Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3552872

Jaizer написал :
Наконец-то платы приплыли . . . . . . . собираем первый образец . . . . . . . . . . . . . с макетом проблем не было, а платы такого качества как мамка в компе, только толще . . . . . . . . . . ВДС-207 себя покажет,быть ему на рынке полнофункциональных инверторов ! ! ! =) . . . . . .с моим скромным опытом сварщика, мне понравилось . . . . . . видео выложим после испытаний . . . . . . .

Регулировки, надеюсь, не кнопочными будут? Я пока для себя выбрал ПДГ-160, теперь, смотрю, стоит подождать.

Основные регулировки будут ручками . . . . . . переключение режимов кнопками . . . . . . =)

Подающий механизм СПМ-210, указано, что работает с любым типом сварочного источника. Действительно ли подойдет любой инверторный сварочный аппарат или все же есть конкретные требования к источнику?

Veha перечитал почти всю тему и кажется ответ на этот вопрос уже был в посте
наверно инструкцию писали когда инверторы были в только в проекте

Veha написал :
Подающий механизм СПМ-210, указано, что работает с любым типом сварочного источника.

Под словом "любой", конечно имелось в виду предназначенный для ПА- сварки. Это не преобразователь, но обычный ПМ, с клапаном, моторчиком и платой управления. Для работы ему необходимо 24 V. 70-100W. постоянки или переменки.

Bombus СПМ-210 указано, что питается от сети, а СПМ-230 от 24В, только последняя приставка по цене как сварочный инвертор, вот и подумалось, что там конструкция на много сложнее. Благодарю за разъяснения, значит буду нацеливаться на полное изделие.

уважаемый Klim_1 подскажите пожалуйста... что может быть не так..??? купил шмеля 205 пару лет назад... пользуюсь не на производстве а так.. дома редко.. было пару раз включаешь а он не реагирует... тоесть не включается... постоит пару минут выключеный и опять включается.. как ни в чем не бывало...и работает дальше... было такое в том году... и вот на днях опять...что это может быть??? глюк??? или что то выходит из строя.. так работает нормально нареканий нет... тока с головой хватает для четверки...даже много.... брал для дома... думал на долго хватит.. если б варил целыми днями может вышел бы из строя на гарантии??? а так гарантия прошла... а аппарат с виду как новый... видно что пользовались мало...

Регистрация: 22.05.2006 Запорожье Сообщений: 417

vasya2013 написал :
уважаемый Klim_1 подскажите пожалуйста... что может быть не так..???

На вскидку могу сказать - требуется доставка на осмотр... Со стороны схемотехники могу сказать - загадка. Блок питания ответственный за "заводится" может либо работать, либо мертв... промежуточные состояния типа "кома" или "летаргия" в теории приведут к выгоранию блока питания (ну так уж он устроен)... На практике мы не сталкивались с таким фокусом, хотели бы видеть его у себя на трепанацию

а как вы определите что он поломан или нет... вы его включите и он будет работать.. такое как я описал у меня было два раза.. может ли быть это дело в кнопке?? так же как свет когда включаешь если плохой контакт то не загорается..пару раз поклацаешь и горит.. и сколько будет стоить ремонт если я отправлю...???

Регистрация: 22.05.2006 Запорожье Сообщений: 417

vasya2013 написал :
а как вы определите что он поломан или нет... вы его включите и он будет работать.. такое как я описал у меня было два раза.. может ли быть это дело в кнопке?? так же как свет когда включаешь если плохой контакт то не загорается..пару раз поклацаешь и горит.. и сколько будет стоить ремонт если я отправлю...???

Несерьезная у нас беседа выходит... ну мы уж как то постараемся определить... Хотя проблема на вскидку в кнопке. Была у нас такая партия, поймали так сказать на горячем, тестировали образцы из новой партии перед сдачей снабжением на склад. Не прошли Быть может у вас тот самый единичный случай!

если дело в кнопке...я думаю так же как и вы.. что это кнопка.. если пока не чинить для аппарата это опасно?? или просто когда то выйдет из строя кнопка?? если аппарату ничего не будет то пока не буду отправлять... если нужно обязательно отправлять то напишите в личку куда на кого отправлять и номер телефона....

