Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.04.2015 Днепродзержинск Сообщений: 148
#6572361

все движения (снять, отвезти и т.п.) должны быть описаны в законе о защите прав потребителя. Если закон предполагает выполнение этих движений в гарантийный срок за счет продавца или производителя - то так и должно быть несмотря на их нежелание. Если же нет - то и в полную годовую гарантию верится с трудом , все равно будут ныть на бензин, фреон и т.п.

Господа, предложите (можно в адресном режиме) варианты кондиционера с установкой для московской квартиры, комната 20 квадрат, солнечная сторона. Поскольку окна выходят на магистраль, хочется такую модель, чтоб если и менять что во внешнем блоке, то пореже и не за очень дорого, учитывая, что использование планируется только в жаркие летние месяцы, которых в мск от силы два)

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

Bur Poch написал:
НО это оборудование надо будет демонтировать, привезти в СЦ, потом починенное забрать и установить, заправить обратно. И все эти процедуры придется делать за свой счет. Продавец бесплатно этим заниматься не будет.

развод, т.к. согласно Закону "О защите прав потребителей" "Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера)."

Pchola73, Я думал тут продавцы и установщики присутствуют. Если так - пусть прокомментируют.

Bur Poch,
Вы нашли не тех и продавцов и установщиков,гоните их ссаными тряпками из своей квартиры!
Нормальный продавец-установщик выдает ПИСЬМЕННУЮ гарантию 3 года на все!И на монтаж и на оборудование.В течении этих 3 лет ,не важно по какой причине что-то не работает,я например приезжаю и устраняю все неисправности и если это не ваша прямая вина-бесплатно,если по вине потребителя-платно.

Roshik,
Инвертор номер один в России-Hisense smart dc invertor,у меня стоит 21-23 тыс руб,в зависимости от мощности.Красивый,тихий,надежный,(гарантия 3 года на все),что еще надо?Если дорого,тогда старт-стоп HISENSE NEO CLASSIK,СТОИТ около 17 тыс руб или Dahatsu da-09h,стоит 12 тыс руб.(он же Denco),такая же гарантия 3 года на все.

КАТРАН, 21-23 это цена только аггрегата или с установкой?
А если не Китай? А известное (Дайкин, Мицу, Хитачи, панас, lg)?
Как то субъективно есть недоверие .... Хотя, может я и не прав, понимаю, что многое из мной перечисленного в том же Китае и производится...

Это цена техники с маржой продавца. По этой цене нормальная гарантия, а не понятно что.

Монтаж в Москве наверное от 7 т.р.

Какая разница где производится? Сейчас глобализация. Есть определенные сегмент. В каждую сумму свое наполнение.

У меня шурик MILWAUKEE M18 CDD-402C. Сделан в Китае. Я его уже и хвост и в гриву 5 лет.. Не нарадуюсь

Roshik,
Это цена только за кондер,установка отдельно и у меня она дорогая,стандарт 13 тыс руб и все равно очередь,все бросить и примчатся к Вам не смогу.На не Китай другие цены ,ну например чисто японский Дайкин стоит 110-120 тыс руб,оно Вам надо?Мицубиси делают в тайване,самый дешевый инвертор мицу хеви ZSPR-S стоит 32 тыс руб,мицу электрик MSZ-HJ стоит 37500 руб,за такую же цену можно купить и чешский или китайский дайкин,но я их не люблю и стараюсь не ставить,Хитачи чуть дороже Хасенса,Панасоники инверторные не люблю-много брака,то же и турецкие LG,стараюсь не связываться.

А у нас от 3500 и без очереди. 5 т.р. практически не реальная цена.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Pchola73 написал:
А у нас от 3500 и без очереди. 5 т.р. практически не реальная цена.

именно у вас, только за проложить трассу не более 5 метров (монтаж кондея будет по весне, после ремонта), в новостройке по потолку без штробления и углов, мне озвучили 7 крублей, звонил в декабре (не 30-го и не 31))),
так что не надо ля-ля

AH-74, )))В Воронеже.

От 3 500. Эт у монтажников с неизвестными характеристиками.

У нас 5000 рублей 3 метра трассы.
7 000 если с альпом то вполне ровная цена. Или трасса 5 метров да по потолку... А куда потом наружку?
Если по опыту, то естественно в 3500, что бы по факту вышло, эт вряд ли.

