Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6049777

144dima, почему бы и нет, не секрет ни для кого)) скепсис, прошу прощения, по поводу "прекрасного" не разделяю. Есть конкретные проблемы с нашими брендами - помогу решить.

biocomfort, скучно, да ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

biocomfort, Может покажешь за себя для начала ?

biocomfort написал:
dius80, Одна организация, продающая как оборудование, так и монтаж, более предпочтительна, т.к. Несет гарантийные обязательства как на оборудование, так и на монтаж. Будет проблема - спихивать не на кого, решит так или иначе. Если организации разные - будут футболить друг к другу. Проверено неоднократно.

За ту разницу в цене, а именно 41 т.р. думаю, что смогу починить за собственные средства, если в гарантийке откажут. 41 т.р. переплаты это почти стоимость нового MSZ-HJ25VA

Кондиционер Samsung SH12ZWH - Дорогой подарок!
Эффективный, многофункциональный, компактный, прост в уходе, экономит электроэнергию, дизайн.
Короткий шнур, возможность поломки пульта дистанционного управления.
С приходом летнего сезона мы все чаще задумываемся о покупке кондиционера. Это чудо техники как никогда актуально! Без него сейчас не обходятся нигде: магазины, гипермаркеты, офисы, больницы, квартиры, дома.
По моему мнению, все только зависит от масштаба требуемого охлаждением периметра, поскольку кондиционеры бывают промышленные (для кондиционирования большой площади) и бытовые (квартир, домов или, например, маленьких магазинчиков).
Кондиционеры, на мой взгляд, сейчас - это не только актуальные, но и полезные покупки. Тем более, что сейчас его могут приобрести многие: пусть, в одном случае - не дорогой или в другом варианте - в кредит, но в наше время потребность в кондиционере - это уже не шик и показатель достатка, а стремление добиться комфорта и уюта в помещении, будь то дом, квартира или офис.
Главное, чтобы выбранное приобретение, по моему мнению, поддерживало требуемую температуру в любой сезон. Я так полагаю, что сейчас, наверное, в каждом пятом или шестом помещении есть этот агрегат.

Я хочу рассказать Вам о своем охладительном аппарате. Это Samsung модель SH12ZWH. Красивый, белый, хорошо моется и не плохо чистится. Его размеры вполне не плохи: наружный блок (ширина, высота, глубина) - 72х55х27 см, а комнатный блок (ширина, высота, глубина) - 80х29х19 см. Я не думаю, что 33 килограмма веса на улице - это много, а в доме, комнатный блок, весит вообще около 9 килограммов. 42 килограмма общего веса - это даже меньше, чем мешок цемента! Общая площадь жилых комнат у нас примерно 35 кв. метров - кондиционер справляется хорошо. При том, что уход за ним - одно удовольствие (но это дальше в отзыве).
Мне его подарили. Я не считаю, что важно, кто мне его подарил, но дарители знали о том, что он мне нужен и то, что я люблю фирму Samsung - она мне больше всего вызывает доверия в плане бытовой техники.
К тому же, как оказалось, в теплообменнике есть устройство благодаря которому предотвращается или вообще сводит практически на ноль размножение разного рода микроорганизмов внутри кондиционера! Вот такая антибактериальная обработка! Не зря мне нравится Samsung!
Аргументирую необходимости для меня кондиционера: летом лучи солнца ярко светят в окна (в округе дома нет деревьев) и в самом помещении к обеду становится достаточно жарко и парко. К тому же появился ребенок (к моменту становления жаркого сезона ему было уже 7 месяцев), а появление потнички летом у малыша - это частенько возникающая проблема.
Кстати, в этом случае желательно с умом подходить к вопросу охлаждения помещения, когда ребенок маленький! Я поднимала вверх воздушную пластину, чтобы воздух циркулировал сверху вниз, желательно при температуре 27-28 градусов (при жаре на улице в 35-40 градусов) этого достаточно.
Регулирую я воздушный поток в горизонтальной плоскости, при нажатии на дистанционном пульте управления, на кнопку Flap - один раз или несколько, в зависимости как мне нужно чтобы располагалась створка. Пользуясь Fan Speed я всегда могу управлять силой исходящего прохладного воздуха. В программе кондиционера - 4 силы потока воздуха:

  • автоматическая установка воздушного потока (скорость работы вентилятора);
  • низкая сила потока воздуха;
  • средняя сила потока воздуха;
  • высокая сила потока воздуха.