..Если будут повторы ситуации попробуйте заменить кнопку. Будут вопросы - вышлите нам, адреса, явки, телефоны на сайте "Энергии" и в техпаспорте. Ремонт будет гарантийным не смотря на срок в паспорте. Когда вылазит наш "бок", мы стараемся реабилитироваться. Вам обойдётся в цену транспортировки...

СПАСИБО ... за ответ... пока работает пусть работает...

Доброго всем времени суток = )

 С уверенностью могу заявить что скоро закончу программу для нашего нового инвертора ВДС-207  . . . . . сейчас работаю над режимом полуавтомата и подающим, режим аргона почти готов и дуговик выкладываю на видео . . . . .  электрод 3-йка, шунт с амперметром на 300А . . . . . сори за качество, снимал на телефон что-бы похвастаться, полное видео и краш тест будет позже, когда мы соберем режимы в кучку и будет готова вся программа . . . . .  

 Ну вот пока и все . . . . . .  

Jaizer написал :
для нашего нового инвертора ВДС-207

Красиво !

Вызывает уважение!

Jaizer написал :
снимал на телефон

Хорошо бы еще фото с другой стороны...

Jaizer, Симпатичный. . К сожалению на видео мало что понятно. Будем ждать лучшего качества.

ГОСТ написал :
Хорошо бы еще фото с другой стороны...

Я конечно-же сейчас не на роботе . . . . . . . но вот что у меня есть . . . .

Jaizer написал :
Я конечно-же сейчас не на роботе . . . . . . . но вот что у меня есть . . . .

Сенькс...если будет возможность, как нибудь, с левой стороны бы посмотреть, с разных ракурсов...

Ну . . . . это уже в понедельник . . . . . . . . еще я хочу краш тест снять, то есть на токе КЗ около 350А сжечь несколько четверок . . . . я программно сниму все ограничения по току и будем топить . . . это конечно не допустимо по мощности для домашней сети, но у нас на производстве ОК . . . . еще хочу пару советов дельных, от понимающих, по дополнительным функциям(antistick, hotstart и т. д.) . . . . я раньше наружную рекламу, валютные табло и бегущие строки делал, по этому в удобствах для сварщика пока разбираюсь не очень . . . . . . . . .

к стати Клим силовуху под 400А в КЗ прощитывал . . . . с запасом . . . .

Кстати есть сходство с ВДС-180 по плате, радиаторы,.. симпатичный аппаратик "207"

Vetallg написал :
симпатичный аппаратик

Не то слово, очень хорош ! Одна из лучших компоновок и по охлаждению.

Значит запас по мощи есть и в ВДС-180, который мне нравится.
Какие размеры аппарата, конешно управление хорошее, как в минарка.

Vetallg написал :
конешно управление хорошее

Уже вижу - что супер. Минарк, похоже, заплачет горючими слезами от безсилия...

Извините, я чего-то не знаю? . . . кто такой Минарк . . .

Сварочник круто-дорогой, Кеммпи Минарк...

Нам приятно . . . . . . . . . .

ГОСТ написал :
Сварочник круто-дорогой, Кеммпи Минарк...

Ващето, мы метим чуть мощнее и более функциональнее, примерно как Merkle MobiMig 180 K.

Bombus написал :
Ващето, мы метим чуть мощнее и более функциональнее, примерно как Merkle MobiMig 180 K.

Режим coldmig тоже планируете заложить, а может еще и пульс? Тогда это действительно будет очень серьезный "камень с их огород".

Если вы имели в виду пульс для аргона, то конечно же да . . . . . . . . а coldmig реализуем немного по своему . . . . . в общем удобные навороты для сварщиков обещаю = ) . . . . . . . .

Jaizer написал :
Если вы имели в виду пульс для аргона,

Я имел ввиду пульс для полуавтомата (или еще лучше даблпульс) дорогое дополнение для облегчения сварки алюминием в режиме полуавтомата. Такие аппараты относятся к аппаратам высокого ценового диапазона. На Merkle MobiMig 180 этого нет, только coldmig ( и то дополнительная программа, которая поначалу ставилась за определенную сумму денежных знаков)

Jaizer написал :
а coldmig реализуем немного по своему . . . . . в общем удобные навороты для сварщиков обещаю = )

С интересом ждем Ваших разработок.

