Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5930554

Pchola73, Согласен. Я того-же мнения.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал:
Легкий, Ок. Стабилизатор планируется, но не особо большой точности. Тупо чтоб держал гост. Нет желания вешать большое число блоков на дом, внешний вид так сказать. С учетом тепловой инерционности камня и личного опыта - один но мощный сплит.

Stavrast, зачем спрашивали, если вами другой вариант не рассматривается?

КАТРАН, У меня сейчас одна 9ка охлаждает двухкомнатную квартиру. При открытых дверях - никаких проблем. По крайней мере меня устраивает более чем.
К сожалению местные кондейщики в первую очередь спрашивают о бюджете, а потом о ТТХ. Меня-же в первую очередь интересует соотношение цена/качество. Я то в принципе смогу и зубадан туда воткнуть, вопрос в том, зачем он мне сдался.
За ответы благодарен.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Легкий, Ок. Стабилизатор планируется, но не особо большой точности. Тупо чтоб держал гост. Нет желания вешать большое число блоков на дом, внешний вид так сказать. С учетом тепловой инерционности камня и личного опыта - один но мощный сплит.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Pchola73 написал:
Ну всякий раз когда ставили внутрянку в прихожей, клиенты были довольны. удивляюсь но это так.

Pchola73,

Ну это очень бедные люди которые просто не могут себе позволить жить нормально.Толк будет,это лучше чем вообще ничего,но перепад температур под таким кондером и в дальней комнате будет 30градусов,а по нормам санпина этот перепад должен быть не больше 10градусов,если больше-человек может легко заболеть и тогда вреда от этого кондиционера будет больше чем его отсутствие и просто проветривание помещений.

Хм. .. Да это разные люди и их не мало и они пользователи и практики, а не теоретики. Я им верю. Холод в прихожей. А чего там на постоянке делать? Тянет по полу в комнаты. Люди искренне довольны. Даже у двух кондерщиков таким образом стоит. Лично помогал монтировать. И тоже довольны

Pchola73 написал:
Ну всякий раз когда ставили внутрянку в прихожей, клиенты были довольны. удивляюсь но это так.

Pchola73, это потому что человек не хочет даже сам себе признаться в ошибке.

Ну всякий раз когда ставили внутрянку в прихожей, клиенты были довольны. удивляюсь но это так.

1.Если купите мощный стабилизатор,который будет четко держать 220в-можно любой кондер,без стабилизатора самому простому старт стопу придется тяжело,работать будет,но с перегрузкой.
2.В идеале пригласить нормальных местных кондерщиков.
3.Китайцы нормально начали делать сплиты.ГРИ нормальный кондер,есть еще куча его же братьев и систер TOSOT,MDV,HISENSE итп,нормальные местные кондейщики все это знают.

А вот расположение кондера очень плохое и некомфортное.По хорошему вообще нужен мультисплит,то что Вы планируете сейчас будет очень сильно шуметь,под ним будет дубак от которого вы будете простужаться и болеть,а до комнат все равно ничего не дойдет,по хорошему так нельзя делать,это половинчатое решение.

Stavrast, Будет совсем плохо. На располагаемую сумму лучше поставьте три семерки-девятки в самые необходимые помещения. Трассы закладывать только специалистам. На этапе отделки. Возможно потребуются штробления. И наверное лучше приобрести стабилизатор напряжения, чем экспериментировать над всей бытовой техникой в доме.

Легкий написал:

которым можно заняться в зимний период. Создать сайт и разместить эти данные и обновлять. Спонсоры сами подтянутся. не заставят себя долго ждать.

От и покупают ))) И потом дома любуются


serjant24:

Получил вчера свой RAS-10PKVP-ND. С особой тщательностью его обследовал и обнюхал на предмет механических повреждений и следов ремонта, ибо низкая цена смущала. Вроде все норм. Пусть лежит до тепла. Теперь вот призадумался, что бы поставить на кухню.

КАТРАН написал:

Легкий написал:

КАТРАН написал:
В этой теме уже 274 страницы,а споры все не умолкают,по моему уже можно и нужно систематизировать эту инфу в одну таблицу про все кондиционеры ,с указанием цены,отзывов,плюсов и минусов.Про машины такая систематизация есть,кондер очень похож на машину,чем больше денег,тем дороже игрушки и показатель расхода бензина там тоже часто не главный,хотя важный.

