Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6067230

ForwardLook,
Грубо да, а точнее-присмотритесь к Мицубиси электрик, дизайн пусть угловатый, но надёжность ещё выше, чем у Мицубиси хеви. (чисто практические наблюдения).

А у меня обратное мнение, MHI существенно надёжнее ME ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

КАТРАН написал:
Сейчас не могу выложить фото, (долго искать), этой весной ставил два чешских дайкина, инвертор 9, по недорогой цене, 34тыс руб за комплект, разобрал НБ и сфотал компрессор, он небольшого размера, непонятного производителя и марка стоит, там, куда невозможно подлезть, не могу сказать точно, но по моему компрессор там тоже китайский.

КАТРАН, я стесняюсь спросить,а зачем разбирал внешние блоки ?

Хевики беру в Биоконде,Электрики-в Бризе.Когда требуется кондер в серверную,прямо на фирме заказываю внедрение зимнего комплекта.Ставлю.На Электрики ни одной жалобы вообще просто нет,ни от кого и никогда,на любую модель,действительно поставил -и забыл,а вот на хевики,пусть и мелкие жалобы,но есть.У кого-то трещит пластик,у кого то пищат платы,у кого то ловится глюк,потом сам кондей перезагружается и все опять работает.Да,возможно это из-за перебоев с питанием,отсутствия земли итп,однако электрики это все спокойно переносят,а хевики почему то нет?

144dima написал:

КАТРАН написал:
Сейчас не могу выложить фото, (долго искать), этой весной ставил два чешских дайкина, инвертор 9, по недорогой цене, 34тыс руб за комплект, разобрал НБ и сфотал компрессор, он небольшого размера, непонятного производителя и марка стоит, там, куда невозможно подлезть, не могу сказать точно, но по моему компрессор там тоже китайский.

КАТРАН, я стесняюсь спросить,а зачем разбирал внешние блоки ?

144dima,
Человек с форума относительно недорого сам где то купил эти дайкины,(инвертор 9 весной стоил 34 тыс руб за комплект,купил их на улице,у станции метро,разумеется без проверки.У меня за такую цену были самые простые инверторы от мицубиши хеви и электрик) ,ну решили посмотреть,как такое возможно,(сами сплиты нормально работают),но вот чей там компрессор толком не удалось узнать,сейчас попробую найти эти фото с неудобного ракурса.

Есть видеообзор Daikin ftxb-c с разбором, там титры на болгарском, но кое-что понятно.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

КАТРАН написал:
,ну решили посмотреть,как такое возможно,(сами сплиты нормально работают),но вот чей там компрессор толком не удалось узнать,сейчас попробую найти эти фото с неудобного ракурса.

Это всё понятно,непонятно только нафига ты это нам рассказываешь.) Если ты не понял какой там компрессор,то это не значит что он плохой. FTXB это и есть самый простой инвертор. Если компания Дайкин гарантирует,что там всё хорошо,почему не доверяешь?

persey14,
На Вашем видео тоже ничего не видно, нет в зоне видимости надписей на компрессор, они спрятаны так, что к ним не подлезть, откопал я фото маркировки этого непонятного компрессора Daikin,сразу предупреждаю, что они плохие, потому что в эту щель невозможно засунуть даже телефон.

144dima написал:

КАТРАН написал:
,ну решили посмотреть,как такое возможно,(сами сплиты нормально работают),но вот чей там компрессор толком не удалось узнать,сейчас попробую найти эти фото с неудобного ракурса.

Это всё понятно,непонятно только нафига ты это нам рассказываешь.) Если ты не понял какой там компрессор,то это не значит что он плохой. FTXB это и есть самый простой инвертор. Если компания Дайкин гарантирует,что там всё хорошо,почему не доверяешь?

144dima,

Недоверяю,потому что цена ниже официальной дилерской,несмотря на красиво и грамотно заполненные документы,те же гарантии,очень часто заканчивается пропажей фирмы.Через год,когда Я приезжаю на второй этап и что то не работает,фирму продавца часто уже невозможно найти

Bizele написал:
. А вот на гостинную 2,5 кВт думаю маловато. Нужно как минимум 30 кВт или 35. Хотя если не солнечная сторона и окна не от пола до потолка, то впринципе пойдет.

Сориентировался на 25-ую модель

Но вы заронили сомнения
Перемерял комнату ))
Кухня+гостинная общей площадью (перемерял) 27 м2 с двумя проемами-арками.
Кухонных шкафов на 2 м2. За вычетом шкафов остается 25 )))))))
Солнце прямо в окна никогда не светит (Мск) - окно выходит на северо-восток и квартира распашонка - продувается хорошо.

При таких параметрах 25-ой модели хватит или нет?
Как вообще ощущается ошибка при выборе мощности кондиционера ?

Если не хватит, то на чем гипотетически это может отразится ?
В жару по 40 градусов кондей не сможет охладить до комфортных 24 градусов ?
Или сможет, но будет постоянно работать на повышенной мощности и дуть холодным сильным потоком ?