СергейКл написал :
Я имел ввиду пульс для полуавтомата (или еще лучше даблпульс) дорогое дополнение для облегчения сварки алюминием в режиме полуавтомата. Такие аппараты относятся к аппаратам высокого ценового диапазона. На Merkle MobiMig 180 этого нет, только coldmig ( и то дополнительная программа, которая поначалу ставилась за определенную сумму денежных знаков)
С интересом ждем Ваших разработок.

Да, именно такие задачи мы себе и ставили. А именно сотворить машину высокого класса, но в нашей ценовой категории. И чтобы это отражалось именно в алгоритме работы аппарата а не в мигании цветных светодиодов и цифирей на табло. ...Спустя пять месяцев после анонсирования сего девайса, можно сказать, что мы вышли на финишную. Создать стоящее и своё гораздо трудней, чем купить/продать кучу китай-мотлоха! Прототип был готов ещё осенью 2012-го, но "причёсывание" заняло столько времени!!! Зато теперь он будет красив не только внешне.

Энергоновость: В преддверии выхода в свет ВДС205 с цифровым управлением, выпущен ВДС205Бисквит
[

]()[

]()

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Bombus,
вот если бы Вы еще осилили, как вставлять фото в посты без дурацкого "радиКала", а напрямую, через форум

Bombus написал :
выпущен ВДС205Бисквит

Долго разрабатывался? На срезе внутренняя комановка узлов тоже проглядывается. Теперь необходим шоколадный держак и карамельные электроды.

Подскажите, ибо действую как научилиа осваивать особо нет времени.

Bombus написал :
ВДС205Бисквит

А почему Бисквит ?

7351 написал :
как вставлять фото в посты без дурацкого "радиКала", а напрямую, через форум

Bombus написал :
Подскажите, ибо действую как научилиа осваивать особо нет времени.

Просто пережать фото до размера не более 1200 х ... пикселей. Если больше будет - то не прицепится. А в сообщении, вверху чуть правее центра кнопка, со странным названием "Вставить изображение". Её нажать - будет окошко - "Вставить изображение". Выбрать вверху слева "С компутера", и загрузить его.

Воистину кувалда - лучший инструмент! Получилось!

Bombus написал :
Энергоновость: В преддверии выхода в свет ВДС205 с цифровым управлением

А когда выйдет сей девайс?

mans_2008 написал :
А когда выйдет сей девайс?

Фаза изготовления плат...затем навеска деталей...думаю к началу августа созреет партейка.
Думали заместить полностью 207-й моделью, но всё же решили оставить маленькую и мощную рабочую лошадку. Просто улучшим немного алгоритм сварочной картинки и внутренний сервис.

Ку-ку. Какие новости есть о выходе в свет нового аппарата?

дикий мужик написал :
Ку-ку. Какие новости есть о выходе в свет нового аппарата?

Из нового: Вышел в свет модернизированный ВДС-205. Усовершенствовали управление силовыми транзисторами. Конроллер - перевели с аналога на цифру. Вобщем, цена прежняя а надёжности и красоты в корне шва- прибавилось
Всё наглядно в нижней части плат. Справа- новая.
Насчёт 207-й мультисистемы - стадия "причёсывания". Программист краптит над параметрами сварки. Ведь синусоид всяких в литературе море а конкретной инфы- ёк.
Фото и видео выложим, как только пройдём наземные испытания. Дабы не давать китайцам (имею в виду не этнических, у них есть ZX-7) повод к пошлому копированию.

ждём-с...

Регистрация: 24.01.2011 Энергодар Сообщений: 33

Здравствуйте Bombus, подскажите, как можно купить на Энергия Сварки муштук горелки Binzel к ПДГ-215?

как вам удобнее . . . . . на сайте есть номер телефона . . . наши менеджеры вам подскажут . . . .

Bombus, Как успехи с разработкой нового аппарата?

СергейКл написал :
Bombus, Как успехи с разработкой нового аппарата?

Вчера были в Киеве - презентовали ПДГ 207"Патриот" на форуме партнёров Бинцель. Думаю народу понравился. Сегодня возьму тайм-аут, завтра отчитаюсь.

