Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1851265

2Balabolina Не в тему немного, но ваш журнал, я читал очень давно, пока не стал профессионалом в своём деле. А когда стал, то писанина эта , перестала внушать доверие. Извините если что.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

svetliy1963 написал :
Описка или "медвежья услуга писарчуков"?

У Вас есть возражения по делу - отчего эти модели нельзя называть профессиональными? Приведите их сейчас прямо здесь.

За писарчука - то есть эпитет, который Вы подарили мне - отдельное спасибо. Ну да ничего, люди свои, сочтемся

"ДА-10/10,8ЭР" Великоват он все же.... Жаль что не предусмотрена штатная возможность снятия патрона под работу битой

Serg написал :
У Вас есть возражения по делу - отчего эти модели нельзя называть профессиональными? Приведите их сейчас прямо здесь.

Наверное время покажет. А пока это просто заявления .

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Argent_ написал :
Великоват он все же

Мне в руках наоборот удобнее такой держать.

Ves написал :
Наверное время покажет.

Тут возражать не буду.

Ves написал :
А пока это просто заявления .

Так вот и хочется услышать какие обоснования есть для заявлений, граничащих с оскорблениями? Они действительно существенные, или просто так бла-бла-бла?

Это... Я думаю, что , когда профессионал поработает новым инструментом, долго, и кивнёт молча, то это проф. инструмент.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал :
Я думаю, что , когда профессионал поработает новым инструментом, долго, и кивнёт молча, то это проф. инструмент.

То есть мы их не услышим. На самом деле все так и происходит, когда человек доволен, он не спешить поделится свой радостью с другими, а вот когда недоволен...

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Ves написал :
Это... Я думаю, что , когда профессионал поработает новым инструментом, долго, и кивнёт молча, то это проф. инструмент.

Истина в сравнении..Эволюция в естественном отборе..Познание через учение..Развитие через общение..Ваш профессионал если дальше молчать будет-то обречён..Недавний тому пример личный когда мне газовщик с седыми волосами суперавторитет газового хозяйства колонку шведскую взамен отечественной отпахавшей семь лет ставил..Он эту модель сам рекомендовал..Отключалась после 2х минут работы..Его приговор-вези меняй..Я почитал и нашёл причину..Колонка совершенно исправна-дело было не в бабине ...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

380 написал :
Истина в сравнении..Эволюция в естественном отборе..Познание через учение..Развитие через общение..Ваш профессионал если дальше молчать будет-то обречён..

+1!

Serg написал :
У Вас есть возражения по делу - отчего эти модели нельзя называть профессиональными? Приведите их сейчас прямо здесь.

Возражений нет.Я только за.Почему на про это тишина?

Serg написал :
За писарчука - то есть эпитет, который Вы подарили мне - отдельное спасибо.

Так-Автор: Алексей АЛЕСКОВСКИЙ-это Вы?

380 написал :
Ваш профессионал если дальше молчать будет-то обречён.

Так дело не в молчании, а в суровом мужском одобрении нового девайса. Ну, при желании, можно и слова соответствующие употребить, типа за***сь.

Feelgood!

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Ves написал :
типа за***сь.

3.14 ЗДАТО..Да простит меня хозяин площадки..Но ваш профи юзал все аналогичные девайсы заслуживающие внимание?Мне тоже некисло приглядывалось пока лучше не появилось..Мои учителя не знали в своё время дрели с изменением скорости и биты из отвёрток делали а то и просто отвёрткой припоганейшего качества крутили..Перф-попробуй достань прибалтийский..Повторюсь что в сравнении истина-вот и ищу..

380 написал :
сравнении истина-вот и ищу..

Ищущий да обрящет. "Она где то рядом." (Ф.Малдер)

Feelgood!

Serg написал :
Мне в руках наоборот удобнее такой держать.

Я не сомневаюсь в его удобстве в открытом пространстве, тут дело в габаритах, патрон слишком большой для закручивания саморезов в плохо доступных местах. Насколько я понял по размерам похож на стандартный шуруповерт без аккумуляторных банок, некеий гибрид (слово это не есть оскорблением) который не дотягивает по своей мощности до шуруповерта, и так же не есть компактной мощной эл. отверткой.
Сергей только без обид на мои слова, я уверен что есть много людей которым подобная машинка будет в самый раз для ихней работы, я только подмечу что часть потенциальных покупателей вы все же потеряли сделав патрон не съемный.

Да, 10.8 на простых фото, гармоничен.А в руках будь здоров.

Feelgood!

Argent_ написал :
Насколько я понял по размерам похож на стандартный шуруповерт без аккумуляторных банок, некеий гибрид (слово это не есть оскорблением) который не дотягивает по своей мощности до шуруповерта,

(он же прототип) давно с успехом работает на азиатском рынке в качестве полноценного шуруповёрта.

svetliy1963 написал :
Аналог(он же прототип)

Не похож, по ТТХ.