Используя клавишу Flap - я всегда выставляю горизонтальную створку в нужном мне положении, т. е. чтобы воздух шел сверху вниз, прямо или снизу вверх. При повторном нажатии на Flap - створка останавливается как мне надо.
В общем, при использовании Flap и Fan Speed - я устанавливаю нужную мне атмосферу в комнате, где находится маленький ребенок.
Еще, внутри кондиционера, есть две небольшие пластины, которыми я тоже регулирую (ставлю их в стороны - вправо и влево, чтоб не было прямого воздушного потока). На них нужно просто нажать и поставить как мне надо. Следовательно: при правильном регулировании потока воздуха, силы воздуха и температурного режима - в доме не жарко и ребенку комфортно. Мы ни разу не простудились от кондиционера в возрасте от 7 месяцев до 10 месяцев (летний сезон). Тьфу, тьфу.

На фото открытая горизонтальная створка кондиционера. Открывается сверху вниз. Горизонтальный поток воздуха.

Работая и достигнув требуемой температуры, указанной на пульте управления, кондиционер переключается в режим ожидания и будет работать только вентилятор, что позволяет нам не только получать удовольствие от прохладной неги, но и экономить электроэнергию. Это помимо того, что в программу кондиционера вложена такая функция как режим энергосбережения (Energy Saving). Благодаря ей вполне реально экономить энергию пусть то при охлаждении или обогреве.
Я не рискую включать систему обогрева при минусовой температуре на улице - просто боюсь! При температуре 0 - допускаю, а при большем похолодании - уже есть другие системы отопления.
По характеристике, если на улице температура ниже нуля, то эффективная работа может снизится до 70-80%, а зачем мне лишний раз напрягать кондиционер, если при таком похолодании уже топим? Хотя, был один случай, когда не было газа в связи со взрывом газопровода в зимнее время года и тогда он нас очень выручил несмотря на характеристики!

Кондиционер Samsung SH12ZWH выполняет все требуемые и удовлетворяющие меня функции, главное выбрать необходимое. В выборе используется кнопка Mode (в других приборах это может быть клавиша - Menu (выбор)):

  • автоматический режим работы с дополнительным режимом Turbo;
  • охлаждение, температура устанавливается путем нажатия кнопок со стрелочками. При каждом нажатии издается звук и температура изменяется на 1 градус в зависимости - нужно уменьшить/увеличить температуру. В дальнейшем, так регулируется температура в любом другом режиме, кроме вентиляции;
    Еще я достаточно часто пользуюсь функцией установки 1-часового таймера (1HR). Самая простейшая и легкая работа таймера! Нажав на одну кнопку можно включить его и так же легко выключить! Принцип такой же как и Power (включить/выключить). Через час работы кондиционер сам автоматически выключается. Лично мне - это безумно удобно.
    Мне это нравится, особенно перед сном. Включила и можно спокойно засыпать. Через час система сама выключится. Иногда я даже не слышу, когда он выключился. Почему я пользуюсь именно этой функцией, а не таймером включения/выключения?
    Сказать честно, во-первых: стены дома достаточно долго держат заданную температуру на кондиционере, даже после выключения его, особенно после того, как мы заполнили пустоты в стенах дома пеноизолом, т. е. прохлада или наоборот - тепло, выработанное сплит-системой, сохраняются надолго в помещении, потому что теперь стены у нас выступают как в качестве "термоса" Во-вторых: мне просто намного проще воспользоваться одной кнопкой, чем выставлять включение/выключение таймера, а потом, в случае ненадобности колупаться с выключением! Я не против, что эти "три волшебные кнопки" мне могут позволить включить или выключить автоматически кондиционер, но нажимать Set/Cancel, потом On, снова Set/Cancel, потом Off, потом опять Set/Cancel! Нет Мне не удобно, я иду по более простому путь - одна кнопка 1HR, но я не исключаю, что мне может все таки когда-нибудь пригодиться и эта функция и хорошо, что она есть При недолгом повторном прочтении инструкции, я думаю, что легко можно будет справиться и с этим таймером в случае необходимости!