Здраствуйте сечас стою перед вибором инвектора остановил свой вибор на ---- сварочный инвертор STARK ISP-2200 PROFI NEW-----
хотел сначала AWELKO mikrotig 200 ------ но по отзывам передумал,

Увидел ваш ШМЕЛЬ говорят неплох
От посмотрел по цене , немного дорого за 2400грн ваш ВДС-180 “Шмель“!!!! ----- Ви Klim_1 можете дать аргумет почему дароже и чем он лутше--- STARK ISP-2200 PROFI NEW . В STARK как они говорят 12 шт транзисторов японских TOSHIBA, тип MOSFET больше аналогов. Какие транзистори стоят на ВДС-180 “Шмель“????? если он лутше я задумаюсь и куплю ваш !!!

linko написал :
Здраствуйте сечас стою перед вибором можете дать аргумет почему

Приведённый Вами аппарат - это стандартный, китайский старожил ZX-7. Именно в нём стоит грядка дешевых транзисторов - 12шт. В общем, если Вас устраивает вес и объём, это неплохая машина, китайцы её выпускают уже много лет. Названия и форму дают разные, производителя указывают и Италию и Францию. Важно за сколько купили эту вещь у китайцев. Если её закупили по дешевке - знать работать будет недолго а ремонт обойдётся в стоимость новой. В ВДС180 стоит два транзистора IXYS. Это, на сегодня, самая маленькая машина, выдающая 180 Ампер сварочного тока. Кроме функций “Горячий старт”, “Антиприлипание” и “Форсаж дуги” которые включены в базовую комплектацию, имеется регулировка ширины дуги (индуктивности), которая позволяет задать жесткость дуги и подстроиться под различные типы электродов и различную толщину свариваемого металла. Выбор за Вами.

Bombus написал :
Вчера были в Киеве - презентовали ПДГ 207"Патриот" на форуме партнёров Бинцель. Думаю народу понравился. Сегодня возьму тайм-аут, завтра отчитаюсь.

Мы ждем.

Хотел выложить фото, не получилось засунуть по пикселям. Завтра ужо, уменьшу в размерах - выложу. Сейчас только таблицу:
Сварочная мультисистема ВДС/ ПДГ-207 “ПАТРИОТ”.

Наименование параметра.
---
| ВДС-207

|

      | ПДГ-207|
Напряжение питания, В 220+15-30%
| 220+15-30%

|

Частота тока питания, Гц 50/60
| 50/60

|

Потребляемая мощность max, кВт 6,4
| 6,4

|

Диапазон сварочного тока, А 10-210
| 10-210

|

Номинальный сварочный ток при ПН* 60%, А 180
| 180

|

Ток короткого замыкания. max,А. 280
| 280

|

Рекомендованный сетевой автомат, А. 32
| 32

|

Сварочное напряжение, В. 15-27
| 15-27

|

Напряжение холостого хода mах, В 75
| 75

|

Охлаждение принудительное, тип АF
| АF

|

Класс защиты IP 23
| IP 23

|

Диаметр проволоки/ электродов, мм. 0,6-1,0 / 2-5
| 0,6-1,0 / 2-5

|

Программы ММА, МИГ/МАГ, ТИГ-ДС, МИГ-пульс, ТИГ-пульс, заряд АКБ
| ММА, МИГ/МАГ, ТИГ-ДС, МИГ-пульс, ТИГ-пульс, заряд АКБ

|

Габариты В/Ш/Д, мм 235/130/340
| 360/210/460

|

Масса без горелки, кг. 6.4
| 16.5\*\*

|

*ПН - относительная продолжительность нагрузки при цикле 10 мин. и *t= 20*С.
*****Без учёта массы катушки.

В ВДС180 стоит два транзистора IXYS. Это, на сегодня, самая маленькая машина, выдающая 180 Ампер сварочного тока.

Может я не в теме....?
Насколько мне не изменяет память и глаза, то ВДС-180 выдавал до 165А.
Если чего-то изменилось, то хоть скажите. А то начинаю чувствовать себя совершенно не комфортно.

Насколько мне не изменяет память и глаза, то ВДС-180 выдавал до 165А.

Сегодня звонил на Энергию Сварку, говорят что ВДС-180 сейчас выдает реальных 180А. Давненько я не замерял на нем токи. Как-то на досуге погляжу.
Кстати, оказывается что уже в продаже ВДС-180 NEW, это такой шмель, к которому можно будет подающее подключать. Правда, пока я не понял, какое подающее туда подключается. Скоро все узнаем.