Ну это же бытовуха, и модельный ряд обновляется раз в два года в среднем, а брендов сколько, а моделей.. Не реально.

Легкий,

Это все элементарно,просто кому то это не хочется делать ,в мутной воде рыба ловится лучше.

КАТРАН, Если вы считаете это действительно востребованным, элементарным и не требующим особых трудозатрат, вот вам готовый стартап, которым можно заняться в зимний период. Создать сайт и разместить эти данные и обновлять. Спонсоры сами подтянутся. не заставят себя долго ждать.

Доброго времени суток ув. форумчане.
Нахожусь в стадии строительства небольшого одноэтажного дома в городе Краснодар. Дом из полнотелого кирпича. Теплоизоляция - минвата 5 см, облицовка - облицовочный кирпич. Теплоизоляция кровли - 15 см минваты. Без мансарды. Отопление ТП, теплоизоляция естественно будет. Хочу поставить сплит (предполагаю фирмы грии мощностью охлаждения 6-7 килловат, однофазный) на стенке между комнатами, там где на плане цифры 8,95. Обдув в сторону зала. Над детскими и спальней хочу вставить по вентилятору приточному, внизу двери вент. отверстия. Дверей на кухню и в зал не будет. Только арки.
Вопрос:

  1. Инверторный или нет сплит? Работать он будет не выключаясь весь летний сезон. Падение напряжения бывает до 170-180 вольт.
  2. Каким образом на этапе отделочных работ спрятать теплотрассу сплита. Нужно ли для этого специально приглашать кондиционерщиков и на каком этапе.
  3. Конкретная марка/модель с вашей точки зрения если не ГРИИ (в офисе стоят 3 года, инвертор, работа на обогрев и охлаждение 24/7 проблем нет)? Душевно за инвертор не готов отдать более 100 000 рублей.
    Спасибо заранее.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Легкий написал:

КАТРАН написал:
В этой теме уже 274 страницы,а споры все не умолкают,по моему уже можно и нужно систематизировать эту инфу в одну таблицу про все кондиционеры ,с указанием цены,отзывов,плюсов и минусов.Про машины такая систематизация есть,кондер очень похож на машину,чем больше денег,тем дороже игрушки и показатель расхода бензина там тоже часто не главный,хотя важный.

Ну это же бытовуха, и модельный ряд обновляется раз в два года в среднем, а брендов сколько, а моделей.. Не реально.

Легкий,

Это все элементарно,просто кому то это не хочется делать ,в мутной воде рыба ловится лучше.

КАТРАН написал:
В этой теме уже 274 страницы,а споры все не умолкают,по моему уже можно и нужно систематизировать эту инфу в одну таблицу про все кондиционеры ,с указанием цены,отзывов,плюсов и минусов.Про машины такая систематизация есть,кондер очень похож на машину,чем больше денег,тем дороже игрушки и показатель расхода бензина там тоже часто не главный,хотя важный.

Ну это же бытовуха, и модельный ряд обновляется раз в два года в среднем, а брендов сколько, а моделей.. Не реально.

А я тоже считаю, что разговор об энергоэффективности кондиционера в бытовых условиях в средних широтах России не имеет никакого смысла. Но говорю, это только вам, между прочим, а клиенту говорю, то что он хочет слышать.

Бориска66,
Ну если сделать хороший залом трассы энергоэффективность действительно упадет,может даже до нуля,хотя в реальной жизни,в масштабах даже квартиры всегда появляется паршивая овца,которая все портит своим присутствием и показатель этой энергоэффективности заставляет не жить в удовольствие а существовать без оных.

Электро чайник,электроплита,стиральная и посудомоечная машина,масляный радиатор,бойлер ,приточная система зимой,теплый электропол потребляют столько,что существенная экономия начинается когда всем этим(включая кондиционеры),просто не пользоваться.
В этой теме уже 274 страницы,а споры все не умолкают,по моему уже можно и нужно систематизировать эту инфу в одну таблицу про все кондиционеры ,с указанием цены,отзывов,плюсов и минусов.Про машины такая систематизация есть,кондер очень похож на машину,чем больше денег,тем дороже игрушки и показатель расхода бензина там тоже часто не главный,хотя важный.

