Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5921687

Вы спросили-Я ответил,что опять не так?Наступил на больную мозоль,(тонкую трубу используете),ну уж извините,форум общий и покупатели тоже люди- имеют право знать эту инфу.

КАТРАН, Ты как всегда не внимательный...
Это покупатель. Вопрос на каком этапе ему про трубу вспоминать? Особенно при монтаже в подарок

sivuch написал:
Камрады, нужен совет!
Есть желание купить/смонтировать две инверторные тихие сплит-системы (тепло\холод), с возможностью дистанционной регулировки жалюзи, в два жилых помещения, 20 и 14 кв.м. Окна пластик на юго-восток, солнце до обеда стабильно. Панельный дом. Квартира в капитальном ремонте. Москва.
"Ягуар" не нужен, достаточно "Volkswagen" ))) Mitsubishi Electric, Panasonic, Toshiba... Хотя и китай подпирает со своим многообразием.
Что можно рассматривать?
Сейчас на Daikin FTXB/RXB у некоторых официалов в Москве, те которые поименованы на сайте Daikin, "стандартный" (5 метров, наружний трубопровод, одно отверстие, расположение под/рядом окном) монтаж в подарок, все что сверху - по прайсу, ценник на товар средний по рынку, стоит ли покупаться на замануху?

Ну извините,нету времени зачитываться такими шедеврами,работать надо!

Ну вот и представь теперь на каком этапе покупки в круг, покупатель будет рассказывать за трубу и кому точно

Мдя... жужать и флудить без умолку особых навыков не требуется, тем более если по теме "Помогите выбрать кондиционер" сказать не чего... Даже не пытаясь понять в чём была суть первоначально вопроса )))

Камрады, что можно из инверторных кондиционеров, желательно тихих, рассматривать на помещение 14-16 кв.м?
А то у выбранного Мицу модельный ряд инверторов стартует с 25 кв.м.

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

От честно не пойму... Для чего здесь отвечать, тому кто не желает слушать?
Есть продавцы, они с этого зарплату получают. Они прекрасно все разъяснят за инверторы и пр.

И так я не понял, кому собираешься за толщину трубы толковать и на каком этапе?

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

sivuch написал:
Мдя... жужать и флудить без умолку особых навыков не требуется, тем более если по теме "Помогите выбрать кондиционер" сказать не чего... Даже не пытаясь понять в чём была суть первоначально вопроса )))

Камрады, что можно из инверторных кондиционеров, желательно тихих, рассматривать на помещение 14-16 кв.м?
А то у выбранного Мицу модельный ряд инверторов стартует с 25 кв.м.

sivuch, почти все инвертора,за исключением японских стартуют с 25 м.кв. ) Там вообще скоро не станет этих семерок. Семерки есть в панасе,дайкин эфтиксбэ,да дофига их есть. Размеры внутреннего блока одинаковые с девятками,а у нормальных кондиционеров они не маленькие.
Вот для примера китайски и японский кондиционер одинаковой мощности:

Советую на это обратить внимание. Не советую маленький! Советую учитывать это и выбирать с умом. По бюджетным инверторам наверное Панас будет самый интересный. Самсунг-Лджи по цене не отличаются от породистых,поэтому нет им уважухи. Китайский сегмент или конкретная штамповка,или цена высокая. Хотя наверное всё равно дешевле чуток. Это можно бесконечно рассуждать. Доверьтесь продавцам нормальным,они уж Вам всё расскажут.)

Хе. Тут вариант, когда покупатель продавцу рассказывать будет, через электронную почту.

144dima, спасибо за подсказку.
Панасы у меня стоят в старой квартире уже лет 10, серия делюкс, просто великолепны. Минус только один - вертикальное продувание, в каком бы положении не была бы лопасть. Мицу очень понравились по шуму, даже в категории "стандарт", но брать инвертор "25" на площадь в 15 м.кв. как то.... Пойду по изучаю современную линейку Панасов.
Где их только взять "нормальных продавцов"? Стараются впарить всё что есть или то с чего маржа выше)))
Обратился к двум с форума - "нужны инверторы, есть что подсказать?" "Да, есть! Классные китайские старт-стопы, зачем вам переплачивать за инвертов, всё это "маркетинг" )))
Поэтому и зашел в тему "Помогите выбрать кондиционер" к специалистам.

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Все одно не пойму. Есть определенная сумма денег, которую охота потратить на кондей. Что на неё не купи будет почти одинаково.
Не представляю как эту разницу ощутить. Разве что визуально эстетически.
Если при одинаковых характеристиках цена существенно дешевле, то в чем то засада. Ну е на фиг эксперименты, на себе.

Без маржи никто не продает.