Звыняйтэ, просто не хватает пиарщиков и времени для МС. Дело в том, что в отличие от китай- ориентированных производителей приходится оплачивать труд инженеров-разработчиков. Соответственно, экономить на остальном...
Действительно, ВДС180 претерпел ряд существенных изменений: обрёл цифровое управление и расширенный функционал. В общем, наряду с ВДС/ПДГ207 "ПАТРИОТ", пополнил линейку отечественного производства.

Наименование параметра ВДС-180
Напряжение питания, В 220+15-30%
Частота тока питания, Гц 50/60
Потребляемая мощность max, кВт 5,4
Диапазон сварочного тока, А 10-180
Номинальный сварочный ток при ПН* 50%, А 160
Ток короткого замыкания. max,А. 230
Напряжение холостого хода mах, В 75
Рекомендованный сетевой автомат, А. 25
Охлаждение принудительное, тип АF
Класс защиты IP 23
Габариты В/Ш/Д, мм 190/110/270
Масса, кг 4,6

Сейчас комплектуется подающим механизмом СПМ207
[I]Тип катушки/проволоки: D 200/5 • В комплекте ПДГ горелка Binzel Abimig-155-3м.* в дальнейшем, будет вариант с более упрощенной комплектацией, с меньшей стоимостью...

Пардон, вчера не прошла табличка, повторяю: **Сварочная мультисистема ВДС/ ПДГ-207 “ПАТРИОТ”.** Наименование параметра. ВДС-207 ПДГ-207 Напряжение питания, 220+15-30% Частота тока питания, Гц 50/60 Потребляемая мощность max, кВт 6,4 6,4 Диапазон сварочного тока, А 10-210 10-210 Номинальный сварочный ток при ПН\* 60%, А 180 180 Ток короткого замыкания. max,А. 280 280 Рекомендованный сетевой автомат, А. 30 30 Сварочное напряжение, В. 15-27 15-27 Напряжение холостого хода mах, В 75 75 Охлаждение принудительное, тип АF АF Класс защиты IP 23 IP 23 Диаметр проволоки/ электродов, мм. 0,6-1,0 / 2-5 Программы: ММА, МИГ/МАГ, ТИГ-ДС,МИГ-пульс, ТИГ-пульс, заряд АКБ Габариты В/Ш/Д, мм 235/130/340 360/210/460 Масса без горелки, кг. 6.4 16.5\*\* \*ПН - относительная продолжительность нагрузки при цикле 10 мин. и t= 20\*С. \*\*Без учёта массы катушки.

Bombus написал :
МИГ-пульс,

Очень интересно. Регулируемый? Какая цель пульса? Уменьшение тепловложения, сварка алюминия? Видео есть?

Уменьшение тепловложения, сварка алюминия?

Ясное дело. А для чего же еще. Из отечественных ПА, кажись пока никто не делал МИГ пульс.
Хотелось бы тоже поглядеть как на Патриоте работает Пульс, крупным планом и замедленной съемкой.

ВДИ написал :
Из отечественных ПА, кажись пока никто не делал МИГ пульс

SSVA недавно тестовую прошивку выпустили с дополнительным режимом МИГ пульс, но пока положительных отзывов нет.
АРИЯ есть с пульсом, но тоже отзывов ноль, кроме рекламного ролика на ютубе.

Bombus,
Привет! Вчера пришел аппарат ВДС-180 "Шмель" возникла проблема сразу после включения в сеть загорелись сразу две лампочки Зельная и красная в Инструкция написано, что работать не будет если включена красная контроль сети, блокируется типа в сети нет 220в а менее 160в, но это невозможно , включал пару раз все равно горит контроль сети ?? что может бить ? помогите что делать? у же пожалел что взял его!

Регистрация: 22.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 12

Добрый день!!! подскажите у кого приобретали данный инвертор и какой транспортной компанией была отгрузка? Так как с Энергии на Львов в этот период отгрузок не было.

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

По своему опыту могу сказать, Шмель вполне приличный аппарат, но особых преимуществ у него перед STARK ISP нет. У Шмеля есть регулеровка форсажа дуги, но ее глубина средненькая. Почти в ту же цену однозначно лучше LINCOLN ELECTRIC Arcweld 160i. За счет корректировки коэффициента мощности он выдает отличный шов всеми видами электродов.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Сварщик Джо написал :
Почти в ту же цену однозначно лучше LINCOLN ELECTRIC Arcweld 160i (). За счет корректировки коэффициента мощности он выдает отличный шов всеми видами электродов.