Начну советовать с другого конца.
По уровню шума, внутренние блоки любой фирмы между 7 и 9 часто не отличаются вообще, поэтому нет смысла экономить и брать 7 или даже 5,лучше сразу 9,разница в цене очень маленькая а в холодопроизводительности - большая. А вот с 12(3.5квт холода), разница по шуму внутреннего блока и цене уже очень существенная. Теперь подумайте, часто ли бывает жара 40град?А пока такой жары нет, Вы будете слушать за свои же деньги не 19-22дб,а 27-45дб,оно Вам понравится?
Для сравнения, это все равно, что в мирное время, городскому жителю, вместо седана мерседеса, купить джип хаммер, оно конечно лучше, но дороже, затратнеё, грубее, а войны с жарой то нет,а Вы платите за этот танк.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

КАТРАН написал:
Недоверяю,потому что цена ниже официальной дилерской,несмотря на красиво и грамотно заполненные документы,те же гарантии,очень часто заканчивается пропажей фирмы.Через год,когда Я приезжаю на второй этап и что то не работает,фирму продавца часто уже невозможно найти

И часто у тебя что то не работает ?

144dima,
Редко,но метко.

КАТРАН написал:
По уровню шума, внутренние блоки любой фирмы между 7 и 9 часто не отличаются вообще, поэтому нет смысла экономить и брать 7 или даже 5,лучше сразу 9,разница в цене очень маленькая а в холодопроизводительности - большая. А вот с 12(3.5квт холода), разница по шуму внутреннего блока и цене уже очень существенная. Теперь подумайте, часто ли бывает жара 40град?А пока такой жары нет, Вы будете слушать за свои же деньги не 19-22дб,а 27-45дб,оно Вам понравится?

Спасибо за очень доходчивые аргументы
Я очень ценю тишину !

Я посмотрел на параметры шумности MHI в серии SRK-ZM-S

Формально по параметрам получилось, что 35 модель на 1 дБ шумнее чем 25-ая.
Уровень шума внутреннего блока (охлаждение, Hi/Me/Lo/Ulo), дБ(А)

  • SRC25ZM-S звучит так 34/28/24/21, то есть 21 дБ в минимуме
  • SR35ZM-S звучит так 42/32/26/22, то есть на 22 дБ

Это какая-то специфичная модель мне попалась ?
Или я что-то не так смотрю ?

ForwardLook, все Вы правильно смотрите, и по факту у MHI данные соответствуют реальности и будете покупке более чем довольны ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Мицубиси хеви и Мицубиси электрик стоят на вершине технического совершенства (без перебора, как у Дайкин) и действительно очень тихие и это касается и внутренних и наружных блоков. Никакого обмана в тех. Характеристиках нет, но это исключения из общих правил.

ForwardLook,

Ради спортивного интереса посмотрите тех. Характеристики у Мицубиси электрик серия SF, там 19дб(это для тех, кто действительно ценит тишину).

КАТРАН написал:
ForwardLook,

Ради спортивного интереса посмотрите тех. Характеристики у Мицубиси электрик серия SF, там 19дб(это для тех, кто действительно ценит тишину).

КАТРАН, спасибо посмотрел. Прайс у них, конечно, выше
Но как-то странно по описанию: где-то пишут 19 дБ, а где-то 21 дБ.

Еще 19 дБ нашел у MHI в серии SRK-ZS-S.

А вот у Haier (друг - фанат этой марки) увидел аж 15 дБ в серии Haier Lightera Премиум AS25S2SD1FA/1U25S2PJ1FA

(там закладочка есть "характеристики")

P.S.
Правда, это на сверхнизкой скорости. На просто низкой уже 25 дБ, то есть разница в 10 дБ.
У тех же MHI разброс между сверхнизкой и низкой в 3 дБ

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

ForwardLook написал:
Правда, это на сверхнизкой скорости. На просто низкой уже 25 дБ, то есть разница в 10 дБ.

Вы поменьше читайте ерунду всякую и катранов слушайте всяких,он Вам одно скажет про второе промолчит,впарит кондиционер и монтаж в полтора раза дороже другого нормального варианта и глазом не моргнет.)
У Хаера блоки тихие,но они и не дуют нихрена,мощность вытягивают за счет бОльшего перепада температур. Японские блоки люксовые,как и корейские тише работают за счет бОльших размеров. Если вы выбираете кондиционер 9-ку за 70 рублей,там любой можно покупать,все хорошие.)
Тут вообще тухлая ветка,никакой инфы не получите. Любой дурачок может нахваливать самые дорогие модели и писать цитаты из рекламных проспектов,а потом сказать: фиг его знает что там булькает.

144dima написал:
У Хаера блоки тихие,но они и не дуют нихрена,мощность вытягивают за счет бОльшего перепада температур. Японские блоки люксовые,как и корейские тише работают за счет бОльших размеров. Если вы выбираете кондиционер 9-ку за 70 рублей,там любой можно покупать,все хорошие.)

