Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4525515

Вроде, ничего получился бюджетный полуавтомат ПДГ-180.

Вывел меня изнурительный поиск и выбор сварочного аппарата на эту ветку форума. Необходим качественный выносливый сварочный аппарат именно украинского производства (по причине сервиса). Работа в основном будет выполнятся электродом 3 и 4 (так как металлоконструкции еще те ). Много перебрал аппаратов остановился на двух: Атом 250D и ВДС 205 Шмель (может какой другой вариант есть). Кто, что посоветует и реально эксплуатировал (сравнивал) эти два сварочных аппарата. Заранее спасибо всем за реальный отзыв и предложение.

ЧАЭС написал :
Много перебрал аппаратов остановился на двух: Атом 250D и ВДС 205 Шмель

Есть на этой ветке отклики от профессиональных пользователей , но они скорее исключение т.к. такой пользователь редко "виснет" на форумах (если аппарат не ломается, если он не продавец этого оборудования или его не заинтересовать призами и скидками).
Судя по ссылке, работа не игрушечная и на высоте. Такая работа под силу этим машинкам: и . Обе машины мультифункциональны, различаются габаритами, весом и мощностью.

Звонил производителям, сказали, что ВДС-207 “Патриот“ еще не выпущен и когда выйдет, не знают... Но модель действительно интересная (хотелось бы посмотреть начинку и его работу)

Bombus, я не совсем понял из "Патриота" на сайте:

ВДС-207 выполнен в виде отдельного сварочного выпрямителя, с возможностью дальнейшего подключения к нему исполнительного механизма МИГ или ТИГ сварки

Это значит, что надо будет докупать что-то вроде отдельного ПУ (как у ИИСТ-140, например, чтобы он стал еще и полуавтоматом)?

Именно так...также как у SSVA

vonzilla написал :
ВДС-207 выполнен в виде отдельного сварочного выпрямителя,

А режим пульс на МИГ/МАГ в этой модели реализован?

СергейКл, в описании вроде есть:

МИГ-пульс

Оно?

зы: что-то я расстроился по поводу конструктива "Патриота". По-моему, это маркетинговая ошибка. Позже постараюсь более развернуто изложить свою точку зрения..

А чего расстраиваться, он выходит в двух, самых распространённых комбинациях: как полуавтомат в одном корпусе и как выпрямитель, с возможностью подключения МИГ/ТИГ/ММА. Покажу на фото, если успею сегодня, нет -завтра выложу видео. Позже выложу режим МИГ-пульс при сварке люминия.

ЧАЭС написал :
Звонил производителям, сказали, что ВДС-207 “Патриот“ еще не выпущен и когда выйдет, не знают... Но модель действительно интересная (хотелось бы посмотреть начинку и его работу)

...Выпущен, только первую партию стараемся реализовывать "по месту", на случай каких либо неожиданностей... Фото:
Работу, покажу позже, сегодня загруженный день.

Смотрятся красиво, можно визуально посмотреть размеры от 180 до 207..., жаль только, что нет фотографии внутренностей нового флагмана (ВДС 207 Патриот).
ВДС 207 Патриот - реаоьно большим кажется по сравнению с его предшественником ВДС 205, вижу начали писать на корпусе "ЭНЕРГИЯ", а не "ENERGY". Поменяли передние отверстия (как у Атома) ПВ выше стало...?
На сайте
ВДС-180 “Шмель“ New 190x110x270
ВДС-205 "Шмель" 220x160x270
ВДС-207 “Патриот“ 235x130x340
Если я правильно понял: Высота-Ширина-Длина, тогда на сайте ошибка в характеристиках (Габариты), так как на фото 180 выше 205, а 207 выше 205 больше чем на указанную разницу в 15 мм

СергейКл написал :
пульс на МИГ/МАГ

посмотрите стоимость Фрониуса с этим режимом . . . . а конкретно, мне удалось посчупать, померять на сварке и записать осцилограмы такой тачки стоимостью 160 000 грн, с пульсом, херульсом и планшетом вместо привычных ручек настройки . . . . . вложить такую опцию в апарат за нашу цену . . . . . ОЙ КАК НЕ ЛЕГКО ! ! ! но уже есть кое-какие результаты, и Я над этим работаю . . . .

ЧАЭС написал :
ВДС 207 Патриот - реаоьно большим кажется по сравнению с его предшественником ВДС 205, вижу начали писать на корпусе "ЭНЕРГИЯ", а не "ENERGY". Поменяли передние отверстия (как у Атома) ПВ выше стало...?

