Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5814402

x-men написал:
Сегодня тема активизировалась. Отслеживаю некоторое время - стало надо. Раз уж тишина нарушена тоже надо пошуметь.
Профи, дайте пожалуйста оценку этому . Есть предложение со скидкой по акции почти 25% от рекомендуемой цены.
Как аппарат? Долетит "до середины Днепра"? В смысле проработает лет 5? Насколько "инверторный" инвертор в этом Lessar?
Само собой зависит от монтажа, но пусть монтаж будет правильным. Как сама железяка?

x-men,
При нормальной установке 5лет прекрасно работают даже без обслуживания(личные наблюдения)

Регистрация: 10.05.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 16

Уважаемые мастера, модель можно рассматривать, как рабочий вариант? Комната 15 м2, солнечная сторона, внутренний блок будет установлен напротив двери в спальню (чтобы туда "добивать"). Бюджет ограничен 23-25 килорублями.

можно и эту модель, компрессоры в них ставят хорошие.

Да,нормальный сплит,отношение качество/цена высокое,один из современных лидеров продаж без серьёзных нареканий по качеству.

Решил установить Toshiba PKVP. Но смущает японская сборка - по карте завод не так далеко находится от Фукусимы. В связи с этим есть опасение насчет радиации. Посоветуйте аналогичную модель, но тайской сборки.

Японская сборка гораздо лучше тайской,зря Вы так,если боитесь радиации можно её измерить и успокоиться.

Может есть модели с аналогичными характеристиками как у PKVP? (привлекает бесшумность модели, управление вертикальными шторками с пульта)

danko1 написал:
PKVP

У него привлекательна маленькая минимальная мощность.

danko1 написал:
Может есть модели с аналогичными характеристиками как у PKVP? (привлекает бесшумность модели, управление вертикальными шторками с пульта)

danko1,
Чистый японец toshiba ras10 pkvp-nd ,вертикальные шторки регулируются с пульта,пределы регулировки мощности на холод 0,5-3,5квт(этого нет вообще ни у какого кондера,включая более дорогие дайкины и Мицубиси,серые дилеры продают по 55тыс.руб,белые -упрощенную тайскую версию за 100тыс.руб(но без радиации))

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

КАТРАН написал:
пределы регулировки мощности на холод 0,5-3,5квт

от 0,3 кВт

КАТРАН написал:
этого нет вообще ни у какого кондера,включая более дорогие дайкины и Мицубиси

0,3 у LG Престиж, 0,38 у Гри, 0,39 у Тосота, 0,5 у Fujitsu, General и Хитачи

iliaprov,
Коротко-не верю,потому что все эти марки ставлю в больших количествах и вижу как это все реально работает.
LG НИКОГДА не делали выдающихся кондиционеров,не делают и мне кажется уже не будут делать,не тот подход.Есть у них полезные фенечки типа LG ARTCOOL,но не более того,надежность хромает.Сейчас наведу теоретические справки и отвечу.

Generel climate GC/GU-S09HRIN1 по привлекательной цене...
Как думаете - для квартиры подойдет? Бюджет ограничен. Встречаются и положительные, и негативные отзывы......

Если у Вас нет каких то завышенных требований-прекрасно подойдет,покупайте и устанавливайте у одного, проверенного продавца, требуйте письменную гарантию-и не будет проблем.

КАТРАН,
завышенных требований нет. Кухня 8.5 метров, туда хочу поставить.
А что за один, проверенный продавец? И, всмысле, требуйте письменную гарантию......?

i751 написал:
Generel climate GC/GU-S09HRIN1 по привлекательной цене...
Как думаете - для квартиры подойдет? Бюджет ограничен. Встречаются и положительные, и негативные отзывы......

i751,
Того что вы написали уже нет в продаже , модель 2016 года звучит по последним буквам как HR
Модель отличная , ставлю постоянно .Для кухни хватит

Добрый день! А что скажете по поводу Timberk 12 HDN S20?

Юрий_161,
Левак из левака,но должен быть дешёвый,если после установки заработает-перекреститесь,поставьте свечку за его здоровье и молитесь на него,как правило они сразу плохо охлаждают,но охлаждают,часто сильно шумят и скрипят ,но если есть время все можно довести до ума,полностью придётся разобрать,добавить смазки,подточить пластмасски,подогнуть железки и трубки и все будет хорошо.