Огромные габариты и вес, 12,5 кг, нивелируют все достоинства этого Линкольна перед Шмелем.
Кроме того, "Линкольны" в Украине не продаются, а "Шмели" не продаются в Петербурге

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Сварщик Джо написал :
По своему опыту могу сказать, Шмель вполне приличный аппарат, но особых преимуществ у него перед STARK ISP нет.

Каким "Шмелем" и каким "Старком" работали и на каких режимах и какими элетродами сравнивали Шмеля и Старка?
Сравнивали их работу при 160-170 В в сети, во время сварки, или на переноске метров сто длиной?
Сравнивали работу "основными" электродами?

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

7351 написал :
Огромные габариты и вес, 12,5 кг, нивелируют все достоинства этого Линкольна перед Шмелем.
Кроме того, "Линкольны" в Украине не продаются, а "Шмели" не продаются в Петербурге

Уважаемый пользователь 7351 либо вводит всех в заблуждение, либо не владеет вопросом. Вес аппарата LINCOLN Arcweld 160i - 9 кг, размеры 270х220х400 мм.
Характеристики аппарата LINCOLN:

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Сварщик Джо, Вы в тему Шмеля пришли попиарить свой магазин и аппараты LINCOLN ?
LINCOLN Arcweld 160i - 9 кг, габарит(ВШД) 270х220х400 мм, цена 13 820 (согласно сайту)
Шмель ВДС-180 - 4,6 кг, габарит(ДШВ) 270х110х190, цена 10 500 руб.
С наступающим!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Сварщик Джо написал :
Уважаемый пользователь 7351 либо вводит всех в заблуждение, либо не владеет вопросом. Вес аппарата LINCOLN Arcweld 160i - 9 кг, размеры 270х220х400 мм.
Характеристики аппарата LINCOLN:

Сварщик Джо написал :
Почти в ту же цену однозначно лучше LINCOLN ELECTRIC Arcweld 160i. За счет корректировки коэффициента мощности он выдает отличный шов всеми видами электродов.

То есть, речь шла конкретно, об аппарате с встроенным корректором коэффициента мощности, а именно,
о Lincoln Electric Arcweld 160i-ST DV, который, как раз и весит 12 или 12,5 кг на разных сайтах. И цена у него намного больше, чем у Arcweld 160i-ST.
на этом сайте таблицы с параметрами разных моделей.
С Новым Годом!

С Новым годом всех! Спасибо за поддержку. Конечно такой бренд как "Линкольн электрик" всегда будет дороже нашего. Если дешевле - значит не той сложности, мощности и качества. Капитал своего не упустит. Тем более, что новая 180-ка теперь ещё и многофункциональна: МИГ, ТИГ и ММА в одной машинке. После выходных выложу видео.

Bombus, просил одного из Ваших дилеров расшифровать смысл "ноу-хау" из описания 180-го "Шмеля" на вашем сайте. Но что-то у него не получается. Может автор этой фразы расскажет суть человеческим языком?
НОУ-ХАУ. Кроме стандартных функций, в аппарате применены такие оригинальные разработки как:
Быстродействующее снижение мощности тока холостого хода (при мониторном напряжении75В.), повышающее безопасность изделия, расширяя тем самым, область его применения.

Имеется в виду замена БСН (функция снижения холостого хода) на слаботочное, мониторное напряжение х.х. Это позволяет, безопасно работать на металлоконструкциях и одновременно иметь стабильный и уверенный поджиг дуги. В полноценных аппаратах, снабжённых БСН, эта полезная функция, ухудшает поджиг дуги. Для этого часто предусматривают её отключение...

Имеется в виду замена БСН (функция снижения холостого хода) на слаботочное, мониторное напряжение х.х.

Не знаю как сейчас работает это Ноу-хау, но раньше ВДС-205 на холостом ходу выключал транзисторы. Соответственно, как ты не закорачивай себя шнурками - точно нетем там ни уибить, ни куснуть. Зато при касании электродом поверхности - моментально все работает. Не заметил особо проблематичного поджига.