конкретно по ВДС-207, заявленое ПВ будет реальным за счет конструкции и мощного пропеллера, как показали испытания, примерно 100% на 180А . . . . так-же контроль слабой сети, выбор типа электрода, вкл/выкл горячий старт и самодиагностика при включении/переключении режима . . .

немножко добавлю до уважеемых производителей подобного . . . .

250А при простом просчете на правильную сварочную дугу . . . Ix0.04+20 будет 30 вольт, мощность 30x250=7.5кВт . . . . допустим даже при 100% КПД(но так не бывает) ток из розетки будет 7500/220=34А . . . . . . .

если у Вас есть розетка способная отдать 40А при 220В и 85% КПД инвертора, тогда пожалуйста, но даже вилки на такой ток не производятся . . . . максимум 25А . . . . и про удлинитель речь в-о-о-о-о-бще не идет . . . . ДА! мы задрали ток своих 207-х инверторов до 210А, но из логичеких соображений больше просто некуда . . . дальше нужно 3 или хотябы 2-е фазы ! ! !

пожалуйста не косите под китай и не жгите людям проводку и розетки в гаражах и на дачах, оно там и так у Нас в стране держится на честном слове . . . .

Bombus написал :
если успею сегодня, нет -завтра выложу видео. Позже выложу режим МИГ-пульс при сварке люминия.

Очень интересно, молодцы. Смотрятся очень привлекательно.

ЧАЭС написал :
Поменяли передние отверстия (как у Атома) ПВ выше стало...?

ЧАЭС написал :
Именно так...также как у SSVA

Интересные выводы, с учётом названия ветки и того, что первые наши аппараты датированы 1987 годом... Размеры, даём в формате В*Ш*Д.

1) SSVA (...к нему тоже подключается ПУ)
2) имелось ввиду, что у Шмеля изначально передние отверстия (в виде "жабр"), а у Атома "сетка"...., а сейчас Шмель "жабры" изменил на "сетку"..... и с какого времени у кого выпускается продукция, вопрос не поднимался и не оспаривался...
3) Значит я правильно понял про габариты В*Ш*Д, тогда посмотрите на фотографии и заявленные габариты.....выше описывал несоответствие

На скорую руку сняли, функционал показали не весь. С недели покажем с приборами, на сварке. [

ВДС 207 ПАТРИОТ

]( "ВДС 207 ПАТРИОТ")

Пуско-зарядное 20а не маловато для пуска?

Вентилятор зашумел мощно... :-)
Внутренности покажете...?

Bombus написал :
он выходит в двух, самых распространённых комбинациях: как полуавтомат в одном корпусе

То есть, в комплектации "полуавтомат" "Патриот" будет работать и с электродами (ММА), и с проволокой (MIG/MAG)? И есть ли у него возможность подключать оборудование для TIG'а?
Разъясните, плиз.

ЧАЭС написал :
Вентилятор зашумел мощно... :-)
Внутренности покажете...?

кое-какие внутренности я уже показывал на этой ветке . . . . раньше . . . . по просьбе ГОСТ-а . . .

и зачем вам внутренности, если есть полтора года гарантии . . . . . попросите внутрености у фрониуса или у кемпи . . . . . .

слабо . . . . . . ? ? ?

СергейКл написал :
Пуско-зарядное 20а не маловато для пуска?

если у Вас газон, то пожалуйста . . . . .

но если честно я очконул оставить больше 20А для зарядки(учитывая минимальный акум 40А) . . . . потому как, если у меня вдруг будет BMW X5, то я не стану сунуть под капот сварочный инвертор, этот режим розсчитан чтобы толкнуть акумулятор . . . . . . тобиш подсоеденить без бортовой сети, и подождать 10-15 минут, или дожаться пока апарат скажет харош звуковым сигналом . . . . а потом заводить без инвертора . . . .

Jaizer написал :
зачем вам внутренности, если есть полтора года гарантии

На последнем видео вроде про 24 мес говорилось.

Jaizer написал :
и зачем вам внутренности, если есть полтора года гарантии . . . . .

Ну как зачем ? Интересно же. Тем паче, что и показать то не стыдно.

Jaizer написал :
и зачем вам внутренности, если есть полтора года гарантии . . . . . попросите внутрености у фрониуса или у кемпи . . . . . .

слабо . . . . . . ? ? ?

Не надо нам тех фроней и кэмпов, нам наши давай !

Jaizer написал :
если у меня вдруг будет BMW X5, то я не стану сунуть под капот сварочный инвертор,

+100. Несколько раз уже писал на разных ветках, как знакомые ремонтники Китайським каким то сварочником (повторюсь - Китайським) с зарядкой спалили электронику Бэхи, суд был, на 3 т.долл.влёт...