Бориска66 написал:
О да, от количества изгибов труб энергоэффективность меняется в разы ....

ну, я вообще то имел ввиду правильный монтаж, соединения, изоляцию...
А трубу можно хоть "восьмёркой" завернуть.

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

sivuch написал:
И тут можно "плеснуть бальзама на израненную душу монтажника" - его прямые руки и качественный материал одни из составляющих факторов для достижения максимального показателя энергоэффективности!

О да, от количества изгибов труб энергоэффективность меняется в разы ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

sivuch написал:
но холодопроизводительность это работа агрегата (производительность)

Это количество производимого холода, как правило измеряется в кВт ...

sivuch написал:
а вы говорите про внешнюю температурную среду.

Я говорю про диапазон температур окружающей среды при которых производитель гарантирует бесперебойную работу оборудования ...

Бориска66, не надо рвать фразы из контекста! "я тебе про Фому, а ты мне Ерёму"
Ваше сообщение //www.mastergrad.com/forums/t106614-pomogite-vybrat-kondicioner/?p=5928936#post5928936 - как раз из такого разряда.
Странно так же слышать от "специалиста" мнение об энергоэффективности что это миф.
Один прибор - не такой весомый показатель, но если, даже в рамках квартиры, подобрать все электроприборы с высоким показателем энергоэффективности, то счета за электроэнергию будут заметно радовать. Проверено, неоднократно.
Наверно не надо пояснять что термин "энергоэффективность" это не только экономия средств на кВт/час
И тут можно "плеснуть бальзама на израненную душу монтажника" - его прямые руки и качественный материал одни из составляющих факторов для достижения максимального показателя энергоэффективности!

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

скажу по другому. В одну цену лучше старт стоп, чем инвертор.

Вот и моё мнение, лучше старт/стоп от японских брендов, чем инвертор от китайских.

sivuch написал:
Если диапазон холодопроизводительности широкий, то это свидетельствует о более эластичной работе агрегата, что влечет за собой низкое потребление электроэнергии и уменьшение шума?

Наверное правильнее будет сказать: диапазон регулирования мощности ...
Только это ни разу само по себе ни о чем не свидетельствует, многие производители для упрощения программного обеспечения разбивают этот диапазон на несколько сегментов и вместо плавного регулирования кипения в испарителе хладагента получаете к примеру четыре фиксированных настройки, вроде бы инвертор, а по сути мало отличий от старт/стопа ...
Далее про потребление энергии - это вообще миф, т.к. отличие в стоимости инвертора и старт/стопа по энергопотреблению Вы окупите к концу срока эксплуатации оборудования, что само по себе теряет как таковой смысл, энергопотребления инвертора и старт/стопа отличается только на пониженных нагрузках и то не сильно, на максимальных нагрузках, инвертор потребляет даже немного больше, вот такая селяви ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

sivuch написал:
но холодопроизводительность это работа агрегата (производительность)

Это количество производимого холода, как правило измеряется в кВт ...

sivuch написал:
а вы говорите про внешнюю температурную среду.

Я говорю про диапазон температур окружающей среды при которых производитель гарантирует бесперебойную работу оборудования ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Главное слово-комфортнее,все остальное несвязанные вещи.

sivuch написал:
Если диапазон холодопроизводительности широкий, то

То с таким кондеем может быть комфортней, так как он будет меньше старт-стопить. Все остальное на этом фоне уже менее значимо.

Бориска66, если я не прав, то подправьте, но холодопроизводительность это работа агрегата (производительность), а вы говорите про внешнюю температурную среду.
Если диапазон холодопроизводительности широкий, то это свидетельствует о более эластичной работе агрегата, что влечет за собой низкое потребление электроэнергии и уменьшение шума?

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Pchola73, Если sivuch или иной обратится ко мне, я ему отвечу. В личке. А Вам удачи в бизнесе.

Легкий написал:
И серых хватает, и интернет магазины сливают с накруткой в рубль. Бытовуху действительно продавать уже не интересно.

Легкий,
Ну и для чего тогда инфа про цену у официалов?. как её эту инфу применить покупателю кондея? Куда идти точно?

И серых хватает, и интернет магазины сливают с накруткой в рубль. Бытовуху действительно продавать уже не интересно.