У меня бюджет 40-45 т.р.

ForwardLook написал:

КАТРАН написал:
ForwardLook,

Ради спортивного интереса посмотрите тех. Характеристики у Мицубиси электрик серия SF, там 19дб(это для тех, кто действительно ценит тишину).

КАТРАН, спасибо посмотрел. Прайс у них, конечно, выше
Но как-то странно по описанию: где-то пишут 19 дБ, а где-то 21 дБ.

Еще 19 дБ нашел у MHI в серии SRK-ZS-S.

А вот у Haier (друг - фанат этой марки) увидел аж 15 дБ в серии Haier Lightera Премиум AS25S2SD1FA/1U25S2PJ1FA

(там закладочка есть "характеристики")

P.S.
Правда, это на сверхнизкой скорости. На просто низкой уже 25 дБ, то есть разница в 10 дБ.
У тех же MHI разброс между сверхнизкой и низкой в 3 дБ

ForwardLook,
Что касается передовых технологий и в том числе-тишины,все самое лучшее собрано в одной марке-Мицубиши.Хеви и электрик конкурируют между собой.Сверхнизкая скорость -это лабуда,там уже охлаждения почти нет,не нужно на нее смотреть.Сравнение действенное по просто низкой скорости.
Действительно крутые фирмы не завышают характеристики своих аппаратов,а вот левак любит приврать,да и децибелы эти мутные все меряют по разному,поэтому абсолютно точно здесь трудно провести сравнение,но все таки можно.На сегодня,самые тихие в мире кондиционеры на полноценной низкой скорости выдают 19дб,ниже пока нет или рекламный обман.Такой тихостью могут похвастать мицубиши хеви и электрик,дайкин эмура и спасибо конструкторам LG за радикально другую конструкцию вентилятора -LG ARTcool stylist.Остальные не дотягивают или привирают.

КАТРАН написал:
марке-Мицубиши.Хеви и электрик конкурируют между собой

Да, только то что наработано у Хэвиков, пока только в планах у Электриков ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Mitsubishi Premium inverter MSZ-LN еще хорошие. Я покупал в первую очередь из-за доп-ой очистки воздуха и бактерицидного фильтра, т.к. у меня ребенок аллергик. Гораздо меньше стал чихать и правда чувствуется что воздух в квартире чище стал.

id372402208,
Серия LN у Мицубиси элекрик-новинка, на 32 фреоне, 19 дБ, очень угловатый дизайн, который прекрасно вписывается в современные прямоугольники, а покрашен как-глаз не отвести, особенно от красного, мне тоже нравятся, уже ставлю такой гламур, жалоб нет.

Бориска66 написал:

КАТРАН написал:
марке-Мицубиши.Хеви и электрик конкурируют между собой

Да, только то что наработано у Хэвиков, пока только в планах у Электриков ...

Бориска66,
В проме может быть, просто не в курсе, а в бытовухе Я не вижу выдающихся преимуществ, скорее наоборот, вижу много рекламной лабуды, которая грубо говоря является просто обманом населения.

КАТРАН написал:

Бориска66 написал:

КАТРАН написал:
марке-Мицубиши.Хеви и электрик конкурируют между собой

Да, только то что наработано у Хэвиков, пока только в планах у Электриков ...

Бориска66,
В проме может быть, просто не в курсе, а в бытовухе Я не вижу выдающихся преимуществ, скорее наоборот, вижу много рекламной лабуды, которая грубо говоря является просто обманом населения.

КАТРАН, и пожалуйста конкретные примеры ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,
Забыл как это называется, какая то красивая комбинация слов, (рекламная), сам расскажешь. Присутствует только у хевиков, (по моим данным). Ну вообщем если Я, управляя хевиком с этой функцией, захочу с пульта уменьшить температуру в помещении на 2градуса, он не даёт команду компрессору,вместо него, вертикальные и горизонтальные жалюзи ВБ начинают сильнее лопухаться и перемешивать воздух , у человека создаётся иллюзия его охлаждения, а компрессор-то в экономичном режиме и вот это преподносится как ноу-хау компании,типа экономичный компрессор, разве это не обман?

КАТРАН написал:
разве это не обман?

Не думаю, тут какая-то твоя фантазия присутствует и не до понимание прочитанного ...

Скажу дальше больше, у хевиков с управляемыми жалюзи в широком диапазоне температур регулировка производительности вообще за счет EEV происходит ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Всем привет! Мужики, посоветуйте кондиционер. Комната 18. Бюджет до 30. Выбираем из Panasonic CS-UE7RKD/CU-UE7RKD, Toshiba RAS-10N3KV-E (или 07EKV-EE), Electrolux EACS-07HG-B/N3. Обзванивали магазины, все как один рекомендуют китайские бренды: Gold star, dantex, аероник и т.д. Но с Китаем не хотелось бы связываться. В общем что выбрать?

GluKiS написал:
Toshiba RAS-10N3KV-E (или 07EKV-EE)

Очень не плохой выбор ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...