Кстати, есть и еще один таймер - Sleep, но я им пользуюсь вообще в редких случаях поскольку кондиционер в таком режиме работает 6 часов, а мне столько не нужно! Ни днем ни ночью Я включала сплит-систему в этом режиме несколько раз (простым нажатием на эту кнопку, на дистанционном пульте просто появляется значок полумесяца и так же её выключать), но только один раз кондиционер доработал до конца заданной функции поскольку для меня это долгая работа и мне столько не надо. Но хорошо, что и это учтено производителями!

Итак, первоначально я рассказала насколько мне нужен кондиционер Samsung SH12ZWH и основные функции, которыми я пользуюсь, а теперь постараюсь довести до Вашего сведения его установку и дальнейшую мою эксплуатацию этого холодильно/обогревательного аппарата.

Подарили мне его в конце марта 2012 года и с наступлением постоянного тепла (в середине апреля) мы пригласили мастеров для установки кондиционера.

vovatankyst написал:
42 килограмма общего веса - это даже меньше, чем мешок цемента

Интересное сравнение!

vovatankyst написал:
Итак, первоначально я рассказала насколько мне нужен кондиционер Samsung SH12ZWH и основные функции, которыми я пользуюсь, а теперь постараюсь довести до Вашего сведения его установку и дальнейшую мою эксплуатацию этого холодильно/обогревательного аппарата.
Подарили мне его в конце марта 2012 года и с наступлением постоянного тепла (в середине апреля) мы пригласили мастеров для установки кондиционера.

Я так понимаю еще и продолжение будет?!

Даже не могу понять ... это реклама или от всего сердца написано?

Pchola73, в профиле вся информация есть.

dius80, на вопрос я ответил, дальше каждый сам приоритеты расставляет. Вам решать, конечно.

biocomfort написал:
Pchola73, в профиле вся информация есть.

biocomfort, О чем информация? Что с ней делать и к какому месту прикладывать?
Про то я, что бы понять чего ты из себя представляешь, надо сначала увидеть. Я пока что ничего не вижу. Только одни буквы, слова и предложения. 12 сообщений...
И уже на девятом ты предлагаешь у себя купить товар. От я и не пойму для чего и зачем покупать у того кто за себя ничего пока что не показал

Pchola73, будет повод-покажу. В профиле есть название компании, погуглить, будет и история. Почему бы и не предложить товар, не нарушая правил форума.

))) Только я не про то что предлагать не надо, а про то что бы тебя положительно воспринимали, хорошо сначала за себя показать. То что нагуглено эт ни о чем вообще. Твое место в этой цепочке какое?

Pchola73, Биокомфорт для себя давно уже все доказал, отрицать вещи очевидные можешь, если тебе от этого легче. Форум этот не для этих терок непонятных, инициатор которых не я точно. Время покажет, согласен.

Хе. Так я совет тебе дал, для того что бы сделал интересным себя для других, а не для самого себя. Эт не терки. Эт про то что пока что ты воспринимаешся как просто продаван из конторы, коих великое множество и ты на их фоне ничем не примечателен. Дальше все в твоих руках

Забыл... Тут твой Биокомфорт на фиг никому не упал как контора. Здесь ты за себя сам.

