Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1709724

Кто подскажет как лучьше выучить или хотя бы начать учить иняз? Репетиторы отпадают интересно есть какие-нибудь книги,или курсы аудио реально дающие пользу(уровень начальный-почти 0,возраст почти 40)

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

valeron написал :
как лучьше выучить или хотя бы начать учить иняз?

Как минимум, освоить родной язык

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Луший способ выучиить иностранный язык-это языковая практика, хотите выучить английский поживите какое то время в Англии,Америке,немецкий-в Германии и т.д..Но это для того чтобы полностью втянуться.А если так просто для начального уровня, то фпоиск, методик разработано миллион, выбирай любую.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

sayan написал :
хотите выучить английский поживите какое то время в Англии,Америке

вы какой язык таким способом выучили?

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Никакой, мне пока достаточно на уровне чтения со словарём, да и денег ннема чтобы там жить.Зато есть много знакомых которые пожив за границей даже 2-3 месяца уже неплохо научились разговаривать.
Конечно я знаю что американский английский некоторыми местами отличается от английского английского.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

sayan написал :
Конечно я знаю что американский английский некоторыми местами отличается от английского английского.

Интересно, англичане американцев могут понять?

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

В американсом произношение другое и есть ряд своих слов, но кмк если англичанин приедет в Америку, или американец в Англию, с простым минимум(типа скока стоит и где тот дом) они справятся.Всё равно как не крути языки из одной песни.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

sayan написал :
В американсом произношение другое и есть ряд своих слов, но кмк если англичанин приедет в Америку, или американец в Англию, с простым минимум(типа скока стоит и где тот дом) они справятся.Всё равно как не крути языки из одной песни.

Вот оно как...
А сколько времени нужно англичанину, чтобы полностью освоить американский язык в совершенстве?

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

не засекал

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

valeron написал :
Кто подскажет как лучьше выучить или хотя бы начать учить иняз? Репетиторы отпадают

Вам читать, или разговаривать?

слушайте, смотрите... например:

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

vitaly.M написал :

Реально можно так выучить язык? Уж больно быстро говорят.

да сейчас миллион всяких программ и учебников. они облегчают процесс обучения... но - изучение языка - это труд. это каторжный труд. не верьте, если вас за месяц обещают научить... окружайте себя фоном, радио, видео... вот еще, например:

но пахать, если есть желание обучиться, придется... много лет. языковая среда - это помощь, но она не будет усваиваться, если в голове нет скелета, на который будет нарастать языковое мясо...
главное мотивация... хотя... я учил просто потому, что было интересно... не имея никаких перспектив применения...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

vitaly.M написал :
например:

спасибо!! Виталий, а еще ссылочек пользительных не накидаете?


здесь говорят упрощенным языком и очень отчетливо, замедленно. как раз для изучения языка.

и главное интересно. это не учебные материалы, скучные и напоминающие школу. это живое радио.

2LN
их очень много... что вам надо? слушать, читать, детей учить, самим учиться... ?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

нам бы почти с нуля слушать-смотреть-читать... Племяшка хотела бы продолжить обучение за рубежами родины. На изучение языка есть год.

2sayan Американцы, если это только не ортодоксальные негры из Гарлема, отлично понимают англичан и наоборот.

valeron написал :
Репетиторы отпадают

Жаль. Один час занятия с хорошим репетитором продуктивнее 5 часов занятий с программами и учебниками.

2LN
вот например:

думаю, и сами найдете много такого подобного...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Orges написал :
ортодоксальные негры

Разве бывают ортодоксальные негры?

LN написал :
Племяшка хотела бы продолжить обучение за рубежами родины. На изучение языка есть год.

Включить скайп и найти англоязычного желающего общаться. Такие есть. Можно с репетитором, а можно с волонтером.
У меня младший сын регулярно общается с нашими друзьями из Штатов.