Так и есть - ноухау в том что мы знаем как заставить импульсный блок питания на 6кВт стать сварочным источником. В том что транзисторы выключены пока не горит дуга и на выходе присутствует мониторное напряжение. И это не мешает нормально поджигать дугу, но позволяет резко обезопасить условия жизни сварщика. На сколько мы знаем - никто из Украинских производителей не может рекомендовать аппарат к работе на металлических конструкциях и в железных цистернах, узких местах и т.п. Возможно будут возражения но до сего момента никто открыто это не рекомендовал. Размеры и вес источников, параметры на дуге, стабильность характеристик, всё это маленькие секреты без которых не получится вкусный пирог. Ноу хау в применении микроконтроллеров, хоть тут мы и не новы но поведение сварочной дуги отличается мягкостью и малым разбрызгиванием. Перевод слова Ноу-Хау (Know haw) - это "знаю как" - мы знаем как делать сварку! И делимся своими продуктами с покупателем.(цитата т.Клима).

Bombus написал :
хоть тут мы и не новы но поведение сварочной дуги отличается мягкостью и малым разбрызгиванием

Когда мы можем увидеть обещанное видео?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Bombus написал :
На сколько мы знаем - никто из Украинских производителей не может рекомендовать аппарат к работе на металлических конструкциях и в железных цистернах, узких местах и т.п. Возможно будут возражения но до сего момента никто открыто это не рекомендовал.

Потому что ни один украинский производитель сварочников не имеет сертификации своей продукции на эту тему.
Или прозводители Шмелей провели сертификацию и Вы можете выложить этот сертификат, о гарантии безопасной работы Вашими аппаратами в особо опасных условиях?
На всяк. Любой самый навороченный аппарат без соответствующих сертификатов по безопасности для работающего на этом аппарате является бытовым аппаратом, а выдача нанятому работнику такого аппарата для работы в опасных условиях является преступлением, а если с последствиями, то уголовным преступлением.

Bombus написал :
В том что транзисторы выключены пока не горит дуга и на выходе присутствует мониторное напряжение. И это не мешает нормально поджигать дугу, но позволяет резко обезопасить условия жизни сварщика.

Так если напряжение (75В) на выходе всё равно присутствует, то как безопасность сварщика обеспечивается?

sanya1975 написал :
Так если напряжение (75В) на выходе всё равно присутствует, то как безопасность сварщика обеспечивается?

При напряжении 75V и токе 5 mA сложно убить даже муху!

7351 написал :
Вы можете выложить этот сертификат, о гарантии безопасной работы Вашими аппаратами в особо опасных условиях?

Не знаю, может в особо опасных нужен какой то особый сертификат, подскажите? ВДС 205, как и остальные наши машины, сертифицирован в УкрСЕПРО, лаборатория института Патона. Там, вроде упоминается соответствие всем ГОСТам, ДСТУ и ENам по данному вопросу? Если что не так - скажите, исправимся.

Bombus, Здравствуйте! Будет ли видео ПДГ-207 Патриот? Очень интересует режим МИГ сварки пульсом и без, алюминия и автожестянки, спасибо.

Sportweld написал :
Очень интересует режим МИГ сварки пульсом и без, алюминия и автожестянки, спасибо.

Тоже хочется посмотреть.

Bombus написал :
ВДС 205, как и остальные наши машины, сертифицирован в УкрСЕПРО, лаборатория института Патона.

Молодцы.

Здравствуйте!
Правильно ли я понял что новым 205-м можно проводить сварку алюминия в режиме полуавтомата? А сварку алюминия в режиме TIG?

Есть ли в планах сделать аппарат плазменной резки?

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Bombus написал :
Не знаю, может в особо опасных нужен какой то особый сертификат, подскажите?

Почитайте пункт 3.46 среды с повышенной опасностью пораженияэлектрическим током: ГОСТ Р МЭК 60974-1-2004 на основе международного IEC 60974-1:1989 или ПУЭ на эту же тему и найдите пункт в представленном Вами листе сертификата об испытании Ваших аппаратов для работы в таких условиях. Я не увидел.
А вот то, что сертифицируете свои сварочники - это здорово, само собой

bigmaxxl написал :
новым 205-м можно проводить сварку алюминия в режиме полуавтомата? А сварку алюминия в режиме TIG?