СергейКл написал :
Тоже хочется посмотреть.

по жестянке отдельно . . . . . а пульс, только с аргоном и AlMg . . . . .

vonzilla написал :
На последнем видео вроде про 24 мес говорилось.

извини взял по старым нормам . . .

ГОСТ написал :
Не надо нам тех фроней и кэмпов, нам наши давай !

значит слабо . . . .
ну ты и даешь . . . я же тебе показывал . . .

ну ладно . . . . . немного модернизировал, посмотри картинки управы выше . . .

ГОСТ написал :
+100. Несколько раз уже писал на разных ветках, как знакомые ремонтники Китайським каким то сварочником (повторюсь - Китайським) с зарядкой спалили электронику Бэхи, суд был, на 3 т.долл.влёт...

Благодарность Вам огромная! Благодаря той, Вашей переписке по теме заряда, в техническом руководстве на 180 и 207 модели, появилась запись: "Следует помнить, что аппарат является сварочным устройством и при невнимательном подключении может нанести ущерб аккумулятору и автомобилю. Производитель снимает с себя всю ответственность за использование этой функции!".

У нас нет денег нанимать тролей . . . . а мне не охота тратить время на форум . .

в паспорте все написано . .

Скажите, а набор кабелей для сварки электродом - это неснимаемая опция? Они идут в обеих комплектациях (па и выпрямитель)?

Просто очень не хочется платить за ненужный обвес..

Чем то похоже по компоновке на Телвинов.

vonzilla написал :
Скажите, а набор кабелей для сварки электродом - это неснимаемая опция? Они идут в обеих комплектациях (па и выпрямитель)?
Просто очень не хочется платить за ненужный обвес..

Комплектацию не навязываем, есть вариант - ответная часть байонета вместо кабеля с держаком "Бинцель". Может у кого лежит в запасе "любимый" тройник из арматуры

ГОСТ написал :
Чем то похоже по компоновке на Телвинов.

Видимо конструктора решили сэкономить время на выдумки. На самом деле, большинство инверторов братья-близнецы, от того, что не много вариантов аэродинамических труб на Земле.

ГОСТ написал :
Чем то похоже по компоновке на Телвинов.

ну да . . . . . только сравни плату управления и функционал . . . .

а косарик, он и в африке крсарик . . . мощный управляемый дракон . . . . НАШ с гарантией в Украине . . .

Мне такая компоновка нравится.

Сварочный аппарат, должен быть сварочным аппаратом и выполнят безукоризненно свои непосредственные функции, а для зарядки автомобильного аккумулятора у меня есть зарядное устройство CTEK MXS 5.0 (СОВЕТУЮ пользуюсь уже 3-й год)

Jaizer написал :
ну да . . . . . только сравни плату управления и функционал

Может функционал и Ваш, но что то меня терзают смутные сомнения:- силовая плата не у китайцев куплена? Сейчас так модно. Удачи. Виктор.

viktor1953 написал :
силовая плата не у китайцев куплена?

Cлово "НАШ" означает что платы трасировали и собирали МЫ, а делал "ЭТАЛ" под Киевом . . . .

ГОСТ написал :
Мне такая компоновка нравится.

мне тоже, по этому и содрал расположение самых греющихся деталюшек . . . .

Jaizer написал :
мне тоже, по этому и содрал расположение самых греющихся деталюшек . . . .

Охлаждение при такой компоновке хорошее, и свободненько все, и доступ ко всему есть.

Новый прайс по сравнению со старым удручает... Видимо за качество надо платить..

Обещанное видео полноценной работы ВДС 207 Патриот в студию....!!!
Да и подробные (с разных ракурсов) фотографии его "внутреннего мира"..... или это военная тайна...?

Да новый прайс не радует и нас, но это плата не за качество а за валютный курс. Очень большой процент комплектации- импорт Каждый раз поставщики увеличивают цену...
"Внутренний мир" и работу покажем обязательно! У нас,просто не хватает сейчас времени и людей на это, думаю днями.

Производитель что то не спешит устраивать презентацию своего детища...!!!

Извиняюсь, конец месяца, запарка - вспомнил ссср. Видео "на быструю руку", без голосовых пояснений:

Bombus написал :
Вроде, ничего получился бюджетный полуавтомат ПДГ-180.