Orges написал :
занятий с программами и учебниками

Да, так и есть, если хотеть научиться разговорному языку.
Если это технический перевод, то можно и самообразованием. Я с чешского переводил небольшие технические тексты, совершенно не зная разговорного языка.

Неоднократно слышал о случаях, когда язык прекрасно изучали в тюрьме-одиночке (Л.Б. Красин, Н.А.Морозов).
После многолетней отсидки он прекрасно говорили на языках, сношались на них с товарищами по борьбе, и даже получили потом прекрасную работу.

Всем привет, полиглоты!
Хорошая какая тема, жаль, что притоптанная. Надо бы возродить.
Сама не так давно, точнее 25 августа сего года обременила себя изучением испанского языка. Да-да. Вот так вот села, крепко задумалась: а не настала ли пора познать достойной донье шпанский(кастильский то есть)? Сама себе ответила: давно пора. И принялась. Я сейчас вот изучаю. Следующим на очереди будет каталанский. Времени у меня на оба, как я для себя определила, полгода. За это время надо будет научиться понимать беглую повседневную речь и говорить, ну и читать/писать, ессно. С читать-писать так исторически сложилось умение приходит довольно быстро. Сложней намного с понимать и выражать свои мысли. Для культивации навыка понимания повседневной беглой речи слушаю живое испанское радио, там где они бакланят со скоростью сто слов в минуту. Забой. Я первый раз когда услышала, прозрела, что наши дикторы буквально "едут на волах" колебля барабанные перепонки слушателей. В общем, не чета испанцам. Испанцы шустрые и веселые. За несколько дней прослушивания я уже научилась в этом бурлящем потоке вычленять слова и где-то 10-20% сказанного понимаю. Но вот, досада берет, когда они над чем-то ржут, как кони, а я не все поняла. Ладно, научусь, достигается упражнением.
Так вот, друзья, в свете сказанного, предлагаю: давайте в изучении языков двигаться вместе. Много языков знать не сложно, это не сверхъестественно, это нормально. А вместе двигаться веселее.
И еще хотела спросить. С момента основания этой темы прошло почти полгода. Это достаточно большой срок.
Как успехи у инако-говорящего населения мастерсити? В смысле, кто как продвинулся в своих штудиях?

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Всем привет! Есть у кого-нибудь хорошие ссылочки на обучалки англ. и фр. для дошкольников?

шур написал :
Есть у кого-нибудь хорошие ссылочки на обучалки англ. и фр. для дошкольников?

Попробуйте Rosetta Stone v3. Представляет из себя универсальную оболочку, к которой можно подключать различные языковые модули, причём разного уровня сложности. Искать лучше на торрентах.

Если есть желание, то выучить язык не проблема - можно даже за полгода

Алекс Морган написал :
Если есть желание, то выучить язык не проблема - можно даже за полгода

Полностью согласна, у меня сестра за несколько месяцев выучила чешский язык и теперь свободно на нем разговаривает. Учеба в Праге на языковых курсах - это была её мечта, которая осуществилась благодаря Чешскому образовательно-консультационному центру -. Советую тем, кто заинтересован в качественном изучении языка.

Мадлен написал :

Алекс Морган написал :
Если есть желание, то выучить язык не проблема - можно даже за полгода

Полностью согласна, у меня сестра за несколько месяцев выучила чешский язык и теперь свободно на нем разговаривает. Учеба в Праге на языковых курсах - это была её мечта, которая осуществилась благодаря Чешскому образовательно-консультационному центру -Советую тем, кто заинтересован в качественном изучении языка.

Вы б ещё сказали, что она украинский легко за несколько месяцев выучила
Одно дело славянский язык учить, совсем другое - язык германской группы.

Вечный студент

Алекс Морган написал :
Если есть желание, то выучить язык не проблема - можно даже за полгода

Разговорный на уровне Эллочки -людоедки. Технический, но не с нуля, а при наличии хорошего базового уровня. Литературный всю жизнь изучается.

Вечный студент

Сначала самоучитель, потом смотрите фильмы с субтитрами, читайте книги со словарем