Так на рынке сложилось -монтажники это расходный материал. Очень часто они уходят из профессии, соответственно может быть вариант абонент- не абонент...
А так репутация конторы. У владельцев, имеются иные источники дохода и спрыгивать с темы нет резона.
Установка кондея эт лотерея, если не знать зарание кто придет.
Я так не понимаю тех кто ищет исполнителя, смотря на цену 3500. Всегда за этим стоит причина.
На минимальной цене работают бригады монтажников с своим инструментом, на положение шабарей. Основной вал им обеспечивают те кто вкладывается в продажу техники. В сезон, они будут прушить от конторы и им как правило по фиг на владельца кондея, если он разовый клиент и только подрядил на монтаж. Потому как в приоритете оптовый покупатель их услуги, тобишь интернет магазин климатической техники.

Дарагой насяльника, я тебе щас как ну духу все расскажу. Ценообразование берется из единственной простейшей вещи. Моя задача как исполнителя-фрилансера состоит в том, чтобы заработать максимум денег в единицу времени. Я могу выкатить 100500 тыщ за свою работу и буду сосать йух, потому что не найдется желающих мне заплатить. Я могу выкатить 5 копеек, меня завалят заказами, и я все равно буду сосать йух. Пока что логика понятна? Поехали дальше. Вот я, очень условно говоря, хочу получать 5000р за свой рабочий день. Если не нравится 5000, подставь любую цифру от нуля до бесконечности, я для простоты буду продолжать с этим исходным пунктом. Итак, я хочу 5000р. Я знаю свою производительность. Я оцениваю объем заказа в днях и выкатываю за него цену, чтобы заработать мои заветные 5000р в день. Дальше есть ровно 3 варианта:

  1. Я сосу йух без заказчиков.
  2. Я имею загруженность, близкую к 100%
  3. Очередь заказчиков сильно превышает мои возможности.
    Совершенно очевидно, что в первом случае я или положу зубы на полку, или снижу цену. В третьем случае мне нет ни малейшего резона продолжать работать за 5000р в день, если у меня очередь клиентов, готовых платить больше. разумеется, я повышу цену. Так же совершенно очевидно, что любой исполнитель хочет перейти из категории 1 в категорию 3 (независимо от конкретной цифры). Добиться этого можно разными способами. Прямыми руками, подвешенным языком, вложениями в рекламу и т.д. К слову сказать, вариант "прямыми руками" один из самых сложных. Ну а твоя задача как заказчика - вовремя определить, каким способом я достиг своей нынешней цены. Только и всего.

У меня объява на Авито. 10 фоток, все с Вербер. Текст, про то что я высотник.

И почти все кто обращается, предполагает, что 2т.р. это полный монтаж. Когда отвечаю это только высотка, искренне возмущаются.
Люди до взрослой жизни как дожили, если в здравом уме предполагают, что монтаж кондея может стоить 2 т.р.?

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Pchola73, ну и зачем/для кого тогда писать «от 3 500 руб.», если 5000 рублей за 3 метра трассы берёте? Плюс остальные «ньюансы»...
Раньше штук 20 кондеев с вами повесил, сейчас звоню Чащину, в работе мне с ним легче и проще, всё выше сугубо ИМХО...

AH-74 написал:
Pchola73, ну и зачем/для кого тогда писать «от 3 500 руб.», если 5000 рублей за 3 метра трассы берёте? Плюс остальные «ньюансы»...
Раньше штук 20 кондеев с вами повесил, сейчас звоню Чащину, в работе мне с ним легче и проще, всё выше сугубо ИМХО...

AH-74,
Моя ошибка, что я общероссийском форуме, написал "у нас " и не указал, что это Воронеж в целом.

Нужно было указать, что в частности и именно у бригады "Свои люди" монтаж от 5 т.р.

С , легче и проще - не верю. Проработал с ним 4 года. Работали с теми, которые нанимали Евгения и таки общались о причинах, почему собственно , а не его.
На каждый товар, свой купец. И это больше к вкусовым свойствам. Кому то по душе перец острый, а кому подай сладкую халву.
Он работает намного тщательнее чем мы. По цене дороже.
И нюансов у него в силу перфекционизма, куда больше.

И так то 20 кондеев. Это много.
Мы редко монтируем, чужую технику. Это не вид бизнеса для фирмы. Это способ прокормить монтажников вне сезона.