Как работает регулируемый форсаж дуги, включение-выключение или можно выставить больше-меньше?
Вбрасываете новинку и за целый месяц ноль информации, даже на оф сайте ничего
----Бездельники----- а мне вот цвет понравился и кнопочки

albush написал :
----Бездельники----- а мне вот цвет понравился и кнопочки

Есть такое дело, звыняйте! В выпрямителе ВДС, форсаж оставили регулируемый (в пределах 25%), а в полуавтомате ПДГ180, упростили управление: В режиме ММА, форсаж включается/выключается.

albush написал :
----Бездельники-----

с нынешней ситуацией в стране, трудно выдавать на рынок что-то новое . . . . . . я как разработчик стараюсь сделать достойную конкуренцию, и соответствие цена - качество . . . . хотя-бы простеньким инверторам фрониуса, они уже имеют базу в киеве, но ихний дракон-аналог стоит 15000-20000 грн и сервис за рубежом . . . . . . тобиш гарантийный ремонт затянется на месяц, а то и больше . . . . . . . .

у нас-же 24 месяца гарантии и ремонт по месту до недельки . . . .

Извиняюсь переборщил, но с оф сайта не нашел инфы по пдг 180
интерес есть в приобретении полуавтомата в недалеком будущем.
Элсва 180 Пдг тоже дракон-аналог, но не-то .....

над сайтом Мы сейчас работаем, и опять-же просто не успеваем всё сразу обновить . . . . . ПДГ-180 пойдет в серию и будет продаваться ориентировочно с 1-15 июля . . .

Парни, подскажите, осцилятор в вашей продукции в короткой перспективе предвидится или нет ? Ждать его, или брать сварочник без него ?

_Jack_ написал :
осцилятор

ориентировочно в августе . . . . .

Jaizer написал :
ориентировочно в августе . . . . .

Август.. Август.. Шмель 250TIG появится с осцилятором, первый на покупку... Как появится, сообщите пожалуста..

_Jack_ написал :
Шмель 250TIG

у нас нет 250А . . . . . выше я писал почему, наш максимальный ток от бытовой сети 210А только в линеке 207-х и там есть контроль слабой сети . . . . . тобиш на слабой сети(160-180 вольт) система на максимальном токе работать не будет, что-бы не сжечь ВАМ проводку, ток на дисплейчике прийдеться снизить . . . . . .

выше 210А только промышленная сеть . . . . 3 фазы, и наш класический дракон . . . .

Jaizer написал :
у нас нет 250А . . . . .

Прости уважаемый, очепятка, 205 канешна.

Надо было так..
"Шмель 205TIG появится с осцилятором, первый на покупку... Как появится, сообщите пожалуста.."

Вопрос к производителям: будет ли у вас в линейке продуктов аналог GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED TIG?

vonzilla написал :
AC/DC

это уже круть, у меня есть в планах управляемый выпрямитель на выходе вместо стандартных диодов . . . . . в целом получится двойной инвертор с цифровым управлением и осцилятором, но об этом позже . . . . . . .

и там в GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED TIG похоже на некий китайский конструктор . . . . типо купи набор платок с детальками и собери сам . . . . . . ни коим образом не хочу никого обидеть, но по опыту я так это вижу . . . .

Jaizer написал :
похоже на некий китайский конструктор . . . . типо купи набор платок с детальками и собери сам

Это завод WTL, если это Вам что то говорит, они на своих линиях еще некоторые модели ЕСАБ собирают.

СергейКл написал :
WTL

Завод неплохой, речь о большом количестве плат с большим количеством деталек. Цена привлекательна, и дилеру отламывается прилично... в надёжности и ремонте не очень. А некоторые платы из этого комплекта (осцилятора, например) работают, можно сказать, условно. Из положительного то, что машинка ремонтируемая. Бывают красивее, но не ремонтируемые

Парни, к вам еще такой вопрос, нацелен на "ВДС-205 TIG "Шмель"(надеюсь в августе появится с осцилятором), но в перспективе возможно понадобится подключить подающий механизм "СПМ-207"... в ВДС-180 для этого предусмотренны разьемы, в ВДС-205 TIG я этих разъемов не увидел. Скажите, они там не предусмотрены, или я плохо смотрел ?

_Jack_ написал :
Парни, к вам еще такой вопрос, нацелен на "ВДС-205 TIG "Шмель"(надеюсь в августе появится с осцилятором), но в перспективе возможно понадобится подключить подающий механизм "СПМ-207"... в ВДС-180 для этого предусмотренны разьемы, в ВДС-205 TIG я этих разъемов не увидел. Скажите, они там не предусмотрены, или я плохо смотрел ?

"ВДС-205" это рабочая лошадь, предусмотрена под дуговик и аргон DC, по этой модели мы пока модернизацию не ведем потому как добавить туда уже нечего(разви-что осцилятор, и то только для версии "ТИГ") . . . . . . . это простенький инвертор в 200А с цифровой корректировкой тока, под напряжение на дуге . . . . для максимальной оптимизации сварочного процесса, MMA и TIG DC . . . . . плюс стандартные тюти - антистик, хотстарт и форсаж . . . . .