Здравствуйте, ВДС 205 самая маленькая рабочая лошадка выдающая реальные 200 А. сварочного тока, варит она токма электродами. Есть вариант для сварки ТИГ- ДС т.е. постоянным током.
Для сварки алюминия в режиме ТИГ, необходим переменный ток и оссцилятор.
Алюминий в режиме полуавтомата, могут варить ВДС180 и ПДГ207.

7351 написал :
Почитайте пункт 3.46 среды с повышенной опасностью

Согласен, нет. Но скорее у нас и такого бюджета нет, чтобы оплатить подобные испытания. Ведь все эти сертификации ложатся на себестоимость конечного продукта а в условиях покращення... сами понимаете. Да и само понятие "сварочный аппарат", как и "танк" не сулит пользователю тантрического спокойствия. Нет уверенности в том, что какой нить линкольн с IP233SS, в пластиковом, антистатическом корпусе, погруженный в шахтную лужу, не обидит человека.

Bombus, а когда можно будет увидеть модель "Патриот" на официальном сайте?

vonzilla Официально, токма после устранения всех замечаний при испытаниях. Надеюсь на сл. неделе.

Bombus написал :
Надеюсь на сл. неделе

Bombus, есть ли подвижки по "Патриоту"? Или политика влияет?

vonzilla Политика влияет в том плане, что не хватает "лишнего" штата, для испытаний и "причёски". Гарантийные обязательства у нас не липовые, и очень не хочется гарантийных ремонтов на такой серьёзной машинке. А в связи с недостатком денег у населения, не очень-то и включишь в цену эту гарантию. Думаю завтра, послезавтра, выйдет на оф. сайте...отпишусь и здесь. С Уважением...

Bombus, что ж вы так пропадаете? Хоть пишите, как дела идут. Люди ж переживают. Как сами, как дела с "Патриотом" двигаются?

Сами-то, в общем ничё, только малёхо задирает "торможение" разработчиков. Продали пилотную партейку в своей области, на всякий случай, чтобы можно было менять прошивку под замечания практиков. Всё, вроде бы хорошо, но и похвастаться нечем. Сегодня могу показать "настольный" вариант:

"Железо" работает надёжно, вся закавыка в правильном наполнении мозга:

Не угасает надежда, что вот вот это произойдёт, и аппарат выйдет в серию

Прошивки и программаторы будете давать покупателям?

СергейКл написал :
Прошивки и программаторы будете давать покупателям?

Конечно, программаторы стандартные, а прошивки тихарить, думаю смысла нет. Клиент покупает железо и идею, а мы поддерживаем долгую и уютную работу своей идеи

Регистрация: 24.01.2011 Энергодар Сообщений: 33

Добрый день, подскажите, как в полуавтомате ПДГ-216 сделать вывод 36В для подключения подогревателя углекислотного редуктора?

Aleksej1, Может стоит обратить внимание на...

Регистрация: 24.01.2011 Энергодар Сообщений: 33

Это совсем не то.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Bombus написал :
Сегодня могу показать "настольный" вариант:

Культура... Смотрю, в Украине, прям кладезь инверторостроения!

Aleksej1 написал :
Добрый день, подскажите, как в полуавтомате ПДГ-216 сделать вывод 36В для подключения подогревателя углекислотного редуктора?

Салям алейкум, необходимо проследить провода от байонетных разъёмов на передней панели, до радиаторов моста (алюминиевая конструкция в потоке вентилятора). И от болтовых соединений с выхода моста берём +и -, проводом сечением 1,5 мм.кв. к разъёму на задней панели.
...Только имеются сомнения в надобности этого. На моей памяти, за долгое время, таких случаев было несколько...когда работы велись зимой и на сквозняке, при повышенном расходе СО2. Обычно, при расходе 5-8 л./мин.(еле слышное шипение) которого достаточно, для 216-го, подогрева не требуется.

ASN написал :
Культура... Смотрю, в Украине, прям кладезь инверторостроения!

Да уж, не просто работать в окружении конкурентов, приходится изощряться и придумывать новые придумки. В общем - капитализма!

Извините, а в "ВДС-207 Патриот" оссцилятор устанавливать не планируете ?

_Jack_ написал :
Извините, а в "ВДС-207 Патриот" оссцилятор устанавливать не планируете ?

Планируем конечно, только немного погодя - когда изготовим свой. Потому как готовый китайский, красивый, маленький, но более декоративный, нежели для работы.