И так то по памяти, не смог вспомнить, такого заказчика , потребителя кондеев (прораб, сеть гостиниц, аптек, цветочных магазинов, табачных ларьков и пр.) Или продавца кондеев, который скидывал бы нам монтажи.

Напомни, объекты или ещё чего там, что бы идентифицировать

Без штробления и по потолку. Однако.

Вечер добрый всем! Какую сплит-систему посоветуете из ниже перечисленных:
Сплит-система Toshiba RAS-10N3KV-E (инвертор)
Сплит-система LG P09EP (инвертор)
Сплит-система Panasonic CS/CU-BE25TKE-1 (инвертор)
Сплит-система Mitsubishi Heavy SRK25ZSPR-S (инвертор)
Сплит-система Hitachi RAK-25PEC / RAC-25WEC (инвертор)
Сплит-система MITSUBISHI ELECTRIC MSZ-HJ25VA ER (инвертор)

Илья56RUS, Я бы оставил в списке тошибу, МЕ и МН. А тут уже что приглянется.

И купил бы ето все на яндекс маркете )))

Pchola73 написал:
И купил бы ето все на яндекс маркете )))

Pchola73, а почему на яндексе, а не у вас или других форумчан?

Roshik написал:

Pchola73 написал:
И купил бы ето все на яндекс маркете )))

Pchola73, а почему на яндексе, а не у вас или других форумчан?

Roshik, Так надо искать в Оренбурге, у кого купить. Это не менее важно, чем выбор из списка производителей

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

Илья56RUS написал:
Вечер добрый всем! Какую сплит-систему посоветуете из ниже перечисленных:

  1. Сплит-система MITSUBISHI ELECTRIC MSZ-HJ25VA ER (инвертор)
  2. Сплит-система Hitachi RAK-25PEC / RAC-25WEC (инвертор)

Вечер добрый! Ремонт сделал, трасса заложена. Штробу резал сам, внутренний блок на кухне будет. Далее через стену трасса, скрыта в ЭППС Технониколь на лоджии, та жилая, кабинет, делал сам, форум давно читаю, зарегился вчера. Трассу укладывала контора АртКлимат56. Сплит у них же планирую брать с установкой. Это модели, приведены выше с ихнего магазина. "9" -ку планирую к установке...

Илья56RUS написал:
Вечер добрый! Ремонт сделал, трасса заложена. Штробу резал сам, внутренний блок на кухне будет. Далее через стену трасса, скрыта в ЭППС Технониколь на лоджии, та жилая, кабинет, делал сам, форум давно читаю, зарегился вчера. Трассу укладывала контора АртКлимат56. Сплит у них же планирую брать с установкой. Это модели, приведены выше с ихнего магазина. "9" -ку планирую к установке...

Илья56RUS,
Цена на стандарт, совсем маленькая. 3000 руб. 3 м. трассы.
Что то здесь не то... Только расходка занимает в цене 1300 рублей.
При этом сегмент сплитов не самый дешевый.

Вообщем, наружка на УГЛ лоджии закреплена будет. Питание подвел проводом 3х2,5 ГОСТ с распредкоробки, у меня "ленинградка". Дабы не городить розеток, разорвал фазу 16 А-м клавишным выключателем. Чтобы все было скрыто за внутренним блоком.

Трасса заложена, за работу и материал уже уплочено, при прокладке. За цену установки, не интересовался. Знакомый пром.альпинист- вывесится- 1000 руб. Подъемник TADANO 1500 руб./час. По работе с ним работаю, на ВЛ.

Вот поэтому, штробу и бурение на лоджию делал сам, 5000-6000 рэ сэкономил.

При покупке сплит-системы и установки у них, при заложенной раннее ими трассе, они дают гарантию.

Вообщем, приехали ребята, заложили трассу,обернули ее белой изоляционной лентой, закрепили в штробе моей,спросили разрешение сфотографировать результат.

Бурили УГЛ наружу.

Бурили УГЛ наружу. Pchola73,У меня трасса вышла более 3 м.

Регистрация: 20.03.2019 Ростов-на-Дону Сообщений: 2

Илья56RUS, Доброго времени суток!
По собственному опыту рекомендовал бы Mitsubishi Heavy SRK25ZSPR-S (инвертор) из всего вышеперечисленного.