahmulik,
Устанавливаю Африку постоянно.
У них не существует седьмой модели, а вот как раз 9 модель расчитана на площадь ДО 22 метров.
И сам по себе кондиционер не должен быть в притык по мощности .Поэтому у вас девятка минимальна.
При расчете кондиционера надо учитывать высоту потолков (если больше 2,5м по высоте, надо брать с запасом), если сторона солнечная - надо брать с запасом на одну ступень. И не забывайте, что вы пишете площадь комнаты, только всегда забываете, что дверь в комнату не закрывается, поэтому надо считать и площадь коридора и балкона, если примыкает.