Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5529214

SerShe,

SerShe написал:
Про Диолдовскую пилку сказать что-то однозначно нельзя. Может справится, может нет.

Понятно, спасибо!

Кроме бошевских и файоновских наткнулся на пилки FIT.

Цена вполне гуманная, заявлено, что сталь пилят, а крепление "универсальное". Остался только вопрос, к Диолду это крепление подходит?

Sergdou, это крепление на Диолд подойдёт, но вам сильно повезёт, если этим полотном вы выполните поставленную задачу. Про полотна для стали SerShe уже написал. Для выполнения вашей задачи больше подойдёт ушм.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Sergdou, Подходит..,я ещё Ермак полотна покупаю.Ценник от 79рэ.Я не настолько богат чтоб тыщщи отдавать.

Sergdou написал:
И если искать, то какую? (Желательно - побюджетнее.)

Самый бюджетный вариант - берете любую пилку для резака и хорошее полотно для ножовки по металлу (типа Bahсo). Привариваете второе к первому и получаете хорошую пилку по металлу. Из одного полотна получается 7 пилок, хватит надолго, Итого одна пилка обойдется в 10-20 руб. Те пилки которые идут в комплекте вряд ли будут пилить металл.
На один крюк можно просто взять полотно для ножовки (если можно подлезть, а скорее всего можно) и спилить за пару минут без шума и пыли. Кроме того если крюк не замурован жестко резаком не спилить. А вообще резак по металлу не очень, слишком медленно, а если еще и покупать фирменные пилки, то очень дорого. Максимум что-то тонкое и мягкое - типа гвоздя в дереве.

Chert написал:
Для выполнения вашей задачи больше подойдёт ушм

Под потолком пилить проволоку 5 мм? Да ее можно кусачками откусить. Чуть надкусил (надпилил обычным, любым полотном по металлу для ножовки за 10 руб) и отломал.

Вячеслав И. написал:
я ещё Ермак полотна покупаю.Ценник от 79рэ

Металл пилят?

Sergdou написал:
SerShe,

SerShe написал:
Про Диолдовскую пилку сказать что-то однозначно нельзя. Может справится, может нет.

Понятно, спасибо!

Кроме бошевских и файоновских наткнулся на пилки FIT.

Цена вполне гуманная, заявлено, что сталь пилят, а крепление "универсальное". Остался только вопрос, к Диолду это крепление подходит?

FIT, Энкор, Диолд и еще куча всяких пилок делается на одной фабрике в китайской деревне. Эта пилка вообще умрет на металле.
Вот как пилит нормальная пилка металл

SerShe написал:
Вот как пилит нормальная пилка металл

Ну значит мои наваренные 10 рублевые тоже нормальные. Назову их в стиле Bosch Super Speed Wood&Metall HomeBrew.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Gloom80, Незнаю,не доводилось пилить металл.Но на упаковке указано что можно.Крюк под потолком болторезом проще,МФИ не рассчитан на такие резы..,цвет.мет максимум.
Сейчас я бы вместо 34-го купил Elitech.Денежка появится куплю,а этот родне отправлю.

Вячеслав И. написал:
,МФИ не рассчитан на такие резы..,цвет.мет максимум.

МФИ пох. главное , пилка.

Feelgood!

Подниму некротему.

Вячеслав И. написал:
Сейчас я бы вместо 34-го купил Elitech

это который МИ 350ЭК? И почему элитех? Чем он отличает от диолда?

И хотел вопрос задать представителю диолда, у вас тут был разговор о том что в августе тестировали модель с пониженной скоростью на минимальке, в итоге такие модели пошли в серию или остались на стадии тестов?

Сам спросил, сам отвечу.
Купил Диолд 034, март 2015 года. Видно, даже если какие-то изменения и внесли в инструмент, но еще не скоро потребители это почуят.

frantic_dog написал:
Видно, даже если какие-то изменения и внесли в инструмент, но еще не скоро потребители это почуят.

Резюме то, будет? ))

Feelgood!

frantic_dog написал:
И хотел вопрос задать представителю диолда

Было бы кому задавать... kalinkin теперь в другом направлении, а на другого консультанта на форуме так производитель и не сподобился. А жаль.

{{post:5301616,Я теперь больше читатель других разделов Специфика моей новой работы - крепеж и оснастка, но приятно видеть что тема живая. Жаль не видно развития темы, новые доработки, потенциальные новинки и т.д.}}

Vintur написал:
сможет ли мфи его разрезать? Если да то какой и с каким полотном?

МФИ любой, если берете на разовую работу. Если чтобы и потом остался - то Диолд в самый раз. Полотно лучше бошевское (из доступных сиюмоментно) биметалл. Или их новинку - карбидвольфрамовое. Но эти пилки стоят дорого - от полутора тысяч. А что сабельной пилы в хозяйстве нема? Было бы гораздо проще. А вообще 10-ку болт можно и руками перепилить ножовочным полотном по металлу.

Регистрация: 08.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 55

SerShe
вертикальные колебания конца пилки, которых не должно быть

Заказал МЭВ-0,34. подскажите, на что обратить внимание при получении. Продавец сказал, что сейчас уже колебаний нет, это у стамесок еще проблемы.

Wand- написал:
SerShe
вертикальные колебания конца пилки, которых не должно быть

Заказал МЭВ-0,34. подскажите, на что обратить внимание при получении. Продавец сказал, что сейчас уже колебаний нет, это у стамесок еще проблемы.