Сайт как раз таки такого образца, которые следует проходить мимо и не задерживаться потому как ничего интересного и ничего того что вызывает доверие

Pchola73 написал:
Сайт как раз таки такого образца, которые следует проходить мимо и не задерживаться потому как ничего интересного и ничего того что вызывает доверие

Так про тебя тоже самое можно сказать ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

Pchola73 написал:
Сайт как раз таки такого образца, которые следует проходить мимо и не задерживаться потому как ничего интересного и ничего того что вызывает доверие

Так про тебя тоже самое можно сказать ...

Бориска66, Ну говори ))) Можешь даже тоже самое.

Pchola73 написал:
Ну говори ))) Можешь даже тоже самое.

А смысл ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ну ты же вложил смысл в сказанное. )) гы-ыыы

Pchola73, я просто констатировал факт ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Нет того факта. Хоть с многоточием, хоть без.
Какие вводные того факта и какие параллели. То что это твое ИМХо? Ну эт твои психологические проблемы и все.

Если по делу то у нас разные сайты по наполненности и потому на что выставлены приоритеты. Вполне допускаю мысль, что кому то очень интересна и познавательна та не уникальная информация и тот контент который на сайте . От прям прочтет буквы и сразу поймет, что все работающие там спецы высшего уровня и что они самое оно то что надо. Лучших в Москве и не найти. Что скидки 100% на монтаж это реалии и не важно какая сложность

Вот мое ИМХо. В Воронеже нет сайтов по климатике подобных нашему и нет такого сайта , где было бы видно кто делает, как делает, чем делает. Что бы видны были реальные отзывы и можно было отследить историю.

Или может докажешь что я не прав и покажешь за Воронеж что есть подобное (сайт где понятно до момента покупки, кто придет и как сделает или что озыв настоящий, а не фейковый). Или может ты согласен, с тем что biocomfort уникальный продавец имеющий активы больше чем у других? )))

Ты хочешь меня оскорбить если по чесноку, но при этом сам себя в дураки приписываешь либо в лжецы.

biocomfort написал:
dius80, на вопрос я ответил, дальше каждый сам приоритеты расставляет. Вам решать, конечно.

biocomfort, Согласен

С тем что варианты в личку?

Возвращаясь к названию темы.
При выборе кондиционера очень важную роль имеет его цена,с ее уменьшением привлекательность покупки возрастает.Те,кто у меня покупают кондиционеры знают,что каждый год,перед новым годом любой аппарат можно со всеми гарантиями купить на 20-30 процентов ,этим летом такие распродажи уже начались сейчас.
Так например неплохие старт-стопы DAHATSU PRESTIGE можно купить за 10000 руб семерку (DH-07G) и за 11000руб девятку (DH-09G),по моему это недорого.3 года гарантии на кондиционер и 5 лет гарантии на компрессор,тошибовский GMCC.Кондиционеры нормально запускаются и работают от пониженного напряжения (160-170 вольт),это очень полезное свойство для огородников и дачников,тихие и наружний и внутренний блок,нормальные внешние данные,ну что еще за такую цену нужно?

Выбираю тихий и надежный инвертер для квартиры:

  • одна комната: студия с кухней площадью 25 м2
  • вторая: спальня площадью 15 м2

Рассматриваю серию Mitsubishi Heavy серию SRK-ZM-S

  • Оптимален ли мой выбор с примерным бюджетов в районе 40 т.р. за аппарат ?
  • Какие модели выбрать для каждой из комнат ?
    На спальню 20-ку ? На гостинную 25-ку ?

Регистрация: 13.07.2017 Оренбург Сообщений: 2

ForwardLook написал:
Выбираю тихий и надежный инвертер для квартиры:

  • одна комната: студия с кухней площадью 25 м2
  • вторая: спальня площадью 15 м2

Рассматриваю серию Mitsubishi Heavy серию SRK-ZM-S

  • Оптимален ли мой выбор с примерным бюджетов в районе 40 т.р. за аппарат ?
  • Какие модели выбрать для каждой из комнат ?
    На спальню 20-ку ? На гостинную 25-ку ?