нужен ПА инвертор ? - есть хитрый с циферкой () . . . . . .что-бы дать волю СО2 с проволкой, и ТИГ-ом DC, вам подойдет "ВДС-207"(на сайте пока нет) + подаватель проволки и газа "СПМ-207" или полноценный аналог, два в одном "ПДГ-207" . . . . . отличительная особенность "207"-го инвертора от предыдущих, в одновременном цифровом контроле тока/напряжения, и автоматической подстройке этих параметров под состояние дуги, ну и куча всяких авто примочек(хитростей) которыми можно пользоваться или тупо отключить . . . . . . типо: . . . "слабая сеть", "анти КЗ" при каждом включении/восстановлении с перегрева, "самодиагностика" при каждом включении/восстановлении с перегрева, выбор типа электрода для ММА, автоматическая подстройка тока в полуавтомате(предотвращение крупных брызг для "MIG/MAG"),автоматическое сохранение всех настроек/установок и последнего используемого режима, при корректном выключении . . . и т д . . .

по осцилятору я работаю . . . . думаю первыми увидят "молнию" ПДГ/ВДС-207 и ПДГ-180, а потом и остальные . . . . .

Jaizer написал :
нужен ПА инвертор ?

Как-раз таки первоочередным является TIG.. В перспективе возможно понадобится СО2 с проволокой, но не факт.. Поэтому заинтересовался совместимостью.

_Jack_ написал :
Как-раз таки первоочередным является TIG..

постараюсь ответить в кратце, на самом деле не легко разместьть и подружить в одной коробке электрошокер минимум 3000 вольт и цифровой микроконтроллер, который должен им-же управлять . . . . .

думаю всем хорошо знакома история с домофоном и простым китайским электрошокером . . . . . . . любая дверь подъезда с умным контроллером становится открытой . . . . . (ну уже там типо нашли решение отвязки панели от контроллера) . . . . но . . .

я не хочу копировать осциляторы китайцев(с сухими разрядниками, ресурсом на пол года) . . . . осцилятор мы сделаем по своему, акуратно . . . .

анонсов пока не дам . . . . .трудимся . . .

Jaizer написал :
анонсов пока не дам . . . . .трудимся . . .

Заинтриговал, ждем.

Регистрация: 25.07.2014 Кременчуг Сообщений: 4

Доброго времени суток, такая ситуация со Шмелем. Используется редко для домашних нужд. Включаю, все крутиться, реле щелкает а между электродом и свариваемой поверхностью только еле видные искры проскакивают, и ни в какую... Включаю через два дня работает как новенький, варю целый день, включаю, выключаю - работает. Стоит месяц без работы - включаю еле видные искры... несколько дней подряд пробовал не работает, на третий день заработал и опять варит без проблем. Что это может быть и как с этим бороться?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

vladoz, для начала проверьте состояние сварочных кабелей, все соединения.

vladoz написал :
ситуация со Шмелем

какая модель? и если можно S/N (посмотрите на задней панели) . . . .

vladoz написал :
Стоит месяц без работы

если долго без роботы в сыром помещении то в нем могли завестись машинисты

Регистрация: 25.07.2014 Кременчуг Сообщений: 4

avaks написал :
vladoz, для начала проверьте состояние сварочных кабелей, все соединения.

Кабеля в норме, все затянуто повреждений нет.

Jaizer написал :
какая модель? и если можно S/N (посмотрите на задней панели) . . . .

Модель ВДС-205 Серийный номер только завтра гляну.

Брал в одном из интернет магазинов который на сайте у вас указан был. Условия хранения - отапливаемый цокольный этаж частного дома, влаги там нет. Вчера проверял опять, в 10 утра включил - не работает, включил в 17 с копейками - варит как ни в чем не бывало, при этом с 10 утра до 17 ничего не разбиралось, аппарат не переставлялся, настройки не менялись, единственное выключал автомат на розетку с инвертором. В сети стабильно 225 В. Когда он отказывается работать напряжение на выходных клеммах присутствует.

Регистрация: 25.07.2014 Кременчуг Сообщений: 4

Серийный номер

Скорее всего контакты сетевого реле...но это догадки. Оптимальный вариант, с оригинальными запчастями, отправить машинку "Интаймом", ул.Космическая, Энергия-сварка. Это займёт 4-5 дней с пересылкой.

Регистрация: 25.07.2014 Кременчуг Сообщений: 4

Bombus Ок, а номер накладной кому сбрасывать?