Есть склонность к риску и желание сэкономить, можно забить на гарантию. Найди в выделенную сумму кондеи на маркете. А до этого пригласи за деньги того кто будет монтировать. Пусть приедет посмотрит на место. Скажи ему чего там нарыл в эту цену, может чего подкоректируется, может монтирующий сможет продать в такую цену.

Мне чот не верится, что форумчане, старт стоп советуют ставить вместо инвертора если за этим нет цены вопроса. В Москве можно нарыть любой бренд. Маржа тоже будет примерно одна и та же при одной ценовой группе, при условии что статус продавца тоже одинаковый. Не может быть одинаковой цена у специализированной фирмы, которая имеет штат монтажников, инструмент и все там заточено под кондеи. С ценой интернет магазина, торгующий всем подряд. Это товар разного свойства.

Разница у продавца что предлагать покупателю основная это комфорт от работы с дистрибьютором. К примеру, при одинаковой марже, я не буду продавать Дайкин, потому как если чего, они стараются отморозится от своих обязательств передо мной. У кого то может иначе.
Для Москвы с её возможностями и ценами. Вполне себе вариант, когда можно найти технику на самом минимуме цены, при этом забить но гарантию, но с особой тщательностью подойти к вопросу кто будет монтировать. Когда исполнитель найден, то его опыт по выбору можно учесть. Но эт уже с известной суммой.

Основной беседой было то, что если выбирать просто кондей, и не вдумываться в т то где купить, то можешь обмануться по гарантии и в то что в твою квартиру приедут монтажники с непонятными свойствами. Лотерея.

Регистрация: 04.02.2017 Челябинск Сообщений: 1

Привет специалистам!
Подскажите по марке Whiripool Spow 409, в местном магазине скидка, отдают за 11000р. всего.
Стоит ли брать данную модель? (комната 15кв.м., восток)
Имел ли кто дело с данными кондерами? Тихий ли? Надежный? В инете отзывов нет, видимо на рынке данная серия недавно

Отзывы о такой технике не понятны по определению. В них можно только сказать, что холодят и то что стоит недорого.
Из чего он и как должен быть сделан, что бы на нем заработали все в цепочке?

engel_dan написал:
Привет специалистам!
Подскажите по марке Whiripool Spow 409, в местном магазине скидка, отдают за 11000р. всего.
Стоит ли брать данную модель? (комната 15кв.м., восток)
Имел ли кто дело с данными кондерами? Тихий ли? Надежный? В инете отзывов нет, видимо на рынке данная серия недавно

engel_dan, обычный дешевый китай. В принципе если нет брака и сделан нормальный монтаж то функции свои выполняет.
Тут главное качественно установить технику

Истина, как и свет, ослепляет.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

sivuch написал:
Панасы у меня стоят в старой квартире уже лет 10, серия делюкс, просто великолепны. Минус только один - вертикальное продувание, в каком бы положении не была бы лопасть

На новых моделях "RKD" - серии нормальная шторка,ничего не продувает.

144dima написал:
На новых моделях "RKD" - серии нормальная шторка,ничего не продувает.

144dima, а вот это уже интересно. Спасибо. Тем более у Панаса есть семерки. И отзывы о малазийской сборке неплохие.
А как у ним с шумом внутреннего блока? Если знаете...

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

а будьте любезный милостивый сударь, покажите сообщесву те отзывы? От кого они и где и про что точно?
И точную цену товара, уточнив в каком месте. А потом взглянем чего еще по этой цене будет и нароем отзывы.

sivuch написал:

144dima написал:
На новых моделях "RKD" - серии нормальная шторка,ничего не продувает.

144dima, а вот это уже интересно. Спасибо. Тем более у Панаса есть семерки. И отзывы о малазийской сборке неплохие.
А как у ним с шумом внутреннего блока? Если знаете...

sivuch,
Я установщик,часто не своего оборудования,за 7 лет установок Панасоников,от потребителей не было ни одной! жалобы на самые дешевые,китайские и распространенные старт стопы MKD,а вот на их же более дорогих братьев инверторов,сделанных в тайване за лето жалоб 10 приходит регулярно.Основная беда-кривая белка(колесо вентилятора ВБ),лечится заменой(несколько раз было на такое же кривое),или вообще ничего не деланьем,но эксплуатацией в течении 2-3 месяцев и шаркающий звук сам пропадал(стирался).

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

КАТРАН, для таких случаев есть гарантия. А кто тебе сказал что на мицубане ничего не шаркает? Кажется на этом форуме был чувак,который купил дорогущий мицубан и что то там у него тоже были жалобы на звук какой то. А про гарантийный ремонт тошибы,вообще можно кино снимать. Один чел за три года так не разу и не попользовался,в жару он всегда в ремонте у него,а к холодам его чинили,до следующего года.)
Если я про дайкин историю расскажу,вообще никто не поверит что так бывает. Тоже два года длится история,хотя там всё работает,проблемы когда он выключен. Так, что же теперь покупать? Человек спросил какие бывают семерки инверторные,я ответил как смог.