Юрий_161 написал:
Добрый день! А что скажете по поводу Timberk 12 HDN S20?

Юрий_161, GC будет лучше

Легкий написал:

Юрий_161 написал:
Добрый день! А что скажете по поводу Timberk 12 HDN S20?

Юрий_161, GC будет лучше

Легкий,
Однозначно

Bun1 написал:

i751 написал:
Generel climate GC/GU-S09HRIN1 по привлекательной цене...
Как думаете - для квартиры подойдет? Бюджет ограничен. Встречаются и положительные, и негативные отзывы......

i751,
Того что вы написали уже нет в продаже , модель 2016 года звучит по последним буквам как HR
Модель отличная , ставлю постоянно .Для кухни хватит

Bun1,
Да, африка вполне - нравится. А сколько он стоит?

Вот уж не ожидал. Честно скажу я вопрос задал чтобы успокоить себя так как поставил такой весной и он отработал всё лето без выключений. А в городишке нигде таких не встречал, долго всматривался на внешние блоки, анализировал что ставят люди. В другой комнате стоит самсунг, ему уже 10й год. Так вот, тимберк этот собран очень качественно, ничего не шумит, не трещит и работает замечательно ( не реклама) намного тише от самсунга, вскрывал внешний блок ради интереса- сборка достойная по качеству, очень качественный металл и окраска. Пульт не стрёмный. Знакомый специалист по холодильному оборудованию который устанавливает сплит системы сразу оценил качество и даже гайки сказал хорошие толстостенные, и показывал плохие гайки которые трещат по швам.
Вот уж не знаю расстраиваться мне теперь и готовиться к плохому....
Купил квартиру, там стояла голимая китайщина, хотя и самсунг в китае сделан и тимберк, но тот сатурн что я выкинул, это было нечто, он так хреначил, что все соседи уже замечания сделали что слышат наш кондей по вибрации от стен.

i751 написал:

Bun1 написал:

i751 написал:
Generel climate GC/GU-S09HRIN1 по привлекательной цене...
Как думаете - для квартиры подойдет? Бюджет ограничен. Встречаются и положительные, и негативные отзывы......

i751,
Того что вы написали уже нет в продаже , модель 2016 года звучит по последним буквам как HR
Модель отличная , ставлю постоянно .Для кухни хватит

Bun1,
Да, африка вполне - нравится. А сколько он стоит?

i751,
Напишите мне в личку или на почту я вам все распишу. У меня на ветке очень много фоток монтажей этого кондиционера.

Пока то что нашёл - контроллер, адаптер на 12в, пара реле обходится 7. 800 рублей

Юрий_161, Хороший сплит...Очень тихий...У внутренего блока мощьность потока воздуха в 5 ти режимах,сборка завода Gree много их ставил всем нравятся...мне тоже...цена средняя...

КАТРАН, Именно этот Timberk сделан на заводе Gree это единственный нормальный Timberk из всех моделей...Выпустили его только в 2016 году..

Всем добрый вечер!
Помогите с подбором мощности кондея. 3х комн. кв., установка планируется в зал 16м2 с дверным проемом 1,2м без дверей, северная сторона. Какой мощности необходим кондиционер с учетом вынужденного перетока прохладного воздуха в коридор и далее. Присмотрел инверт. панасоники 7 (20м2), 9 (25м2), мощность 2 и 2,5 кВт соответственно. Раньше с кондиционерами дел не имел, заранее спасибо.

Регистрация: 23.04.2015 Днепродзержинск Сообщений: 148

Подскажите, чем вызвано, что у некоторых кондиционеров режим охлаждения работает только при температуре выше +18 град.(и по паспорту и факт.) ?

f00ntic,
Ставьте 9

vv.. написал:
Подскажите, чем вызвано, что у некоторых кондиционеров режим охлаждения работает только при температуре выше +18 град.(и по паспорту и факт.) ?

vv..,
А на пульте в режиме охлаждения какая температура минимальная?как раз эти 16-18градусов и зачем работать кондеру если тмпература уже достигнута?!

КАТРАН написал:
А на пульте в режиме охлаждения какая температура минимальная?как раз эти 16-18градусов и зачем работать кондеру если тмпература уже достигнута?!

Эх едрид мадрид обосновал, так обосновал ...

Прям слов других нет ...

Со срывом кипения фреона при данном давлении это связано ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...