Feelgood!

svetliy1963 написал :
Аналог(он же прототип) давно с успехом работает на азиатском рынке в качестве полноценного шуруповёрта.

А что у него по Ньютонометрам?
....ибо китайской граматике не научен.

Argent_ написал :
А что у него по Ньютонометрам?

Мяг. 7 , жест. 18 . И это при 1А.ч и диаметре шурупа 6.

Feelgood!

Ves написал :
Не похож, по ТТХ.

Я же не писал-точная копия.Переработано под собственные реалии.
Технические характеристики
Максимальный крутящий момент (жесткий ужесточение применения) 18 Нм
Максимальный крутящий момент (мягкий приложений ужесточения) 7 Нм
Скорость холостого хода 0 - 500 об / мин
Тип батареи Литий
патрон диаметром 0,8 - 6,5 мм
Дрель вала резьба 1 / 2 '
Напряжение аккумулятора 10,8 V
1 А емкость батареи
Включая аккумулятор весом 0,9 кг
10 +1 момент настройки
Диаметр сверления в древесине 18 мм
Отверстия в стали, диаметром 6,5 мм

Ves написал :
Мяг. 7 , жест. 18 . И это при 1А.ч и диаметре шурупа 6.

Это уже шуруповерт настоящий.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

[QUOTE=svetliy1963]Аналог(он же прототип) давно с успехом работает на азиатском рынке в качестве полноценного шуруповёрта.
Точные копии видел вживую под марками Калибр и Прогресс ..АКБ аналогичны по размерам с БОШ.Работают с БОШ..Зарядка как и АКБ двухкантактная..У БОШ 5 контактов..Попробовал гайковёрт Калибр 10.8 клон БОШа не советую..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

svetliy1963 написал :
Так

Алесковский использовал данные, которые ему предоставил я. Так что насчет писарчуков?

svetliy1963 написал :
Максимальный крутящий момент (жесткий ужесточение применения) 18 Нм
Максимальный крутящий момент (мягкий приложений ужесточения) 7 Нм

Опять эти игры - мягкий/жесткий... А что означают три слова в скобках? Это явно не русский язык?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Serg написал :
Это явно не русский язык?

походит на олбанский

Serg написал :
Так что насчет писарчуков?

Serg,Вы опять усматриваете хулу,там где её нет.Вопрос лишь в том:почему данные обзора и официального сайта разнятся в плане профессиональной принадлежности инструмента? Ещё раз повторюсь:если "Интерскол" выпускает линейку проф.инструмента-это замечательно!

Serg написал :
А что означают три слова в скобках? Это явно не русский язык?

Это прямой перевод странички с указанием ТХ.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

svetliy1963 написал :
Вы опять усматриваете хулу,там где её нет

То есть журналисты, пишущие об инструменте - писарчуки, менеджеры оптовых продаж - продаваны, продавцы розничных магазинов - впарщики? Вы вроде тоже где-то в этой когорте? Не обидно? Мне бы было обидно, хотя, возможно, это всего лишь издержки "дурного воспитания"? (С) $8-50 (С)

svetliy1963 написал :
Вопрос лишь в том:почему данные обзора и официального сайта разнятся в плане профессиональной принадлежности инструмента?

Не увидел различий, может подскажете? На корпоративном сайте не написано вообще профессиональный это инструмент или бытовой (это традиционный подход ИНТЕРСКОЛа, я уже объяснял в чем дело), а у Потребителя написано, что профессиональный. Где несоответствие?

svetliy1963 написал :
если "Интерскол" выпускает линейку проф.инструмента-это замечательно!

Линейки пока нет, есть отдельные экземпляры.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Тормоз выбега не нужен, останавливается сразу,

Аналог Бош успевает сделать с десяток-другой оборотов на выбеге, хотя у него всего 400 об/мин - не айс при работе с мелким крепежом. Колитесь, что там за ноу-хау?

Serg написал :
блокировка есть только у старших моделей.

Не дороговато за такое? 600 рублей добавить и можно взять двухскоростной Хитачи DS10DFL.

Serg написал :
Нет, момент инерции небольшой, да и скорость не 3000.

У П18 время выбега тоже где-то раза в три меньше, нежели у 1830. Видимо, это фамильное

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex21 написал :
Для принятия окончательного решения о покупке - народ, Серж, поделитесь: осиливает ли он шурупы под 5х120, или нет?!

Ответ - на видео. Правда, там саморез 6х120, 5х120 в Леруа не было.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
У П18 время выбега тоже где-то раза в три меньше, нежели у 1830.

Вот объясните мне, каким боком эти перфораторы относятся к литий-ионной технике? Словесный понос пробил?

Serg написал :

  • на видео. Правда, там саморез 6х120

Хм..., силен парниша