Подскажите пожалуйста !!! Можно у вас попросить схему на данный сварочный инвертор ??? Очень нужна !!! Принесли данный аппарат в ремонт !!! Пожалуйста, если можно !!! Буду очень признателен и благодарен !!!

Просьбу и № агрегата скиньте на почту и Вам ответят. +номера ремслужбы на сайте, проконсультируют.

Регистрация: 22.09.2014 Запорожье Сообщений: 1

Подскажите, "ВДС-207" вышел в серийное производство? Если да, то где можно посмотреть технические характеристики и его цену??

Вышел. На сегодня ВДС207 - 4080грн.

Наименование параметра
---
| [RIGHT][RIGHT]мод[/RIGHT]

[/RIGHT]|

| ель|
ВДС-207
    | ПДГ-207|
Напряжение питания, В 220+15-25%
| 220+15-25%

|

Потребляемая мощность, номинал/ макс.,кВт 5,8 / 7,0
| 5,8 / 7,0

|

Диапазон сварочного тока, А 10 - 210
| 10 - 210

|

Номинальный сварочный ток при ПН* 60%, А 180
| 180

|

| Ток короткого замыкания. max,А.|
| 280

|

| 280

|

Максимальный, потребляемый ток, А. 31
| 31

|

Сварочное напряжение, В. 15-29
| 15-29

|

Охлаждение принудительное, тип АF
| АF

|

Класс защиты IP 21S
| IP   21S

|

Диаметр проволоки/ электродов, мм. 0,6 - 1,2 / 2 - 4
| 0,6   - 1,0\*\* / 2 - 4

|

Программы ММА, МИГ/МАГ, ТИГ-ДС, МИГ-пульс, зарядАКБ
| ММА, МИГ/МАГ, ТИГ-ДС, МИГ-пульс, заряд   АКБ

|

Габариты В/Ш/Д, мм 235/130/340
| 360/210/460

|

Масса без горелки, кг. 5,5
| 16.5\*\*\*

|

Bombus, обновите, плз, прайс-листы у себя на сайте, а то 207-х там вообще нет. И цен ни на один товар тоже, только ттх.

Вы отправляете в Москву? Также интересно узнать цену на ПДГ-207 и е-мануал бы к нему почитать

vonzilla написал :
Bombus, обновите, плз, прайс-листы у себя на сайте, а то 207-х там вообще нет. И цен ни на один товар тоже, только ттх.

Вы отправляете в Москву? Также интересно узнать цену на ПДГ-207 и е-мануал бы к нему почитать

Извиняюсь за задержку ответа. Цены в одноименной строке меню: , на сегодня прежние, но скоро будем увеличивать т.к. валюта вынуждает. Мануал на 207 модель, выложим сегодня в меню "статьи". При надобности - отправим и в Китай

Зарядник в каком режиме работает? Импульсно или постоянно? Как пуско-зарядный можно? Максимальный ток? Можно использовать как мощный источник тока?

ПДГ-180 комплектуется евроразьемом по желанию клиента или нет?

Режим пуско-заряда выдаёт постоянный ток, с ограничением 20А. По мере заряда АКБ, он снижается до нуля. Эта функция рекомендуется только для отдельного аккумулятора или владельцев жигуля, москвича. В техпаспорте, мы открещиваемся от последствий её использования. Всё-таки это сварочный аппарат...

Bombus написал :
В техпаспорте, мы открещиваемся от последствий её использования. Всё-таки это сварочный аппарат...

Тогда уберите слово "пуско" и добавьте "отсоединённый от системы электропитания А/М АКБ"...

Зачем- же убирать, если он фактически может выполнять эту функцию. Просто ставим оговорку об ответственности за её использование. Если подключиться сварочником к какому-нить Лексусу, с мозгом на 20000$ и нажать не ту кнопочку... можно многого добиться.

Bombus написал :
Зачем- же убирать, если он фактически может выполнять эту функцию.

Просто сомнительно, что можно выполнять функцию запуска с

Bombus написал :
Режим пуско-заряда выдаёт постоянный ток, с ограничением 20А.

...3-5 минут заряда на максимуме, затем запуск, не отключая источник - результат положительный(опробовано годами).

...при неполностью посаженом аккуме.

albush написал :
ПДГ-180 комплектуется евроразьемом по желанию клиента или нет?

Первые партии выпускали как бюджетный вариант с подающим WF24 и горелкой МВ14 с разъёмом ЕА. В дальнейшем будем делать два варианта, включая более дорогую подачу и горелку.