Граждане! Это все пустое! Гарантии-шманантрии... Выбор кондея. От где цимус. Покупателю нужно указать марку кондея и сказать все его ништяки. А он уже сам найдет где купить! Столько сайтов, все суппер пуппер. Одна гарантия длинее другой. В этой ситуации клиент тебя поимел в свое удовольствие.

Pchola73 написал:
Выбор кондея. От где цимус. Покупателю нужно указать марку кондея и сказать все его ништяки. А он уже сам найдет где купить! Столько сайтов, все суппер пуппер. Одна гарантия длинее другой. В этой ситуации клиент тебя поимел в свое удовольствие.

Продать себя за дорого - это цимус ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

КАТРАН, 144dima, камрады спасибо что подсказали на что обращать внимание и поделились информацией о технике.
В принципе, я уже почти остановил свой выбор на Делюксах от Панаса, но тут человек подсказал в личке, что у МHI есть малообъёмные (на малые площади) инверторы...
Можно ли их по изучать или на "распыляться"?
И еще один момент - у меня будет солнечная сторона. Стоит ли обращать внимание на этот фактор или современным кондёрам не критично под московским солнцем жариться?

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

sivuch написал:
Можно ли их по изучать или на "распыляться"?

Все можно mitsubishi-aircon

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

sivuch,
Если есть свободное время и хочется понять,чем один инвертор отличается от другого,сравните минимальную холодопроизводительность моделей,для Вас это очень интересный показатель,позволяющий абсолютно без вреда поставить в маленькую комнату кондей чуть большей мощности.

Pchola73,
Ну попробую.
Лично мне из инверторов по сумме показателей нравятся TOSHIBA RAS-10PKVP-ND. Чистая Япония, официально в Россию не поставляется, у серых диллеров (без гарантий), стоит 55 тыс руб, (каждый год ставлю по несколько штук, претензий не было, фотки есть в моей теме по кондерам). Минимальный порог холодопроизводительности 500вт, максимальный-2500вт. То, что официально ввозится имеет упрощенную конструкцию, сборка тайвань, цена 90-110 тыс руб, но гарантия 3 года, официальная.

КАТРАН, а вот это уже интересно.
По какому принципу смотреть - чем ниже граница холодопроизводительности тем лучше? Или весь диапазон должен быть максимально широким, с каким то запасом?
А то от жужжания некоторых ни какого толку, только счётчик сообщения себе накручивает флудом. Ведь человек абсолютно недопонимает что тема называется "Помогите выбрать кондиционер", а не "кто из установщиков самый-самый")))

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Чем ниже-тем лучше,есть еще ниже этой тошибы.

sivuch написал:
По какому принципу смотреть - чем ниже граница холодопроизводительности тем лучше? Или весь диапазон должен быть максимально широким, с каким то запасом?

Он должен в первую очередь Ваши потребности перекрывать ...
Для начала определитесь, в каких температурных диапазонах Вы будете использовать оборудование, а там и понимание придет, ведь не секрет, что чем шире диапазон, тем больше стоимость оборудования (ведь для того, что бы обеспечить более широкие диапазоны работы приходится применять различные технические ухищрения, порой далеко не дешевые), а если Вы не планируете его использовать оборудование при -30 например на охлаждение зачем брать подобное оборудование и переплачивать за него ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

КАТРАН написал:
Pchola73,
Ну попробую.
Лично мне из инверторов по сумме показателей нравятся TOSHIBA RAS-10PKVP-ND.Чистая Япония,официально в Россию не поставляется,у серых диллеров(без гарантий),стоит 55 тыс руб,(каждый год ставлю по несколько штук,претензий не было,фотки есть в моей теме по кондерам).Минимальный порог холодопроизводительности 500вт,максимальный-2500вт.То,что официально ввозится имеет упрощенную конструкцию,сборка тайвань,цена 90-110 тыс руб,но гарантия 3года,официальная.

КАТРАН, не соглашусь с Вами, RAS-10PKVP-ND Daisekai (Япония) в наличии от официального дилера, цена 52-53000 руб, в зависимости от курса. Официальная гарантия 3 года.

И серых хватает, и интернет магазины сливают с накруткой в рубль. Бытовуху действительно продавать уже не интересно.

Легкий написал:
И серых хватает, и интернет магазины сливают с накруткой в рубль. Бытовуху действительно продавать уже не интересно.

Легкий,
Ну и для чего тогда инфа про цену у официалов?. как её эту инфу применить покупателю кондея? Куда идти точно?