Wand-, я писал, что это наблюдается только на длинных 70 мм пилках. Не думаю, что продавец об этом знает.
Вроде особо не на чем заострять внимание. Проверить, что работает сам аппарат и регулятор. И все.

Регистрация: 08.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 55

ссылка

Подскажите, патрубки для подключения пылесоса рассчитаны на какие-то строительные пылесосы?
Попробую вставить фото. Вверху поменьше бытовые типа Витек , внизу Томас. Сходу никуда не подходит.

Wand- написал:
Подскажите, патрубки для подключения пылесоса рассчитаны на какие-то строительные пылесосы?
Попробую вставить фото. Вверху поменьше бытовые типа Витек , внизу Томас. Сходу никуда не подходит.

Да, для строительных, один из них нормально вставляется в бошевские пылесосы.

Регистрация: 08.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 55

SerShe написал:

Wand- написал:
Подскажите, патрубки для подключения пылесоса рассчитаны на какие-то строительные пылесосы?
Попробую вставить фото. Вверху поменьше бытовые типа Витек , внизу Томас. Сходу никуда не подходит.

Да, для строительных, один из них нормально вставляется в бошевские пылесосы.

SerShe,
Размышления на тему // раз приблуда есть в комплекте, значит должна работать// привели к результату на фото.
1 в сборе

2 разобрано

Шланг от стиральной машины ~ 80 руб
Переходник. Резиновый. Вроде Метабо. В 220 В за 85 р.

Wand-, все правильно, всегда можно найти хороший вариант, было бы желание.

Регистрация: 13.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Ну вот, никого
В общем, здравствуйте!

Начитавшись всего, почти приобрел МЭВ-0,34 - завтра привезут.
Зачем он мне нужен? Есть у меня проблема - обрешетка на крыше кое-где выступает за ондулин, немного, пара см. Хочу всю обрешетку обрезать так, чтобы она, наоборот, пару см до края ондулина не дотягивала. Чесал репу, как сделать, пока не увидел рекламу мультика.
Предполагаю, что с его помощью справлюсь. Есть, правда, некоторые сомнения: хоть пилить и поперек доски, но всё же незакрепленный ее конец - вибрировать будет.
Ну даже если не получится, применение найдется. Надо в срубе еще окошечко сделать. Для этого нужен паз. Паз раньше делал фрезером (Интерскол, вроде ФМ-32/1900Э - модель выбрана благодаря этому форуму ), затем ручной стамеской. Теперь вместо стамески можно будет пустить мультик. Опять же пазов всяких на даче еще делать и делать...

Первым встреченным в магазине был зеленый бош, то ли 220, то ли 250. Помню, что за чуть больше 5000 р и дороже, который с быстрозажимом. В принципе, цена устраивала. Смутила цена на пилки, лежащие рядом. Полез дома в интернет и многое узнал, в первую очередь, что типов посадок дофига и больше, и про OIS, и про Starloc с модификациями.

Понял, что Starlock мне не катит, дело даже не в цене, а в том, что буду привязан к конкретному производителю - понадобится срочно какая-нибудь пилка, а не факт, что где-то не в деревне, но тем не менее за городом нужная будет. А катит для меня OIS.

А боши все теперь со starlock (всякие оставшиеся синие с OIS, если они есть, уже дороже моей психологической границы). Не, видел тут зеленый бош с OIS, но 180 Вт и цена уже со скидкой 6000р.

До этого даже фирмы такой не знал - "ДИОЛД". Случайно в интернете вычитал фразу "купи диолд и не парься" Вот после этого вы все меня и уговорили на эту покупку

svlad2012, Хм. Слишком много для первого сообщения на форуме. )) В них (в словах) и PR и счастье обладания. ))

Feelgood!

Хороший инструмент попиарить не грех.

Барута написал:
Хороший инструмент попиарить не грех.

Плюсище)) Калинкину всех благ.

Feelgood!

Инструмент понравился, приятная вещь, но иллюзий особых не стройте, все же больше это вспомогательный инструмент, очень неплохая стамеска, нож, шабер. Пока работал только с деревом и пластиком, вполне устраивает.
Вполне устроила вот такая расходка.

Регистрация: 13.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Anatoly47 написал:
Инструмент понравился, приятная вещь, но иллюзий особых не стройте, все же больше это вспомогательный инструмент, очень неплохая стамеска, нож, шабер. Пока работал только с деревом и пластиком, вполне устраивает.
Вполне устроила вот такая расходка.

Anatoly47,
Не, иллюзий не питаю. В принципе всё есть, чем строгать, пилить. Покупаю именно для того, чтобы доделывать им то, куда обычным инструментом не залезть.
Пока предполагаю, что работа у меня будет только по дереву и только погружными пилками. Поэтому прикупил одновременно два наборчика: НМЭВ-20К3 (10х93 и 20х93 HCS) и НМЭВ-92К3 (44х34х92 HSS)

Чисто теоретически предполагаю, что, стоя на лестнице, отпиливать дюймовку над головой было бы удобнее "дисковой" пилкой. Но, как понял, пилит она деревяшку не гут. Или я ошибаюсь?

svlad2012, под вашу задачу с обрешёткой больше подошла бы ДП-0,55 МФ, но в плане подлезучести мэв выигрывает.

Дюймовку отпилишь Диолдом без проблем. Требования - доска должна быть хорошо закреплена и не быть слишком влажной.
Удовольствие не самое большое, но думаю сделаешь без проблем и довольно быстро.
Чем МФУ хороша, ей можно почти везде подлезть, где просто больше не подлезть ничем.

Примерно так

SerShe написал:
Примерно так

Еще в теме "анекдоты" запости.