ForwardLook, Mitsubishi Heavy хороший вариант. Для комнаты в 15 кв.м. 2 кВт достаточно. А вот на гостинную 2,5 кВт думаю маловато. Нужно как минимум 30 кВт или 35. Хотя если не солнечная сторона и окна не от пола до потолка, то впринципе пойдет. А почему именно Mitsubishi Heavy? Мне Дайкин больше нравится. И по дизайну и по качеству. тем более Дайкин в Чехии делают, а митсубиши где то в тайланде

Регистрация: 13.07.2017 Оренбург Сообщений: 2

Bizele написал:

ForwardLook написал:
Выбираю тихий и надежный инвертер для квартиры:

  • одна комната: студия с кухней площадью 25 м2
  • вторая: спальня площадью 15 м2

Рассматриваю серию Mitsubishi Heavy серию SRK-ZM-S

  • Оптимален ли мой выбор с примерным бюджетов в районе 40 т.р. за аппарат ?
  • Какие модели выбрать для каждой из комнат ?
    На спальню 20-ку ? На гостинную 25-ку ?

ForwardLook, Mitsubishi Heavy хороший вариант. Для комнаты в 15 кв.м. 2 кВт достаточно. А вот на гостинную 2,5 кВт думаю маловато. Нужно как минимум 30 кВт или 35. Хотя если не солнечная сторона и окна не от пола до потолка, то впринципе пойдет. А почему именно Mitsubishi Heavy? Мне Дайкин больше нравится. И по дизайну и по качеству. тем более Дайкин в Чехии делают, а митсубиши где то в тайланде

Bizele, Нужно как минимум 30 кВт или 35. забыл запятые поставить: 3,0 и 3,5 кВт

Bizele написал:

ForwardLook написал:
Выбираю тихий и надежный инвертер для квартиры:

  • одна комната: студия с кухней площадью 25 м2
  • вторая: спальня площадью 15 м2

Рассматриваю серию Mitsubishi Heavy серию SRK-ZM-S

  • Оптимален ли мой выбор с примерным бюджетов в районе 40 т.р. за аппарат ?
  • Какие модели выбрать для каждой из комнат ?
    На спальню 20-ку ? На гостинную 25-ку ?

ForwardLook, Mitsubishi Heavy хороший вариант. Для комнаты в 15 кв.м. 2 кВт достаточно. А вот на гостинную 2,5 кВт думаю маловато. Нужно как минимум 30 кВт или 35. Хотя если не солнечная сторона и окна не от пола до потолка, то впринципе пойдет. А почему именно Mitsubishi Heavy? Мне Дайкин больше нравится. И по дизайну и по качеству. тем более Дайкин в Чехии делают, а митсубиши где то в тайланде

Bizele, Daikin надежнее MHI ?
А какую модель порекомендуете ?

ForwardLook написал:
Daikin надежнее MHI ?

По опыту я бы сказал что нет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Сейчас не могу выложить фото, (долго искать), этой весной ставил два чешских дайкина, инвертор 9, по недорогой цене, 34тыс руб за комплект, разобрал НБ и сфотал компрессор, он небольшого размера, непонятного производителя и марка стоит, там, куда невозможно подлезть, не могу сказать точно, но по моему компрессор там тоже китайский.

КАТРАН написал:
Сейчас не могу выложить фото, (долго искать), этой весной ставил два чешских дайкина, инвертор 9, по недорогой цене, 34тыс руб за комплект, разобрал НБ и сфотал компрессор, он небольшого размера, непонятного производителя и марка стоит, там, куда невозможно подлезть, не могу сказать точно, но по моему компрессор там тоже китайский.

КАТРАН,
такие Daikin FTXB25C / RXB25C ?

Лучше взять Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZM-S / SRC25ZM-S ?
Я вас правильно понял ?

P.S.
Характеристики и цена у них очень похожи