Регистрация: 16.10.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 1

Доброго времени суток, форумчане !
Хочу поделиться впечатлениями от процесса преобретения и первого знакомства с ВДС-180New Шмель.
Живу в Ростове-на-Дону. В сварке не профи, но во многом не профан...
Очень долго подбирал альтернативу самодельному громоздкому трансформатору. Много было просмотрено видео и прочитано отзывов. Со временем пришло понимание, что заявленными функциями и качественной сборкой обладают практически несколько брендов (суперфирменные аппараты на полных мостах во внимание не беру из экономических соображений - значительно большая цена при одинаковых характеристиках). А качественная обратная связь "энергии" со своими клиентами окончательно определила мой выбор.
Сразу после связи с Bombus-ом была предложена удобная для меня схема доставки и оплаты. Несмотря на сегодняшние сложности коммуникаций в связи с известными событиями в Украине, аппаратик быстро приехал в Ростов - за что отдельное спасибо !
На следующий день Шмель был испытан моим товарищем - хорошим сварщиком. Всё варилось мягко и предсказуемо. Аппаратик с удовольствием скушал кучку разных электродов, в том числе и несколько огрызков, валявшихся во дворе - недовольства при этом не проявлял. Для сработки защиты пришлось на 180 амперах непрерывно спалить почти три электрода 4-ки (с прожигами насквозь куска рессоры). После сработки восстановился за несколько секунд. Неплохо для начинки из двух IGBT-транзисторов (IXYS - кстати !) и двух силовых диодов (пусть Bombus меня поправит, если я ошибаюсь). Кроме того при просмотре начинки взгляд ласкают пара конденсаторов EPCOS (!) и качественное выполнение ручной работы - эргономика монтажа, крепление деталей, дополнительная фиксация всех разъемов, качество пайки (особенно силовых участков) ну и продуманность вентиляции ( кстати поймал себя на мысли, что если бы сам собирал аппаратик - лучше бы точно не получилось...). Справедливости ради хочу заметить, что фото красивых и аккуратных начинок встречаются и у других производителей но какое ПО у них - неизвестно, а Шмель жужжит ровно... Про поддержку производителя я уже говорил. Вобщем своим выбором очень доволен. Вот как то так...
Всем спасибо за внимание.

ВДС-180New Шмель - аппарат неплохой по сравнению с тем же SSVA (громоздкий - хотя стырить сложнее), но не хватает раскрутки., ещё надо на лицевой панели написать "IGBT-IXYS-USA" - будут разбирать как пирожки(шутка).

Master_Dzen написал :
ВДС-180New Шмель - аппарат неплохой по сравнению с тем же SSVA (громоздкий - хотя стырить сложнее), но не хватает раскрутки., ещё надо на лицевой панели написать "IGBT-IXYS-USA" - будут разбирать как пирожки(шутка).

Согласен, но размер лицевой панели не позволяет - сильно маленький. Хотя на боковушке можно было выгравировать "IGBT-IXYS-USA-EPCOS-EA-ATMEL-BINZEL-specialists and iron-UA".[h=3][/h]"

Bombus написал :
Первые партии выпускали как бюджетный вариант с подающим WF24 и горелкой МВ14 с разъёмом ЕА. В дальнейшем будем делать два варианта, включая более дорогую подачу и горелку.

Видел как работает пдг 180 у VDI в Киеве. Есть два вопроса. Почему по шкале подачи проволоки, кажись от одного до десяти, проволоку 0.8 + углекислота начинает тянуть после 5 (средина)?
Какой будет стоимость с более дорогой подачей и горелкой?

albush написал :
Видел как работает пдг 180 у VDI в Киеве. Есть два вопроса. Почему по шкале подачи проволоки, кажись от одного до десяти, проволоку 0.8 + углекислота начинает тянуть после 5 (средина)?
Какой будет стоимость с более дорогой подачей и горелкой?

Извиняюсь за долгий ответ, быстрее - через сайт
Если это тот аппарат, что я думаю, то мы его отозвали на перепрошивку - там что то слетело при транспортировке...
За цену, в нынешней ситуации, надо узнавать в сбыте ибо меняется часто. Нынешний подающий - "китаец", но с железными шестернями, не из дешевых и нареканий, пока не было. Всё равно, планируется, на данной модели, установить подающий с ПДГ160/215/216 + "евроразъём". Он прост, но работает на аппаратах уже 25 лет! А центральный разъём позволит выбирать горелку по вкусу.

Регистрация: 10.04.2013 Черновцы Сообщений: 432

Master_Dzen написал :
ВДС-180New Шмель - аппарат неплохой по сравнению с тем же SSVA (громоздкий - хотя стырить сложнее), но не хватает раскрутки., ещё надо на лицевой панели написать "IGBT-IXYS-USA" - будут разбирать как пирожки(шутка).

Ну,смотря кому для чего надо,если 3-й варить то Шмель,а если 4-й и долго то Атом и ССВА,эти два при сварке 4-й не отключаются.Но надо признать что Энергия молодцы,последние ихние разработки достойны уважения и внимания.Я бы ещё и окраску поменял,на что-то более яркое,чтоб блестело прям,ну как на авто,металлик.Внешний вид это тоже серьёзная реклама.

IF 74 написал :
Ну,смотря кому для чего надо,если 3-й варить то Шмель,а если 4-й и долго то Атом и ССВА,эти два при сварке 4-й не отключаются.Но надо признать что Энергия молодцы,последние ихние разработки достойны уважения и внимания.Я бы ещё и окраску поменял,на что-то более яркое,чтоб блестело прям,ну как на авто,металлик.Внешний вид это тоже серьёзная реклама.

Спасибо на добром слове! Оранжевый цвет, тоже не тусклый, тем более, ему уже столько лет, что и менять не хочется. Мы уделяем большое внимание качеству сварки наших агрегатов, но по поводу большего ПН то-же думаем и сейчас вырабатываем ранее закупленные платы 205-го, для того что бы ввести новую схему. Дальше - военная тайна! С Новым годом!

Я бы ещё и окраску поменял,на что-то более яркое,чтоб блестело прям,ну как на авто,металлик

Это ж после каждой вмятины/царапины в кузовной или малярный автосервис сварочник гнать надо. Может, КАСКО еще оформить? )

Если уж смотреть в сторону модернизации внешнего вида, то ориентироваться на какие-нибудь гроверсы. Видел рекламу аппарата (не гроверс), который пахал в специальной испытательной камере, где пылища аж вьюгой металась. Вот это я понимаю - КОРПУС!!

Калаш тоже вон не шибко металликом отдает, а еще никто не превзошел по надежности.

Всех с наступившим!!

Вашего полку прибыло! Взял 205 Шмеля. Ранее инвертором не варил. Толком ещё не поработал (2.5 кг АНО-21 3-ки), но сравнивая с ТОР-250, конечно, словей нетути... Вопрос: почему так слабо поставлена реклама данного девайса? О шмеле узнал , прочитав данную ветку...

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

vonzilla написал :
Если уж смотреть в сторону модернизации внешнего вида, то ориентироваться на какие-нибудь Гроверсы.

У нас не только дизайн проработан. Испытывали их так же на многие параметры. И НАКС не купленный, а реально полученый.




Sancho написал :
Вашего полку прибыло! Взял 205 Шмеля. Ранее инвертором не варил. Толком ещё не поработал (2.5 кг АНО-21 3-ки), но сравнивая с ТОР-250, конечно, словей нетути... Вопрос: почему так слабо поставлена реклама данного девайса? О шмеле узнал , прочитав данную ветку...

Спасибо на добром слове. Особо не рекламируем от того, что содержать блогера-рекламиста, это ещё плюс к стоимости аппарата. И так, качественный аппарат, стоит не мало! Второе то, что сварщики народ суровый и лучшей рекламой, служит реальная работа аппарата и отзывы коллег. Третье, сами знаете, рекламу в основном, используют когда хотят что то массово втюхать.

Китайцы, канешна, парни не плохие, только параметры завышают малёхо и реклама больно грубая. Думаю, мы тоже смогли бы смонтировать киношку, с посыпанием аппарата снегом, пеплом, солью и никто бы не заметил замену сгоревших на новые..

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Ну зачем же так? Нам за это не платят. И аппараты не меняем и детали так же. Сволочами никогда не были. Тем более, что мы сами это снимаем, сервисники, а не какие либо видеооператоры. А видео выложено потому как уверен в своих аппаратах. Сам ездил в Китай и лично их выбирал, потому и параметры не завышены. Так что не нужно оскорблять людей и пытаться их уличить в какой либо подлости в отношении потребителей.
С ув. Алексей!

Граждане конкуренты!

Было бы очень интересно понять преимущества и недостатки продукции Гроверс (раз уж здесь отметился techsvar) и моделей серии х-Патриот.

В свете нынешних событий на Украине, я совсем не горю спонсировать нынешний режим, но все же изо всех сил пытаюсь быть ближе (надеюсь на взаимность) к украинцам, нежели к КНР. Как бы ни были модераторы против, но раса, кмк, важнее.

Bombus написал :
Китайцы, канешна, парни не плохие, только параметры завышают малёхо и реклама больно грубая. Думаю, мы тоже смогли бы смонтировать киношку, с посыпанием аппарата снегом, пеплом, солью и никто бы не заметил замену сгоревших на новые..